И напоследок я скажу

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Мама Роза » Вс, 16 апреля 2017, 11:37

Я ругаюсь матом. Нет, я не выросла в асоциальной семье, где отец ебашил мать сапогом. Такого и в помине не было. Более того, когда мы с сестрой из детского сада непечатные слова приносили, все начинали в срочном порядке падать в обморок. В общем, я типичная хорошая девочка из интеллигентной семьи.

Вопрос первый. Зачем я матерюсь ?

Я заметила, что когда рассказываю ситуацию, которая меня эмоционально зацепила, мат помогает донести до слушателя необходимый накал страстей, который имел место быть. Мне становится легче, а слушателю – понятней, какая именно хренотень со мной случилась.

Вопрос второй. С кем я матерюсь?

Больше всего меня тянет материться с людьми, которые проглотили швабру. Они такие прямые-правильные и знают где и на какой полочке у них нужное слово лежит. А щетка швабры, которая торчит из жопы, придает их речи мягкость, плавность…В общем с такими людьми я матерюсь через слово. Как-будто делаю это не только за себя, «но и за того парня», чей эмоциональный канал напрочь забит полезным домашним инвентарем.

Вопрос третий. Ты ж психолог, как так можно?

Можно. Кто меня знает – не даст соврать, на консультациях я выражаюсь и иногда крепко. И мои клиенты тоже матерятся. Бывало, сидим мы, ругаемся матом и радуемся от того, насколько хорошо понимаем друг друга. Вы замечали , сколько в мате энергии? Энергии, которая выходит наружу и помогает непереносимую ситуацию сделать терпимой, а боль –не такой жгучей. Не случайно наши предки именно матом отгоняли нечистую силу...

И скажите мне, откуда взялись эти чистоплюи, которые считают, что мат – это грязно?

Грязно, это когда делают подлости, используя правильные и социально одобренные слова.
Грязно – это когда отец бьет по щеке дочь, за то, что она при нем выругалась, а ночью эту самую дочь насилует. Грязно, когда вам больно, но вы тихо пищите в себя – потому что приличная женщина не выражается, да еще муж услышит – заругает.

(с) Мила Колпакчи
Мама Роза
Автор темы


  • 1

Re: И на последок я скажу

#101 Мадера » Пн, 17 апреля 2017, 9:27

Жаль...
Мадера

  • 1

Re: И на последок я скажу

#102 Бриджит » Пн, 17 апреля 2017, 9:29

Мадера, с подводной лодки не убежишь
Бриджит

Re: И на последок я скажу

#103 Natish » Пн, 17 апреля 2017, 9:51

не верю(с)
Natish

Re: И на последок я скажу

#104 Мадера » Пн, 17 апреля 2017, 10:22

Думаете? :)
Но, от форума, имхо, надо периодически отдыхать. Когда долго здесь обитаешь, гордынька начинает зашкаливать - по себе знаю. Модераторам в этом смысле не позавидуешь! И не спрячешься, и работать надо... и от "тапочек" отбиваться.
Мадера

Re: И на последок я скажу

#105 Фьиук » Пн, 17 апреля 2017, 10:25

Мадера писал(а):Но, от форума, имхо, надо периодически отдыхать.
Совершенно верно. Отдых, отрыв от форума - только на пользу.
Фьиук

Re: И на последок я скажу

#106 _ANDREW » Пн, 17 апреля 2017, 11:33

Сергей Б писал(а):
Мама Роза писал(а):И скажите мне, откуда взялись эти чистоплюи, которые считают, что мат – это грязно?
Мат -это язык захватчиков монголов, заразивший, наш язык. Соответсвенно,такой язык слышался в боях или на казнях родных и близких людей. Отсюда такаяа ассоциация, что плохо, можно предположить.
антинаучная ересь

По теме - давайте на форуме материться! задрали уже все эти ссаные интеллигенты, пусть страдают и исправляются!

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Meчтатель писал(а):
Эка писал(а):Недавно, кстати, находилась в одном колледже и слушала разговоры девушек. Ну лет 15,наверное. Сплошной мат, не ругань , именно речь. Ну через два слова точно
Рядом со мной лицей от Бауманки. Ученики - писец! Я их зову бауманскими баранами. Мат перемат сдобренный матом - без разницы: девахи или сопляки. Причем - абсолютно бессмысленный мат: мат ради мата, чтобы показать, что ты не баран.
Причем в этот лицей эти пидорастики ездят со всех концов Москвы: конкурс - десять человек на место (с 7-го класса). 9 из 10 этих пидорастиков родители подвозят на своих авто - люди совсем не из низшего класса - интеллигенты.
Вот это и есть будущее России.
Я вырос в Лихоборах, на тревожном пограничье с полубандитским Коптево и виртуозно матерился с детского возраста. Но, поступив в МГУ, я открыл для себя очень много новых слов и выражений... -))
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: И на последок я скажу

#107 Y-ina » Пн, 17 апреля 2017, 11:41

_ANDREW писал(а):Я вырос в Лихоборах, на тревожном пограничье с полубандитским Коптево и виртуозно матерился с детского возраста. Но, поступив в МГУ, я открыл для себя очень много новых слов и выражений... -))
ну, и добром не закончите.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: И на последок я скажу

#108 Ашикирахо » Пн, 17 апреля 2017, 11:48

andrew ты только и знаешь что - я, я. ну а другие может лучше тебя и не хотят ругаться.
Ашикирахо

Re: И на последок я скажу

#109 Y-ina » Пн, 17 апреля 2017, 11:54

а что плохого что-то себе запрещать?
ограничивать себя полезно, особенно в таком вредном деле, как мат.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: И на последок я скажу

#110 dobrovolya » Пн, 17 апреля 2017, 12:03

муж поделился очередным исследованием "английских ученых": о связи между военными успехами той или иной нации в зависимости от лаконичности языка. так вот ученые проводят связь между краткостью отдаваемых команд и военным доминированием. что, мол, англичане и американцы смогли воздвигнуть такие империи благодаря быстрому реагированию в критических ситуациях. испанский, французский и немецкие языки английскому явно проигрывают в лаконичности. русский, казалось бы, тоже... если бы не русский мат :-D который в критической ситуации переплевывает английский.

