цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Ашикирахо » Сб, 8 апреля 2017, 10:38

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 29 сентября 2017, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


  • 1

Re: задумывался кто то?

#41 tiss77 » Сб, 8 апреля 2017, 18:12

Солнечный лучик писал(а):Уверена, что и все пишущие лично в 90-х с криминалом не сталкивались. Кроме может Энмеркара с братом -бандитом.
Солнечный лучик, страна-то огромная, везде одинаково быть не могло...
В вашем населенном пункте обошлось и хорошо...
А что творилось у нас... :wacko: У нас была натуральная война, причем долго, лет 10... Стреляли, взрывали, жгли - квартиры, машины, ларьки и даже опорные пункты... Не знать об этом обывателям было просто невозможно.
Книжку даже потом написали:
http://www.rulit.me/books/kriminalnye-vojny-izhevska-read-437439-1.html
И я, на тот момент, юная тусовщица, была лично знакома с многими фигурантами этой книги, особенно с теми, кто помоложе.
БОльшей части из них давно уже нет в живых, а некоторые, чтобы уцелеть, были вынуждены скрываться в других городах.
Как-то так :dont_knou:
tiss77

Re: задумывался кто то?

#42 Natish » Сб, 8 апреля 2017, 19:22

Солнечный лучик писал(а):Уверена, что и все пишущие лично в 90-х с криминалом не сталкивались.
с этим невозможно было не сталкиваться, у меня четверть школы ушла в криминал, классы моего года, на пару лет старше и на год младше, все в братки записались
Natish

  • 1

Re: задумывался кто то?

#43 Бриджит » Сб, 8 апреля 2017, 19:29

Солнечный лучик писал(а):Про разгул криминала в 90-е я узнала из фильмов.
Уверена, что и все пишущие лично в 90-х с криминалом не сталкивались. Кроме может Энмеркара с братом -бандитом.
:-D
ну может, ты в тихом городе жила или поселке. А у нас тут днем перестрелки были как раз плюнуть. Набери в яндексе "аллея героев баныкинское кладбище Тольятти", посмотри картинки. А на некоторых памятниках даже надписи мелким почерком есть в стиле "вечная память ворам!"
В бандитах были все, кто молод, крепок физически и имел желание хорошо жить. Вербовали в спортклубах в основном, которые в то время были в подвалах, полулегальные.
Моего бывшего правда завербовали на рынке, охранником работал.
Бриджит

Re: задумывался кто то?

#44 Ашикирахо » Сб, 8 апреля 2017, 19:40

натиш а это в каком городе было?
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: задумывался кто то?

#45 Бриджит » Сб, 8 апреля 2017, 19:53

а еще помню дикую наркоманию. Бандиты, наркоманы, мелкие грабители, не относящиеся ни к каким группировкам. Наркоманы по вечерам цепочки и серьги с женщин срывали, шапки меховые. В подъездах валялись шприцы... Все на фоне войны на Кавказе, задержках зарплат бюджетникам и общем хаосе
Брррр
Говорят, человек вспоминает период своей молодости как самый счастливый независимо от обстоятельств. Потому что в молодости трава зеленее и солнце ярче
Так вот это точно не про меня.
Бриджит

Re: задумывался кто то?

#46 Марфа_М » Сб, 8 апреля 2017, 20:18

А нас шапки крепили к телу, чтобы не сорвали с головы (меховая зимняя шапка -дорогая).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: задумывался кто то?

#47 Natish » Сб, 8 апреля 2017, 20:31

Ашикирахо писал(а):это в каком городе было?
Черкассы, да полгорода было в креминале тогда :grin: . А так-то думаю, что и полстраны))
Natish

Re: задумывался кто то?

#48 oldsatana » Сб, 8 апреля 2017, 20:34

90-е - хорошее время.

Ашикирахо писал(а):А ведь у них было максимально много культурных, непротиворечивых ценностей, интеллектуальные возможности, образование, все.
Ценности эти все были не настоящие, формальные давно. Чисто формальные рамки, официоз. За которым стояло совсем другое. Вон, и в этой теме, в основном речь - о благоустройстве быта.

Но их крушение в силу того, что они были ограничениями, запретами, - воспринималось как разруха. Пастухи бросили стадо. Отсюда - "выживай, как можешь".
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: задумывался кто то?

#49 Dejаneiroff » Сб, 8 апреля 2017, 21:06

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: задумывался кто то?

#50 Ашикирахо » Сб, 8 апреля 2017, 21:10

во во, я смотрю ты из той же банды
"Совсем рамсы потеряла, она предупреждает еще и минусит сообщение... д.б."
:grin: :grin: :grin:
Ашикирахо
Автор темы

Re: задумывался кто то?

#51 Солнечный лучик » Сб, 8 апреля 2017, 21:15

tiss77 писал(а):Солнечный лучик, страна-то огромная, везде одинаково быть не могло...
В вашем населенном пункте обошлось и хорошо...
А что творилось у нас... :wacko: У нас была натуральная война, причем долго, лет 10... Стреляли, взрывали, жгли - квартиры, машины, ларьки и даже опорные пункты... Не знать об этом обывателям было просто невозможно.
Бриджит писал(а):ну может, ты в тихом городе жила или поселке. А у нас тут днем перестрелки были как раз плюнуть. Набери в яндексе "аллея героев баныкинское кладбище Тольятти", посмотри картинки. А на некоторых памятниках даже надписи мелким почерком есть в стиле "вечная память ворам!"
Да я вообще в лесу жила.
Криминал всегда был, есть и будет.Бандиты, воры, убийцы во все века были. И сейчас есть.
Что значит у нас обошлось? :-D
А сейчас типа миру -мир :-D
Другой вопрос в том, что в 90 - начало частного предпринимательства. Отсюда пошло - отжатие, рэкэт, разборки...Но я не предприниматель, я с этим не сталкивалась
Такого, чтоб посреди улицы устроили перестрелки, пионерские костры из ларьков - лично я такого не наблюдала.
Вас послушать, так на улицу нос нельзя было высунуть, все вокруг палили, взрывали и жгли :ugu: . Я по стране успела поездить, бандитского оскала не увидела.
А криминал, повторю, он уже тысячелетия.
Сейчас тот же криминал остался.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: задумывался кто то?

#52 Бриджит » Сб, 8 апреля 2017, 21:18

если Солнечный Лучик не видела, значит этого не было

Лучик, а ты Ленина тоже не видела...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Солнечный лучик писал(а):Сейчас тот же криминал остался.
сейчас и тогда лично для меня небо и земля. День и ночь. Белое и черное.
Бриджит

Re: задумывался кто то?

#53 oldsatana » Сб, 8 апреля 2017, 21:21

Солнечный лучик писал(а):Я по стране успела поездить, бандитского оскала не увидела.
У меня бабка в девяностые тоже, что такое травка не знала...
Живя в нашем районе
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: задумывался кто то?

#54 Солнечный лучик » Сб, 8 апреля 2017, 21:26

Бриджит писал(а):сли Солнечный Лучик не видела, значит этого не было

Лучик, а ты Ленина тоже не видела...
Смешно.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Бриджит писал(а):сейчас и тогда лично для меня небо и земля. День и ночь. Белое и черное.
Ну раз для Бриджит белое и черное, значит, это действительно было так.
Ты в курсе каждого криминального происшествия за день?
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: задумывался кто то?

#55 oldsatana » Сб, 8 апреля 2017, 21:28

А вообще, основная разница, в том, что в 90-е это был и не криминал, считай. особенно, "понизу". Вверху, конечно, у серьезных банд сидели не 20-летние пацаны.

А вот братки рядовые - так они ж были на глазах. Т.е.. про них вполне официально все знали, что вот, это - браток. И они и вели себя соответственно. "А там братва в кабаке гуляет" - и менты мимо проходят, это нормально. Какой же это КРИМИНАЛ?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: задумывался кто то?

#56 Бриджит » Сб, 8 апреля 2017, 21:36

Солнечный лучик писал(а):Смешно.
мне не очень
на нашем кладбище семьями лежат. Братья в основном, но есть и отец-2 сына. Семейные криминальные кланы были
и да, машины расстреливали на улице среди бела дня. А многих убивали просто так, для устрашения. И под автоматные очереди попадали случайные прохожие, в том числе дети.
Люди выходили из проходной завода и попадали под пули. А следом шли простые рабочие, и в них попадали шальные. Для устрашения к объектам (например, спорным гостиницам или магазинам) подгоняли машины со взрывчаткой и взрывали. И рядом прохожие могли погибнуть или стать инвалидами
Среди молодежи нормальными вопросами были "под кем ходишь?" , ибо не ходить ни под кем было странным и редким
А на похороны криминальных авторитетов приходили чиновники и чины милиции, а когда везли гроб, перекрывали улицы для движения машин. Как в порядке вещей

Кстати, был у нас "Хохол" , авторитет с такой кличкой. Биличенко. Его труп выкрали из морга и переправили на Украину, а патологоанатома, которому заплатили за кражу, позже убили.
и таких историй могу вспоминать - не остановишь.
Бриджит

Re: задумывался кто то?

#57 Бриджит » Сб, 8 апреля 2017, 21:38

Солнечный лучик писал(а):Ты в курсе каждого криминального происшествия за день?
конечно, я ежедневно смотрю сводку "патруль Тольятти". Там про все проишествия за день от полиции . В основном аварии, иногда грабежи банкоматов круглосуточных
все в ютубе есть, все выпуски, любой может посмотреть
да и на улицу я легко могу ночью выйти и пройти пару кварталов пешком без страха, да и машин во дворе полно, а в 90-е даже на стоянках платных шины снимали
Бриджит

Re: задумывался кто то?

#58 Солнечный лучик » Сб, 8 апреля 2017, 21:42

Бриджит писал(а):конечно, я ежедневно смотрб сводку "патруль Тольятти".
Где эта сводка выкладывается? Это то, что выбирается для обывателя.
Ты же не журнал происшествий в полиции смотришь. Его каждому встречному не показывают. Поверь, если бы ты посмотрела журнал, ты бы ужаснулась количеству преступлений.
Бриджит писал(а):да и на улицу я легко могу ночью выйти и пройти пару кварталов пешком без страха,
Значит, в вашем городе наступила Эра милосердия.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: задумывался кто то?

#59 Бриджит » Сб, 8 апреля 2017, 21:49

Солнечный лучик писал(а):Где эта сводка выкладывается? Это то, что выбирается для обывателя.
с чего такие выводы??
это все проишествия за сутки. Заходи и смотри,говорю же
любой грабеж уже событие, там в основном пожары и бытовуха, еще ДТП

Ты прям умнее нас всех, а поспорить любишь, медом не корми
Особенно со мной, я в этом городе все эти ужасы видела, и спустя 20 лет наблюдаю противоположность
отчего народ и голосует за Путина
Бриджит

  • 1

Re: задумывался кто то?

#60 Бриджит » Сб, 8 апреля 2017, 21:50

Солнечный лучик писал(а):Значит, в вашем городе наступила Эра милосердия.
не наступила
а вот дружинники есть, дежурят с четверга по воскресенье, прям как в советское время
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, 1 скрытый и 26 гостей