///

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Красный Epsylon_GR » Вс, 2 апреля 2017, 23:58

---
Последний раз редактировалось Красный Epsylon_GR Ср, 19 апреля 2017, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц


Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#61 Grinch » Пн, 3 апреля 2017, 16:14

Марфа Меньшикова писал(а):так чтобы включить голову нужно чувства прежде успокоить
Марфа Меньшикова,
С моего скромного взгляда,все с точностью до наоборот. Успокаивать следует не чувства -они уже стали реакцией,лапка уже дергается - и успокаивать лапку,как и успокаивать чувства - работать с последствием,а не с причиной.
Если чего успокаивают -так это как раз ум,в котором кишат идеи. В уме наводят порядок,соблюдая гигиену ума,приводя его к тихости. Все нетеистические школы и религии -тому свидетельство. И устремление к богу -это такое же самое устремление к идеи, мысли,рождающее целый ворох новых реакций и чувств -негатива и гнева в огромной степени. Вы можете не считать Лотоса за христианина,но в его дык-дык-дык сатанизме -торчат сначала религиозные идеи в них верующего,которые порождают в нем именно эти чувства и реакции,а не какие то иные.
И чувства,как следствие -вы никуда не денете без причины их порождающей - ума,как агента центральной нервной системы, которым регистрируется мысль,от которой возникает реакция и чувство. А не наоборот)) Сейчас вы ответите -так я же и говорила-ум не нужен-он зло -и я пойду топиться)))
Последний раз редактировалось Grinch Пн, 3 апреля 2017, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#62 Grinch » Пн, 3 апреля 2017, 16:26

Красный Epsylon_GR писал(а):Повторяю- мои реакции к женщине зависят только от поведения самой женщины.
Это и так понятно. Она ведет себя одним образом -твои реакции предстазуемы. Она ведет себя другим образом -твои реакции предстказуемы.
Ты либо не осознаешь,что пишешь и что тебе говорят,либо у тебя залип тумблер в положении - Эпси дартаньян,Эпси -дартаньян,Эпси- дартаньян.... дартаньян,дартаньян )))
Grinch

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#63 Марфа_М » Пн, 3 апреля 2017, 16:30

Grinch писал(а): Вы можете не считать Лотоса за христианина,но в его дык-дык-дык сатанизме -торчат сначала религиозные идеи в них верующего,которые порождают в нем именно эти чувства и реакции,а не какие то иные.
И чувства,как следствие -вы никуда не денете без причины их порождающей - ума,как агента центральной нервной системы, которым регистрируется мысль,от которой возникает реакция и чувство. А не наоборот))
Лотос "за добро" и за спасение человечества -это понятно. Но при этом фиксируется на негативе и его раскручивает, не понимая видимо, что добро таким образом уменьшается.
То есть в мыслях за добро, а по действиям -нет.

Это как если муж и жена живут вместе и каждый фиксируется на негативе другого -это же крыша поедет и браку конец. Фиксироваться надо на лучших качествах и поддерживать их проявление. А Лотос такой якобы умный, а простых вещей не понимает.
И вообще, зачем вы про него вспомнили...
Последний раз редактировалось Марфа_М Пн, 3 апреля 2017, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#64 Grinch » Пн, 3 апреля 2017, 16:31

Марфа Меньшикова писал(а):не понимая видимо, что добро таким образом уменьшается.
Возможно,что это вы уже не понимаете -что раскручивает он не чувства. Раскручивает он маховик мыслей - а они уже вызывают бурю реакций.
Grinch

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#65 Сергей Б » Пн, 3 апреля 2017, 16:32

Красный Epsylon_GR писал(а):Проводница греха и страсти - женщина - почему то всегда сильнее всяких теорий...
Проводник греха и страсти - ум. Он сперва представляет сцены с женщиной, и это на автомате, учитывая память прошлого наслаждения в том же уме. Получилось в прошлом с пышной дамой, будет тянуть на пышных, и так далее. Потому как запись наслаждения с таким форматом произошла. Чисто инстикты, связь ум- чувства.
Последний раз редактировалось Сергей Б Пн, 3 апреля 2017, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#66 Grinch » Пн, 3 апреля 2017, 16:33

