Вопрос

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 oldsatana » Пт, 31 марта 2017, 23:16

Вопрос к местным психологам, диагностикам-экстрассенсам, ценителям музыки.

Кто что думает об этой композиции????

phpBB [media]


Какой-то странный, неожиданный эффект
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет


Re: Вопрос

#121 Барса23 » Вс, 2 апреля 2017, 20:29

вышел из дурки "саморок" наш.
Чем заняты Бриджит и "солнышко" ?
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Вопрос

#122 Красный Epsylon_GR » Вс, 2 апреля 2017, 20:34

Барса23,
Позволь мне сказать во всеуслышание, что твой носик самый чистый и самый красивый.
Обожаю. Чмок в носик.
Оказалось, что там ничего нет.
Прекрасно и восхитительно.
Прими это от меня. :rose:
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Вопрос

#123 oldsatana » Вс, 2 апреля 2017, 22:58

Brittany писал(а):Всё это весьма логично.
Ну, не всем же переживать, чтоб надои не упали :wink:

Ярогор, не буду спорить насчет генов, но дело в том, что в данном случае речь идет о музыке, а не просто о вибрациях атмосферы.

А это означает, что подключается и культура, воспитание, опыт, да и просто ханжество зачастую.

Я в том смысле, что вряд ли стоит копать так глубоко, когда речь именно о музыке. Генный аспект здесь - лишь одна из составляющих. В частности, музыкальные предпочтения, например, никак не связаны с наследственностью.

Оплакиваемый мной пост был как раз посвящен предпочтениям в музыке как к колебательному (вибрационному - не люблю это слово, эзотерики его испортили) фону, входящему в резонанс с конкретным субъектом. Тому фону, который комфортен в результате для него лично. Имеется в виду и ритм, и эмоциональный фон, и частота и проч.

Вопрос на уровне генетики - тут, скорее, вопрос, когда рассматрвивается, ПОЧЕМУ тому или иному субъекту предпочтительна та, а не другая атмосфера, почему комфортно в ней. Но обсуждение его ведь имеет смысл (на таком уровне) только в том случае, если генная структура изучена настолько, что с конкретными ее вариантами можно соотнести соответствие с конкретным типом музыки. Что вот, такая структура - ведет к тому, что субъект предпочитает такие, такие и такие типы. а вот такие - его будут раздражать. Но этого ведь нет.
__________________
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос

#124 sklarina » Вс, 2 апреля 2017, 23:01

oldsatana писал(а):"Зародок" - это образование в теле женского пола, из которого в будущем сформируется человек. О котором гормональное состояние женщины побуждает ее утверждать разные вещи, типа "ему нравится то,а это не нравится", "он предупреждает меня о пробке на дороге", "мистический ребенок", "этот человек ему несимпатичен", "он подсказал мне лотерею" под уси-пуси.
Ну вообще, это интуиция зовется, которая есть и у мужчины и у женщины)
Дело в том, что за интуицию отвечает правое полушарие мозга, которое, в свою очередь, отвечает за левую часть тела, где течет женская энергия - инь.
Левое полушарие отвечает за логику-правую часть тела, где течет энергия янь-мужская.
Сейчас на Земле, люди в основном левополушарные и мужчины и женщины, но у женщины есть вероятность, что иногда спонтанно на женских энергиях может включаться и правое полушарие, которое и дает интуицию, которая в обществе зовется "женская интуиция".
Так что, про "зародок", который чего-там вещает в женщине - это сказки, на мой взгляд. Обычная работа правого полушария.
По-хорошему, у любого человека "должны" работать оба полушария, и нужна связь между ними, ибо, левое полушарие берет информацию из файлов человека, правое - берет информацию из общей базы.
Честно у себя "прокачивала" оба полушария и устанавливала нормальные связи, ибо заметила, что логика блокирует интуицию, это сложно. Потому что левое полушарие требует модель от "интуиции" правого полушария, инфо в виде интуиции из общей базы есть, а структур и прочего во мне нет под эту инфу.
Зато постоянное развитие)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Вопрос

#125 oldsatana » Вс, 2 апреля 2017, 23:14

Meчтатель писал(а):Маугли вообще не способен воспринимать музыку, как музыку - для него это просто набор звуков, который не находит прямого отражения в его реальности... потому эти звуки музыки можно просто воспринимать, как фон, который не приносит ему вреда, как и звук водопада или далекий трубный звук слона.

Чтобы музыку воспринимать как музыку, надо, чтобы тебя обучили этому восприятию, раскрыли некий смысл того звукоряда, который ты слышишь, но который не относится к той реальности, в которой живет твой организм вместе со своими ДНК.
А что такое "воспринимать музыку как музыку"?
Я, например, ее воспринимаю как атмосферу. У меня пульс во время слушания меняться может, дыхание, а ВКЛАДЫВАЕМЫЙ культурный смысл при этом - зачастую побоку может идти. Потому, например, когда пишу о резонансе, о слушании себя через музыку - это не от глубокого изучения физики и биохимии, - это потому, что этот резонанс для меня очевиден.

Но это ведь и есть - то же самое, что звук водопада и рев слона.

Или тв имеешь в виду, что слушание музыки как музыки - которому научают, - это что-то типа этого?
Спойлер
Два предложения прелюдии Шопена 12 + 13 тактов с кульминацией во втором предложении складываются в период повторного строения. Ровные восьмые в медленном темпе вызывают ассоциацию с медленно идущим временем (ход маятника часов), повторяющиеся аккорды в аккомпанементе придают времени "застылость", хроматически спускающиеся голоса "рисуют" утекание энергии, жизненных сил, задержания в гармонии и форшлаги в мелодии звучат как надрывные всхлипы. В тактах 9, 12, 16-17-18 слышны "речитативы" - возгласы отчаяния. Перед двумя последними тактами время вовсе останавливается. Конец прелюдии - три последних "сухих" аккорда - доминанта с задержанием, доминанта и тоника словно бы последнее "Аминь" над могилой.
Прелюдия ми минор своей тональностью, мелодическим голосом, нисходящими хроматизмами в нижних голосах, мерным ритмическим движением (восьмые в медленном темпе) напоминает Crucifixus ("Распят") из Мессы И.С. Баха си минор.
Прелюдия №4 построена по принципу хроматической гаммы. Мелодия правой руки немного статичная, с «плачущими» интонациями малой секунды, что создает атмосферу печали, скорби и трагизма. Басы в левой – мерные, ровные, лишенные какой-либо ритмической экспрессивности. Нисходящее движение аккордов также построено по принципу хроматических ходов. Гармонизация постоянно меняет свою окраску, но довольно долго находится в состоянии неразрешенности – диссонансы меняются один за другим, долго не находя тонического завершения. Так, начальная тоника меняется септаккордом второй ступени, плавно переходит в уменьшенный септаккорд и надолго задерживается в доминантовой группе в разной ее вариантности. Такая доминантовая окраска создает ощущение огромного внутреннего напряжения и неизменной неустойчивости, которую усиливают секундовые интонации в мелодии прелюдии.
Первое предложение так и не пришло в тонику, закончившись доминантовым септаккордом с пропущенной квинтой. И даже начавшаяся тоника в начале второго предложения не дает разрешения, а продолжает тематическую основу, полную трагизма и скорби. Но долго сдерживаемые эмоции ищут выхода, и секундовые «плачущие» вздохи разливаются в широкую по своему диапазону мелодию, сопровождающуюся мощным динамическим усилением. Так буквально врывается кульминация, три такта несдерживаемого потока чувств – и снова застывшая малая секунда и нисходящее движение.
В басах и после взрыва эмоций доминантовое преобладание не находит тонического разрешения, а прерывается кадансовым оборотом с шестой ступенью. Мажорный по структуре аккорд не дает ни просветления, ни облегчения и довольно быстро опять переходит в диссонанс, что только усугубляет преобладающую напряженность. Тоническое разрешение происходит только в последнем такте.
Выразительные средства в прелюдии - мелодия и ритм вполне ясны и наглядны. Способ изложения - монофонический, скорость движения медленная, средний регистр звучания.
Большое значение имеет динамика - изменение звучания от piano вначале до Forte в 17 такте.
Ведущее значение имеет мелодия, в которой заложена основная мысль прелюдии, от исполнения которой зависит весь успех произведения. Ее интонация является связующим звеном между речью и музыкой.
Произведение написано в форме периода, состоящего из двух предложений А

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
sklarina писал(а):Так что, про "зародок", который чего-там вещает в женщине - это сказки, на мой взгляд. Обычная работа правого полушария.
По-моему, это не сказки, а гормоны.

Да и утверждение, что зародку не симпатичен чел, который не нравится этой женщине, - интуицией не назовешь. Или, что он толкался - это, мол, о пробке предупреждал.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос

#126 Ярогор » Вс, 2 апреля 2017, 23:28

oldsatana писал(а):речь идет о музыке, а не просто о вибрациях атмосферы
Да, правильно ты заметила - многие слова "испорчены"...
Да и то, что нет однозначного соответствия "структура" == предпочтения.
Вот тут Папа Гаряева привел:
/viewtopic.php?p=3094042#p3094042
Он тоже об этом... Однако, я думаю, Папа и половины не понял из сказанного...
oldsatana писал(а):Я в том смысле, что вряд ли стоит копать так глубоко, когда речь именно о музыке. Генный аспект здесь - лишь одна из составляющих. В частности, музыкальные предпочтения, например, никак не связаны с наследственностью.
Опять же, вопрос "уровня генетики" в этой теме затронут вскользь. Однако я не стал бы категорично-однозначно отрицать связь.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос

#127 sklarina » Вс, 2 апреля 2017, 23:33

oldsatana писал(а):По-моему, это не сказки, а гормоны.

Да и утверждение, что зародку не симпатичен чел, который не нравится этой женщине, - интуицией не назовешь. Или, что он толкался - это, мол, о пробке предупреждал.
Ну может и гормоны, как следствие не проработки. А вообще, когда реально беременная ходила - ребенок выдавал конкретные программы и слои, когда там толкался или еще чего делал- все спокойно моделировалось, и решалось, но у меня мальчик, с девочкой возможно по-другому.
Ну а если женщина не беременная, и что-то там толкается - по Лазареву - будущий ребенок, мол, пошел контакт, не знаю, такого не замечала.
А вот работа полушарий по-разному - на практике проверено)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Вопрос

#128 oldsatana » Вс, 2 апреля 2017, 23:35

Ярогор писал(а):Опять же, вопрос "уровня генетики" в этой теме затронут вскользь. Однако я не стал бы категорично-однозначно отрицать связь.
Я не отрицаю связь. Я говорю, что ЭТА связь - одна из составляющих. Она опосредуется другими связями.

Добавлено спустя 52 секунды:
Другими словами - причин предпочтения того, а не другого - комплекс, а не одна.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос

#129 Ярогор » Вс, 2 апреля 2017, 23:39

oldsatana писал(а):Она опосредуется другими связями.
О да!
Об этих связях столько понаписано :-D
Ладно, затронули вскользь и достаточно.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос

#130 oldsatana » Вс, 2 апреля 2017, 23:43

sklarina писал(а):Ну а если женщина не беременная, и что-то там толкается - по Лазареву - будущий ребенок, мол, пошел контакт, не знаю, такого не замечала
Может, то у них глисты?
_______________
Ну, а в принципе "будущий ребенок вошел в контакт" - в смысле, инстинкты, рефлексы, гормоны работают по своей программе, без учета обстоятельств - так ведь и у сучек ложные роды распространены, когда их передерживают во время течки. Так у них не только "ой, кто-то толкается", а и вымя разбухает.

Это таки гормоны
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос

#131 Моль17 » Вс, 2 апреля 2017, 23:47

sklarina, СНЛ не читала, но детей чувствовала заранее :yes:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Вопрос

#132 oldsatana » Вс, 2 апреля 2017, 23:47

Ярогор писал(а):Об этих связях столько понаписано
Да.
Вплоть, например, культурное ханжество.
Когда чел слушает классику, потому что так "интеллигентно". И подите перешибите у него это генными предпочтениями. Это ж не культурно :grin:

И ведь ханжество тоже имеет причины на генном уровне.
А древний ацтек не слушал Шопена все же не по генным, а по культурным причинам.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос

#133 sklarina » Пн, 3 апреля 2017, 0:24

oldsatana писал(а):Вплоть, например, культурное ханжество.
Когда чел слушает классику, потому что так "интеллигентно". И подите перешибите у него это генными предпочтениями. Это ж не культурно

