///

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Красный Epsylon_GR » Вс, 2 апреля 2017, 23:58

---
Последний раз редактировалось Красный Epsylon_GR Ср, 19 апреля 2017, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц


Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#41 Марфа_М » Пн, 3 апреля 2017, 13:40

Есть теории, а есть реальные чувства, ощущение себя, мира и еще много разного.
И не надо тут никаким серпом ничего резать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#42 Grinch » Пн, 3 апреля 2017, 13:56

Марфа Меньшикова писал(а):Есть теории, а есть реальные чувства, ощущение себя, мира и еще много разного.
И не надо тут никаким серпом ничего резать.
Не все так просто. Есть чувства,как отражение происходящих физических процессов - горячо -надо отдернуть руку, холодно-искать укрытие, голодно -отправляться за едой или подружкой,темно -укладываться спать.
А есть чувства,как отклик отражение процессов,происходящих только в индивидуальном воображении,нигде вокруг таких процессов больше не происходит. Ну,к примеру -бог кого то не любит и не говорит с ним. И надо плакать,страдать и взывать в пустоту -вернись,приди ко мне)). Или,к слову, счастье покинуло чью то голову,и в ней же душу, а лучше две эти фантазии забрали те плохие. И чувства позвали в бой, а мысли вызвали гнев.
И там и там,чувства настоящие,слезы настоящие,гнев подобно. Но во втором случае -их вызвало не горячо,холодно,голодно,темно. А именно инсталлированная идея
Последний раз редактировалось Grinch Пн, 3 апреля 2017, 14:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Grinch

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#43 Grinch » Пн, 3 апреля 2017, 13:57

Марфа Меньшикова писал(а):Короче, это все словесные теории...
Короче, во что поверил -тем и стал. И данная военная технология,за давностью лет попала в частные коммерческие сети для обычного народонаселения.
Которое в ответ придумало свою народную версию -"Любовь зла и многие офшорные бенефициары этим пользуются"
Последний раз редактировалось Grinch Пн, 3 апреля 2017, 14:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Grinch

#44 Красный Epsylon_GR » Пн, 3 апреля 2017, 14:06

=--
Последний раз редактировалось Красный Epsylon_GR Ср, 19 апреля 2017, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#45 Мама Роза » Пн, 3 апреля 2017, 14:23

Красный Epsylon_GR писал(а):Плохие женщины порождают феномен бабников.
Настоящая женщина делает мужчину счастливым

какой же потребленец недогрек наш : женщина обязана его сделать счастливой
если какой косяк -виновата исключительно женщина

святой Эпси прямо
благословите , батюшко :-D
Мама Роза

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#46 Марфа_М » Пн, 3 апреля 2017, 14:33

Красный Epsylon_GR, можно просьбу небольшую - отвечать каждому в отдельном сообщении. А то с телефона или планшета написать вам с цитатой невозможно. А без цитаты часто непонятно, к чему идет ответ.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#47 Красный Epsylon_GR » Пн, 3 апреля 2017, 14:34

Мама Роза писал(а):святой Эпси прямо
благословите , батюшко

Ты не заслуживаешь благословления, недоженщина... :-D
( Просьба не жаловаться и не нажимать кнопочки- помни: какая то из ниоткуда не зная меня,
по личным нуждам назвала меня недогреком).
Поэтому бабники были, есть и будут.
Лучше быть бабником, чем верным тебе.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 2

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#48 Оленёнок » Пн, 3 апреля 2017, 14:37

Изображение
Последний раз редактировалось Оленёнок Пн, 3 апреля 2017, 15:33, всего редактировалось 4 раз(а).
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#49 Марфа_М » Пн, 3 апреля 2017, 14:38

Grinch писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Есть теории, а есть реальные чувства, ощущение себя, мира и еще много разного.
И не надо тут никаким серпом ничего резать.
Не все так просто. Есть чувства,как отражение происходящих физических процессов - горячо -надо отдернуть руку, холодно-искать укрытие, голодно -отправляться за едой или подружкой,темно -укладываться спать.
А есть чувства,как отклик отражение процессов,происходящих только в индивидуальном воображении,нигде вокруг таких процессов больше не происходит. Ну,к примеру -бог кого то не любит и не говорит с ним. И надо плакать,страдать и взывать в пустоту -вернись,приди ко мне)). Или,к слову, счастье покинуло чью то голову,и в ней же душу, а лучше две эти фантазии забрали те плохие. И чувства позвали в бой, а мысли вызвали гнев.
И там и там,чувства настоящие,слезы настоящие,гнев подобно. Но во втором случае -их вызвало не горячо,холодно,голодно,темно. А именно инсталлированная идея
Короче понятно :-D .
либо тебя шпарит утюг -и это реальность.
либо ты чтото придумал себе - и это субьективность.
Остальное отрезали за ненадобностью как лишние сущности.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#50 Мама Роза » Пн, 3 апреля 2017, 14:41

Красный Epsylon_GR писал(а):Ты не заслуживаешь благословления
меня уже благословил тру грек
так шта гуляй ,вася
Мама Роза

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#51 Марфа_М » Пн, 3 апреля 2017, 14:42

Grinch писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Короче, это все словесные теории...
Короче, во что поверил -тем и стал. И данная военная технология,за давностью лет попала в частные коммерческие сети для обычного народонаселения.
Которое в ответ придумало свою народную версию -"Любовь зла и многие офшорные бенефициары этим пользуются"
:scratch: :unsure:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#52 Grinch » Пн, 3 апреля 2017, 14:49

Марфа Меньшикова писал(а):либо тебя шпарит утюг -и это реальность.
либо ты чтото придумал себе - и это субьективность.
Нет. Еще раз. Чувства настоящие,эмоции,аффекты -настоящие. Вызывают эти чувства либо наблюдаемые всеми физические процессы,либо индивидуальные процессы,происходящие в голове.
Подмена происходит на моменте,когда критерием настоящности предлагается признать чувства. Тогда получается все задом наперед - если разрыдался,то горе настоящее -вот же слезы,а вот клочки своих выдранных волос. Однако,чтобы не повторяться -чувства легко обмануть. Достаточно приживить в голову идею об утраченном счастье, или отвернувшимся боге и так,о чем угодно. Во Взаимопомощи все темы об этом задонапередстве))
Grinch

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#53 Grinch » Пн, 3 апреля 2017, 15:05

Эпсилон,к слову,наглядный пример - если чувства-реакции у Эпси положительные,значит и собеседник правильный и мудрый. Если чувства-реакции у Эпси негативные -то собеседник жалкий,мерзкий,подлый недалекий. Если бы дама сказала -о боже,какая прэлесть ваш клип -она бы уже не была подлой бабой. Но она сказала слово бабник и сразу превратилась в ничтожество. Это вот когда реакция -критерий всего)) Хотя женщина могла быстро определиться с психотипом,быстро подкорректироваться и далее управлять Эпси по своему усмотрению, дергая за его реакции-чувства -ты такой глубокий,ты такой милый, ты такой красный и эзотеричный)) И тут же бы обратно стала богиней мудрости)) Об этом речь
Grinch

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#54 Марфа_М » Пн, 3 апреля 2017, 15:19

Grinch, ну, какой интерес управлять мужчиной через лесть?
Это быстро надоедает, долго не держится, один начинает ненавидеть другого за то, что тот так предсказуемо примитивен. Это все суррогат, не настоящее.
Хотя конечно каждый поступает согласно тому, чему научился, и чему позволяют внутренние установки.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#55 Марфа_М » Пн, 3 апреля 2017, 15:25

Красный Epsylon_GR, если вы хотите, чтобы мещанки и обыватели на вас не реагировали, нужно себя показывать только особенным людям, а не всем подряд :ninja:

А если ролик для всеобщего обозрения -будут разные мнения. Это нормально. И если человек несчастен или показал вам свои проблемы , это не повод его унижать.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пн, 3 апреля 2017, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#56 Grinch » Пн, 3 апреля 2017, 15:26

