Вопрос

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 oldsatana » Пт, 31 марта 2017, 23:16

Вопрос к местным психологам, диагностикам-экстрассенсам, ценителям музыки.

Кто что думает об этой композиции????

phpBB [media]


Какой-то странный, неожиданный эффект
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет


Re: Вопрос

#3 sklarina » Пт, 31 марта 2017, 23:54

Обреченность-надежда, обреченность - надежда, борьба, борьба практически с потерей всего, нет, встал, спокойствие. А потом пошла песня, и пошли программы на реализацию.У меня сначала Свадхистана проги выпустила, потом Анахата. Анахата аш вибрировала. Хорошая песня)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Вопрос

#4 обычный » Пт, 31 марта 2017, 23:59

oldsatana писал(а):Какой-то странный, неожиданный эффект
В чём именно странность и неожиданность?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Вопрос

#5 oldsatana » Сб, 1 апреля 2017, 0:10

обычный писал(а):
oldsatana писал(а):Какой-то странный, неожиданный эффект
В чём именно странность и неожиданность?
Вот в этом и вопрос.
Какой эффект производит эта композиция на челов.
Хочется послушать и сравнить - есть ли у кого что-то подобное. дело в композиции - или в личных заморочках.
Нет смысла говорить сразу, что за эффект.

Он, sklarina сразу поняла о чем вопрос.
______________________
Неожиданность и странность в том, что от такой композиции возник такой эффект.
Как по мне, - что вообще возник какой-то эффект от такой композиции.

Потому -и тема. Хочется сравнить.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос

#6 Благодарю » Сб, 1 апреля 2017, 0:23

переведи в мп3 формат, послушаемс
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Вопрос

#7 oldsatana » Сб, 1 апреля 2017, 0:28

Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос

#8 Благодарю » Сб, 1 апреля 2017, 0:31

https://www.onlinevideoconverter.com/ru/success?id=i8d3c2c2e4f5a0h7

Добавлено спустя 35 секунд:
oldsatana писал(а):http://liefond.com/song/talsur+funeral+waltz
404 Not Found

nginx

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
0 эмоций на 12 минут
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • -1

Re: Вопрос

#9 Красный Epsylon_GR » Сб, 1 апреля 2017, 0:49

Эта композиция на меня наводит сон и отрыжку.
Какое то бормотанье какого то атеросклеротического старика, находящегося под воздействие анаши в трансе.
Музыки нет- набор звуков.
Шум, гам, базар в Багдаде.
Вкус- где то между Азией и Африкой.
Варварством пахнет.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Вопрос

#10 oldsatana » Сб, 1 апреля 2017, 0:53

Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос

#11 Моль17 » Сб, 1 апреля 2017, 7:18

oldsatana писал(а):Кто что думает об этой композиции
Класс, вдохновляющая штучка :approve: порой до мурашек, особенно в первой части, я так люблю :hi-hi: правда голоса мне показалось, в каких-то моментах не хватило до ... не знаю до чего, но маловато :grin:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Вопрос

#12 oldsatana » Сб, 1 апреля 2017, 7:21

Моль17, а на что вдохновляющая, например?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос

#13 Моль17 » Сб, 1 апреля 2017, 7:30

oldsatana, я как-то не задумывалась... :scratch: просто желание что-то делать... своих планов полно на сегодея поэтому делать, то что планировала :grin:

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Но... вот иной раз меня тянет слушать одно и тоже бесконечно... здесь не тянет... почему? :scratch: ... есть какое-то послевкусие, что присутствует дисбаланс между музыкой и голосом... что-то из разряда... что голос не дотягивает до гармонии с музыкой... так как то наверно :scratch: :dont_knou:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Вопрос

#14 Meчтатель » Сб, 1 апреля 2017, 8:44

oldsatana писал(а):Вопрос к местным психологам, диагностикам-экстрассенсам, ценителям музыки.
Точно не являюсь первым, а также не являюсь вторым и не могу себя причислить к третьем.

oldsatana писал(а):Кто что думает об этой композиции????
Но попробую...

ИМХО конечно...
Что такое жизнь?
Смена состояний в человеке.
В противном случае, в каком бы состоянии человек не находился долгое время, - это не человеческая жизнь, а амёбная.

Спойлер
Что заставляет "цивилизованного" человека менять свои состояния? Т. е. вести себя как человек, а не амёба?
Наличие в человеке второй сигнальной системы (ВСС), с помощью которой человек в 80% случаев и сменяет состояния внутри себя. И, к примеру, именно поэтому здешние аборигены так привязаны к этому месту: с помощью своей ВСС они сидя в кресле перед монитором и клавиатурой, как придатками ВСС, они без особых затрат своей энергии могут имитировать то, что обычно называется жизнью: менять свои состояния.