Марфа Меньшикова писал(а):И вообще, зачем вы про него вспомнили...
За тем, что он прекрасная иллюстрация того,что когда снята хотя бы часть контроля коры за социальным поведением и на поверхность выходит то чудо,которое называют лимбической системой, порождающей все великолепие чувств и эмоций,за которые так ратуют люди духовные - получается то наблюдаемое, что видно всем. Вот вам чувства, вот они такие. А порождают их вот такие мысли. О добре,о зле, о боге, о счастье .
И хочется спросить -а чего вы все разбегатесь то, вот они настоящие чувства духовного человека)))
Последний раз редактировалось Grinch Пн, 3 апреля 2017, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

  • 2

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#67 Марфа_М » Пн, 3 апреля 2017, 16:36

Красный Epsylon_GR, я понимаю ваши мотивы.
И на дуру в квадрате тоже отвечу искренне.
Мне было бы страшно близко общаться с таким человеком как вы. Потому что за любой шаг в сторону - не так посмотрела, не те слова, не те реакции, здесь не удержала корону, а превратилась в мещанку и т.п -последует сразу расстрел, отторжение и уничтожение.

Женщина -человек, имеет право на свои провалы, поражения и т.п. Мне кажется, близость между людьми как раз этим и поддерживается -что они готовы друг друга прощать и меняться ради развития и поддержания их отношений.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#68 Сергей Б » Пн, 3 апреля 2017, 16:38

Красный Epsylon_GR писал(а):Признаюсь, я ее отделал по полной.
Потому что эта дура ломала мне мое "открытие
Я сперва это понял,что произошло прелюбодеяние из-за фразы, что "дура ломала мне мое", а потом прочитал внимательнее и речь оказывается о скандале в майле.
Сергей Б

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#69 Марфа_М » Пн, 3 апреля 2017, 16:39

Grinch писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):не понимая видимо, что добро таким образом уменьшается.
Возможно,что это вы уже не понимаете -что раскручивает он не чувства. Раскручивает он маховик мыслей - а они уже вызывают бурю реакций.
Я не заметила маховика мыслей.... Как раз у него идут эмоциональные реакции на негатив, на котором он остро фиксируется...

И у него есть набор негативных идей, которые он выискивает и к которым подключается...
Последний раз редактировалось Марфа_М Пн, 3 апреля 2017, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#70 Сергей Б » Пн, 3 апреля 2017, 16:42

Марфа Меньшикова писал(а):Мне было бы страшно близко общаться с таким человеком как вы. Потому что за любой шаг в сторону - не так посмотрела, не те слова, не те реакции, здесь не удержала корону, а превратилась в мещанку и т.п -последует сразу расстрел, отторжение и уничтожение.
Это темперамент людей, рожденных в год собаки. Мягко-хитрым женщинам с такими мужчинами легко. Они сразу успокоят и норм.
Сергей Б

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#71 Марфа_М » Пн, 3 апреля 2017, 16:43

Сергей Б писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Мне было бы страшно близко общаться с таким человеком как вы. Потому что за любой шаг в сторону - не так посмотрела, не те слова, не те реакции, здесь не удержала корону, а превратилась в мещанку и т.п -последует сразу расстрел, отторжение и уничтожение.
Это темперамент людей, рожденных в год собаки. Мягко-хитрым женщинам с такими мужчинами легко. Они сразу успокоят и норм.
Значит я не мягко-хищная? :-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#72 Grinch » Пн, 3 апреля 2017, 16:47