Марфа Меньшикова писал(а):Grinch, ну, какой интерес управлять мужчиной через лесть?
Это быстро надоедает, долго не держится, один начинает ненавидеть другого за то, что тот так предсказуемо примитивен. Это все суррогат, не настоящее.
Хотя конечно каждый поступает согласно тому, чему научился и чему позволяют внутренние установки.
Интерес может быть какой угодно и цели для управления какие вздумаются. Важен сам наблюдаемый факт того,что отключи лягушке голову -лапка реакций все равно будет дергаться,ежели правильно обращаться с рефлексом.
И это самое настоящее -потому что чувства настоящие,выделяемое тепло настоящее. Но весь данный цирк возможен только при условии,ежели инсталировано в качестве фундамента -живите чувствами,ибо чувства ваше все, аки дети, аки птицы небесныя. Это вот Лазарев любил загибать, вслед за идеологами духовки. Как бы понятно почему нужно жить только реакциями -голова отрезается,рефлексы остаются))
И возникает целый бизнес утешателей и толкователей - не принимать близко к сердцу,отстраняться, выключатся, поститься, на голове стояцо или вот не унижать человека, или не унижаться и т.д.
Но сам духовный бизнес сам и создал себе основу -чувства и реакции ,в качестве основополагающего критерия ))
Grinch

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#57 Марфа_М » Пн, 3 апреля 2017, 15:33

Grinch, у Лазарева "живите чувствами" означает не примитивные реакции. Но и очищение своих чувств (чему учат также религии) а также в конечном итоге восприятие жизни и людей через чувство , а не через диагноз , ярлык и проч (не знаю, как это объяснить...).

Скажем, если вам что-то интересно, человек, , вы пытаетесь понять как он устроен. Через чувства это можно сделать. Ну конечно при этом собственным чувствам не нужно поддаваться, а то анализ будет ошибочен. Поэтому чувства-разум должны идти в связке, в идеале.

Получается, пытаясь понять через чувства - и людей понимаешь и себя воспитываешь одновременно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#58 Grinch » Пн, 3 апреля 2017, 15:41

Марфа Меньшикова писал(а):Получается, пытаясь понять через чувства
Это называется -на колу висит мочало,начинаем все сначала. Ах.Лазарев -он же не о примитивных чувствах,а о сложносочиненных чувствах, а такие чувства-это уже высшие чувства, они не просто реакции,а они чувства элитарного понимания и воспитания. Через такие рефлексы и реакции опять не то пишу -думаешь,анализируешь,чувствуешь и перевоспитываешься.
Для меня -это демагогия или определение термина,через сам термин. Чувства чувствовали -перечувствовали,да не вычувствовали -потому они чувства и есть)).
А потом толпа чувствующих ломится во Взаимопомощь смотреть на очередной рефлекс ,а там очередное признание типа -" Я когда то решила отключить себе голову,но у меня дергается лапка,когда наступаю на что то острое или колючее. А тогда я горько плачу и страдаю -почему так? Так люблю ходить по стеклу,а плакать не люблю.
Леон -а вы к богу не думали прислонить свою лапку? Мимо -а вы сколько книг Лазарева прочитали? Все остальные - а ты не дергай лапкой или не ходи,или заказывай через интернет. На предложение -а ты включи голову все начинаю шикать -не пугай, не пугай - а то осознает свою рефлексологию и умрет в судорогах от осознания чуйств))
Grinch

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#59 Марфа_М » Пн, 3 апреля 2017, 15:51

Grinch, так чтобы включить голову нужно чувства прежде успокоить. Просто так голова ничего не может, если человек во власти чувств. А как их можно успокоить?
1. Реализовать ( самый желаемый вариант, но часто недоступный)
2. переключить ( иногда помогает, но часто только задавливается реальная проблема, и на нее еще сверх нарастают новые)
3. оторвать чувства от объекта, не переключив их при этом на негатив. Такое возможно лишь при устремлении к Богу (в которого вы не верите). Иначе человек отрывает чувства через негатив, если нет переключения на "вечный источник". А негатив обеднеят и обнуляет человека, чему есть много подтверждений... И "отрыв через негатив" -это не отрыв, а наоборот, зацикливание. Потом такой же сценарий подсознательно начинает повторяться.

