Причины ухода с форума

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

Re: Мигранты из Африки и Ближнего Востока в ЕС

#1 Папа_Карло » Сб, 8 апреля 2017, 8:06

Фиалка писал(а):L@risa удалилась?
Угу.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54563
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца


Re: Причины ухода с форума

#201 Meчтатель » Пн, 10 апреля 2017, 19:57

oldsatana писал(а):Мечтатель высказался "круто" - поскольку выразил общую упадническую позицию "ухожу, потому что мне не обеспечили условия".
Спасибо за признательность моих способностей!!! :smile:

Не потому что "не обеспечили", а потому что я (именно Я) взял из этого "источника" всё, что только мог взять.
А взял я из него гораздо больше, чем любой другой человек... включая Человекова. И быть может, именно на мне лежит та вина, что ранее цветущий оазис засыпается песком забвения: я слишком был жадным до "источника".
Meчтатель

Re: Причины ухода с форума

#202 iliapipetkin » Пн, 10 апреля 2017, 19:57

Кстати, где монро? мооооонроооооооооо!!!мооонроооооооо!!!!!
iliapipetkin
Аватара
Сообщения: 370
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Причины ухода с форума

#203 Ярогор » Пн, 10 апреля 2017, 19:58

Бриджит писал(а):Только зачем причитать о том, что форум превратился в политический?
Да пусть превращается.... Вопрос не в этом...
А в том, что модеры (в первую очередь Солнышко, и ты впридачу) используете свои модерские полномочия избирательно, как раз в соответствии со своими "политическими" взглядами.
Бери в пример того же Папа_Карло... Он хоть до этого не опускается....
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Причины ухода с форума

#204 Фиалка » Пн, 10 апреля 2017, 19:58

а можно мне на правах автора темы попросить закрыть этот срачник?
Фиалка

  • 2

Re: Причины ухода с форума

#205 Бриджит » Пн, 10 апреля 2017, 19:59

Ярогор писал(а):А в том, что модеры (в первую очередь Солнышко, и ты впридачу) используете свои модерские полномочия избирательно, как раз в соответствии со своими "политическими" взглядами.
обо мне клевета

Добавлено спустя 19 секунд:
Фиалка, щас закрою, пять сек, до ноута доберусь
Бриджит

Re: Причины ухода с форума

#206 oldsatana » Пн, 10 апреля 2017, 20:00

Бриджит писал(а):Новые темы есть и вы в них не замечены
А модер вам ОБЯЗАН

Ну, не заметили вы меня в ОР - так не заметили. В следующий раз буду каждый раз высылать вам в личку ссылку на каждое мое сообщение в ОР - дабы отчитаться. Бо не знаю, как переживу, что вы не заметили мои сообщения.

Модераторий обязан не МНЕ, а форуму - налаживать ситуацию с атмосферой и тематикой.
Даже не знаю, полагаю вам бессмысленно это объяснять. В бытность мою модером, повторяю, мне представлялось,что это просто очевидно, что к этому обязывает минимальная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ модера. Не требования, не правила, а то, что побуждает тебя вообще стать модером форума.

Администрация создает, оформляет,налаживает форум,задает его тематику,организует. ТЕМАТИКУ,а не "гуру", как пошли сразу ассоциации у вас.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Причины ухода с форума

#207 Samersen » Пн, 10 апреля 2017, 20:00

Надо вернуть Марка и Монархиста - наши советские люди, остальным всем досвидос
Samersen
W W
Сообщения: 87078
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Причины ухода с форума

#208 Фиалка » Пн, 10 апреля 2017, 20:01

Meчтатель писал(а):именно на мне лежит та вина, что ранее цветущий оазис засыпается песком забвения
ну вот уйдет Мечтатель и песок перестанет сыпаться откуда ни попадя :grin:
Фиалка

  • 1

Re: Причины ухода с форума

#209 iliapipetkin » Пн, 10 апреля 2017, 20:03

Отлична тема, зачем закрывать!!!
iliapipetkin
Аватара
Сообщения: 370
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Причины ухода с форума

#210 oldsatana » Пн, 10 апреля 2017, 20:03

Бриджит писал(а):
oldsatana писал(а):Любопытно, ЧТО побуждает вас причитать и адресовать мне попреки, и попытки отрицать, что Лариса удалилась из-за вас?
изначально автор разборок именно это пытался вменить нам в вину
не сводите СЕБЯ ко всем, к кому я тут обращаюсь
тоже ведь психология
А почему вы адресовали это МНЕ, а не, например, Танюше? Процитировали мой пост,а не ее? А может, Танюша уже успела попасть в "оппозицию форума"? На основании одной темы?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Причины ухода с форума