был у меня разговор с немцем, немного знающим русский. он говорит: ну, например, видит кто-то, что ребенок сейчас вляпается в неприятности, по-немецки крикнут "Achtung!" - два слого. по-русски же пока скажут "о-сто-ро-жно", все уже произойдет :-D я тогда сказала - во-первых, русские глассные глотают, а во-вторых, есть масса полезных синонимов...

и все же, я за то, чтобы мат если и есть, оставался только для экстремальных ситуаций. чтобы не потерять соль, хотя бы...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: И на последок я скажу

#111 dised » Пн, 17 апреля 2017, 12:32

Комбинация звуков в матерных словах несет в себе разрушительные вибрации как для окружающего пространства, так и для источника.
Поэтому лучше по-возможности реже использовать нецензурную речь.
Последний раз редактировалось dised Пн, 17 апреля 2017, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: И на последок я скажу

#112 Helenka » Пн, 17 апреля 2017, 12:35

Мама Роза писал(а):Вопрос третий. Ты ж психолог, как так можно?

Можно. Кто меня знает – не даст соврать, на консультациях я выражаюсь и иногда крепко. И мои клиенты тоже матерятся. Бывало, сидим мы, ругаемся матом и радуемся от того, насколько хорошо понимаем друг друга

психолога на мыло!))

тем более, если он не знает психологию таких вещей -

Мама Роза писал(а):И скажите мне, откуда взялись эти чистоплюи, которые считают, что мат – это грязно?
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12999
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: И на последок я скажу

#113 CYOKK » Пн, 17 апреля 2017, 12:44

Вообще-то в России кроме рабоче-крестьянской среды мат популярен и среди офисного планктона, на котором тот думает, и среди олигархов, которые матом и разговаривают.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: И на последок я скажу

#114 oldsatana » Пн, 17 апреля 2017, 12:53

dobrovolya писал(а):муж поделился очередным исследованием "английских ученых": о связи между военными успехами той или иной нации в зависимости от лаконичности языка.
Это не "исследования ученых". Это бородатый анекдот, облазивший все сайты еще десять лет назад как
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: И на последок я скажу

#115 dobrovolya » Пн, 17 апреля 2017, 13:36

oldsatana писал(а):
dobrovolya писал(а):муж поделился очередным исследованием "английских ученых": о связи между военными успехами той или иной нации в зависимости от лаконичности языка.
Это не "исследования ученых". Это бородатый анекдот, облазивший все сайты еще десять лет назад как

чистой воды комплимент в мою сторону :grin: - значит я все эти 10 лет занималась более интересными вещами, чем лазать по всем сайтам за бородатыми "английскими учеными" :roll:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: И на последок я скажу

#116 oldsatana » Пн, 17 апреля 2017, 13:39

dobrovolya писал(а):
oldsatana писал(а):
dobrovolya писал(а):муж поделился очередным исследованием "английских ученых": о связи между военными успехами той или иной нации в зависимости от лаконичности языка.
Это не "исследования ученых". Это бородатый анекдот, облазивший все сайты еще десять лет назад как

чистой воды комплимент в мою сторону :grin: - значит я все эти 10 лет занималась более интересными вещами, чем лазать по всем сайтам за бородатыми "английскими учеными" :roll:
:grin: И потому выдаете его СЕГОДНЯ как новый?

Добавлено спустя 1 час 38 минут:
dised писал(а):Комбинация звуков в матерных словах несет в себе разрушительные вибрации как для окружающего пространства, так и для источника.
Каких таких звуков? В разных языках они разные.
Потому - "разные комбинаци разных звуков несут в себе разрушительные вибрации"?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: И на последок я скажу

#117 Мама Роза » Пн, 17 апреля 2017, 17:00

Бриджит писал(а):так Мама же собралась уходить с форума
да шо вы говорите ?
откеля дровишки ? :-D
Мама Роза
Автор темы

Re: И на последок я скажу

#118 Эка » Пн, 17 апреля 2017, 17:06

Сегодня ехала в маршрутке, и по дороге нас задела другая маршрутка. Водитель дагестанец разрядился полным набором ненормативной лексики на того, который врезался. Куда, в какие отверстия с ним совершали половые сношения, и кто он, ну и перемежая это соответствующими междометиями

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Но вообще, конечно, глупо в подобной ситуации ожидать чего то иного
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: И на последок я скажу

#119 Эка » Пн, 17 апреля 2017, 17:13

Но если дама будет так выражаться, это будет не комильфо, мне кажется :smile: :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Максимум, что может позволить себе воспитанная женщина, это иногда называть вещи своими именами, но не более. Иначе это уже будет не стильно :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: И на последок я скажу

#120 oldsatana » Пн, 17 апреля 2017, 17:18

Эка писал(а):Но если дама будет так выражаться, это будет не комильфо, мне кажется :smile: :smile:
А если она не пытается имитировать "даму, которая комильфо"?
Из тех, которые ГРОМКО смущаются, увидев трахающихся собачек на газоне "какой разврат!"
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, Папа_Карло, 1 скрытый и 20 гостей