Включать голову можно лишь тогда, когда человек научился ставить чувства на прикол. А некоторые этого не умеют. Ну и потом, есть различия в объеме чувств, которые нужно успокоить. Кто-то успокаивает 10 пакетов чувств, а кто-то тысячу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#60 Красный Epsylon_GR » Пн, 3 апреля 2017, 16:13

Оленёнок писал(а):Так уж плохо быть бабником с мужской точки зрения :wink: ??
Скажу честно: с одной стороны ( поверхностно ) - даже приятно и очень кайфово.
Но я сказал- поверхностно.
Потому что: под конец это надоедает, ты знаешь, что с ней ты не на долго, ты не можешь расслабиться,
ты не можешь по настоящему открыться, ты не можешь обсудить ничего задушевного, ты не можешь быть искреннен.
У тебя только- сегодня одна дырка, в которую сливаешь, потом будет другая- в которую сливаешь.
Много дырок без души ведет под конец к бездушию.
Ты приучаешься не любить, приучаешься не брать на себя ответсвенность, ты приучаешся к разврату.
Под конец ты приучаешся презирать женщин, видя в них только шлюх и способ слить в них и отделаться.
Это собачья жизнь. Ты потом будешь презирать самого себя под конец, не только женщину.
Скажу мой грех: одно время занимался этим. Мне стыдно это говорить, но это правда.
Не материте меня- я сам себя уже намного больше обматерил.
Да, вначале был кайф, весело, все легко, только смех,шутки, гуляния и кувыркания в кровати, иногда в природе у моря среди скал.
Внешне красиво. Поэтому я сказал- все этто поверхностно.
Но потом начинаешь уставать, потом понимаешь что чего то не хватает, видишь, что она, такая же дура и такая же тварь как и ты,
не думает ни о чем больше.
Одна блядь и одни блядун проводят только вместе время чтобы пожрать, потрахаться, погулять , а внутри -пустота страшная.
И чем легче тебе дается все эти выкрутасы, тем быстрее ты начинаешь чувствовать страх и омерзение.
Страх- потому что внутри работает все таки этот надзиратель, совесть называется, она начинает вопить и стонать,
и обвинять тебя что ты ее насилуешь.
Под конец говоришь ей, дуре, что с тобой- иди к черту.
А она тебя спрашивает с иронией- а ты куда пойдешь? И ты ей отвечаешь- и я пойду к черту, потому что оба такие.
Бросил этим делом заниматься. Все таки хватило ума и революции души.
Ум ( пока он еще есть) и революция души заставили меня прекратить это дело.
Сейчас по другому: связи есть, но они базируются ТОЛЬКО на что то, что связывает в надежде что свяжет по настоящему.
Но подглядываний и беганий по дыркам- с этим положено конец!
Я понял, что сам спас себя- ум и душа спасли меня, дурака в то время.
За это им- уму и душе спасибо. Спасли. Спасли от душевной смерти. Спасли от самого страшного, что могло случиться с человеком.