И ведь ханжество тоже имеет причины на генном уровне.
А древний ацтек не слушал Шопена все же не по генным, а по культурным причинам.
Кстати, именно эта музыка дает шанс подняться над своим ханжеством, проработать его. Это те самые барьеры, которые, если прошел, пошел дальше, если не прошел, то ушел в горизонталь, а там гордыня, ханжество и много чего еще может оказаться, у каждого свое. Очень понравилась эта композиция.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Вопрос

#134 Ярогор » Пн, 3 апреля 2017, 8:26

А вообще-то oldsatana, могу сказать одно - ты не подготовлена для восприятия вопроса влияния генетики в том ключе, который затронут здесь вскользь. Однозначно для этого требуется отдельная тема и долгое бодание по исправлению согласованию смысла слов. :wink:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос

#135 oldsatana » Пн, 3 апреля 2017, 8:33

Ярогор, а ЗАЧЕМ?
Мне ж это не для анализа генетики или согласования слов нужно.
Это же совершенно практический момент
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос

#136 Ярогор » Пн, 3 апреля 2017, 8:45

oldsatana писал(а):Ярогор, а ЗАЧЕМ?
Об этом и речь. Еще вот тогда: /viewtopic.php?p=3099398#p3099398
Вот поговорили "вскользь" и выяснили, что дальше "скользящего" обсуждения это не нужно. Тем самым получили ответ на вопрос ЗАЧЕМ.
oldsatana писал(а):Это же совершенно практический момент
Ну, практика - это специфическая вещь... Она ведь служит как для того, чтобы осмыслить практикуемое, так и для проверки осмысленного...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос

#137 Сергей Б » Пн, 3 апреля 2017, 8:49

oldsatana писал(а):Кто что думает об этой композиции????
Мне понравилась музыка. Борьба с чем-то таким бесовским закончиласьи наступило такое спокойствие. Победа над неврозом, можно предположить.
Сергей Б

Re: Вопрос

#138 oldsatana » Пн, 3 апреля 2017, 8:52

Ярогор писал(а):Ну, практика - это специфическая вещь... Она ведь служит как для того, чтобы осмыслить практикуемое, так и для проверки осмысленного...
По мне, так наоборот. :grin:
Практика - это просто жизнь, действие.
А осмысление и проверка, поправка и координация - просто средства такой практики, по мере надобности.

Добавлено спустя 36 секунд:
Я ж не рационалист
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос

#139 Сергей Б » Пн, 3 апреля 2017, 8:55

Ярогор писал(а):Ну, практика - это специфическая вещь... Она ведь служит как для того, чтобы осмыслить практикуемое, так и для проверки осмысленного..
Это ты думу описал. А действие и практика: результат жертвы своей энергии в пользу дела - это самоотдача.
Сергей Б

Re: Вопрос

#140 Ярогор » Пн, 3 апреля 2017, 9:26

oldsatana писал(а):По мне, так наоборот. :grin:
Практика - это просто жизнь, действие.
А осмысление и проверка, поправка и координация - просто средства такой практики, по мере надобности.
Да нетути здесь никакой "наоборотости"....
Всего лишь по иному написано. Вот давай с учетом твоего:
Практика, как просто жизнь, действие, служит в том числе как для того, чтобы осмыслить практикуемое, так и для проверки осмысленного.
Есть тут что-то "наоборотное"?
oldsatana писал(а):Я ж не рационалист
Ярко выраженный? - кто бы сомневался :wink:
Но однако достаточно успешно практикуешь рациональные методы в своей практике (жизни).
Сергей Б писал(а):Это ты думу описал. А действие и практика: результат жертвы своей энергии в пользу дела - это самоотдача.
Вот тоже... "думу описал"...
Опять раскидывай интуицию во всю ширь, лови тот смысл, который вложен Сергей Б в эти слова, подбирай общеупотребительные, устоявшиеся определения для того, чтобы понять: а что этим Сергей Б хотел сказать (какую инфу передать)?
И тогда напрашивается:
oldsatana писал(а):не люблю это слово, эзотерики его испортили
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17 и 12 гостей