Простые и не очень вопросы к форумчанам

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Доктор Коули » Вс, 16 апреля 2017, 11:54

Поздравляю всех со светлым праздником Пасхи ! но так совпало, именно сегодня я собирался здесь открыть тему с этими вопросами. Скажу прямо, мне любопытно узнать ваши ответы на следующие, может быть где-то странные вопросы. То как вы чувствуете, полагаете, видите, верите, желаете. Если на некоторые вопросы вы затрудняетесь или стесняетесь ответить, то пропускайте их.

Вопросы.

1.Опишите себя одним словом, одним цветом и одним цветком.

2.Есть ли в вас вещи ( различные изъяны), которые вы считаете явно негативными, мешающие вашему духовному развитию, а может быть и людям, но вы от них не хотите избавляться? ( перечислять не нужно )

3.Вы можете сказать, что любите людей? В целом. Насколько вы благорасположены к незнакомым вам людям?

4.Если вы не скрываете говоря, что любите Бога, то не скройте нам, за что вы Его любите? В чем, как выражается эта любовь?

5.Если вы атеист, то стало быть вы не чувствуете Бога, не чувствуете диалог с Душой. Вы все пытаетесь объяснить через скованный материей, ограниченный, линейный ум, через него же на всё навешиваете ярлыки, блокируя чувства любви, благодарности и сердечного трепета. Скажите, вам не страшно так жить? просыпаясь каждый день с вакуумом внутри?

6.Имея в своем распоряжении час аудиенции( один на один без посторонних) с президентом своей страны, какие темы вы бы подняли и о чем, собственно вели беседу?

7.Если бы вы вдруг у вас была возможность заменить, создать новый флаг своей страны, и люди потом воспримут это будто так и было всегда, то чтобы вы изменили в цвете, гербе, или добавили? или для вас символика не важна?

8.Чем бы Вы занялись в последний день своей жизни? ( допустим это 100% будет известно вам с утра и кончина произойдет к полуночи )

9.Если у вас свой любимый час из 24 часов? Если есть, то как вы думаете почему именно этот час? И назовите ваш любимый день недели.

10.Чего по вашему мнению не хватает сегодня в современных мужчинах? какого качества?

11.Чего по вашему мнению не хватает сегодня в современных женщинах?

12.Часто сидя. обсуждая, споря в политическим темах, вы этим надеетесь как-то повлиять на оппонента? изменить его взгляды, идеологию, убеждения, веру? Вы видели здесь на форуме с кем это сработало уже?

13. Если на этом форуме люди с которыми по вашему мнению бесполезно спорить или вести дискуссии? Если есть, то почему вы с ними продолжаете спорить?

14. С кем из форумчан вы бы хотели случайно оказаться вместе, в одной поездке за рубеж, где совпало
номер рейса, места рядом, один и тот же отель, соседние гостиничные номера, и проч ?

15. Имея возможность воскресить на несколько лет, человека в том возрасте в котором он умер, кого бы вы воскресили? ( из любой эпохи, знакомых, близких или незнакомых).

16. Если бы у вас был выбор. Жить в мире в котором всеобщий коммунизм и все равны, или жить в мире где победил капитализм и вы из числа влиятельных, зажиточных, преуспевающих людей, то в каком варианте вы выбрали жить?

17. Вы смогли ответить правильно хоть на один из 4-х простых вопросов под спойлером?
Спойлер
Изображение
Ответ
Спойлер
Эверест. Просто его еще не открыли.
Изображение
Ответ
Спойлер
Полиция не тушит дома! Не будет тушить ничего.
Изображение
Ответ
Спойлер
Из пустой.
Изображение
Ответ
Спойлер
Выйти на улицу сразу после начала нового года.

18. Насколько вы были искренними отвечая на эти вопросы? напишите в %

Благодарю, заранее за ваши ответы.)
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц


Re: Простые и не очень вопросы к форумчанам

#21 scarly » Вс, 16 апреля 2017, 17:34

Фьиук писал(а):
Гэтсби писал(а):5.Если вы атеист, то стало быть вы не чувствуете Бога, не чувствуете диалог с Душой. Вы все пытаетесь объяснить через скованный материей, ограниченный, линейный ум, через него же на всё навешиваете ярлыки, блокируя чувства любви, благодарности и сердечного трепета. Скажите, вам не страшно так жить? просыпаясь каждый день с вакуумом внутри?
Что за странная трактовка атеистов? Атеисты могут точно также любить, отдавать, быть добрыми и благородными людьми. И точно также не все религиозные люди - добрые, любящие и тп.
И не точно также, а больше.
Я так думаю, что люди эти часто не нуждаются в теме, просто потому, что в них всего достаточно. Не хочу злобить Гринча, но назову все-таки это - Дух. С прошлых воплощений, предполагаю - Гринч, еще раз сорри. И с родовых энергий, что с прошлыми воплощениями напрямую связанно.
В то время как слабые - ищут его.
И находят, как источник жизни, обратившись к Богу - потому что он действительно там.
scarly