Grinch писал(а):Эпсилон,к слову,наглядный пример - если чувства-реакции у Эпси положительные,значит и собеседник правильный и мудрый.
Опять ты или врешь, или искажаешь все по причине наших политичееских и духовных различий.
Повторяю- мои реакции к женщине зависят только от поведения самой женщины.
Когда узнаю женщину- я к ней полностью нейтрален. Ни слюнь, ни кусаний. Полная нейтральность.
А то что ты говоришь- трепись, раз так тебе лично это надо. Тебе надо- не мне.
Grinch писал(а):Если чувства-реакции у Эпси негативные -то собеседник жалкий,мерзкий,подлый недалекий.
Я уже ответил чуть выше - повторяться нет смысла.
Grinch писал(а):Если бы дама сказала -о боже,какая прэлесть ваш клип -она бы уже не была подлой бабой.
Мне не нужно НИ ОТ КАКОЙ БАБЫ такие вещи.
Я сыт бабами. Раньше да, может и влияло, когда был пацаном. Сейчас нет.
Я знаю, что хочу от бабы. Ни ее лесть, ни ее ругательсва меня не меняют и на меня не влияют.
Grinch писал(а):Но она сказала слово бабник и сразу превратилась в ничтожество.
Она была ничтожеством, потому что не зная человека, взялась судить и клеить ярлыки.
Другими словами излила свое убожество и несчастье на меня.
Счатливая женщина НИКОГДА не будет базарить с незнакомым мужчиной. Это мое правило. Моя догма.
Grinch писал(а):женщина могла быстро определиться с психотипом,быстро подкорректироваться и далее управлять Эпси по своему усмотрению
Я не родился в семье "женщина трактористка и женщина космонавтка" где все решает она.
Я родился в семье, где мать слушалась отца, ничего сама по себе не делала, делала то, что говорит отец.
Я даже свою маму не всегда слушал. У меня было достаточно женщин- но ни одной не подчинился.
Мною управлять невозможно. Если этогоне сумела моя мать- чужие, подавно.
Так что оставь в сторону свои зеленые, полные зависти и антагонизма теории.
Но это понятно- тебе так нужно говорить в надежде чтобы задеть грека коммуниста. :-D
Надейся и жди- вся жизнь впереди.
Марфа Меньшикова писал(а):Красный Epsylon_GR, если вы хотите, чтобы мещанки и обыватели на вас не реагировали, нужно себя показывать только особенным людям, а не всем подряд
Послушай Марфа. Вначале я скажу прямо- ты мне показалась дурой в квадрате.
И начал вести себя к тебе ну скажем не галантно.
Потом начал видеть, что это не так. Потом ты сама подала знаки ( не мне- сама непроизвольно) что ты все таки не та, что мне показалось. И я тут же начал менять свою позицию к тебе, вести себя по другому.
Я не фанат, чтобы упереться как осел в одно и то же. Если вижу, что тут по другому, меняю позицию и веду себя по другому.
Поэтому так тепло написал тебе в теме про твоего малыша. Ты там увидела другого Эпсилона.
Этот другой- и есть настоящий я. Поверь мне. Хочу тебе сказать- здесь форум мировозренческий.
А это значит, что тут находятся ДУМАЮЩИЕ люди. Если не будешь открытым к думающим людям, не будешь говорить что думаешь думающим людям- кому ты это скажешь? Тете Дусе или тете Розе?
Они на тебя сольют свои безвыходности, свои неачастья и свои невзгоды.
Я знаю психологию мещанина- он не может радоваться за твою радость.
Он дико завистлив, злобен на весь мир. У него умерли чувства. Если умирают чувства- умирает и порядочность.
К сожалению на форуме достаточно мещан.
Но я все таки обращаюсь к другим. И с ними хочу поделиться идеями, чувствами, переживаниями, человечностью.
Ты меня понимаешь, Марфа? Я уверен что ты поняла меня.
Марфа Меньшикова писал(а):И если человек несчастен или показал вам свои проблемы , это не повод его унижать.
Если он покажет свои проблемы- я его никогда не унижу.
Вот, Гоша столько раз говорил о своих вещах.
Я разве вошел и унизил его? Этого не было НИКОГДА.
Я по человечеески с ним говорил, пытался передать ему то, что думаю что правильно.
А это его личное дело- принять или не принять- я не судья судьбы другого.
Но если злобный от своих несчастий человек кидается на тебя как дикая собака, без причины, без никакого повода,
ты должен пнуть в эту собаку, чтобы не укусила тебя.
Одно дело- когда человек страдает от чего то и говорит по человечски это,
и совсем другое дело- когда страдая, он кидается укусить весь мир.
Надеюсь, поняла.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Бабочка, iriss, 2 скрытых и 18 гостей