А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Вс, 9 апреля 2017, 13:54

......
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Сб, 29 апреля 2017, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#821 Барса23 » Пн, 22 мая 2017, 21:35

gosha писал(а):Meчтатель,
а у меня Глеб подался к кришнаитам .
впервые в жизни , я не стал орать на него
просто стал гуглить , что это за хрень такая .
удивительно , Глеб позвонил сам и долго разговаривал со мной .
и ещё , он впервые в жизни ... " по дороге не ищет клад "
это термин наркоманов .
сегодня позвонил и сказал об этом
аминь
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#822 Мадера » Пн, 22 мая 2017, 21:41

Lanka писал(а):А поподробнее? Что за маршрут и что делал горластый молокосос?
А шо они все делают - обсуждают по мобиле свои интимные подробности... Но, ладно бы тихо - бубнит себе своё что-то мамкин недоросль - и ладно, хай бубнит - никто его не слушает. А тут - нагло, во всеуслышание! Типа - чхать я на вас хотел и все вы - ничтожество, и, только я один в этой маршрутке - человек!
Вот, точно, ещё лет десять назад он бы у меня вылетел, как пробка из бутылки из этой маршрутки, а сейчас смотрю - тю, "этожедети"! Это ж то самое поколение, которое воспитало НАШЕ поколение! :facepalm:
И на кого, я вас спрашиваю. нам жаловаться, кроме как на себя самих? :unsure:
Мадера

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#823 Марфа_М » Пн, 22 мая 2017, 22:06

Мадера, я вчера наехала в магазине вначале на подростков. На кассе вздумали болтать между собой, притом что деньги для платежа еще не достали.
Второй раз в Связном -какой-то парень переключил на себя сразу всех трех продавцов. И что-то им такое завлекающее рассказывал, они забыли о том, что надо общаться и с другими покупателями.
Но потом было неприятно, что пришлось грубо себя вести. Работа над собой, называется...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58559
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#824 Мадера » Пн, 22 мая 2017, 22:25

Марфа, дорогая! Я вижу, Вы меня понимаете! :grin:
Знаете, вот что ещё мне пришло в голову, после инцидента.. Мы ж теперь - старшее поколение. И как положено старшему, уже успокоившемуся, поколению назидательно относимся к нашим последующим. Меня, лично, это смущает. Но, в силу вредности характера, промолчать в такой ситуации, я не могу! Эго не позволяет!
Хорошо это или плохо?
Я не знаю.
Мадера

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#825 Lanka » Пн, 22 мая 2017, 22:45

Мадера писал(а):Марфа, дорогая! Я вижу, Вы меня понимаете! :grin:
Знаете, вот что ещё мне пришло в голову, после инцидента.. Мы ж теперь - старшее поколение. И как положено старшему, уже успокоившемуся, поколению назидательно относимся к нашим последующим. Меня, лично, это смущает. Но, в силу вредности характера, промолчать в такой ситуации, я не могу! Эго не позволяет!
Хорошо это или плохо?
Я не знаю.
Я думаю, что хорошо. Хорошо,что не молчите, что не "хата с краю". Тут, главное, найти слова, чтобы услышали.
Lanka

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#826 Марфа_М » Пн, 22 мая 2017, 22:57

Мадера писал(а):Мы ж теперь - старшее поколение. И как положено старшему, уже успокоившемуся, поколению назидательно относимся к нашим последующим. Меня, лично, это смущает.

