А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Вс, 9 апреля 2017, 13:54

......
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Сб, 29 апреля 2017, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2481 FlutterShy » Пн, 17 июля 2017, 20:24

Сейчас иду готовить ))
Последний раз редактировалось FlutterShy Вт, 18 июля 2017, 5:31, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2482 Дейка » Пн, 17 июля 2017, 20:55

Читаю интересную статью по макароны и диеты. Оказывается сами по себе макароны большого вреда для здоровья не наносят. А вот с соусами выброс инсулина в сочетании с жиром этот жир и откладывается.
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2483 Ляська » Вт, 18 июля 2017, 0:24

Сидим вечером с коллегой, после офиц.работы, делаем апгрейд одной покупной программы. В общем, строим из себя админов. Инсталляция запустилась, градусник прогресса замер на двух третях, и впал в нирвану :ninja: Не завис, выдавал по "кубику" каждые минут 40. А время девятый час. Сходила к себе, попила чаю, почитала форум, подумала о жизьни. Губы накрасила..)) Поговорила с домом.. Возвращаюсь - та же мертвая картинка. А давай, говорю, позвоним Тамаре? (уволенный на покой сисадмин, которая раньше ее сопровождала). Может, расскажет чего...
И тут...
Как только начали набирать телефон, градусник скакнул сразу на десять пунктов)) А когда дозвонились со второго раза, прогресс был уже 95% )) Пока мы с ней общались, прога залетала, как по волшебству. А нам еще один апгрейд делать, а уже поздно. По ее совету все-таки решились. Второй апгрейд поставили минут за пять. :wacko: К девяти я уже дома пила чай, и договаривала с ней по скайпу на прерванную тему.

Блин, у опытных сисадминов все-таки есть, есть за пазухой шаманский бубен!)))
Ляська

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2484 Meчтатель » Вт, 18 июля 2017, 0:31

Если бы всё то, что только что описала Ляська, было бы ей опубликовано в местной газете "Волгоградский вестник" году эдак в 1975-ом, то
а) редактор "Волгоградского вестника" был бы уволен уже на следующее утро
б) мадемуазель Ляська без очереди была бы переведена в местную психушку для вне планового обследования
Meчтатель

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2485 Ляська » Вт, 18 июля 2017, 0:48

Ну так и до священной инквизиции можно добраться))
Ляська

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2486 Meчтатель » Вт, 18 июля 2017, 0:50

Нееее...
При инквизиции ты бы была возведена в ранг Святой Девы Ляськи, которой поклонялись бы даже после твоей смерти, поскольку твои программы с их апгрейдами были бы признанны священными.
Meчтатель

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2487 Ляська » Вт, 18 июля 2017, 0:59

:scratch: не, ну на нас, конечно, иногда молятся. Но чаще делают жертвенными козлами))
Ну да ладно - всем добрых ночей! :bye:
Ляська

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2488 Lilu » Вт, 18 июля 2017, 12:59

Сделаю сегодня картошечку по-французски. :roll:

Ой, какие мысли меня посещали этой ночью. Должно быть стыдно за саму себя, но нет... :?
:angel: :smile: :rose:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2489 Моль17 » Вт, 18 июля 2017, 13:11

Собрала ребенка в лагерь, через час выезд...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2490 Lanka » Вт, 18 июля 2017, 13:17

Марфа Меньшикова писал(а):Meчтатель, у меня с огорода, уже объелась... Хоть и ливни сплошные, а клубники много, и даже с огромным процентом сгнившей, прилично осталось нормальной.
Аналогично, у меня никогда клубники столько не было. Мои уже тоже объелись так, что уже на черную смородину радостно переключились, хотя раньше ее игнорили.
Lanka

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2491 Y-ina » Вт, 18 июля 2017, 13:17

кофе пью со сливками
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2492 Meчтатель » Вт, 18 июля 2017, 13:20

Lanka писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Meчтатель, у меня с огорода, уже объелась... Хоть и ливни сплошные, а клубники много, и даже с огромным процентом сгнившей, прилично осталось нормальной.
Аналогично, у меня никогда клубники столько не было. Мои уже тоже объелись так, что уже на черную смородину радостно переключились, хотя раньше ее игнорили.

Да... в эпоху постоянного экономического кризиса в РФ российский народ снова, как во времена СССР, срочно переключился на приусадебное хозяйство.

