Как вы думаете?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Ср, 12 апреля 2017, 23:09

Как вы думаете, после удаления политического раздела с форума, вернутся ли сюда политически-репрессированые, украинцы, бодхисаттвы, да и просто распуганные полит-склоками граждане, а так-же, потерявшие интерес? Мне кажется, да. По-многим причинам. Во-первых потребность духовно-эзотерически общаться у людей никуда не делась, мест, где эту потребность в инете можно реализовать - не так уж много (в отличии от полит баталий, это на каждом углу). Если форум вычистить от склок политических, сюда автоматически вернется и обсуждение тем, заявленных в шапке, и публика соответствующая подтянется. Куда они денутся?
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: Как вы думаете?

#3 Моль17 » Ср, 12 апреля 2017, 23:15

Какой смысл был уходить из-за каких-то тем, если их можно просто не читать? :dont_knou:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Как вы думаете?

#4 Ольга Прохорова » Ср, 12 апреля 2017, 23:32

Я почему-то уверена в рассвете духовности. Форумы, соцсети и сама жизнь в реале - все загажено этой политикой. Если здесь появится оазис, свободный от полит склок и низких энергий, которые эти склоки продуцируют, народ просто ломанется сюда.
А насчет того, что темы можно не читать - это так кажется. Я внизу в вдо как-раз подробно писала об этом.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Как вы думаете?

#5 Солнышко » Ср, 12 апреля 2017, 23:37

Ольга Прохорова писал(а):народ просто ломанется сюда.
для чего?
Солнышко

Re: Как вы думаете?

#6 Ольга Прохорова » Ср, 12 апреля 2017, 23:47

Для чего? Хороший вопрос. Для духовного развития, для работы над собой, для поиска Бога во всех его формах и энергообмена, связанного с этими видами деятельности . Вобщем, для всего того, что записано в шапке форума. Но эти виды деятельности подразумевают и требуют наличие чистого пространства. А чистое пространство и полит склоки - несовместимо.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Как вы думаете?

#7 Моль17 » Ср, 12 апреля 2017, 23:56

Ольга Прохорова писал(а):это так кажется
Че это? Если мне она не интересна, я в нее и не захожу... в чем проблема ? :dont_knou:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

  • 1

Re: Как вы думаете?

#8 Солнышко » Чт, 13 апреля 2017, 0:02

Ольга Прохорова писал(а):Для чего? Хороший вопрос. Для духовного развития, для работы над собой, для поиска Бога во всех его формах и энергообмена, связанного с этими видами деятельности . Вобщем, для всего того, что записано в шапке форума. Но эти виды деятельности подразумевают и требуют наличие чистого пространства. А чистое пространство и полит склоки - несовместимо.

ну вы ж понимаете,что "духовное развитие" не на форумах происходит...
это личное желание и устремление самого человека внутри себя...
и "работа над собой" проводится самим человеком...

так что кому надо научиться танцевать,тому ничего мешать не будет....а всё в помощь....))

а нюхать только цветочки и делать вид,что в мире ничего не происходит...по меньшей мере,странно...
как по мне...
Солнышко

Re: Как вы думаете?

#9 Ольга Прохорова » Чт, 13 апреля 2017, 0:08

А проблема в том, что систематическое противостояние понижает уровень вибраций и уровень энергетики общий на форуме. Ты заходишь и сразу чувствуешь его. Есть некоторые места в инете, где я вообще дольше секунды не могу находиться, сразу вылетаю, случайно попав. Какие-нибудь игровые или политфорумы, где градус ненависти и противостояния превысил уже все мыслимые границы. Такие форумы не нужно читать, их только открываешь, сразу чувствуешь мрак и тяжесть, ненависть и темноту. И весь этот уровень вибраций создали люди своими ежедневными мыслями, словами, пожеланиями, они создали эгрегор форума таким, какой он есть и теперь сидят, варятся в этом изо дня в день, даже не замечая,что что-то не так.
Я не говорю, что у нас так, слава Богу нет. Но может быть и еще намного лучше, если устранить источник провокаций и противостояния.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 2

Re: Как вы думаете?

#10 Скво » Чт, 13 апреля 2017, 0:26

Ерунда все эти вибрации какие -то, хренации и прочая дребедень - рассуждения такие - вчерашний день. Никто никуда не уходит Всяк цену себе набивает Все пропавшие были проходящими. Остальные здесь. Были, есть и будут

Добавлено спустя 55 секунд:
Бывали времена похуже
"уж лучше нерелигиозным и без веры,чистым и без названия..."(с)
Спойлер
phpBB [media]
Скво
Аватара
Сообщения: 1976
Темы: 5
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

Re: Как вы думаете?

#11 Ольга Прохорова » Чт, 13 апреля 2017, 0:31

Уникальность фдк была в том, что здесь собирались люди обсуждать духовность, эзотерику,философию. Обсуждать нестандартно, без клише и догм. Такого общения, как здесь, трудно где-то еще было сыскать. А сейчас мы практически утеряли эту уникальность, эту изюминку, превратившись в банальный политико-бытовой балаган ниочем. Таких тысячи. Уже говорила это, но повторюсь еще раз, высокие энергии духовных поисков, исповедей, рассказов о сокровенном, поиски Бога и смысла жизни не могут соседствовать на одной площадке с ненавистью по национальному признаку, с политическими истериками бесконечными. Что представляет из себя политраздел? Один сплошной троллинг. Люди приходят повампирить энергии.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Как вы думаете?