Марфа Меньшикова писал(а):Я не заметила маховика мыслей.... Как раз у него идут эмоциональные реакции на негатив, на котором он остро фиксируется...И у него есть набор негативных идей, которые он выискивает и к которым подключается...
Перечитайте,пожалуйста,вот эти два собственных предложения и проверьте их,будьте добры, на противоречие.
1. Вы утверждаете,что нет маховика мыслей, а есть сразу эмоциональная реакция. (это как бы человек без причины выл от боли и рычал от гнева)))
2.Тут же утверждаете, что мысли есть в виде идей,к которым он подключается.
Сложно беседовать,когда каждое следующее предложение противоречит предыдущему)))
Grinch

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#73 Марфа_М » Пн, 3 апреля 2017, 16:49

Grinch писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я не заметила маховика мыслей.... Как раз у него идут эмоциональные реакции на негатив, на котором он остро фиксируется...И у него есть набор негативных идей, которые он выискивает и к которым подключается...
Перечитайте,пожалуйста,вот эти два собственных предложения и проверьте их,будьте добры, на противоречие.
1. Вы утверждаете,что нет маховика мыслей, а есть сразу эмоциональная реакция. (это как бы человек без причины выл от боли и рычал от гнева)))
2.Тут же утверждаете, что мысли есть в виде идей,к которым он подключается.
Сложно беседовать,когда каждое следующее предложение противоречит предыдущему)))
Ладно, подумаю и напишу попозже.
Надо успокоить ум и чувства))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#74 Сергей Б » Пн, 3 апреля 2017, 16:50

Марфа Меньшикова писал(а):Значит я не мягко-хищная?
Там фраза -хитрая. Мягкость -это соотвествие формы кресла форме тела, соотвествие формам - будет комфортно обоим. Нет совместимости, значит будет всякий разламывать формы и подминать под себя. Будет ощущение жесткости. Для кого-то мягкая, для другого жесткая.
Сергей Б

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#75 Красный Epsylon_GR » Пн, 3 апреля 2017, 18:22

Марфа Меньшикова писал(а):Мне было бы страшно близко общаться с таким человеком как вы. Потому что за любой шаг в сторону - не так посмотрела, не те слова, не те реакции, здесь не удержала корону, а превратилась в мещанку и т.п -последует сразу расстрел, отторжение и уничтожение.
Вот те на.... это кувалда по моей башке....
Такое услышать от женщины.... неужели я такой изверг? Мне такого никогда никакая женщина не говорила- имею в виду в реальных связях, в реальных отношениях, они меня не боялись, только чуть побаивались-это правда, немного боялись разочаровать меня.
Могу сказать старались быть лучшими чем были на самом деле.
Но если мне не гадил никто- я ему или ей не гадил никогда.
Да ради Бога: что это такое? Расстрел, отторжение, уничтожение....
Это легче сказать не зная в реале меня и не видя меня. Тут и ошибиться не грех по сущесту.
Виртуал остается виртуалом.
Но в реале я уверен что ты такогог не сказала бы про меня даже под расстрелом. :smile:
Не хочу тебя переубеждать, у тебя есть ум, чувства, предчувствия, инстинктуальное видение.
Ты сама разберешся.
Кстати, как малыш? Поцелуй его от меня. Один чмок в щечку. От дикого грека так ему скажи. :smile:
Марфа Меньшикова писал(а):Женщина -человек, имеет право на свои провалы, поражения и т.п. Мне кажется, близость между людьми как раз этим и поддерживается -что они готовы друг друга прощать и меняться ради развития и поддержания их отношений.
На 100% согласен. Но так ли всегда бывает?
Ты же знаеешь что не так всегда бывает. И ярчайший пример тому наш самый продвинутый в мире духовно форум.
Говоришь что то. И вдруг ниоткуда выходит шмотка и гадит: или скажет уязвительное, или просто нагадит.
Или выйдет чубран чурка мужик немытый, также нагадит или скажет уязвительное.
Ты идешь за чем то другим, а тебе преподносят говно.
Это провал или что то другое- умышленно гадкое, умышленно подлое?
Правильный ответ- второе.
О каких человечееских правах может идти речь?
Знаешь, вправду- ненавижу всей душой человеческую мерзость.
Я не против возражений. не согласен? скажи нормально- несогласен, потому что то и то.
Но не надо кидаться гавном во все стороны, как делают многие тут и мужики ( их мать) и бабы ( также их мать).
Люди забыли человеческий язык. Начали друг на друга рычать. Начали кусаться. Кривляться. Ехтидничать.
Провоцировать. Другими словами многие превратились в зверье, которое приходится по невозмодности в реале- словесно отстреливать.
Такие люди- источники зла, воплощения зла. Отравляют атмосферу, уродуют красоту, убивают любое светлое чувство.
Почему? Потому что или в них убили все это, или они убили в себе все это.
Глубоко омерзительна и противна картина кривляющегося, ехидничающегося мужчины.
Таких закапывать в лесу не жалко.
Также еще больше омерзительней и противней картина кривляющейся, злобствующейся женщины.
Такую также не жалко закопать в лесу.
Блин, элементарные вещи говорю... говорю об элнментарной этике, об элементарном достоинстве,
об этой ебанной элементарной культуре общения- простой кодекс общения, то есть нормальный.
Просто нормальный, без подлиз, без виляний,без телодвижений восточной ханумки танцовщицы.
Культура пока еще не победила человека-зверя.
Была такая помню песня: кони-звери.
А вот песню про люди-звери пока еще никто не придумал, две трети людо-зверей подняли бы революцию.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#76 Grinch » Пн, 3 апреля 2017, 18:41