Года через два вы, мэм, будете все рекламировать своих кур, индюшек и овец: какие они у вас экологически чистые... и их себестоимость в три раза меньше магазинной цены.
Meчтатель

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2493 Lilu » Вт, 18 июля 2017, 13:25

Жаль, что есть мечты, которым сбыться не суждено. Но мечталось очень легко и красиво.
Спасибо за способность свыше, мечтать, летать и видеть сны... :smile:

Добавлено спустя 44 минуты 19 секунд:
Когда я еще жила в России. Моя карьера складывалась очень успешно. И самое любопытное, что я достигала всего сама. Без папенек, маменек и прочих протекций.
Я работала в краевой администрации (краевой комитет по соц. защите населения) в должности главного специалиста контрольно-ревизионного отдела (а по сути являясь замом). А затем в краевом управлении Росинкассации ЦБ РФ в должности экономиста (я была единственным экономистом в этой организации).
И тогда я испытала на себе много оттенков власти.
Подводных камней. И особенно лицемерие очень многих людей.
Когда всем что-то нужно от тебя и они улыбаются только фальшиво.
Меня это очень сильно тяготило...
И я еще больше начала ценить искренность и доброту. Я часто находила ее в самых простых и с виду обыкновенных людях.
Но как же редкИ эти качества в системе власти или среди чиновников. Есть, но очень редки.
Я работала в администрации Алтайского края как раз в ту пору, когда пришел Евдакимов Михаил...
Это была очень грустная история... как много подводных камней...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2494 Pola » Вт, 18 июля 2017, 14:19

Прямо сейчас собираюсь пасть до просмотра сериалов. Скачала "Игру престолов" первый сезон. Все что- то о нём говорят, а я и не в теме. Вдруг что-то великое мимо меня проходит ?
Решила посмотреть, чтобы не быть лохушкой, а как все. :cool:
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2495 Моль17 » Вт, 18 июля 2017, 15:10

Все...отправила ))) Этот поросенок, уже сейчас чувствует, как мир его любит, и что он из разряда везунчиков..."мам, как я вовремя еду, погода отличная, чувствуешь как мне везет..." :grin:
А я пожалуй выпью, для снятия напряжения.. уф... можно выдохнуть )))
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2496 Lanka » Вт, 18 июля 2017, 15:30

Meчтатель писал(а):
Года через два вы, мэм, будете все рекламировать своих кур, индюшек и овец: какие они у вас экологически чистые... и их себестоимость в три раза меньше магазинной цены.
Не буду. У Вас, видимо, своего сада-огорода нет, если такие заявления делаете. И понятия не имеете, что значит скотину держать.
Дача, сад и огород требуют таких вложений, что дешевле овощи и фрукты в магазине покупать.
Это может быть выгодно пенсионеру, у которого проезд бесплатный, куча свободного времени и здоровье позволяет с утра до вечера хозяйством заниматься.
90-е пережили без "курей", а сейчас-то с какого бодуна?

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Pola писал(а):Прямо сейчас собираюсь пасть до просмотра сериалов. Скачала "Игру престолов" первый сезон. Все что- то о нём говорят, а я и не в теме. Вдруг что-то великое мимо меня проходит ?
Решила посмотреть, чтобы не быть лохушкой, а как все. :cool:
Не великое.
Лучше книгу почитайте. Фильм - ее бледное подобие.
Lanka

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2497 Lilu » Вт, 18 июля 2017, 17:22

Так вот. Когда работаешь ревизором долгие годы, то сильно портишься... :-D :grin:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2498 Meчтатель » Вт, 18 июля 2017, 17:32

Lanka писал(а):У Вас, видимо, своего сада-огорода нет, если такие заявления делаете. И понятия не имеете, что значит скотину держать.
:smile: Мэм, у меня дом в деревне.
И все здешние кроме тебя знают о моей деревне даже больше, чем я о ней знаю.

Ну, ладно... не серчаю... Ну, выпендрилась дама... с кем не бывает...
Meчтатель

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2499 FlutterShy » Вт, 18 июля 2017, 17:38

Y-ina писал(а):кофе пью со сливками
И будешь жирной жирной жирной, как поезд пассажирный! :tongue:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#2500 Lilu » Вт, 18 июля 2017, 19:31

Очень сильно порезала палец, когда готовила.
К чему бы это?
Почитала, кто-то должен сильно любить и воздыхать. :roll:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ambient, iriss, И-Горёк, Мурша, 1 скрытый и 28 гостей