#12 unicorns » Чт, 13 апреля 2017, 0:39

На Новом форуме есть новостной раздел, но там никаких споров и вообще общения почти нет. Три человека копипастят новости с разных сайтов и все. Вряд ли кто-то вообще читает эти темы из скопированных простыней. Нет там никаких склок и споров. Но. Народа там ну я бы не сказал что больше чем здесь. По активности если смотреть - скорее всего меньше. То есть, имхо, дело не в политическом разделе.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Соцсети вытесняют форумы. Здесь за ником не поймешь кто, а там все-таки люди более реальные.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Как вы думаете?

#13 Ольга Прохорова » Чт, 13 апреля 2017, 1:32

Мне не хочется здесь вдаваться в тему :"А стоит ли закрывать политраздел?"
Это обсуждается в вдо и я там на трех страницах подробно обосновала свое мнение
/viewtopic.php?f=136&t=65696&start=120
Поэтому повторяться не буду.
Интересно стало спрогнозировать ситуацию - а что будет если?... Если закроют. Вернутся ли полит-эмигранты, украинцы? Ведь уже не будет повода для противостояния. Или это маловероятно?
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Как вы думаете?

#14 CYOKK » Чт, 13 апреля 2017, 1:47

Вообще-то скрываться за масками не очень хорошо. Карнавалы каждый день тоже приедаются, хочется духовного родства.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Как вы думаете?

#15 iliapipetkin » Чт, 13 апреля 2017, 4:16

Украинцы пусть возвращаются.
Только если признают себя русскими, Путина - президентом союзного Укро-Российского государства, и попросят у нас прощения.
iliapipetkin
Аватара
Сообщения: 370
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Как вы думаете?

#16 dised » Чт, 13 апреля 2017, 5:24

Ольга Прохорова писал(а):Как вы думаете, после удаления политического раздела с форума, вернутся ли сюда политически-репрессированые, украинцы, бодхисаттвы, да и просто распуганные полит-склоками граждане, а так-же, потерявшие интерес?
Украинцы точно нет. Поскольку у них русофобство сидит уже глубоко внутри.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Как вы думаете?

#17 Ольга Прохорова » Чт, 13 апреля 2017, 5:45

А при чем тут русофобство? При чем тут Путин? Если кто вдруг не в курсе, то мы вот здесь находимся:
"Мировоззренческий форум, посвящённый изучению религий и течений, познанию Мира и Себя."

Добавлено спустя 41 секунду:
Речь об эзотерике, а она интернациональна.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Как вы думаете?

#18 Сергей Б » Чт, 13 апреля 2017, 5:54

Ольга Прохорова писал(а):Речь об эзотерике, а она интернациональна.
Здесь был давний конфликт между представителями разных конфессий. Борьба продолжается. Проще и легче тогда общаться на конкретном форуме по конкретному руслу эзотерики.
Ольга Прохорова писал(а):Речь об эзотерике, а она интернациональна.
В Ведах расписано, какие народы считаются демоническими, а какие народы принимают Единобожие. Гласно или не гласно, но национальный приоритет общения будет однозначно.
Сергей Б

  • 1

Re: Как вы думаете?

#19 oldsatana » Чт, 13 апреля 2017, 6:44

Дело в том, что челы могут сколько угодно имитировать "благостные" речи и надевать сусальные мины, но то, что в них есть - оно в них есть, оно там останется и прорвется при любом поводе. Как у собак, которые лижутся между собой до той поры, пока не бросишь в свору кость.

Потому челы, выбирающие путь имитации, и стремятся убирать ПОВОДЫ. А поводом, оказывается, может быть не только косточка, попавшая между имитаторами, но и упоминание о ней. Потому "не будем о ней даже упоминать - и будет казаться, что мы не те, кто грызется за косточку"

Только, поводов может быть много, и они меняются, что угодно следующее выступит поводом, если это есть в тебе.

И будут тогда подтирать следующий повод, и следующий, и следующий, - чтобы не слетали сусальные маски, а они вновь и вновь будут слетать...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Как вы думаете?

#20 Сергей Б » Чт, 13 апреля 2017, 7:02

oldsatana писал(а):Как у собак, которые лижутся между собой до той поры, пока не бросишь в свору кость.
Решающее чувство голод в данном случае. Кинь собакам кость - передерутся, кинь сто костей - станут сытыми, кинь капусту - отвергнут, скажут не пища, не энергия. Собака в благости, когда сытая.
Сергей Б

  • 1

Re: Как вы думаете?

#21 Brittany » Чт, 13 апреля 2017, 7:13

Ольга Прохорова писал(а):Как вы думаете, после удаления политического раздела с форума, вернутся ли сюда политически-репрессированые, украинцы, бодхисаттвы, да и просто распуганные полит-склоками граждане, а так-же, потерявшие интерес? Мне кажется, да. По-многим причинам. Во-первых потребность духовно-эзотерически общаться у людей никуда не делась, мест, где эту потребность в инете можно реализовать - не так уж много (в отличии от полит баталий, это на каждом углу). Если форум вычистить от склок политических, сюда автоматически вернется и обсуждение тем, заявленных в шапке, и публика соответствующая подтянется. Куда они денутся?
Никто насильно не тащил политически-репрессированных в полит-раздел.
Никто не мешал им духовно-эзотерически общаться
в других разделах. Они сами выбирали место и манеру общения.
Значит, их главной потребностью были полит-темы, а не
духовность с эзотерикой.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, Папа_Карло, 1 скрытый и 16 гостей