///

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Красный Epsylon_GR » Вс, 2 апреля 2017, 23:58

---
Последний раз редактировалось Красный Epsylon_GR Ср, 19 апреля 2017, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц


Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#101 Марфа_М » Пн, 3 апреля 2017, 20:52

Красный Epsylon_GR, просто годы в инете тоже учат, не делать быстрых выводов и тп.

Сегодня ты друг, а завтра на тебя выльют ведро помоев, не все конечно, но некоторые, поэтому учишься немного все это дистанцировать от себя. В конце концов - закрыл компьютер и ничего как бы и нет...
(Это я о себе пишу, если что...).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58420
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#102 Сергей Б » Пн, 3 апреля 2017, 20:55

Марфа Меньшикова писал(а):вы не обижайтесь
Тут просто в теме затронуты моменты, которые сегодня вносят существенные изменения в уклад привычной жизни европейцев. Одновременно теракт в Питере немного напрягает. В общем, в такое время лучше меньше спорить и больше молчать. :yes:
Сергей Б

  • 1

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#103 zoe » Пн, 3 апреля 2017, 21:10

Красный Epsylon_GR писал(а):Однажды я был на Святой Горе ( Афон ).
Будучи там, мелькала мысль:
- А не бросить ли все к чертовой матери и остаться здесь навсегда?
Представил себя в черных рясах, с усами и бородой, вечно на коленях молящимся перед иконой Богоматери.
И потом задумался- а ведь женщин я больше не увижу никогда, ведь Афон -это запрет входа женщинам.

Епсилон, христианство - это не ваше стезя, вы пока Бога не понимаете, вернее Он вам пока не открылсЯ, я имею ввиду Иисуса

Этот ролик на стихи Евтушенко, как мне кажется, снимает излишнее поклонение женщине
phpBB [media]
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

#104 Красный Epsylon_GR » Пн, 3 апреля 2017, 21:30

Марфа Меньшикова,
Я обиделся только за одну вещь: в теме детей.
Поясню.
Вначале скажу, что если ты мне не веришь- и это может случиться- я не настаиваю мне верить,
но настаиваю тебя спросить русских девушек, живущих в Греции ( кстати есть тут одна такая- веравелиос ) она тебе подтвердит.
И заодно посмотри тему мою " Греки глазами русских" или как смотрят на греков иностранцы- есть у меня эта тема.
Послушай руссских девушек которые живут в Греции и рассказывают своим подругам в Росии о Греции и о греках.

А теперь тебе скажу вот что ( ты можешь это прекрасно установить и без меня )- у нас в Греции ( народ такой)
страшная слабость к маленьким детям.
У нас их лелеют всей семьей и всей родней и всеми друзьями даже.
Стоят за детей горой и готовы убить и растерзать ради дитя.
Дитя в Греции на первом месте- потом идут права других, даже страших.
Греки обожают маленьких детей и очень чувствительны к ним.
Ради ребенка грек даже самый последний готов на все.
Я помню когда водил в Ботанический Сад свою тогда трезлетнюю дочку,
она убела в кусты, потому что там спряталась кошка, я вытащил ее оттуда, опасаясь, чтобы кошка не поцарапала ребенка.
Тут же увидев сцену, подбежал ко мне пожилой человек и говорит мне:
- Молодой человек! Обязательно идите вон туда, там кран есть с водой, помойте ребенку ручки и обязательно с мылом!
- Да ладно, я ее отведу туда сейчас.
- С мылом обязательно! Чтобы было более спокойнее, что ребенок не схватит какую то заразу.
- Да, конечно.
- С мылом! Обязательно!
Чужой человек, так волнующийся за ребенка.... которого ты не увидишь никогда.
Но это душа такая, это характер нашего народа- страшная слабость и внимание к детям- своим и чужим.

Другой эпизод. Мой отец водит по улице мою старшуу дочь, который было 5 лет.
Дочь вырыватся из рук и бежит к дороге, где проходит автобус.
Мой отец быстро ее поймал и отшлепал по попе.
Увидела это проходящая мимо женщина и начала кричать на моего отца:
- Ты чего старый дуралей маленького ребенка шлепаешь? Это же ребенок! Не смей его шлепать по попе!!!
Греция- это буквально РАЙ для маленьких детей.
Им все тут можно, все им потакают, все их ласкают, все их ( даже чужие) любят и защищают.
Это в инстинкте нашего народа все заложено- хорошо или плохо- не знаю, но это есть. Это так .
Даже если в Греции родители разведутся- и дети будут жить с мамой, с отцом связь не прерывается НИКОГДА во веки веков.
Грек отец может отказаться от жены- но от своего ребенка- НИКОГДА.
Сами русские девушки впечатленные этими вещами признают и говорят- греки отцы и после развода, сколько живут- заботятся и не забываютт своих детей, за которыми стоят горой. Никогда небросают детей. Никогда не отдают детей в чужие руки.