Re: Простые и не очень вопросы к форумчанам

#22 Meчтатель » Вс, 16 апреля 2017, 17:39

Скарлетт писал(а):И находят, как источник жизни, обратившись к Богу - потому что он действительно там.
У Скарлетт был вне телесный вербальный опыт общения с "ТАМ", чтобы подобное утверждать безоговорочно?
Meчтатель

Re: Простые и не очень вопросы к форумчанам

#23 scarly » Вс, 16 апреля 2017, 17:46

Meчтатель, твой вопрос ставит меня в тупик ( видимо, в этом и есть его цель): утверждать безоговорочно здесь можно что угодно, как и верить во что угодно, а руками все равно не потрогаешь.
Да, я считаю так.
Дух - божественная энергия, которая, помимо и сверх обычных источников жизни существ , творит (вернее, сотворяет) вещи более грандиозного плана, чем простое жизнеобеспечение.
scarly

Re: Простые и не очень вопросы к форумчанам

#24 Meчтатель » Вс, 16 апреля 2017, 18:06

Скарлетт писал(а):Да, я считаю так.
А я против того, чтобы ты считала именно так? Я разве это написал?
Была твоя реплика:
Скарлетт писал(а):И находят, как источник жизни, обратившись к Богу - потому что он действительно там.

"он действительно там" - это твоё утверждение. Ты не будешь же этого отрицать?
Если это утверждение, а не твоё предположение, то есть (наверно) только два варианта, по которым ты стала это утверждать:
- или ты сама лично это пережила/ощутила
- или где-то услышала или прочла об этом

Потому я тебя и просил уточнить: откуда ты взяла сиё безоговорочное (для тебя) утверждение? У тебя был вне телесный вербальный опыт общения с "ТАМ"? Или тебе об этом кто-то рассказал?
Meчтатель

  • 1

Re: Простые и не очень вопросы к форумчанам

#25 oldsatana » Вс, 16 апреля 2017, 18:22

Гэтсби писал(а):5.Если вы атеист, то стало быть вы не чувствуете Бога, не чувствуете диалог с Душой. Вы все пытаетесь объяснить через скованный материей, ограниченный, линейный ум, через него же на всё навешиваете ярлыки, блокируя чувства любви, благодарности и сердечного трепета. Скажите, вам не страшно так жить? просыпаясь каждый день с вакуумом внутри?
Еще, помню, Человеков считал, что атеисты типо не размножаются :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 2

Re: Простые и не очень вопросы к форумчанам

#26 Рыбинск » Вс, 16 апреля 2017, 18:26

1.Опишите себя одним словом, одним цветом и одним цветком.

зеро, черный, кактус

2.Есть ли в вас вещи ( различные изъяны), которые вы считаете явно негативными,

есть

мешающие вашему духовному развитию, а может быть и людям, но вы от них не хотите избавляться? ( перечислять не нужно )

не хочу. они мне не мешают.

3.Вы можете сказать, что любите людей? В целом.

нет.

Насколько вы благорасположены к незнакомым вам людям?

0%

4.Если вы не скрываете говоря, что любите Бога, то не скройте нам, за что вы Его любите? В чем, как выражается эта любовь?

никак.

5.Если вы атеист, то стало быть вы не чувствуете Бога, не чувствуете диалог с Душой. Вы все пытаетесь объяснить через скованный материей, ограниченный, линейный ум, через него же на всё навешиваете ярлыки, блокируя чувства любви, благодарности и сердечного трепета. Скажите, вам не страшно так жить? просыпаясь каждый день с вакуумом внутри?

нет. не страшно.

6.Имея в своем распоряжении час аудиенции( один на один без посторонних) с президентом своей страны, какие темы вы бы подняли и о чем, собственно вели беседу?

хватит 30 секунд. хватило бы патронов на охрану.