Не знаю, я не отношусь назидательно.... когда чувствую что кто-то рядом наглеет в ущерб окружающим, то успокоения никакого нет
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58559
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#827 Y-ina » Пн, 22 мая 2017, 23:02

Не часто я согласна с Марфой, но в вопросе воспитания воли согласна на все сто.
Во-первых, не важно, чем заниматься, но надо ЗАНИМАТЬСЯ. То есть делать хорошо. И если начал, то надо закончить. Бросать любое дело - последнее дело.
Во-вторых, занятия музыкой - самые полезные занятия. Ни один вид искусства так не влияет на мозг. Работает столько отделов, сколько ни при каком другом занятии не работает.
Очень странно слышать мнение образованных людей, советующих не мучить ребенка. Интересно, потакая ребенкиным прихотям, можно вырастить что-то путное? Я, например, очень страдаю всю жизнь из-за мягкого воспитания. Мне волю не развивали, позволяли учиться кое-как. Кто бы знал, как тяжко мне пришлось после школы, и как трудно жить, не имея привычки выполнять обязанности регулярно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27504
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#828 Мадера » Пн, 22 мая 2017, 23:05

Lanka писал(а):Я думаю, что хорошо.
ой, не знаю, не знаю. Мой дед юморист и дебошир в таких случаях говорил: "а ты Кто есть?" Что имеешь смелость публично давать оценку? Ведь делать замечание, тем более публично - неприлично! Т.е. воспитанный человек не сделает замечание и промолчит!
А мне иногда невыносимо молчать, видя, как унижают...
а, таладно.... это просто первый день из Нирваны вывалившись!

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Y-ina, дорогая, уверяю Вас, это только Ваш характер, Вы с ним родились и никакие родители его (характера) не изменят! На местном наречии - Ваша карма!
Что толку, к примеру, что мой сын в детстве "ходил строем" - всё им самим же теперь уничтожено, и со смаком.
Силу воли можно развить только самостоятельно! И - ни как по-другому!
Ежели человек нежен душой, то жёсткие рамки его только ожесточат и заставят поступать наоборот. А если человек с врождённой силой воли, то принудительное воспитание - вообще не имеет смысла! Ребёнок сам по себе - он УЖЕ родился! Со всеми присущими только ему характеристиками!

Добавлено спустя 40 секунд:
Спойлер
да кто придумал это склеивание! :evil:
Мадера

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#829 Марфа_М » Пн, 22 мая 2017, 23:16

Мадера писал(а):
Lanka писал(а):Я думаю, что хорошо.
ой, не знаю, не знаю. Мой дед юморист и дебошир в таких случаях говорил: "а ты Кто есть?" Что имеешь смелость публично давать оценку? Ведь делать замечание, тем более публично - неприлично! Т.е. воспитанный человек не сделает замечание и промолчит!
А мне иногда невыносимо молчать, видя, как унижают...
а, таладно.... это просто первый день из Нирваны вывалившись!

Ну, вы же не на сцене большого театра живете, чтобы постоянно задумываться "а кто я? а имею ли на это право ... и т.п.".
Среди грубых людей нужно быть грубым, и не рефлексировать на этот счет.

Меня в этом смысле хорошо от идеализма и возвышенного отношения к людям подлечила моя работа. Когда из лучших побуждений стремишься помочь, где-то может быть загладить острый угол, а человек начинает считать это нормой и садится тебе на шею. И уже делает так свою работу, чтобы ты опять начал за ним доделывать. А в итоге приходится быть и грубой и где-то резкой и т.п.
Да даже в семье нельзя быть постоянно мягкой.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58559
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#830 Марфа_М » Пн, 22 мая 2017, 23:17

Мадера писал(а):Ежели человек нежен душой, то жёсткие рамки его только ожесточат и заставят поступать наоборот. А если человек с врождённой силой воли, то принудительное воспитание - вообще не имеет смысла! Ребёнок сам по себе - он УЖЕ родился! Со всеми присущими только ему характеристиками!