Когда ты открыла тему про малыша, я вначале от любопытсва зашел.
Скажу правду- сказал себе- что там накалякает эта странная?
И когда прочитал про малыша, я растрогался.
Моментально изменился.
Отсртанил буквально все и видел в тебе только маму. И чувство уважения. И про малыша.
Потому что мы греки имеем слабость к маленьким детям. Не имеет ззначения чьи дети. Дети-это дети. Это для грека святое.
Поэтому я написал тебе так тепло и дружестки.
Помню сказал тебе даже спасибо что ты мама и что растешь маленткое существо- что то в этом роде.
И когда спросил тебя сегодня, в разговоре про малыша- чисто от души, теперь может ты меня уже понимаешь,
но когда ты написала мы не пили будершафт или что то такое что неприлично спрашивать такие вещи в публичном месте,
что мы незнакомые и так далее- меня это задело.
Потому что я искренне спрашивал от интереса к малышу- пусть я не увижу его- и что? это ребенок.
А для нас в Греции ребенок- святое. Все тут интересуются. Никто не равнодушен.
Поэтому я попросил тебя почеловать его от меня в щечку.
Это было искренним, чистым, настоящим, такие мы, и многие нас не понимают ни в Европе, ни в России.
Мы совсем другие- у нас такие вещи в душе.
Поэтому написал тебе чтобы знала. Чтобы поняла. Я могу наговорить на любого что угодно.
Грек может это. Но на ребенка подумать или сделать... у нас тут считается богохулдьством и чудовишностью, у нас могут убить за это.
У нас огромная любовь к детям. И мы ее выражаем когда есть такой случай.
И я это выразил спонтанно, даже не задумываясь, что это тебя так заденет.
Не верь мне, спроси сама русских девушек что живут у нас и пусть они тебе ответят.
И еесли я вру- выйди и опозорь меня перед всеми здесь.
Я даю тебе это право.
Но я знаю, что тебе рассакажут изумленные русские девушки.
Греческие родители- это что то совсем другое и рай для ребенка, и балование его, но за детей- горой, чтобы то ни стало.
Даже в соседней Италии нет такого, как у нас. Это только у нас такая страшная слабостьи любовь к детям.
Это от чуства защиты маленьких. Даже чужих. В Греции дети- святое. Все. Мне нечего больше сказать.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#105 Мама Роза » Пн, 3 апреля 2017, 21:36

сомневаюсь ,что Марфа впадет в экстаз из за соплежуйного по форме и страшному по содержанию текста
недогрека

убить из за любви к ребенку

тяжелый случай
Мама Роза

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#106 Марфа_М » Пн, 3 апреля 2017, 21:39

Красный Epsylon_GR, ну видите, как мы обоюдно друг друга задели, не желая того...
Хорошо, верю.
У Егорки сейчас лезет внизу 7-й зуб и он очень капризный. А так чудесный малыш, всех подчинил себе и своим капризам.
Ну, не привычно мне такое общение, признаю. Русские -закрытые люди, имхо (или может это только я о себе)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58420
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#107 Красный Epsylon_GR » Пн, 3 апреля 2017, 21:48

Сергей Б писал(а):Тут просто в теме затронуты моменты, которые сегодня вносят существенные изменения в уклад привычной жизни европейцев.
Евпропейцев- да.
Для греков- нет.
Мы продолжаем жить своей греческой жизнью, отличной от остальной Европы.
Мы продолжаем не внедрять законы, что действуют в Европе, но которые противоречат нашим повадкам и обычаям.
Евпропа требует,кричит, негодует.
А мы свое. наша жизнь не меняется с входом в ЕС.
Больше ЕС нужна Греция чем нам нужен ЕС.
Это в Европе танцуют азиаты и кидают бомбы.
В Греции такого нет. Мы никогда не будем полной частью кого то другого.
Мы всегда будем с кем то и одновременно за себя, отделльно.
И прежде всего держать нашу греческую жизнь вне политики и интересов.
Европа тает, шатается, теребится, теряет свой колорит в угоду азиатам.
Этого здесь не произойдет НИКОГДА.
Грек возьмет ружье, лом, топор, танк, самолет, что угодно, если ему навяжут негреческую жизнь.
Греция выживет только потому, что верит только в саму себя. В свои гены. В свою нацию,в свой народ.
Греция выживет потому верит в Грецию.
А европа... это ее личное дело. Ее выбор, ее дух, ее "сила крови".
Так, для заметки и для всеобщей информации.
Мы так и продолжаем жить- внешне в ЕС,внешне в НАТО, а внутренне даже этим не пахнет.
Тут другая кровь, другие повадки. Другая вера. Другая душа. Греческая. Аминь.