#211 Бриджит » Пн, 10 апреля 2017, 20:06

oldsatana, я и Танюше это адресовала, вы не заметили?
oldsatana писал(а):Ну, не заметили вы меня в ОР - так не заметили. В следующий раз буду каждый раз высылать вам в личку ссылку на каждое мое сообщение в ОР - дабы отчитаться. Бо не знаю, как переживу, что вы не заметили мои сообщения.
Не прикидывайтесь. Вы прекрасно поняли, что я имела ввиду
Вам нужны новые темы в ОР? Вы меня тут к чему склоняли, придумывая обязанности?
Так вот НОВЫЕ темы есть, а вас в них НЕТ
вы торчите здесь, в Беседке. Нуждающаяся в мировоззренческих темах.
Бриджит

Re: Причины ухода с форума

#212 Бриджит » Пн, 10 апреля 2017, 20:09

oldsatana писал(а):Администрация создает, оформляет,налаживает форум,задает его тематику,организует. ТЕМАТИКУ,а не "гуру", как пошли сразу ассоциации у вас.
учите матчасть
Спойлер
4. Модерирование и администрирование Форума:

4.1. В случае нарушения правил Форума, Администрация может вынести участнику устное предупреждение (через ЛС или непосредственно в теме с сообщением участника), официальное предупреждение и/или бан в зависимости от нарушения. Три предупреждения автоматически приравниваются к бану.
4.2. Санкции в отношении участников Форума, поведение которых выходит за рамки допустимого на Форуме, применяются модераторами (список модераторов).
Данный документ является общей рекомендацией, которой они должны руководствоваться в процессе своей деятельности по обеспечению порядка на Форуме, но не жестким законом.
Спорные ситуации оставляются на усмотрение модераторов, которые должны действовать исходя из интересов сохранения и укрепления на Форуме благожелательной атмосферы и конструктивного обсуждения вопросов.
4.3. Администраторы Форума, а также технические администраторы (если таковые есть), имеют полномочия и права модераторов. Модерирование Форума не является их обязанностью, однако они могут помогать модераторам Форума реагировать на нарушения (как правило, только грубые и грубейшие нарушения).
4.4. Любое сообщение (тема), нарушающее Правила, может быть удалено без предупреждения. Автору сообщения может быть сделано замечание. Игнорирования этого замечания считается грубым нарушением.
4.5. При принятии решения о реакции на конкретное нарушение модератор ориентируется не только на данное нарушение, но и на сведения о предыдущих нарушениях Правил данным участником.
Повторные нарушения по одним и тем же пунктам Правил расцениваются как более грубые нарушения.
Администрация имеет право:
- Осуществлять перенос тем в другие разделы при несоответствии их тематики текущему разделу.
- Удалять темы, нарушающие Правила, без объяснения причин.
- Осуществлять коррекцию содержимого тем при редактировании, удалении постов и/или разделении тем, в соответствии с настоящими Правилами.
- Требовать от участников сменить аватарку и подпись, если таковые несут оскорбительный характер для других участников Форума. Отказ или игнорирование требования рассматривать как нарушение.
- Склеивать и разделять темы.
- Назначать/снимать Куратора темы.
- Очищать форум от старых тем, неактивных пользователей и т.п.
- Выполнять иные действия над разделами, подразделами, темами и сообщениями исходя из принципов общения, модерирования и администрирования, определенных Правилами.
4.6. При вынесении предупреждений модератор обязан, по-возможности, ссылаться на конкретный пункт настоящих Правил и на сообщение с нарушением (удаленные сообщения могут быть просмотрены другими модераторами или админами).
4.7. Участнику, желающему обсудить действия отдельного модератора в конкретной ситуации рекомендуется создать тему в специальном подразделе Сообщения для администрации. В теме необходимо подробно описать содержание претензии, вопроса или предложения, а также, по-возможности, оставить ссылку на сообщение, о котором ведется обсуждение. В случае, если участник и модератор не могут придти к единому мнению по какому-то вопросу, мнение администратора Форума, либо большинства модераторов можно считать окончательным в какой-либо конкретной ситуации.
4.8. Более общие вопросы модерирования Форума, требующие обсуждения вместе с другими участниками Форума, могут быть изложены только в подразделе ФДК: вокруг да около
4.9. Модератор Форума - выборная должность. Общие выборы модераторов проводятся Администрацией Форума примерно раз в год. Правила выборов определяют администраторы Форума и размещают их в соответствующем разделе непосредственно перед началом выборов.
4.10. Досрочное освобождение модератора от обязанностей по модерированию Форума может происходить если:
- Модератор сам желает снять с себя обязанности по модерированию Форума.
- Администраторы Форума принимают решение об освобождении участника от обязанностей модератора (в исключительных случаях).
- Решение об этом принимается открытым голосованием большинства остальных модераторов.
- Решение об отзыве принимается форумчанами на организованном Администрацией Референдуме доверия модераторам (правила проведения референдума публикуются Администрацией до очередных выборов и не могут быть изменены до следующих выборов).
4.11. Новый модератор, в этом случае, назначается администрацией Форума. Снятый так или иначе модератор не может быть назначен до новых выборов.
4.12. Технический администратор (Техадмин) занимается приимущественно техническими вопросами функционирования Форума, не рассматривает жалобы участников, не может прямым образом влиять на модераторов, однако, являясь частью администрации форума, может принимать участие в решении вопросов, голосовать наравне с модераторами.
4.13. Модераторы Личных Форумов (ЛФ) модерируют только Личные Форумы и не являются частью администрации Форума. Подробнее о функциях, правах и обязанностях модераторов ЛФ можно прочитать здесь.
4.14. Помимо модераторов Форума, модераторов личных форумов, каждый участник может стать модератором некоторых отдельных тем Форума. Модератор отдельной темы называется Куратором темы. Ник Куратора темы, если Куратор назначен, виден как в самой теме, так и в списке тем раздела/подраздела.
[spoiler"Подробности"]Куратор темы может иметь возможность:
- удаления сообщений (не полного удаления - модераторы и админы Форума могут видеть сообщение и восстанавливать при необходимости);
- закрытия/открытия темы;
- редактирования сообщения и запрета редактирования сообщения автором (эту опцию предполагается назначать только в исключительных случаях).

