///

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Красный Epsylon_GR » Вс, 2 апреля 2017, 23:58

---
Последний раз редактировалось Красный Epsylon_GR Ср, 19 апреля 2017, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц


Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#21 Brittany » Пн, 3 апреля 2017, 12:40

Meчтатель писал(а):Не понимаю:
- А зачем вообще Ж любить? :unsure:

Какой в этом прок? Как говорит Красный Epsylon_GR: чтобы крылья за спиной росли? Не знаю, как другим, но мне крылья точно не нужны.
К тому же Ж не вдохновляет/воспаряет, а делает мужика безмозглым ослом и всегда приколачивает его к Земле... вот и весь полёт...
Правильно. :ninja: Нужно любить только М. И чтоб М любили только М! тогда они гарантированно не будут безмозглыми ослами,
приколоченными к земле.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#22 Grinch » Пн, 3 апреля 2017, 12:42

Brittany писал(а):Нужно любить только М. И чтоб М любили только М! тогда они гарантированно не будут безмозглыми ослами,
приколоченными к земле.
Мрак какой. Британи забредила))
Grinch

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#23 Марфа_М » Пн, 3 апреля 2017, 12:44

Grinch писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Ну вы не сравнивайте себя лично и какую-то женщину в инете, среагировавшую на ролик...
Это из той же области,просто на шажок сложнее. Вроде того,что пусть некто не сравнивает себя с той женщиной, как сравниваю себя с той женщиной я,потому что я женщина раз,и мне встречались на пути таксы,доги,яблоги и обручи -двас))
Это только о том, что говорить уверенно за ту сэрэгировавшуюся на ролик женщину нельзя. Может быть так,может этак, может третьим путем.
Может мне помолчать? :scratch:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58498
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#24 leon » Пн, 3 апреля 2017, 12:46

Grinch писал(а):Это то ладно, а вот зачем так любить идею ,служить и только ей поклоняться,как предлагает Леон.

Не наводи тень на плетень. :wink: Ничего подобного я не предлагал :grin:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#25 Meчтатель » Пн, 3 апреля 2017, 12:50

Brittany писал(а):
Meчтатель писал(а):Не понимаю:
- А зачем вообще Ж любить? :unsure:

Какой в этом прок? Как говорит Красный Epsylon_GR: чтобы крылья за спиной росли? Не знаю, как другим, но мне крылья точно не нужны.
К тому же Ж не вдохновляет/воспаряет, а делает мужика безмозглым ослом и всегда приколачивает его к Земле... вот и весь полёт...
Правильно. :ninja: Нужно любить только М. И чтоб М любили только М! тогда они гарантированно не будут безмозглыми ослами,
приколоченными к земле.


"Любите Любовью Любовь!!!" (С. Н. Лазарев)


"Любите Любовью Любовь", читайте Лазарева и у вас не только вырастут крылья за спиной, но вы также сможете видеть ангелов, херувимов и серафимов, что бороздят просторы большого театра...
Meчтатель

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#26 Grinch » Пн, 3 апреля 2017, 12:51

leon писал(а):Ничего подобного я не предлагал
Еще как предлагали. Даже приводили свидетельские показания покойных древних еврейских мужчин,записанных со слов другого покойного еврейского мужчины - вроде того, что поклоняйтесь только идее бога,ей только служите, а только потом можете поклоняться всему остальному -хоть женщине,хоть столбу ,хоть кирпичу в красном углу))
Grinch

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#27 leon » Пн, 3 апреля 2017, 12:56

:facepalm:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#28 Марфа_М » Пн, 3 апреля 2017, 12:59

Когда ты уничтожишь всех своих врагов, останется единственный враг, мешающий твоему счастью - ты сам (с)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58498
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#29 Grinch » Пн, 3 апреля 2017, 12:59

leon,
Не расстраивайтесь. Но уповать на то,что кем то придуманная гипотеза или идея высшего существа приводит всех в гипнотическое оцепенение - не стоит.
Также можно не питать иллюзий,что некие персонажи еврейского эпоса и их записи -будут для кого то историческими доказательствами,или незыблимыми авторитетами.
Grinch

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#30 Grinch » Пн, 3 апреля 2017, 13:01

