///

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Красный Epsylon_GR » Вс, 2 апреля 2017, 23:58

---
Последний раз редактировалось Красный Epsylon_GR Ср, 19 апреля 2017, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц


Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#3 leon » Пн, 3 апреля 2017, 10:20

Красный Epsylon_GR писал(а):Потому что эта дура ломала мне мое "открытие" - женщина это столица и учительница Любви.

И правильно делала. :-D
Бог есть Любовь. Он есть и Столица и Учитель. Лишь потом женщина.имхо. :smile:

Красный Epsylon_GR писал(а):Мое поклонение женщине и мой вечный бунт перед женщиной,
который знаю, будет в два счета укрощен Любовью.

(От Матфея 4:10) (От Луки 4:8) “10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.”
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#4 Марфа_М » Пн, 3 апреля 2017, 11:24

Восхищение глазами, или внешней красотой, это не любовь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#5 Марфа_М » Пн, 3 апреля 2017, 11:29

"Признаюсь, я ее отделал по полной" - получается, что если реакция не та, что вам нужно, сразу стремитесь наказать....

В отношении близких людей хочется, чтобы они разделяли взгляды и увлечения (и то не всегда).

А если вы выкладываете ролик в инете и на него идет не та реакция, что выходите, от совершенно вам незнакомой женщины -зачем ее "уделывать" -ее мнение так для вас важно?
Тем более вы совсем не знаете это женщину, но для вас оказывается значимой ее реакция -зачем?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#6 Grinch » Пн, 3 апреля 2017, 11:58

Красный Epsylon_GR писал(а):Странный вопрос, вечно возникающий в мужском, вечно беспокойном уме...
Нужно ли любить женщину?
Не всякий ум вечно беспокоен -это первое, и не во всяком мужском уме возникают подобные странные вопросы -это два.
Скажем,есть определенные психотипы,которым свойственно беспокоиться и беспокоиться по странным поводам. И второе - с возрастными изменениями в теле начинаются странные беспокойства -что у Лазарева, что у автора темы,на мой взгляд.
Помнится Папа Карло создавал беспокойную тему с посылом -типа, пришел куда то с дамой и потом отлучился -а она уже в обществе другого. И вот папин беспокойный ум ставил вопрос ,как поступить - уйти не заплатив,или взять за шиворот и увести или как то так.
Листов 30-40 пилили тему -тащыть бабу за волосы из ресторана, или не хай помираить между столиков -мерзаука)))
Последний раз редактировалось Grinch Пн, 3 апреля 2017, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

  • 1

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#7 Марфа_М » Пн, 3 апреля 2017, 12:05

И еще такой момент. Когда человек что-то вам пишет, в большинстве случаев он рассказывает что-то о себе, непроизвольно. То есть он в контакте с вами показывает себя.
Если женщина вам написала "бабник несчастный" -она всего лишь сообщила, что не любит бабников. А поскольку это у нее выплеснулась -скорей всего было много бабников, которые ей доставили не лучшие впечатления. Поэтому в каждом мужчине, который в целом говорит о женщинах, она сразу видит бабника.
Вот и все "содержание" ее поста.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#8 Grinch » Пн, 3 апреля 2017, 12:10

Марфа Меньшикова писал(а):Вот и все "содержание" ее поста.
Это очень упрощенно. Если с какого то момента у женщины появляются мозги и опыт, то ей не сложно за каждым поступком, или словом ясно видеть мотив или даже целый характер или психотив в целом.
Это как была забава в конце любого поста кликать на цветочек :rose: или сердечко. А потом- это стало настолько общеупотребительным,что вызывало спазмы тошноты. Как то так это и работает
Grinch

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#9 oldsatana » Пн, 3 апреля 2017, 12:13

Марфа Меньшикова писал(а):Когда человек что-то вам пишет, в большинстве случаев он рассказывает что-то о себе, непроизвольно.
А если я напишу, что яблоки круглые, а такса меньше дога, - это тоже о себе просто будет?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#10 Grinch » Пн, 3 апреля 2017, 12:15

oldsatana писал(а):что яблоки круглые, а такса меньше дога
Да, и означает ли это,что в вашей жизни уже были таксы,доги и яблоки и вы их не любите, а даже ненавидите)) И круглое терпеть не можете до кучи))
Grinch

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#11 oldsatana » Пн, 3 апреля 2017, 12:17