Как правило, Куратором темы назначается ее автор.

Автокураторство назначено для разделов:
Взаимопомощь, Идущие своим путем, Опыт и Беседка: свои темы: для всех новых тем автоматически будет устанавливаться Куратор темы с возможностью удаления (неполного) сообщений (без возможности восстановления Куратором), возможностью закрытия/открытия темы.

Для старых тем в этих разделах модераторы могут назначить авторов тем кураторами вручную, по первому запросу от топикстартера.

Раздел Беседка: свои темы позволяет форумчанам "потренироваться" в модерировании собственных тем без создания бесполезных тем в других разделах с автокураторством.
Указанный раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

В других разделах Форума назначать авторов тем Кураторами могут модераторы Форума как по собственной инициативе, если считают необходимым, так и по просьбе форумчан через ЛС либо через тему в подразделе Сообщения для администрации.

В обоих случаях при назначении будет учитываться:
- раздел, в котором находится тема (Запрещено кураторство в разделах: "Основной раздел" и его подраздел "Вопрос - ответ", раздел "Точка зрения" и Личные Форумы участников);
- важность темы и/или количество страниц в ней (для темы, в которой менее 3 страниц ответов, назначение Куратора может быть произведено только если тема предполагает быстрое развитие и наполнение сообщениями, иначе удаление флуда и оффтопа в ней бессмысленно);
- дата регистрации, количество сообщений, количество предупреждений/банов за последние 3 месяца, наличие и количество клонов автора темы при назначении его куратором;
- в случае, если куратором назначается не автор темы, то кроме всего перечисленного, необходимо согласие автора темы, либо факт его отсутствия на Форуме дольше 3 месяцев.

Модератор, имеет право отказать в просьбе, в том числе и без указания причины такого решения. Несогласные с решением могут обратиться к администрации Форума в порядке, указанном в п.4.7. В последнем случае вопрос о назначении Куратора конкретной темы должен быть рассмотрен в Модератории и в случае принятия администрацией решения об отказе, дальнейшему обсуждению не подлежит.