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):У Егорки сейчас лезет внизу 7-й зуб и он очень капризный. А так чудесный малыш, всех подчинил себе и своим капризам.

:-D :approve: :approve: :heart:
phpBB [media]


phpBB [media]
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#108 sklarina » Вт, 4 апреля 2017, 0:37

Grinch, прочитала про лимбическую систему. Честно, до этого к современной медицине относилась скептически. Ан нет, есть зерно. Другой вопрос, как это зерно используется. А по факту, если правильно использовать, то оно работает.
Банальный пример. У меня был страх глубины, потому что как-то чуть не утонула в детстве. Не могла долго избавиться, "миллион" программ перекрутила, не могла найти точку отсчета.Тренеры по плаванию предлагали включить силу воли чтобы перебороть страх - туфта. Решила еще раз попробовать,очередной тренер по плаванию попался студент института физкультуры. Его модель - замедляемся, когда плывем, и по дороге нейтрализуем мысль, которая дает команду ногам встать. Как он и обещал, от страха глубины избавилась за одно занятие. Как так? Для меня это была загадка долгое время. Теперь есть отгадка)
Более того, теперь попробую переложить информацию про лимбическую систему на другие ситуации, и их решить)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#109 Grinch » Вт, 4 апреля 2017, 10:10

sklarina писал(а):Теперь есть отгадка)
Так вот тема отгадки явно не раскрыта)))
Когда вы тонули и лимбическая система уловила сигнал - все,кранты,сейчас ты умрешь и бульбуль карасики)) Древняя нервная система выбросила в кровь литры стимулирующих веществ,сердце стало биться с огромной частотой,поднялось давление,и вы вошли в состояние паники и бегства любой ценой -иначе, рассудочые центры были подавлены внутренней химией и как люди говорят -я уже ничего не соображала)).
На суше -человек бьет и бежит. А на воде все с точностью до наоборот,там особо не побегаешь ,если ты не персонаж еврейской мифологии) и чел захлебывается. К слову на этом принципе -поднятие внутреннего ритма -работает предварительное запугивание перед дракой . Но это у мальчиков чаще,хотя от тюрьмы и от сумы,как говорят -девочки тоже дерутся. Так вот запугивание - прямое обращение внешнего агента к древней нервной системе ,доставшейся от земноводных -я так тебя начну бить, что ты умрешь. Опять литры химии,опять сердцебиение,давление,резкое сокращение контроля рассудочных центров -в результате,прошедший обработку страхом уже не видит ни мелкой моторики,ни перемещений на поле боя и захода за спину -у него коридорное зрение и непонятно почему трясущиеся роки-ноги -а потому что химию не проконтролировать.
Так что, с действиями на воде - спокойствие и медлительность идут в противовес поднятию внутреннего ритма. Но то,что вы описали -не совсем работа со страхом глубины у дайверов,например. Или со страхом высоты,или даже со страхом идти ночью в темный лес или на кладбище.
Grinch

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#110 Оленёнок » Вт, 4 апреля 2017, 10:23

Эпсилон- истинный джентельмен, мечта каждой женщины! Я думаю, что запас внутренней культуры обусловлен географическим положением, как мы знаем ,культура Греции самая многовековая(!), поэтому и возникает та самая, ответная патриотичность(в знак благодарности)
Ну, и квинтэссенция-это крутой нрав Эпсилона :approve:
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#111 Grinch » Вт, 4 апреля 2017, 12:08

Вот правильно. Поспорим,что Олененок скоропостижно окажется мудрой ,тонкой,энергетичной,поэтичной,патетичной,неэгоистичной,энергетичной и еще много какой на эту тему "тичной"- синонимичной))) Совсем не как та,которая плохая баба -не разглядевшая глубину ролика про глаза,особенно про левый глаз.
И Марфа окажется сейчас вовсе не дурой в кубе и квадрате,как пара постов тому, а перековавшейся и мгновенно перелицевавшейся, помудревшей,похорошевшей,непоплохевшей, неофигевшей - а в любви к греческой истине забронзовевшей.
Это к разговору,что сначала слова -а потом на них реакция. Меняешь слова -меняешь реакцию. Казалось бы чего сложного, а уже шестой лист темы ))
Grinch

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#112 Мама Роза » Вт, 4 апреля 2017, 12:11

Оленёнок писал(а):Эпсилон- истинный джентельмен, мечта каждой женщины!
всё еще пьете -мы идем к вам :-D
Мама Роза

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#113 Красный Epsylon_GR » Вт, 4 апреля 2017, 12:39

Оленёнок писал(а):культура Греции самая многовековая(!), поэтому и возникает та самая, ответная патриотичность(в знак благодарности)

Любовь к Греции ( аморе мио )

Музыка, стихи и песня: Афродита Ману.