Grinch писал(а):
oldsatana писал(а):что яблоки круглые, а такса меньше дога
Да, и означает ли это,что в вашей жизни уже были таксы,доги и яблоки и вы их не любите, а даже ненавидите)) И круглое терпеть не можете до кучи))
Нет, это значит, что в моей жизни были, в основном, только таксы и доги, и потому в каждой собаке я вижу только таксу и дога
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#12 Марфа_М » Пн, 3 апреля 2017, 12:18

oldsatana писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Когда человек что-то вам пишет, в большинстве случаев он рассказывает что-то о себе, непроизвольно.
А если я напишу, что яблоки круглые, а такса меньше дога, - это тоже о себе просто будет?
Ну вы пишите здесь или в других местах со своими целями или интересами.
А люди, не преследующие конкретных осознанных интересов, почти всегда реагируют бессознательно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#13 Grinch » Пн, 3 апреля 2017, 12:20

oldsatana писал(а):только таксы и доги, и потому в каждой собаке я вижу только таксу и дога
Тоже так подумал. А заодно, в каждой круглой форме вам видится яблоко, а в каждом яблоке обруч, в каждом доге таксу, а в каждой раскормленной таксе - опять яблоко или обруч )) Так,мне надо прогуляться и развеять свои мудрые мысли на тему круглого и толстого))
Последний раз редактировалось Grinch Пн, 3 апреля 2017, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#14 Grinch » Пн, 3 апреля 2017, 12:22

Марфа Меньшикова писал(а):почти всегда реагируют бессознательно.
Это тоже сугубо индивидуальный подход. Реагировать бессознательно и этого не делать. Все рассматривать через личное или собственные ассоциации и этого не делать.
Grinch

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#15 Meчтатель » Пн, 3 апреля 2017, 12:25

Не понимаю:
- А зачем вообще Ж любить? :unsure:

Какой в этом прок? Как говорит Красный Epsylon_GR: чтобы крылья за спиной росли? Не знаю, как другим, но мне крылья точно не нужны.
К тому же Ж не вдохновляет/воспаряет, а делает мужика безмозглым ослом и всегда приколачивает его к Земле... вот и весь полёт...
Meчтатель

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#16 Dejаneiroff » Пн, 3 апреля 2017, 12:26

Meчтатель, но бывают исключения.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#17 Meчтатель » Пн, 3 апреля 2017, 12:27

Grinch писал(а):А заодно, в каждой круглой форме вам видится яблоко, а в каждом яблоке обруч, в каждом доге таксу, а в каждой раскормленной таксе - опять яблоко или обруч
Анекдот про рядового Сидорова на приёме у психиатра с его вопросом:
- О чем вы думаете, когда видите кирпич?
Meчтатель

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#18 Meчтатель » Пн, 3 апреля 2017, 12:30

Enmerkar писал(а):Meчтатель, но бывают исключения.
Исключения на год-два максимум... далее на авансцену в этих отношениях выходит привычка... с еще бОльшей детализацией относительно "крыльев" и "Земли".

"Нет повести печальнее на свете,
Чем повесть о Ромео и Джульетте".
Meчтатель

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#19 Grinch » Пн, 3 апреля 2017, 12:34

Meчтатель писал(а):Какой в этом прок?
Это то ладно, а вот зачем так любить идею ,служить и только ей поклоняться,как предлагает Леон. Это как служить и поклоняться любому столбу и опоре, которым можно подпереться. Или кирпичу,как рядовой Сидоров ))
Grinch

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#20 Марфа_М » Пн, 3 апреля 2017, 12:36

Grinch писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):почти всегда реагируют бессознательно.
Это тоже сугубо индивидуальный подход. Реагировать бессознательно и этого не делать. Все рассматривать через личное или собственные ассоциации и этого не делать.
Ну вы не сравнивайте себя лично и какую-то женщину в инете, среагировавшую на ролик...
Если вы для себя решили не реагировать бессознательно, вряд ли такими темами и проблемами озадачена какая-то случайная женщина в интернете.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исповедь: нужно ли любить женщину?

#21 Grinch » Пн, 3 апреля 2017, 12:39

Марфа Меньшикова писал(а):Ну вы не сравнивайте себя лично и какую-то женщину в инете, среагировавшую на ролик...
Это из той же области,просто на шажок сложнее. Вроде того,что пусть некто не сравнивает себя с той женщиной, как сравниваю себя с той женщиной я,потому что я женщина раз,и мне встречались на пути таксы,доги,яблоги и обручи -двас))
Это только о том, что говорить уверенно за ту сэрэгировавшуюся на ролик женщину нельзя. Может быть так,может этак, может третьим путем.
Последний раз редактировалось Grinch Пн, 3 апреля 2017, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 скрытых и 13 гостей