Красный Epsylon_GR писал(а):Блин, элементарные вещи говорю... говорю об элементарной этике, об элементарном достоинстве,
об этой ебанной элементарной культуре общения.
Это сразу в позолоченные перлы фдк ))))
Grinch

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#77 Красный Epsylon_GR » Пн, 3 апреля 2017, 18:46

Grinch писал(а):Это сразу в позолоченные перлы фдк
Почему позолоченные?
Скажи- просто перлы.
Хотя это не перлы, а простое человеческое, искренее выражение без мамы диктатора цензуры.
Мещанин и мещанка не поймет.
Нормальный и нормальная поймут все.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#78 Сергей Б » Пн, 3 апреля 2017, 18:54

Красный Epsylon_GR писал(а):Просто нормальный, без подлиз, без виляний,без телодвижений восточной ханумки танцовщицы.
Когда общался с дамой латвийкой, то был удивлен её хамской манере общения, резкой прямолинейной речи, и отсуствию женского виляния, отсутсвию женственных округлых форм. УЖС. Видно, на западе именно это квадратное ценят.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Красный Epsylon_GR писал(а):Почему позолоченные?
Цензура не пропустит золотые перлы. :-D
Последний раз редактировалось Сергей Б Пн, 3 апреля 2017, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#79 Мама Роза » Пн, 3 апреля 2017, 18:59

Красный Epsylon_GR писал(а):об этой ебанной элементарной культуре общения.
:-D

где тут у вас канал "Культура", плять
Мама Роза

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#80 Красный Epsylon_GR » Пн, 3 апреля 2017, 19:06

Сергей Б писал(а):
Красный Epsylon_GR писал(а):Просто нормальный, без подлиз, без виляний,без телодвижений восточной ханумки танцовщицы.
Когда общался с дамой латвийкой, то был удивлен её хамской манере общения, резкой прямолинейной речи, и отсуствию женского виляния, отсутсвию женственных округлых форм. УЖС. Видно, на западе именно это квадратное ценят. :-D

Ты путаешь вещи. Трагически большая разница ощущений и чувств- вот что я вижу.
Когда говорю нормальный- я осуждаю дурацкое и ерничающее кривляние.
Когда говорю без телодвижений восточной ханумки ( восточной версии бляди)- имею в виду достойное поведение.
А насчет женщин я высказал все в своем ролике в теме.
Если не видел- я не виноват, что не понимаешь меня.
Если видел и не понял- значит не захотел понять.
Блин, тут на форуме нужен словарь переводчик с русского на русский.
Тут два вида русских живут, так я вижу...
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, veravelios, 2 скрытых и 19 гостей