А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Вс, 9 апреля 2017, 13:54

......
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Сб, 29 апреля 2017, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#1041 Samersen » Вт, 23 мая 2017, 15:41

надо будет сходить обязательно, время еще есть

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86776
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#1042 FlutterShy » Вт, 23 мая 2017, 15:48

Samersen писал(а):надо будет сходить обязательно, время еще есть

phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#1043 Pola » Вт, 23 мая 2017, 15:48

Meчтатель писал(а):Не знаю как сейчас, но мы в своё время всегда дрались портфелями (а еще раньше - ранцами), где сейчас ребятенки носят свой айфон. И потому твоя отмазка - это попытка выглядеть современной, обеспеченной дамой-мамой, которая запросто готова покупать своему ребенку каждый год новый айфон.
Сейчас дерутся как и раньше - всем подряд. Айфоны, смарты и прочие коммуникативные гаджеты , да, при этом очень даже трещат. Но они редко разбиваются вдрызг, обычно только экраны идут трещинами, и их уже давно и успешно научились ремонтировать задёшево, а поэтому надобность покупать новый смарт после каждой драки отпала. Отстаёте от жизни, батенька. )

Сегодня ,когда дочь вернётся из школы , я точно смогу сказать сколько стоил ремонт , например, нашего смарта пострадавшего в драке в прошлую пятницу. Родители спаринг партнёра по драке , сегодня позвонили, доложились что отремонтированный телефон вернули уже моему ребёнку прямо в школе как и договаривались , чек с гарантией на два месяца тоже приложили. Извинились за испорченный телефон, я простила , поблагодарила за оперативность и тоже извинилась за то что нашей стороной уж очень сильно были превышены нормы самообороны в отношении их ребенка и пригласила на субботу в гости. Они обещали быть. Всё чинно и благородно. :-D
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Красота страшная

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#1044 FlutterShy » Вт, 23 мая 2017, 15:50

Pola писал(а):Сейчас дерутся как и раньше - всем подряд. Айфоны, смарты и прочие коммуникативные гаджеты , да, при этом очень даже трещат.
:grin:
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 24 мая 2017, 5:30, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#1045 Samersen » Вт, 23 мая 2017, 15:54

LadyClarick, вот Невзорову как раз не мешало мозг вправить
Samersen
Сообщения: 86776
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#1046 Марфа_М » Вт, 23 мая 2017, 15:57

Pola писал(а):Сегодня ,когда дочь вернётся из школы , я точно смогу сказать сколько стоил ремонт , например, нашего смарта пострадавшего в драке в прошлую пятницу. Родители спаринг партнёра по драке , сегодня позвонили, доложились что отремонтированный телефон вернули уже моему ребёнку прямо в школе как и договаривались , чек с гарантией на два месяца тоже приложили. Извинились за испорченный телефон, я простила , поблагодарила за оперативность и тоже извинилась за то что нашей стороной уж очень сильно были превышены нормы самообороны в отношении их ребенка и пригласила на субботу в гости. Они обещали быть. Всё чинно и благородно.

У дочери кстати был смартфон - мой бывший. Она благополучно его разбила - запульнула в брата во время ссоры.
Можно починить - стекло поменять.
Но никто не планирует.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#1047 FlutterShy » Вт, 23 мая 2017, 15:58

Samersen писал(а):LadyClarick, вот Невзорову как раз не мешало мозг вправить
Спойлер
:cannot:
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 24 мая 2017, 5:30, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#1048 Pola » Вт, 23 мая 2017, 16:02

Meчтатель писал(а):Пусть этой дополнительной информацией ребенок пользуется исключительно только дома.
И дома само-собой. Моя дочь, в своё время, половину всего Жюля Верна на переменах в школе прочитала . А её подруга Конан Дойля.
Сейчас как заведённая учит исторические даты (историю любит) , материал для написания сценария ищут всем коллективом драмкружка. Уже всего Чехова с Гоголем перелопатили . В ВК и одноклассниках её нет. Лайки её не тешут. Зачем мне у неё отбирать смарт и покупать браслет для слежки?
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Красота страшная

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#1049 Оленёнок » Вт, 23 мая 2017, 16:10

Pola писал(а):
Meчтатель писал(а):Пусть этой дополнительной информацией ребенок пользуется исключительно только дома.
И дома само-собой. Моя дочь, в своё время, половину всего Жюля Верна на переменах в школе прочитала .

Зачем мне у неё отбирать смарт и покупать браслет для слежки?

Вот ,они- мамы девочек :ugu: А мальчики, между тем делом ,смотрят ютуб.Играют в игры,кстати сейчас очень моден киберспорт. Так вот, играя, записывают и выкладывают в сеть.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
это всё очень здорово, но я хотела бы ,чтоб ребенок занимался реальным спортом,и очень переживаю по этому поводу.
Вчера на просьбу кубить бутсы для футбола, чуть не подпрыгнула до потолка, помчались покупать. Зачем только эти шипы, может чтоб на траве не скользить?
Думаю, вдруг кого со злости такими шпорами пнёт :scratch:
Последний раз редактировалось Оленёнок Вт, 23 мая 2017, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#1050 Pola » Вт, 23 мая 2017, 16:17