не согласна.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58559
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#831 Y-ina » Пн, 22 мая 2017, 23:18

Мадера писал(а):дорогая, уверяю Вас, это только Ваш характер, Вы с ним родились и никакие родители его (характера) не изменят! На местном наречии - Ваша карма!
можете уверять, но я считаю по-другому. Воспитание - 50%, природа - 50%.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27504
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#832 Моль17 » Пн, 22 мая 2017, 23:21

Вообще, дети не просто так рождаются у определенных родителей, значит, ему это нужно. Имхо :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#833 Марфа_М » Пн, 22 мая 2017, 23:22

сила воли - это обратно развернутое "я хочу".
Насколько человек может быть эгоистичен в том, чтобы добиваться желаемого, насколько его надо переориентироваться, чтобы он умел добиваться не только того, что он хочет, но и того, что надо делать.
Соответственно, человек с сильным эгоизмом имеет и сильные желания, и в потенциале имеет и большую волю. Но если волю не развить, весь его потенциал будет уходить на его желания. А потакания желаниям в себе самом - это разложение.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58559
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#834 Мадера » Пн, 22 мая 2017, 23:22

Y-ina писал(а):можете уверять, но я считаю по-другому. Воспитание - 50%, природа - 50%.
Да, радибога! Имхо, воспитание - это только шлифовка алмаза, при условии если это алмаз!
А булыжник-то можно шлифовать до морковкиного заговья!

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):А потакания желаниям в себе самом - это разложение.
Вот! Т.е. в себе самом! А извне силу воли привлечь нельзя! Навязывание, заставление - не результативно!
Последний раз редактировалось Мадера Пн, 22 мая 2017, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Мадера

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#835 Y-ina » Пн, 22 мая 2017, 23:27

Мадера писал(а):Да, радибога! Имхо, воспитание - это только шлифовка алмаза, при условии если это алмаз!
А булыжник-то можно шлифовать до морковкиного заговья!

не шлифованным булыжником можно так порезаться, как ножом, так что советую шлифовать.

Я много детей вижу, каждый день десятки. И, скажу я вам, те, кому потакают в их слабостях, ох, как тяжко приходится.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27504
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#836 Марфа_М » Пн, 22 мая 2017, 23:28

Например у меня много лет ушло на то, чтобы когда надо работать - сесть и работать, и никакой фигней не страдать.
Когда это получилось, жить стало намного проще и приятней. Надо работать - села и работаю. Закончила, встала и выключилась, полностью переключилась на другое, и не крутится в голове постоянно " а вот я не сделала, а надо бы как-то еще доделать, а надо еще раз вернуться", не съедает этот невыполненный хвост силы и энергию.

А когда училась в институте, абсолютно не могла себя заставить, переключалась на что угодно, отвлекалась, лишь бы не делать то, что мне не хотелось делать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58559
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#837 Y-ina » Пн, 22 мая 2017, 23:28

Мадера писал(а):Навязывание, заставление - нерезультативно!
еще как результативно. Весь вопрос как раз в искусстве заставляния.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27504
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#838 Мадера » Пн, 22 мая 2017, 23:30

Y-ina писал(а):те, кому потакают в их слабостях, ох, как тяжко приходится.
А Вам не приходило в голову, что это их шанс наработать собственную силу воли, независимую от родителей?! Мне приходилось видеть много детей, покалеченных силой воли их родителей!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Y-ina писал(а):Весь вопрос как раз в искусстве заставляния.
Нельзя не согласиться! Но! Это - большое искусство! Чаще всего не доступное обычному среднестатистическому родителю.
Мадера

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#839 Y-ina » Пн, 22 мая 2017, 23:31

Мадера писал(а):А Вам не приходило в голову, что это их шанс наработать собственную силу воли, независимую от родителей?!
нет, потому что вижу регулярно, как рушатся судьбы детей, которых не воспитывают родители. Вплоть до суицида, тюрьмы и прочего.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Мадера писал(а):Y-ina писал(а):
Весь вопрос как раз в искусстве заставляния.

Нельзя не согласиться! Но! Это - большое искусство! Чаще всего не доступное обычному среднестатистическому родителю.
думаю, многим доступное, но легче наплевать.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27504
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#840 Моль17 » Пн, 22 мая 2017, 23:34

Заставить не сложно, а вот вдохновить- искусство :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, 1 скрытый и 22 гостя