Участник Форума может обращаться к модераторам по поводу назначения его Куратором одной собственной темы не более 1 раза в сутки (чтобы не перегружать модераторов). (В Модератории будет создана тема с отчетом о том, кому и на какую тему назначены права Куратора). В случае грубого пренебрежения к этому правилу заявки участника могут не рассматриваться (удаляться) модераторами в течении недели.
(В первые 2-3 недели после введения механизма кураторства допускается назначать до 5 тем в сутки).

Если Куратор темы злоупотребляет удалением сообщений, которые могут быть полезны другим участникам Форума, он может быть отстранен модератором Форума от Кураторства, а удаленные сообщения восстановлены (модераторам рекомендуется перед этим предупредить участника о возможности такого решения). Такому участнику впоследствии может быть отказано в назначении его Куратором других тем. Кроме того, в случае неоднократных злоупотреблений, участнику может быть вынесено предупреждение.
[/spoiler]
Бриджит

Re: Причины ухода с форума

#213 oldsatana » Пн, 10 апреля 2017, 20:10

Бриджит писал(а):я и Танюше это адресовала, вы не заметили?
Нет. Танюши здесь ДАВНО нет.
МЫ эту тему склок превратили в тему обсуждения моделей. НЕ потребовалось даже модерской кнопки, чтобы перестать обсуждать какая какой что сказала, а та ей ответила. И таковой она длилась, пока непршли вы. Превратили ее в в тему склок - и теперь хотите закрыть по той причине, что, де "это склочная тема".

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Бриджит писал(а):учите матчасть
Ну, мной же было написано,что этого нет смысла вам объяснять :smile:
Мотивация другая быть модером мировоззренческого форума
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Причины ухода с форума

#214 Бриджит » Пн, 10 апреля 2017, 20:13

oldsatana писал(а):МЫ эту тему склок превратили в тему обсуждения моделей
после того, как насклочнились, возможно
Но у меня есть ПРАВО как у участника написать СВОЕ мнение. И его написала, чтобы все понимали, что нельзя нести дерьмо, а потом прикинуться несущим нектар. Здесь 10-тилетие прошло, все знают друг друга как облупленных. Не надо приворяться и причитать как тот самый персонаж Галустьяна.
Оно , мнение, есть не только у вас, нуждающаяся в мировоззренческих темах в ОР
Бриджит

Re: Причины ухода с форума

#215 Бриджит » Пн, 10 апреля 2017, 20:14

oldsatana писал(а):Мотивация другая быть модером мировоззренческого форума
так баллотируйтесь и меняйте контент, если вас выберут. Покажите мотивацию
Бриджит

Re: Причины ухода с форума

#216 Бриджит » Пн, 10 апреля 2017, 20:15

oldsatana писал(а):Превратили ее в в тему склок - и теперь хотите закрыть по той причине, что, де "это склочная тема".
Я пришла, написала, и вы ГЛАВНАЯ, кто мне здесь отвечает
Так что, дорогая, опять прикинитесь валенком и скажете, что ни причем?
Бриджит

Re: Причины ухода с форума

#217 Бриджит » Пн, 10 апреля 2017, 20:17

oldsatana, Вопрос лично к вам. Сколько ВЫ создали эзотерических и мировоззренческих тем?
Бриджит

Re: Причины ухода с форума

#218 oldsatana » Пн, 10 апреля 2017, 20:18

Бриджит писал(а):
oldsatana писал(а):Превратили ее в в тему склок - и теперь хотите закрыть по той причине, что, де "это склочная тема".
Я пришла, написала, и вы ГЛАВНАЯ, кто мне здесь отвечает
Так что, дорогая, опять прикинитесь валенком и скажете, что ни причем?
Ну, зачем же делать вид,что я отрицаю, что отвечаю вам? :-D
Не переводите стрелки.

Разница в наших постах - что я пытаюсь вам объяснить про чувство ответственности, про модели модерации, а вы - жалуетесь на нападки на вашу личность....
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 0

Re: Причины ухода с форума

#219 Марфа_М » Пн, 10 апреля 2017, 20:18

вернутся дамы через пару месяцев, а может и раньше
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58772
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Причины ухода с форума

#220 Samersen » Пн, 10 апреля 2017, 20:20

Бриджит писал(а):Сколько ВЫ создали эзотерических и мировоззренческих тем?
Нисколько она не создала, эзотерика вся иссохла давно - переливание из пустого в порожнее, какие там могут быть темы?
Samersen
W W
Сообщения: 87078
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей