///

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Красный Epsylon_GR » Вс, 2 апреля 2017, 23:58

---
Последний раз редактировалось Красный Epsylon_GR Ср, 19 апреля 2017, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц


Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#81 Сергей Б » Пн, 3 апреля 2017, 19:16

Красный Epsylon_GR писал(а):Трагически большая разница ощущений и чувств- вот что я вижу.
Почему трагически? Вполне себе естественная разница, понять которую можно, если пожить в Греции или в Сибири лет двадцать. И то непоймешь до конца.
А понимания полного здесь никогда не было, это естественно.
Сергей Б

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#82 Красный Epsylon_GR » Пн, 3 апреля 2017, 19:24

Ты не прав и вот почему:
Я имею на форуме с некотрыми лицами ( все- чистокровные русские) которые когда говорим между собой
по личной линии- понимают один другого с полуслова и без обхяснений.
А с другими нужны целые переводы с русского на русский.
Поэтому я сказал чуть выше- здесь обитают два вида русских.
Дело в духе, а не в стране.
И это я увидел по собственному опыту здесь.

Многие пищат что пишу подробно.
На это есть причины.
Один вид русских ( их обожаю) понимают все с полуслова.
Другой вид русских ( как будто с другой планеты) им надо все прожевать- и то не на 100% поймут.
В духе причина.
Есть русские близкие мне по духу- духовные мои братишки родные.
А есть и чужие. Совершенно чужие. Прям иностранцы духовные.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#83 Сергей Б » Пн, 3 апреля 2017, 19:25

Красный Epsylon_GR писал(а):я не виноват,
Здесь, никто никого не обвиняет и не оправдывает. Эти термины можно исключить. О своих изменениях в мировоззрении тут много кто описыал и это нормально. Каждый человек такой какой есть, один прямолинейный, другой с витьеватым языком общения. Мы разные и в этом ценность. Иначе было бы скучно.
Красный Epsylon_GR писал(а):А насчет женщин я высказал все в своем ролике в теме.
Я не знаю таких мужчин, кто не ходил на лево ни разу. Это как норма воспринимают многие, и многие осознают и хотят еще наполненности души. А о вкусах, тут у каждого свои вкусы. Здесь я особо вникать даже не буду в чужие вкусы, в силу разных мировосприятий. Однако понимаю, о чем написано.

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
Красный Epsylon_GR писал(а):Дело в духе, а не в стране.
Ну, вот я то же самое имел ввиду. Но по духу как раз мы одинаковые, просто между нами стоит некая оболочка посредник, некая скорлупа убийца чувств. Она мешает понять друг- друга через дух.
Сергей Б

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#84 Красный Epsylon_GR » Пн, 3 апреля 2017, 19:40

Сергей Б писал(а):Я не знаю таких мужчин, кто не ходил на лево ни разу.
Ты, парень, не слишком так про мужчин...
Где твоя мужская солидарность? :-D

Анегдот.
Приходит муж домой в пять утра.
Жена:
- Где ты, сволочь был?
- Да, видишь, по дороге встретил друга однокласника. Столько лет не виделись.
Пошли к нему домой, выпили, поговорили, вспоминали свои годы.
Если хочешь- вот телефон- спроси сама его, он подтвердит.
Жена звонит:
- Алло! У вас мой Коля был?
- Да не волнуйтесь Вы, он еще у нас, все в порядке. Не волнуйтесь!

Приходит жена домой в пять утра.
Муж:
- Где ты сука была?
-Да,видишь, по дороге встретила подружку однокласницу. Столько лет не виделись.
Ну и пошли к ней домой, посидели, поокали как женщины, вспомнили свои годы.
Если хочешь - вот телефон, спроси сам- она подтвердит.
Муж звонит:
- Алло! У вас моя Наташа была?
- Я твою блядь Наташу уже 10 лет не видела! Забыла подругу гадина!
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#85 Сергей Б » Пн, 3 апреля 2017, 19:54

Красный Epsylon_GR писал(а):Ты, парень, не слишком так про мужчин...
У нас о своих походах к левым дамам прежде всего похвастается мужик своему другу. Это целая тема для совместных разговоров под сто граммов водки. Так что, друг знает больше об изменах друга, чем жена. И такие разговоры мужские даже в песнях описаны русских.как драмматические сюжеты,таки позитивные. :-D

А если пошли разговоры о политике, то говорят, пора разбегаться, мы уже перепили.
Красный Epsylon_GR писал(а):Приходит жена домой в пять утра.
Муж:
- Где ты сука была?
Я предпочитаю контролировать свой язык, даже подвыпивши, не позволяю себе матерные выражения. Слишком грубая речь. Здесь в письме и в реальном общении без матов на уровне привычки. Меньше обид, которые могут помнить годами, а потом неожиданно вспомнить на чувстве ненависти. Здесь восток, долго помнят оскорбление.
Сергей Б

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#86 Brittany » Пн, 3 апреля 2017, 20:01

Grinch писал(а):
Brittany писал(а):потому я и написала,что это рассуждения несчастливого человека.
В вашем представлении,которое поддерживает программу мифов о счастье или боге, конечно -люди будут делиться на категории несчастных и счастливых, на обласканных богом и проклятых. Это понятно.
Другое дело,когда я вас спрошу,что вы подразумеваете не у себя в голове, а в физической бытийности о состоянии так называемого счастья или счастливого существования -если это опять не будет ссылка на сказочный видеоролик -то скорее всего, это будет упоминание о лишней сущности,которая вполне может быть отсечена ржавым серпом старика Оккамыча без словесных излишеств о боге ,счастье,вере и поклонении))
))) смешной Гринч. Сам себе нарисовал мой предполагаемый ответ на незаданный
им вопрос,разукрасив всё это виньетками.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67463
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#87 Красный Epsylon_GR » Пн, 3 апреля 2017, 20:09

Brittany,
Это зеленая трава.... лужайка.... мурашики разные там бегают... козявки....
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#88 Grinch » Пн, 3 апреля 2017, 20:18

Brittany писал(а):потому я и написала,что это рассуждения несчастливого человека
И такой ответ могла дать только неверящая в пикачу,а потому желтого цвета. Или как то,что пишет Эпсилон -может писать завернутый в красное знамя. Это тоже самое,что вы фантазируете по поводу счастливого и несчастного -раздавая подобные определения. Они -только следствие такой установленной программы верований в собственные ваши представления )
Примерно,как если бы кто то сказал, что за такие слова о несчастье,ваш кальций обязательно ночью сгрызут зубные феи.
Последний раз редактировалось Grinch Пн, 3 апреля 2017, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#89 Красный Epsylon_GR » Пн, 3 апреля 2017, 20:23

Сергей Б писал(а):Меньше обид, которые могут помнить годами, а потом неожиданно вспомнить на чувстве ненависти.
А это признак злопамятности. А злопамятность не может быть критерием слишком развитой души.
По настоящему развитая душа преодолевает и эти вещи- элементрные для культуры.
Сергей Б писал(а):Здесь восток, долго помнят оскорбление.
Поэтому Восток никогда не сможет главенствовать духовно в мире.
Он зацикливается на себе.
И много раз судорожно пытается подражать Западу политически, экономически, и даже духовно.
И то, что Запад победил Восток прежде всего духовно- видно по самим восточникам.
Они равняются на Запад, хотят уровня Запада, именно ради мечты Запада угробили свою же империю- СССР.
Китай и Индия также- чтобы развиться и выйти на мировой уровень- им пришлось "усыновить" много западных технологий
и много западных теорий и даже заморочек.
Иначе остались бы еще на тысячу лет закрытыми странами с полуголыми, лежащими под солнцем медитирующими,
вокруг которых гуляли и какали бы им на голову коровы- священные животные по ихнему менталитету.
Не надо зацикливаться на оскорблении- надо идти вперед. Пока идешь- вперед. Упал? Значит столько хватало.
Но зато шел и не останавливался. Настоящий прогресс начинаеется в уме и в душе и всегда переходит в реализацию на внешний уровень.
Прогресс Востока застрял и буксует на внутреннем уровне. А жизнь бежит вперед.
Восток отстал от жизни по всем параметрам.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#90 Ляська » Пн, 3 апреля 2017, 20:24

О женщине Руми говорил так: "Женщина не только любимая. Не только создание, но и творец. Много ли людей в состоянии понять творца? Много ли мужчин понимают женщину? Привыкших к темноте свет Солнца ослепляет. Не оттого ли факихи (богословы), зарывшись как черви в свои книги, велят закрывать лицо женщинам, запирать их в гаремах, не внимать их речам и даже имени их не высекать на камне надгробном, что им, привыкшим к тьме учёного невежества, непереносим ослепительный свет женского сердца? Ссылаются при этом на стих Корана: «Мужья стоят над жёнами». Но повторять чужие слова – не значит понимать их смысл.
Во времена пророка Мухаммада женщины не закрывали лица, и сколько их прославилось словом и делом! Мужами не родятся, ими становятся. В мужестве и зрелости множество женщин выше мужчин".
Ляська

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#91 Grinch » Пн, 3 апреля 2017, 20:26

Красный Epsylon_GR писал(а):Восток отстал от жизни по всем параметрам
Посмотри внимательно вокруг - ты одет в вещи, используешь технику,даже набираешь этот текст на клавиатуре,сделанной на востоке))
Grinch

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#92 Красный Epsylon_GR » Пн, 3 апреля 2017, 20:30

Grinch писал(а):то,что пишет Эпсилон -может писать завернутый в красное знамя.
Очернь даже красиво и поэтически и .... силой блин, напором пля, веет. :approve:
Маладэс! ( не так ли у вас хрузины говорят?)

Эпсилон, завернутый в красное знамя- да ведь это же шедевр!!! :approve:
Блин, хоть ты и тварь зеленая, но иногда у тебя отличные вещи выходят.
Прошу форум обращаться ко мне именно так: Эпсилон, завернутый в красное знамя!
Это мой титул! :approve:
Не ожидал от зеленой твари такого шедевра, ей Богу...
Ящик водки и бочку черной икры ему и пачку в миллион долларов!
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#93 Марфа_М » Пн, 3 апреля 2017, 20:31

Красный Epsylon_GR, по поводу этики, такие моменты.
Когда человек материться, особенно в инете, это означает:
- хотят унизить собеседника, показать его ничтожество. Либо показать себя -"какой я крутой, у меня нет барьеров".

То есть мат с высокой этикой не совместим.

По поводу детей и т.п. Высокая этика также не подразумевает переход на личные темы в публичном разговоре. Мы же с вами не пили на брудершафт, этот форум читает куча разных людей. Соответственно, это не этично, переходить на личные темы, только если другой человек сам с вами не заговорил о своих личных темах.

И да, оскорбления, унижения и тп могут помниться долго. Можно не демонстрировать в беседе, что ты там полон обид или претензий. Но на подборке откладывается (во всяком случае у меня) -"этот человек может вести себя вот так".
Последний раз редактировалось Марфа_М Пн, 3 апреля 2017, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57759
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#94 korpet » Пн, 3 апреля 2017, 20:31

Красный Epsylon_GR писал(а):Восток отстал от жизни по всем параметрам.
Это может быть по западным критериям. По восточным может быть все наоборот. Лежа на солнце медитируют на пляжах Греции, коров держать поди не выгодно и гулять им ни кто не позволит.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#95 Красный Epsylon_GR » Пн, 3 апреля 2017, 20:32

Grinch писал(а):
Красный Epsylon_GR писал(а):Восток отстал от жизни по всем параметрам
Посмотри внимательно вокруг - ты одет в вещи, используешь технику,даже набираешь этот текст на клавиатуре,сделанной на востоке))
Это западные фирмы перекочевали на восток для дешевой рабочей силы.
Не восток это делает, а восток выполняет западную технологию.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#96 Сергей Б » Пн, 3 апреля 2017, 20:33

Красный Epsylon_GR писал(а):что Запад победил Восток
Запад принимает ислам - культуру востока. Культура,так же как и солнце зарождается с востока. А форма быта зарождается на западе.
Красный Epsylon_GR писал(а):Китай и Индия также- чтобы развиться и выйти на мировой уровень- им пришлось "усыновить" много западных технологий
Большинство владельцев западных заводов сегодня индусы, потому как на деле внедрили то, что вы описываете как коммунизм плюс духовность. Это уже описано в восточных ведах и навеяло Вам как мысли пришедшие через дух. Индия сегодня принимает эстафету мирового производства и реализовала идею коммунизма в духовности. Подготовлены руководящие кадры нового покления, равнодушные к деньгам с духовностью высокой, состраданием и умеющие распоряжаться большими деньгами и быть к ним равнодушными. Центры Духовного образования уже построены по всему миру и внедряют те идеи, которые вы ретранслируете как коммунизм. Технологии и формы с запада, культура с востока.
Сергей Б

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#97 Марфа_М » Пн, 3 апреля 2017, 20:41

Красный Epsylon_GR, есть конечно нюансы, что вы грек. И для вас эмоциональная экспрессия, взял палку, ударил и тп может быть нормой.
Но русские -более рефлексирующие и эмоционально закрытые люди. У каждого есть какой-то фасад, в том числе для общения, и то, что за фасадом.
А вы фасад принимаете за чистую монету, как мне кажется.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57759
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#98 Марфа_М » Пн, 3 апреля 2017, 20:46

И опять же... Про свое восприятие напишу.
Если человек избил женщину виртуально (не меня, другую, пусть она мне даже в чем-то не нравится), я понимаю, что при определенных обстоятельствах он изобьет любую, в том числе и меня.
Я думаю, это у всех женщин такое внутри работает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57759
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#99 Красный Epsylon_GR » Пн, 3 апреля 2017, 20:47

Марфа Меньшикова,
У нас разные подходы в теме дружественности, прямоты, межличносностного общения.
И в теме спонтанности- чувства внутренней свободы.
Для одних дорога открывается шагами, для других- на дороге стены, камни, сугробы, бревна, щепки и т.д.
Второе различие: для одних кривляния считаются приемлимыми, если эти кривляния завернуты в бумажку савуар-вивра,
то есть искуства неискренности, актерства и лжи.
Для других савуар вивр неприемлем по выше причинам.
Искренность и правдивость - вот настоящий зачаток культуры.
А не игра в культуру.

Насчет детей: я выразился самым человечным и красивым образом.
Намного человечнее и теплее многих савуар-вивристов.
Без шаблонов, без комплексов, без хитростей, без уверток.
Два теплых, человеческих слова.
И здесь огромная разница в культуре, чувствах, мировозрении.

Мне пришлось это объяснить, чтобы хотя бы знали и понимали другие, что я имею в виду,
когда входят в контакт со мной.
Пусть каждый живет своими заморочками. Никаких проблем.
Не хочу менять никого- зачем? Не хочу меняться ради других- зачем?
Поговорили. Поняли друг друга? Прекрасно! Продолжаем разговаривать.
Не поняли друг друга? Расходись. Нет смысла спорить .
Я знаю постулат всесильный:
то что отказывается принять душа- ум отказывается понять.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#100 Марфа_М » Пн, 3 апреля 2017, 20:49

Красный Epsylon_GR, вы не обижайтесь, я вообще за искренность.
Мне лично неприятно, когда кого-то обижаю...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57759
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, 2 скрытых и 27 гостей