Марфа Меньшикова писал(а):мешающий твоему счастью - ты сам
Баг в цитате заключен в слове счастье. Такой же сбивающий всех с толку миф, как и леоновские. Посмотришь вокруг -одни физические объекты, а некоторые полны еще и идей -как безумных,так и сказочных о счастье или боге. И тогда исчезают враги и друзья,как мелкие матрешки внутри более крупной ,под названием счастье. Если ,конечно, они впрямую не угрожают жизни,ресурсам и интересам
Но установка в мозгу идеи счастья,или идеи любого внешнего приоритета - автоматически порождает врагов, равно как и себя в их злобном кольце))
Последний раз редактировалось Grinch Пн, 3 апреля 2017, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#31 Марфа_М » Пн, 3 апреля 2017, 13:15

Grinch, это вы живете идеями. А есть еще другие вариации людей -как сами писали...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58498
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#32 Grinch » Пн, 3 апреля 2017, 13:17

Марфа Меньшикова писал(а):А есть еще другие вариации людей -как сами писали..
Нет. Не живу идеями. А о тех ,кто живет бессознательными чувствами -да, писал. Кто об этих чудесных сновидящих только не писал))
Grinch

  • 1

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#33 Brittany » Пн, 3 апреля 2017, 13:17

Grinch писал(а):Баг в цитате заключен в слове счастье. Такой же сбивающий всех с толку миф
Это рассуждения несчастливого человека.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#34 Grinch » Пн, 3 апреля 2017, 13:19

Brittany писал(а):Это рассуждения несчастливого человека.
Нет. Это просто рассуждение того, на кого данная мифология больше не оказывает влияния. На кого оказывает,тот либо счастлив,либо несчастлив, либо в погоне за химерой счастья,либо в утрате этой химеры и готов снова гнаться по физическому миру на глюком,происходящим исключительно в его воображении))
Это как,если бы верующий пугал неверующего тем,что того покарает миф или идея,в которую верит верующий. Тоже самое))
Grinch

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#35 Brittany » Пн, 3 апреля 2017, 13:23

Grinch писал(а):
Brittany писал(а):Это рассуждения несчастливого человека.
Нет. Это просто рассуждение того, на кого данная мифология больше не оказывает влияния. На кого оказывает,тот либо счастлив,либо несчастлив, либо в погоне за химерой счастье,либо в утрате этой химеры и готов снова гнаться по физическому миру на глюком,происходящим исключительно в его воображении))
А для вас счастье химера,за которой надо гнаться, миф?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#36 Grinch » Пн, 3 апреля 2017, 13:26

Brittany писал(а):А для вас счастье химера,за которой надо гнаться, миф?
Да,это такой же миф и химера,которую придумали себе люди. Кто верует в эти химеры,те за богом гонятся и за счастьем гонятся. Наверное,хотят согреться))
Grinch

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#37 Brittany » Пн, 3 апреля 2017, 13:27

Grinch писал(а):
Brittany писал(а):А для вас счастье химера,за которой надо гнаться, миф?
Да,это такой же миф и химера,которую придумали себе люди. Кто верует в эти химеры,те за богом гонятся и за счастьем гонятся. Наверное,хотят согреться))
:yes: потому я и написала,что это рассуждения несчастливого человека.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#38 Grinch » Пн, 3 апреля 2017, 13:29

Brittany писал(а):потому я и написала,что это рассуждения несчастливого человека.
В вашем представлении,которое поддерживает программу мифов о счастье или боге, конечно -люди будут делиться на категории несчастных и счастливых, на обласканных богом и проклятых. Это понятно.
Другое дело,когда я вас спрошу,что вы подразумеваете не у себя в голове, а в физической бытийности о состоянии так называемого счастья или счастливого существования -если это опять не будет ссылка на сказочный видеоролик -то скорее всего, это будет упоминание о лишней сущности,которая вполне может быть отсечена ржавым серпом старика Оккамыча без словесных излишеств о боге ,счастье,вере и поклонении))
Grinch

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#39 Марфа_М » Пн, 3 апреля 2017, 13:36

Grinch писал(а):
Brittany писал(а):А для вас счастье химера,за которой надо гнаться, миф?
Да,это такой же миф и химера,которую придумали себе люди. Кто верует в эти химеры,те за богом гонятся и за счастьем гонятся. Наверное,хотят согреться))
То есть счастья не существует?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Короче, это все словесные теории...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58498
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#40 rimi » Пн, 3 апреля 2017, 13:38

Марфа Меньшикова писал(а):То есть счастья не существует?


думаю что каждый индивид этот вопрос решает для себя сам.
rimi

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 22 гостя