Марфа Меньшикова писал(а):Вот у дочери завтра "бал", по случаю окончания учебного года.
Четвёртый класс?
Мы праздновали всем классом вместе с родителями и детьми на базе пионерского лагеря в лесу всякими спортивными семейными соревнованиями , сценками и даже шашлыками с печёной картошкой. Ну и в завершении всего - песни у костра под гитару. Хотя про причёски и прынцессены платья тоже подумывали, но наши местные традиции всё-таки взяли верх.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Оленёнок писал(а):Вот ,они- мамы девочек :ugu: А мальчики, между тем делом ,смотрят ютуб.Играют в игры,кстати сейчас очень моден киберспорт.
Так мальчики тоже с девочками в драмкружке. Тоже читают, ищут.
Не все , конечно, но большинство уже поняли для чего им инет и что они хотят с него взять.
Кибер спорт это консоль нужна и дорогой геймерский комп, а не смарт. ИМХО смарт опасен тупым сидением в соцсетях , потому что там жизнь в вирте проходит , а не в реале . Виртуальные друзья, виртуальные успехи, лайки и прочее. А в реале за это время ничего. (

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Оленёнок писал(а):Вчера на просьбу кубить бутсы для футбола, чуть не подпрыгнула до потолка, помчались покупать. Зачем только эти шипы, может чтоб на траве не скользить?
Думаю, вдруг кого со злости такими шпорами пнёт :scratch:
Вот и ваш уже наелся виртом. Молодец. Сколько ему?
А почему пнёт? Может он лето решил посвятить футболу во дворе?
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Красота страшная

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#1051 Оленёнок » Вт, 23 мая 2017, 16:34

Pola писал(а):Вот и ваш уже наелся виртом. Молодец. Сколько ему?

11 лет, тоже выпускной :wink: ,в субботу едем в усадьбу Переделкино, так что мы без бала остались, сказали одеть детей по спортивному.Может погода сподобится :roll:

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
нет, ну всё же, как приобщить ребенка к прекрасному: к музыке,пению,искусству,скульптуре?
давече были в картинной галерее, нас на долго не хватило :? , хорошо, что во время экскурсии гид разрешала садиться ребятам на пол.
Ноги долго их не держат, выдержки никакой :ninja:
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#1052 Pola » Вт, 23 мая 2017, 16:54

Оленёнок писал(а):11 лет, тоже выпускной :wink: ,в субботу едем в усадьбу Переделкино, так что мы без бала остались, сказали одеть детей по спортивному.Может погода сподобится
А кто решал именно так отмечать?
У нас родители на собрании долго спорили, спорили, предлагали, обсуждали как бы они хотели отметить. Потом встал один отец и задал простой вопрос типа , а причём здесь хотелки родителей? Вы детей спросите, праздник то для них . Дети захотели на природу . Мы удивились что девочки тоже захотели активно отметить, а не в криналинах и с вавилонами на голове. Но у нас специфика города всё -таки - природа , обилие воды , популярность спорта , походы , бардовская песня, чтение стихов, байдарки и пр. Сейчас наш класс собирается в поход на Селигер сплавляться. Любят у нас всякое такое.
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Красота страшная

  • 5

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#1053 Natish » Вт, 23 мая 2017, 17:01

:angel: у нас первое учебное достижение, получили сертификат об окончании курса английского с отличием

на радостях деть признался, что ей было дарено кольцо с предложением в замуж мальчиком со двора :ugu:
Natish

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#1054 Pola » Вт, 23 мая 2017, 17:08

Natish писал(а)::angel: у нас первое учебное достижение, получили сертификат об окончании курса английского с отличием

на радостях деть признался, что ей было дарено кольцо с предложением в замуж мальчиком со двора :ugu:
и бог с ладони держа сфер
У вас два события сразу. Поздравляю, как с первым сертификатом, так и с первым предложением взамуж! Дайбох не последним . :grin:
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Красота страшная

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#1055 Дейка » Вт, 23 мая 2017, 17:53

У меня сын отстает маленько от меня. Только в 5 лет жениться первый раз собрался. Я помню в 3 года примеряла на себя фамилию мальчика - пойдет- не пойдет
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Дейка

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#1056 Симашк » Вт, 23 мая 2017, 17:55

Pola писал(а): Но у нас специфика города всё -таки - природа , обилие воды , популярность спорта , походы , бардовская песня, чтение стихов, байдарки и пр. Сейчас наш класс собирается в поход на Селигер сплавляться. Любят у нас всякое такое.
А откуда Вы?
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#1057 Дейка » Вт, 23 мая 2017, 17:56

Вау, меня в команду взяли по шахматам. Только ездить каждый день придётся в Москву
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Дейка

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#1058 Pola » Вт, 23 мая 2017, 18:02

Симашк писал(а):
Pola писал(а): Но у нас специфика города всё -таки - природа , обилие воды , популярность спорта , походы , бардовская песня, чтение стихов, байдарки и пр. Сейчас наш класс собирается в поход на Селигер сплавляться. Любят у нас всякое такое.
А откуда Вы?
Дубна́ — наукоград на севере Московской области (121 км от Москвы), крупнейший в России центр по исследованиям в области ядерной физики. Население — 75 018 чел. (2017).

Город расположен на реке Волге, ограничен реками Дубной и Сестрой, каналом имени Москвы и Иваньковским водохранилищем. Единственный населённый пункт Московской области, расположенный на Волге.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Дейка писал(а):Вау, меня в команду взяли по шахматам. Только ездить каждый день придётся в Москву
Ну, вот. Ещё у человека праздник. Поздравляю. :frends:
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Красота страшная

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#1059 Симашк » Вт, 23 мая 2017, 18:11

Pola писал(а):Дубна́ — наукоград на севере Московской области (121 км от Москвы), крупнейший в России центр по исследованиям в области ядерной физики. Население — 75 018 чел. (2017).
:approve:
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?(3 часть)

#1060 Благодарю » Вт, 23 мая 2017, 18:18

Pola, кая сред-я стоимость жилья у вас?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк и 19 гостей