7.Если бы вы вдруг у вас была возможность заменить, создать новый флаг своей страны, и люди потом воспримут это будто так и было всегда, то чтобы вы изменили в цвете, гербе, или добавили? или для вас символика не важна?

все ок.

8.Чем бы Вы занялись в последний день своей жизни? ( допустим это 100% будет известно вам с утра и кончина произойдет к полуночи )

аудиенция с президентом.

9.Если у вас свой любимый час из 24 часов?

25й.

Если есть, то как вы думаете почему именно этот час? И назовите ваш любимый день недели.

суббота.

10.Чего по вашему мнению не хватает сегодня в современных мужчинах? какого качества?

ответственности.

11.Чего по вашему мнению не хватает сегодня в современных женщинах?

одежды.

12.Часто сидя. обсуждая, споря в политическим темах, вы этим надеетесь как-то повлиять на оппонента?

нет.

изменить его взгляды, идеологию, убеждения, веру?

I dont care


13. Если на этом форуме люди с которыми по вашему мнению бесполезно спорить или вести дискуссии?

есть.

14. С кем из форумчан вы бы хотели случайно оказаться вместе, в одной поездке за рубеж, где совпало
номер рейса, места рядом, один и тот же отель, соседние гостиничные номера, и проч ?

зависит от страны и отеля. форумчанина не надо.

15. Имея возможность воскресить на несколько лет, человека в том возрасте в котором он умер, кого бы вы воскресили? ( из любой эпохи, знакомых, близких или незнакомых).

никого

16. Если бы у вас был выбор. Жить в мире в котором всеобщий коммунизм и все равны, или жить в мире где победил капитализм и вы из числа влиятельных, зажиточных, преуспевающих людей, то в каком варианте вы выбрали жить?

в том где людей поменьше.
Рыбинск

Re: Простые и не очень вопросы к форумчанам

#27 Meчтатель » Вс, 16 апреля 2017, 18:29

Даже Рыбинск не смог ответить на все вопросы от Гэтсби.
Гад этот Гэтсби.
Наплодил вопросы... диссертацию, наверно, пишет.
Meчтатель

Re: Простые и не очень вопросы к форумчанам

#28 Ярогор » Вс, 16 апреля 2017, 18:37

Meчтатель писал(а):Гад этот Гэтсби.
:-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Простые и не очень вопросы к форумчанам

#29 Кент » Вс, 16 апреля 2017, 19:15

1.Опишите себя одним словом, одним цветом и одним цветком.
РАЗНЫЙ
.....
ПО-МОЕМУ ПОДХОДИТ НА ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Простые и не очень вопросы к форумчанам

#30 Мадера » Вс, 16 апреля 2017, 19:27

Гэтсби, не скрою, Вы меня заинтересовали ещё до Великого поста. Но, как-то не было повода подойти к Вам вплотную и "покрутить пуговицу на подборте". Пользуясь случаем, т.с. :smile:.... я Вам отвечу по всем пунктам, если Вы ответите мне на один вопрос: "Во что Вы верите?"
:smile:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Простые и не очень вопросы к форумчанам

#31 FlutterShy » Вс, 16 апреля 2017, 19:39

Grinch писал(а):если вы атеист - а значит русофоб,грекофоб,анархист ,либераст,террорист -не жалко вам пить кровь маленьких детишек? ))
Нет. Потому как для приготовления мацы её в любом случае надо сливать. :ninja:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 3

Re: Простые и не очень вопросы к форумчанам

#32 Марфа_М » Вс, 16 апреля 2017, 19:44

Вопросы.

1.Опишите себя одним словом, одним цветом и одним цветком.

Василиса Прекрасная

2.Есть ли в вас вещи ( различные изъяны), которые вы считаете явно негативными, мешающие вашему духовному развитию, а может быть и людям, но вы от них не хотите избавляться? ( перечислять не нужно )

изъянов нет, перебор хороших качеств

3.Вы можете сказать, что любите людей? В целом. Насколько вы благорасположены к незнакомым вам людям?

люблю людей, пока не познакомлюсь с ними поближе


4.Если вы не скрываете говоря, что любите Бога, то не скройте нам, за что вы Его любите? В чем, как выражается эта любовь?

Бог - это не личность, чтобы его любить за что-то

5.Если вы атеист, то стало быть вы не чувствуете Бога, не чувствуете диалог с Душой. Вы все пытаетесь объяснить через скованный материей, ограниченный, линейный ум, через него же на всё навешиваете ярлыки, блокируя чувства любви, благодарности и сердечного трепета. Скажите, вам не страшно так жить? просыпаясь каждый день с вакуумом внутри?

