А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Вс, 9 апреля 2017, 13:54

......
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Сб, 29 апреля 2017, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2721 Марфа_М » Ср, 26 июля 2017, 11:18

Natish писал(а):Пожаловался, что у него щемит, когда встречает знакомые названия в чьих-то доках. :cry: дядечка уже не молодой, похоже давно в России, но щемит от того не меньше. Это к вопросу Солнышко о миграции из родных мест)
Щемит по тем местам, где был молод и счастлив. Точнее -где счастлив, но у большинства людей это период приходится на юношеские годы. Имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58587
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2722 Марфа_М » Ср, 26 июля 2017, 11:24

Я жила в Новосибе, но самые мои яркие и счастливые воспоминания -лето у бабушки в Подмосковье. Ждала уже начиная с нового года. А как возвращаешься перед школой обратно - такое уныние и тоска захватывали. Не мое видимо место.
Плюс мама всю жизнь говорила -я уеду отсюда на родину.
В результате прожив более 20 лет в Новосибе, у меня ничего не щемит по нему.
Ну, можно приехать, пройтись по местам детства, где жила. И то как, то, в воспоминаниях может оно лучше.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58587
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2723 Марфа_М » Ср, 26 июля 2017, 11:27

И потом так жизнь сложилась, что уехать откуда было уже даже не сложным решением, а простым. Жизнь выдавила буквально, предварительно отрезав все зацепки, за которые можно было бы хвататься.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58587
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2724 Lilu » Ср, 26 июля 2017, 11:29

:-D Чья аватарка круче?

:smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2725 Natish » Ср, 26 июля 2017, 11:32

Скарлетт писал(а):Переезд что, если что - навестить можно,
они, оказывается, теперь тоже невыездные
Natish

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2726 scarly » Ср, 26 июля 2017, 11:34

Марфа Меньшикова, так еще школа была.
Я тоже с детства считала родиной дом в Озерках, куда все сьезжались на лето, а не городскую квартиру, хоть все в одном городе происходило, но атмосфера разная, на даче - свобода, любовь родных, беззаботность, лето - а на квартире в школу ходишь, да маму с работы ждешь, вот и все.
Моя дочка часто говорила ( приезжая ко мне работу после колледжа) : "Дом там, где мама".
Я б сказала - дом там, где нас любят.

Добавлено спустя 43 секунды:
Natish писал(а):
Скарлетт писал(а):Переезд что, если что - навестить можно,
они, оказывается, теперь тоже невыездные
Почему?
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2727 Ашикирахо » Ср, 26 июля 2017, 11:36

нет, дом там где - частная собственность. чтобы не ходил кто угодно
Ашикирахо

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2728 Natish » Ср, 26 июля 2017, 11:38

Скарлетт писал(а):Почему?
х.з....видимо обладают какими-то сведениями...миграционная служба, как никак :dont_knou:

Вообще-то из города в город переезд не сравним с переездом между странами....я щетаю, что бывшие республики имеют право на сатисфакцию от Запада за развал СССР....сразу миллионы родственных связей почти порвались из-за того, что все друг другу стали резко иностранцами :ugu:
Natish

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2729 Марфа_М » Ср, 26 июля 2017, 11:38

Скарлетт, УФМС это теперь МВД, наверное поэтому невыездные.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58587
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2730 scarly » Ср, 26 июля 2017, 11:39

Ашикирахо, понятие "безопасность" может включать в себя много аспектов, а безопасность - основная функция дома.
Человек может не чувствовать себя в безопасности за семью заборами из-за тревожности, и наоборот - в окружении близких.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Скарлетт, УФМС это теперь МВД, наверное поэтому невыездные.
Не поняла, какая связь.
Уфмс стало подразделением полиции, и что?
Наверно, Украина козни строит для покинувших?
scarly

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2731 Natish » Ср, 26 июля 2017, 11:42

купила себе на радостях немножко кальмара гор.копчения и любимый сыр чечил :wub:
пирую, короче :-D
Natish

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2732 Lilu » Ср, 26 июля 2017, 11:45

Теперь переживаю, что это за мужик мне звонил?
И такое впечатление, что он намеренно мне звонил...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Может - это друг бывшего мужа? Опять что-то отвратное против меня замышляют?
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2733 Ашикирахо » Ср, 26 июля 2017, 11:48

о так я такой тоже люблю тут он называется сыр косичка.а кальмар получается тоже полосками.
Ашикирахо

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2734 Марфа_М » Ср, 26 июля 2017, 11:49

Скарлетт писал(а):Я б сказала - дом там, где нас любят.
?
Да, наверное, выйдя замуж, я столкнулась с жесткими реалиями взрослых (а мне было всего 22 года).
Свекровь потом честно призналась -первые три года я ждала, когда вы разведетесь. Поэтому со стороны его родителей помощи не было никакой, даже деньги сыну на покупку одежды они давали взаймы.