Открой, моя любовь свое окно
И не принимай все близко к сердцу
Афины- как кошки живучий город
Не волнуйся, под конец мы все равно победим.

Греция, аморе мио, мы оба вместе
И над нами луна как золотой диск
Греция, аморе мио, мы оба вместе
И в этом городе мы остались одни.

Ничто с Грецией не случится
Она живет уже тысячи веков
Подари ты мне всего одну неделю
Мне хватит, лишь бы мы были вместе.

Греция, аморе мио, мы оба вместе
И над нами луна как золотой диск
Греция, аморе мио, мы оба вместе
И в этом городе мы остались одни.

phpBB [media]
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#114 Оленёнок » Вт, 4 апреля 2017, 13:10

Grinch писал(а):энергетичной,поэтичной,патетичной,неэгоистичной, энергетичной и еще много какой на эту тему "тичной"- синонимичной))) ))

За синонимайзер 5!
Изображение
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#115 Grinch » Вт, 4 апреля 2017, 13:18

Оленёнок писал(а):За синонимайзер 5!
Да. Несложный эксперимент,когда синонимайзер активирует управляйзер,манипуляйзер и рефлексомайзер испытуемого))
Grinch

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#116 Brittany » Вт, 4 апреля 2017, 13:27

Оленёнок писал(а):мечта каждой женщины!
Я б добавила: - экстремалки! :ninja: скажу по секрету: не каждая женщина любит экстрим)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#117 Марфа_М » Вт, 4 апреля 2017, 13:53

Grinch, я помню вчерашний обрыв разговора, просто пока не могу к нему вернуться...
Так, на всякий случай сообщаю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58420
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#118 Grinch » Вт, 4 апреля 2017, 14:23

Марфа Меньшикова писал(а):Grinch, я помню вчерашний обрыв разговора, просто пока не могу к нему вернуться...
Не беда. Теоретическая часть переходит в практические эксперименты,которые вполне себе подтверждаются. Так что от перемены мест следствий,причины их вызывающие -не меняются))
Grinch

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#119 Марфа_М » Вт, 4 апреля 2017, 14:33

Grinch писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Grinch, я помню вчерашний обрыв разговора, просто пока не могу к нему вернуться...
Не беда. Теоретическая часть переходит в практические эксперименты,которые вполне себе подтверждаются. Так что от перемены мест следствий,причины их вызывающие -не меняются))
Там мысль может быть вкусная, если ее вывести... люблю вкусные мысли -слабость такая
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58420
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#120 Марфа_М » Вт, 4 апреля 2017, 15:28

Grinch писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я не заметила маховика мыслей.... Как раз у него идут эмоциональные реакции на негатив, на котором он остро фиксируется...И у него есть набор негативных идей, которые он выискивает и к которым подключается...
Перечитайте,пожалуйста,вот эти два собственных предложения и проверьте их,будьте добры, на противоречие.
1. Вы утверждаете,что нет маховика мыслей, а есть сразу эмоциональная реакция. (это как бы человек без причины выл от боли и рычал от гнева)))
2.Тут же утверждаете, что мысли есть в виде идей,к которым он подключается.
Сложно беседовать,когда каждое следующее предложение противоречит предыдущему)))

Вернусь к этому сообщению.
Мыслей может и не быть. Есть "зацепки" или по другому - "внутренние ценности", которые человек может и не осознавать в себе...
Или думать (мысли) о себе одно, а по факту - другое.
Эти внутренние ценности могут меняться в течение жизни - вырастать новые, разрушаться старые, или быть все неизменно.

Внутренняя ценность порождает эмоциональную реакцию - если где-то трогают ценность, человек воспринимает это, как трогают что-то для него важное. У него возникает реакция либо защиты ценности, либо воспитанию тех, кто трогает.

Изменить ценности сложно (да и не всегда нужно), а вот с реакциями на них можно работать. Особенно если видишь, что твои реакции не несут пользу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58420
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, rimi, 3 скрытых и 16 гостей