я не атеист

6.Имея в своем распоряжении час аудиенции( один на один без посторонних) с президентом своей страны, какие темы вы бы подняли и о чем, собственно вели беседу?

час молчания

7.Если бы вы вдруг у вас была возможность заменить, создать новый флаг своей страны, и люди потом воспримут это будто так и было всегда, то чтобы вы изменили в цвете, гербе, или добавили? или для вас символика не важна?

очень маразматический вопрос, Василисы Прекрасные на такое не отвечают

8.Чем бы Вы занялись в последний день своей жизни? ( допустим это 100% будет известно вам с утра и кончина произойдет к полуночи )

гуляла бы в поле

9.Если у вас свой любимый час из 24 часов? Если есть, то как вы думаете почему именно этот час? И назовите ваш любимый день недели.

с 5 до 6 утра, солнце встает

10.Чего по вашему мнению не хватает сегодня в современных мужчинах? какого качества?

денег им не хватает, но это не качество

11.Чего по вашему мнению не хватает сегодня в современных женщинах?

доброты

12.Часто сидя. обсуждая, споря в политическим темах, вы этим надеетесь как-то повлиять на оппонента? изменить его взгляды, идеологию, убеждения, веру? Вы видели здесь на форуме с кем это сработало уже?

не сижу, не спорю, не надеюсь

13. Если на этом форуме люди с которыми по вашему мнению бесполезно спорить или вести дискуссии? Если есть, то почему вы с ними продолжаете спорить?

разумеется есть, я с ними ни о чем не спорю

14. С кем из форумчан вы бы хотели случайно оказаться вместе, в одной поездке за рубеж, где совпало
номер рейса, места рядом, один и тот же отель, соседние гостиничные номера, и проч ?

есть несколько привлекательных людей, но я уже немного старая, чтобы говорить об этом

15. Имея возможность воскресить на несколько лет, человека в том возрасте в котором он умер, кого бы вы воскресили? ( из любой эпохи, знакомых, близких или незнакомых).

никогда не думала об этом, как вам мог прийти в голову такой вопрос?


16. Если бы у вас был выбор. Жить в мире в котором всеобщий коммунизм и все равны, или жить в мире где победил капитализм и вы из числа влиятельных, зажиточных, преуспевающих людей, то в каком варианте вы выбрали жить?

еще один вопрос не для Василис

17. Вы смогли ответить правильно хоть на один из 4-х простых вопросов под спойлером?
даже не буду пытаться, не вижу в этом смысла

Спойлер
Изображение
Ответ
Спойлер
Эверест. Просто его еще не открыли.
Изображение
Ответ
Спойлер
Полиция не тушит дома! Не будет тушить ничего.
Изображение
Ответ
Спойлер
Из пустой.
Изображение
Ответ
Спойлер
Выйти на улицу сразу после начала нового года.

18. Насколько вы были искренними отвечая на эти вопросы? напишите в %
98%

Благодарю, заранее за ваши ответы.)[/quote]
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Простые и не очень вопросы к форумчанам

#33 scarly » Вс, 16 апреля 2017, 19:48

Meчтатель писал(а):
Скарлетт писал(а):Да, я считаю так.
А я против того, чтобы ты считала именно так? Я разве это написал?
Была твоя реплика:
Скарлетт писал(а):И находят, как источник жизни, обратившись к Богу - потому что он действительно там.

"он действительно там" - это твоё утверждение. Ты не будешь же этого отрицать?
Если это утверждение, а не твоё предположение, то есть (наверно) только два варианта, по которым ты стала это утверждать:
- или ты сама лично это пережила/ощутила
- или где-то услышала или прочла об этом

Потому я тебя и просил уточнить: откуда ты взяла сиё безоговорочное (для тебя) утверждение? У тебя был вне телесный вербальный опыт общения с "ТАМ"? Или тебе об этом кто-то рассказал?
А. Нет, я не опираюсь на прочитанное, если оно не подтверждено личным осознанием.
scarly

Re: Простые и не очень вопросы к форумчанам

#34 Meчтатель » Вс, 16 апреля 2017, 20:34

Скарлетт писал(а):Нет, я не опираюсь на прочитанное, если оно не подтверждено личным осознанием.
ОК
А "личное осознание" откуда берется?... опять-таки на основание прочитанного или из пережитого?
Meчтатель

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей