Вопрос

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 oldsatana » Пт, 31 марта 2017, 23:16

Вопрос к местным психологам, диагностикам-экстрассенсам, ценителям музыки.

Кто что думает об этой композиции????

phpBB [media]


Какой-то странный, неожиданный эффект
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет


Re: Вопрос

#101 oldsatana » Сб, 1 апреля 2017, 22:53

Ярогор, ну так, можно вскользь.

Вы о влиянии музыки на зародки?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос

#102 Моль17 » Сб, 1 апреля 2017, 22:54

Ярогор, а чей то не оригинальничать? Мне по статусу положено :tongue:
По сути мне пофиг про данную тему, но я надеялась, что Вы раскрутите :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Вопрос

#103 oldsatana » Сб, 1 апреля 2017, 23:00

Меня зародком недавно травмировали. Я сейчас к подобной тематике крайне подозрительно отношусь.
Но вы мужчина, потому обсуждение ее вами может быть не настолько опасным
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос

#104 mimo » Сб, 1 апреля 2017, 23:19

oldsatana писал(а):Вопрос к местным .... ценителям музыки.

Кто что думает об этой композиции????

oldsatana, тему слушал вне голоса, вокала.. Тема красивая. Инструменталка.

Напомнила "Пинк Флойд".
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Вопрос

#105 sklarina » Вс, 2 апреля 2017, 0:12

Что такое "зародок"?
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Вопрос

#106 Ярогор » Вс, 2 апреля 2017, 0:16

oldsatana писал(а):можно вскользь.
Если вскользь, то тезисно будет звучать так:
По своей сути ДНК - это огромная пространственная структура, обрабатывающая попадающие внутрь ее вещества как микрореактор - разлагая на составляющие и синтезируя из них нужное. Ну и как любая пространственная структура, подвержена колебаниям, в том числе звуковым. А если звук еще будет резонировать с собственными частотами ДНК, то начинают происходить процессы весьма интересные... А с учетом того, что ДНК (в основном - это нейроны мозга) имеет связи с телами сущности (ментальными в т.ч.), то и получаем проявление подобных воздействий, описанных в этой теме.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Вопрос

#107 mimo » Вс, 2 апреля 2017, 0:30

sklarina писал(а):Что такое "зародок"?
первичная стадия зарождения
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Вопрос

#108 sklarina » Вс, 2 апреля 2017, 0:46

Ярогор, спасибо.
Прослушала музыку еще раз с этой информацией. Получается действительно странный эффект, а именно прохождение барьеров, барьер не пройден - ушел по ветки(ам) по горизонтали. Барьер пройден - пошла чистка, новые открытия.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Вопрос

#109 oldsatana » Вс, 2 апреля 2017, 6:59

Ярогор, не знаю, все-таки думаю, что если речь идет не просто о воздействии звука, а о различении, в том числе музыки, о вхождении в резонанс или нет, - то это происходит все-таки на более сложных образованиях организма

Добавлено спустя 48 минут 26 секунд:
Ведь - каким образом просто "ген" может различать?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Вопрос

#110 Ярогор » Вс, 2 апреля 2017, 7:54

oldsatana писал(а):Ярогор, не знаю, все-таки думаю, что если речь идет не просто о воздействии звука, а о различении, в том числе музыки, о вхождении в резонанс или нет, - то это происходит все-таки на более сложных образованиях организма
Да правильно "знаешь" :-D
Я всего лишь затронул "вскользь" основы механизма звукового воздействия. Это к тому, что когда начинают рассуждать о воздействии музыки, "забывают" об этих основах и тогда начинается "привлечение лишних сущностей" (Оккам). Типа - это музыка от некоего "Бога" или "Дьявола" и т.д.
По поводу "резонанса" - опять же читать, изучать и вникать в основы физики колебаний. Первичное воздействие идет на уровне ДНК. В первую очередь - на слуховые рецепторы. А громкая музыка - на ДНК всего организма.
Дальше - уже задача "распознавания" инфы от "рецепторов". А это уже будут те самые "сложные образования организма" - в первую очередь нейронные связи "слуховых центров" мозга. Затем идут связи ментальных тел сущности.
Это тезисное изложение механизма.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос

#111 oldsatana » Вс, 2 апреля 2017, 7:55

sklarina писал(а):Что такое "зародок"?
"Зародок" - это образование в теле женского пола, из которого в будущем сформируется человек. О котором гормональное состояние женщины побуждает ее утверждать разные вещи, типа "ему нравится то,а это не нравится", "он предупреждает меня о пробке на дороге", "мистический ребенок", "этот человек ему несимпатичен", "он подсказал мне лотерею" под уси-пуси.

Особенно травмирует, когда слышишь это от чела, который еще пару лет назад пытался, хоть и неубедительно, позиционировать себя как жесткого асоциала, с "семья-фэ", "дети - фу", "никогда не будет, невозможно"

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Ярогор, был у меня на одном форуме большой пост как раз об этом - хотелось его скопипастить, но тему уже удалили. Одна надежда на архивариуса Лотоса.

Сейчас нет времени, может, попытаюсь вечером ответить существенно.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос

#112 Ярогор » Вс, 2 апреля 2017, 8:08

oldsatana писал(а):Ведь - каким образом просто "ген" может различать?
Различение - на более высоких уровнях.
На уровне "гена" происходит приблизительно так:
для начала придется напомнить о наличии "первичных материй". Любой атом - это "структура" этих материй. Простейший пример - дымные кольца. Не зря Тесла на основе наблюдения за ними "открыл" свои открытия....
Напомню: ДНК - очень сложная структура, где за счет спиралевидной формы достигаются такие пространственные напряжения, которые разлагают атомы на первичные материи. Ну и нужно вспомнить, что ДНК у каждого индивидуальна. Поэтому и "спектр первичных материй" будет тоже индивидуален в той или иной степени.
А дальше - этот "коктейль первичных материй" взаимодействует с ментальными телами сущности, вызывая определенные реакции в зависимости от индивидуальных особенностей этих ментальных структур.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
oldsatana писал(а):Сейчас нет времени, может, попытаюсь вечером ответить существенно.
А мы куда-то спешим? :wink:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос

#113 Meчтатель » Вс, 2 апреля 2017, 8:17

oldsatana писал(а):... речь идет не просто о воздействии звука, а о различении, в том числе музыки, о вхождении в резонанс или нет, - то это происходит все-таки на более сложных образованиях организма
А я не уверен, что даже на более сложных образованиях организма.
Организм - это не просто какое-то образование.
Организм - это развитие... от точки А к точке Б... а может и далее...
Маугли вообще не способен воспринимать музыку, как музыку - для него это просто набор звуков, который не находит прямого отражения в его реальности... потому эти звуки музыки можно просто воспринимать, как фон, который не приносит ему вреда, как и звук водопада или далекий трубный звук слона.

Чтобы музыку воспринимать как музыку, надо, чтобы тебя обучили этому восприятию, раскрыли некий смысл того звукоряда, который ты слышишь, но который не относится к той реальности, в которой живет твой организм вместе со своими ДНК.

Ведь вся "музыка" пошла от шаманизма с бубном
phpBB [media]


которую в дальнейшем облагородили подручным материалом: свирелями... тамтамами...

Но какое нам сейчас дело до подобной этимологии самой "музыки".
Мы - "цивилизованные" человеки - хотим уже не тамтамов с дудками, а облагороженную всякими синтезаторами музыку, через которую некий кент/имярек передает нам своё текущее состояние или попытки перехода из одного своего состояния в другое.

И если в этом смысле рассматривать резензируемую музыку, то она и представляется мне "убожеством" - убожеством тех состояний, в которых "музыкант" находится, когда исполняет эту незатейливую мелодию, которая аранжирована на музыкальном компьютере.

Мелодии могут быть очень простенькими. Но они могут перетаскивать слушающего человека за несколько минут своего звучания по очень многим состояниям. И чем больше слушающий человек меняет своих внутренних состояний, тем более ценна для меня та или иная музыка.
Но и, естественно, что музыка должна находить отражение = нравиться человеку слушающему её - чтобы состояния, через которые человек проходит, когда слушает музыку, были ему известны и приятны.

Вот пример простеньких, незатейливых мелодий, которые, на мой взгляд, гораздо сильнее и быстрее таскают человека по его состояниям за единицу времени.

Спойлер
phpBB [media]


phpBB [media]
Meчтатель

Re: Вопрос

#114 Ярогор » Вс, 2 апреля 2017, 8:29

Meчтатель писал(а):Чтобы музыку воспринимать как музыку, надо, чтобы тебя обучили этому восприятию, раскрыли некий смысл того звукоряда, который ты слышишь, но который не относится к той реальности, в которой живет твой организм вместе со своими ДНК.
Вот, как раз об этом и говорил:
Ярогор писал(а):Это к тому, что когда начинают рассуждать о воздействии музыки, "забывают" об этих основах и тогда начинается "привлечение лишних сущностей" (Оккам). Типа - это музыка от некоего "Бога" или "Дьявола" и т.д.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос

#115 Meчтатель » Вс, 2 апреля 2017, 8:37

:? Я долго писал свой предыдущий пост, подбирая "мелодии"... начинал его писать еще до твоих "Оккам"...

А так... да... "Боги", "Дьяволы" в этом разговоре важны только как некая стартовая площадка, на которой и создавался человек со своими ДНК и прочими атрибутами, которые свойственны именно человеку и никому другому.

А далее уже сам человек создает или "божественную" или "дьявольскую" музыку... в зависимости от своих предпочтений, своего воспитания - какие состояния ему нравятся и как эти свои внутренние состояния он любит менять.
Meчтатель

Re: Вопрос

#116 Ярогор » Вс, 2 апреля 2017, 8:58

Meчтатель писал(а): :? Я долго писал свой предыдущий пост, подбирая "мелодии"... начинал его писать еще до твоих "Оккам"...
Бывает, бывает... Вот так трудишьси сабе, напрягаешь пространство, наконец-то выдаешь уголек нагора, а тут - бац! - твои напруги пространства уже срисовали и дали тебе ответ до того, как ты, весь в поту, выдал уголек :-D
А Оккам, хоть и партейно-библейский, но заточил свою "бритву Оккама" так, что не каждый ныне не побоится об нее порезаться...
Meчтатель писал(а):А так... да... "Боги", "Дьяволы" в этом разговоре важны только как некая стартовая площадка, на которой и создавался человек со своими ДНК и прочими атрибутами, которые свойственны именно человеку и никому другому.
Все тот же "первичный Абсолют"... Вот только берешь бритвочку и ..... остается только это:

Изображение

:wink:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос

#117 Meчтатель » Вс, 2 апреля 2017, 10:32

Видеоряд "Абсолюта" и простенькая мелодия по основной теме.
+18
Спойлер
phpBB [media]


А также некоторые следствия, что вытекают из "Абсолюта":

Спойлер
phpBB [media]

А это спец. для oldsatanы - следствие "Абсолюта" с кровью:

Спойлер
phpBB [media]
Meчтатель

Re: Вопрос

#118 Brittany » Вс, 2 апреля 2017, 10:40

oldsatana писал(а):И вдруг, ни к селу ни к городу, буквально на второй минуте композиции у меня появляется такая жгучая мысль "Ять, вот бы здохнуть". Причем, не то чтобы как-то уныло так, или депрессивно, а вдохновенно, с привкусом "надо чо-то делать". Ощущение достаточно сильное, чтобы заметить, и главное - совершенно не в тему вроде как. "Не твое" - у тебя только что было совсем другое. Ближе к концу все проходит.
Всё это весьма логично.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос

#119 Барса23 » Вс, 2 апреля 2017, 19:49

oldsatana писал(а):
Зюзечка писал(а):oldsatana, ты всё правильно уловила. Я бы не стала писать так жёстко, но эта песня суицидника.
И вот она может к концу песни его немного отговорить от попытки суицида.
А нормальным людям её лучше не слушать.
И тем, у кого пошёл отлкик положительный на эту песню, есть о чём задуматься.

Пишу без всякой оценки жанра, языка и голоса (техники)и т.д.
Т.е. дело не в том, что это тяжёлый рок или что у исполнителя такой голос.
Зюзеска, я чел, который большую половину жизни висит на суицидал-депрессивном блэке. Припеваючи.
Эта композиция на много порядков ниже по ВЫРАЖЕННОМУ эмоциональному накалу и по "тяжести". Ее стиль - в стравнении как легкая музычка.

Потому - и странный эффект.

Думаю, что тут дело в том, что для ДСБМ в большинстве случаев это - стиль. А тут - состояние.

Теперь понятно почему я не резонировала.
Ни суицидальных, не депрессивных у меня наклонностей нет. :smile:
слушала "ковыряя в носу"
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Вопрос

#120 Красный Epsylon_GR » Вс, 2 апреля 2017, 20:03

Барса23 писал(а):слушала "ковыряя в носу"
А там в носу многого собралось?
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron