И напоследок я скажу

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Мама Роза » Вс, 16 апреля 2017, 11:37

Я ругаюсь матом. Нет, я не выросла в асоциальной семье, где отец ебашил мать сапогом. Такого и в помине не было. Более того, когда мы с сестрой из детского сада непечатные слова приносили, все начинали в срочном порядке падать в обморок. В общем, я типичная хорошая девочка из интеллигентной семьи.

Вопрос первый. Зачем я матерюсь ?

Я заметила, что когда рассказываю ситуацию, которая меня эмоционально зацепила, мат помогает донести до слушателя необходимый накал страстей, который имел место быть. Мне становится легче, а слушателю – понятней, какая именно хренотень со мной случилась.

Вопрос второй. С кем я матерюсь?

Больше всего меня тянет материться с людьми, которые проглотили швабру. Они такие прямые-правильные и знают где и на какой полочке у них нужное слово лежит. А щетка швабры, которая торчит из жопы, придает их речи мягкость, плавность…В общем с такими людьми я матерюсь через слово. Как-будто делаю это не только за себя, «но и за того парня», чей эмоциональный канал напрочь забит полезным домашним инвентарем.

Вопрос третий. Ты ж психолог, как так можно?

Можно. Кто меня знает – не даст соврать, на консультациях я выражаюсь и иногда крепко. И мои клиенты тоже матерятся. Бывало, сидим мы, ругаемся матом и радуемся от того, насколько хорошо понимаем друг друга. Вы замечали , сколько в мате энергии? Энергии, которая выходит наружу и помогает непереносимую ситуацию сделать терпимой, а боль –не такой жгучей. Не случайно наши предки именно матом отгоняли нечистую силу...

И скажите мне, откуда взялись эти чистоплюи, которые считают, что мат – это грязно?

Грязно, это когда делают подлости, используя правильные и социально одобренные слова.
Грязно – это когда отец бьет по щеке дочь, за то, что она при нем выругалась, а ночью эту самую дочь насилует. Грязно, когда вам больно, но вы тихо пищите в себя – потому что приличная женщина не выражается, да еще муж услышит – заругает.

(с) Мила Колпакчи
Мама Роза
Автор темы


Re: И на последок я скажу

#141 Марфа_М » Пн, 17 апреля 2017, 19:06

Эка писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
я доедаю молча свои суши, отползаю и думаю - госсподи... и здесь ФДК :-D
Марфа, а что такого, это жизнь.....неужели ты никогда ничего в этом роде не слышала? Святая простота

Нет, ну чтобы незнакомый взрослый мужик, ему по голосу и внешнему виду было не меньше 40, говорил незнакомой женщине (тоже думаю не меньше 40) что ей надо чаще трахаться, громко, на все кафе - такое я слышу впервые.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58321
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: И на последок я скажу

#142 Эка » Пн, 17 апреля 2017, 19:08

Марфа Меньшикова писал(а):
Эка писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
я доедаю молча свои суши, отползаю и думаю - госсподи... и здесь ФДК :-D
Марфа, а что такого, это жизнь.....неужели ты никогда ничего в этом роде не слышала? Святая простота

Нет, ну чтобы незнакомый взрослый мужик, ему по голосу и внешнему виду было не меньше 40, говорил незнакомой женщине (тоже думаю не меньше 40) что ей надо чаще трахаться, громко, на все кафе - такое я слышу впервые.
Ну зависит от того, насколько неадекватно она себя вела. Если сильно неадекватно, то думаю, он правильно поступил, излишней терпимостью её только развращают

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Я как-то в юности наблюдала пример блестящего мужского поведения, работала на Ленфильме, после школы, а там был такой расчетный отдел, где работали несчастные женщины, пьющие, с хроническим недо..понятно чем, и они всем дико хамили и унижали, и никто ничего не мог сделать. Как-то я с утра прихожу туда, уже рабочий день и сидит такая красотка предпенсионная и красит ресницы. И пришёл мужик, интересный, директор или замдиректора картины за каким-то документом. А она на него как заорет,,не видишь, я делом занята,, показывая на свои ресницы, которые она красила. Я обалдела, так себя вести.....а он отвечает,,ты и так то красавица, так ещё оттачиваешь свою красоту,,,

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Вообще у него никакой подсознательной агрессии к женщинам
Ну она ему сразу и выдала документ

Добавлено спустя 27 секунд:
:-D

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Но прикол в том, что она была в возрасте, плохо выглядела и пила

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Но хамить он ей не мог, иначе б не получил никаких бумаг из расчетного отдела. Да и вообще, все таки это не высший пилотаж, хамить женщине, а скорее вынужденная мера
Последний раз редактировалось Эка Пн, 17 апреля 2017, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: И на последок я скажу

#143 Марфа_М » Пн, 17 апреля 2017, 19:25

Эка писал(а):А она на него как заорет,,не видишь, я делом занята,, показывая на свои ресницы, которые она красила. Я обалдела, так себя вести.....а он отвечает,,ты и так то красавица, так ещё оттачиваешь свою красоту,,,

я иногда в электричках наблюдала картину...
Полный вагон, куча народу.
Сидит женщина, достает косметичку. Электричка едет, предположим, 40 минут. И все эти 40 минут женщина красится на глазах всего частного народа - подрисовала брови... наложила тени, ресницы покрасила... тональный крем, пудра, помада...
Методично, как у себя дома в одиночестве, в 20 сантиметрах чужой человек напротив, кругом тоже люди, а ей хоть бы шло - ушла в свое зеркало с косметичкой и не смущается.

Вот что темп жизни с людьми делает....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58321
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: И на последок я скажу

#144 Эка » Пн, 17 апреля 2017, 19:27

Но та та тетя на работе была, к ней очередь, а она пользуется безнаказанностью и отрабатывает свои комплексы и недолюбленность. Совок
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: И на последок я скажу

#145 scarly » Вт, 18 апреля 2017, 13:29

Вот, смотрите - вроде не мат, и многие девушки так гордо называют себя сами, а каково значение
Спойлер
Изображение
scarly

Re: И на последок я скажу

#146 Ашикирахо » Вт, 18 апреля 2017, 13:31

а что если корову взять за рожки и раскрутить!
Ашикирахо

Re: И на последок я скажу

#147 scarly » Вт, 18 апреля 2017, 13:43

Ашикирахо, дохлую?
scarly

Re: И на последок я скажу

#148 oldsatana » Вт, 18 апреля 2017, 14:31

Скарлетт писал(а):Вот, смотрите - вроде не мат, и многие девушки так гордо называют себя сами, а каково значение
Так, это ж УСТАРЕВШЕЕ значение, уже не используемое.
Значение слова таково, с которым оно УПОТРЕБЛЯЕТСЯ.

Ашикирахо писал(а):а что если корову взять за рожки и раскрутить!
Не выйдет. Слишком хилый вы для этого...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: И на последок я скажу

#149 scarly » Вт, 18 апреля 2017, 14:40

oldsatana, ну хорошо, а если я скажу @@@ в значении "протест" , "отрицание"
Спойлер
phpBB [media]
- всё равно 50 % населения подумает о фаллосе.
И где справедливость?

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Трупы коров, видимо, стали большой редкостью на наших улицах.
scarly

  • 1

Re: И на последок я скажу

#150 oldsatana » Вт, 18 апреля 2017, 14:45

Скарлетт, а в чем должна быть справедливость? В том, что одни значения у одних слов устаревают, а у других - нет?

Дохлую корову сегодня обозначают словом "падаль", например. А назовешь ее "стервом" - никто и не догадается, о чем речь, если только не глянет в устаревший словарь Даля, чтобы узнать, что это слово значило КОГДА-ТО.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: И напоследок я скажу

#151 Ашикирахо » Вт, 18 апреля 2017, 15:45

сатанюка всегда зрит в корень :-D
Ашикирахо

Re: И напоследок я скажу

#152 CYOKK » Ср, 31 мая 2017, 12:09

phpBB [media]


Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
Мама Роза, В теме ,,наши лица" задала тебе вопрос: что за штАники? :unsure:

Солнышко ,,за тон" его потерла. Может ли подобный вопрос считаться в твоих глазах некорректным?! :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: И напоследок я скажу

#153 Мама Роза » Пт, 2 июня 2017, 21:39

CYOKK, из Бершки штаники
краску специально намазали для пущей красоты
Мама Роза
Автор темы

  • 1

Re: И напоследок я скажу

#154 CYOKK » Сб, 1 июля 2017, 9:04

Мама Роза, фигура у тебя отличная, стройная обзавидуешься! Наверное нужно было другого фасона джинсы подобрать!


Мама Роза, такая тема прикольная у тебя вчера ещё стояла, народ начал вкладываться в неё, фасоны одежды предлагать, а ты взяла и вероломно её удалила. :rzhach:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 2 скрытых и 13 гостей