Мои родители тоже слились, из мамы попер весь негатив, на какой она способна (за что потом она расплатилась здоровьем...). Мать сказала -у тебя есть муж, пусть он и думает как вы будете жить. А после того как он ей сделал какое-то замечание, что она много кричит -она сказала мне, чтобы мы освободили квартиру.
В итоге только съем. Зарплаты мизерные чтобы что-то купить и хоть как-то изменить жизнь. С родителями с обеих сторон в контрах. И чтобы не уехать, если ничего не держит? Я нашла работу в Москве на 24 тыс, а в Новосибе у меня было 4 тыс. Думала, муж будет против, а он поддержал, хотя никогда в Мск не был.

Собрала 2 большие сумки вещей, села на поезд, поехала, устроилась на работу, 3 недели жила у школьной подруги. Получила первую зп - сняла квартиру, после чего муж там уволится и тоже переехал.
Из всех крупных вещей был только компьютер, и модем. Модем проработал здесь ровно месяц, за который муж успел найти работу (интернета тогда повсеместно не было). Муж нашел работу -модем сдох.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58587
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2735 Марфа_М » Ср, 26 июля 2017, 11:51

Скарлетт писал(а):Добавлено Ср, 26 июля 2017, 11:41:
Марфа Меньшикова писал(а):Скарлетт, УФМС это теперь МВД, наверное поэтому невыездные.
Не поняла, какая связь.
Уфмс стало подразделением полиции, и что?
Наверно, Украина козни строит для покинувших?
Хз, там может какие внутренние инструкции. Неблагонадежные может -бывшие жители Украины..)) чтобы туда выезжать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58587
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2736 Lilu » Ср, 26 июля 2017, 11:51

Марфа Меньшикова, :wacko:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2737 Lanka » Ср, 26 июля 2017, 11:55

Марфа Меньшикова писал(а):В результате прожив более 20 лет в Новосибе, у меня ничего не щемит по нему.
Ну, можно приехать, пройтись по местам детства, где жила. И то как, то, в воспоминаниях может оно лучше.
Вот у меня с Тюменью аналогично. Езжу туда только родителей навещать. Мне в Моск. обл. комфортнее намного. И ощущение, что это больше родина. Тут все-таки славянская территория и даже названия мест ухо радуют, потом после-ледниковый пейзаж глазу приятнее, комаров почти нет. В Тюмени сплошь татарские названия, комарье такое, что без спрея в лес не зайдешь и равнина сплошь.
Хотя я и в Карелии себя комфортно чувствовала.
Lanka

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2738 Helenka » Ср, 26 июля 2017, 11:59

Марфа Меньшикова писал(а):Хз, там может какие внутренние инструкции. Неблагонадежные может -бывшие жители Украины..)) чтобы туда выезжать.

это наверное связано с внутренними страхами и какими то эмоциями. у одного знакомого в России чуть ли не каждый полицейский спрашивает документы, наживаются на нем, шантажируют деньгами)) они их как огня боится и ненавидит. а так у большинства близких, и у меня тоже, ни разу никаких проблем не было. вьезжай, выезжай сколько и когда хочешь.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2739 Helenka » Ср, 26 июля 2017, 12:00

Lilu писал(а):Марфа Меньшикова, :wacko:
а ты думала, что хуже твоей ситуации не бывает?)) у каждого свои проблемы
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 3

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2740 Марфа_М » Ср, 26 июля 2017, 12:01

Lilu писал(а):Марфа Меньшикова, :wacko:
Из-за обиды на мать мы чуть не сгорели на съемной квартире. Крутила меня обида ежедневно, думать ни о чём не могла... Случился пожар ночью. Чудом проснулась.
Всю обиду после этого как корова языком слизала, когла чудом жить остались. Муж сумел потушить до приезда пожарных, а так бы все выгорело, квартира выгорает за 10 минут.
Вот такая жизнь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58587
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, Зарегистрированный, 1 скрытый и 18 гостей