Остальные 20% случаев - это при не вербальном общении (в основном с себе подобными... реже - с братьями нашими меньшими... еще реже - просто с Природой).

И музыка - это один из немногочисленных способов не вербального общения человека, при котором он может "жить", т. е. менять свои внутренние состояния. И чем "сложнее", многообразнее музыка, тем по бОльшим своим состояниям человек может проходиться... переживать их. Потому я, к примеру, не люблю песни на русском языке - их текст (вербальное общение) посредством восприятия ВСС, как правило, полностью перекрывает воздействие не вербальной составляющей. Но песни не на русском языке (из-за моей неграмотности в иных языках) является для меня неким вокализом... добавкой к самой музыке... и потому текст на иностранном для меня языке также является не вербальным воздействием на меня.

Что в музыке в основном не вербально воздействует на человека, заставляя его менять свои состояния?
Мелодия... мелодия в музыке.
Именно мелодия для "цивилизованного" человека является переходным звеном между вербальностью и не вербальностью: слов в мелодии как бы нет, но мозг пытается слышимую мелодию перевести в некие слова на родном языке. Но когда человек долго (годами) слушает музыку, любит её, наслаждается ею, то он как бы обучается некому новому иностранному языку, и начинает воспринимать музыку (но не песни на родном языке) в неком своем переходном состоянии между вербальностью и не вербальностью.
И именно поэтому для "непросвещенного" слушателя так трудны для восприятия Дебюсси, Стравинский, поздний Шостакович, Шнитке... В их музыке очень затруднительно найти мелодию, как источник информации для своих эмоций по смене своих состояний. И их музыка без явных мелодий для не подготовленного слушателя воспринимается, как какофония.

Что до приведенной песни в свете выше написанного.

Мелодия в этой песне - элементарная. И обозначена в самом начале от 12-ти до 16-ти нотами.
Далее эти же самые ноты варьируются в нескольких тональностях и разными аранжировками... с добавлением текста (как некого вокализа) на немецком языке.

Т. е. в отличие от "хорошей" симфонической музыки, где состояния восприятия могут меняться по несколько раз в минуту, авторы этой песни сподобились только 3 раза (на 30-ой секунде, когда только обозначена мелодия, на 2-ой минуте, когда вступает голос, и на 6-ой минуте, когда вступает фортепьяно) поменять состояния в человеке, который их слушает... но ни разу не сменили свою первоначальную мелодию.

Потому моё резюме - это произведение = убожество.
Автор выдумал мелодию из 16 нот, а затем, манипулирую клавишами на своем музыкальном компьютере, "аранжировал" эту простенькую мелодию до некого музыкального произведения длинной в 12 минут.

Ничего кроме занудства это "произведение" во мне не вызвало... какими бы клавишами на музыкальном компьютере автор не пользовался.
Meчтатель

Re: Вопрос

#15 Ярогор » Сб, 1 апреля 2017, 8:48

Ведущее - соло на гитаре. С первых же аккордов поражает своей тональностью и неуловимыми переходами ... Все остальное - тянется за этим в основном из серии: какое-такое Таити? - нас и здесь хорошо кормят.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Вопрос

#16 Око » Сб, 1 апреля 2017, 8:54

oldsatana писал(а):Кто что думает об этой композиции????

до конца не дослушала.
впечатление мятущейся души, которую бросили на дно ада и потом показывают ей время от времени в конце туннеля свет.
Душа страдает, тянется к свету... ее время от времени бьют, но свет вдали не прячут. дабы надежда оставалась

как-то так
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Вопрос

#17 Барса23 » Сб, 1 апреля 2017, 9:33

Дешевые понты с "претензией". Грубо. Неряшливо. Вообще ни о чём. Репетиция художественной самодеятельности работников плавильного цеха завода "Серп и Молот".
...а, что? не замахнуться ли нам?.... ...а, что? И замахнемся!...
:-D
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Вопрос

#18 Brittany » Сб, 1 апреля 2017, 9:50

Начало мне понравилось.
До тех пор,пока не вступил голос. Уж больно занудный.
Чем дальше,тем скучнее.
На 9й минуте меня разобрал смех...))) Может,в этом и есть неожиданность-странность,что смешно? :dont_knou:
А так..местами вполне приемлемо,но в общих чертах - примитивно. 2 притопа 3 прихлопа.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Вопрос

#19 Dejаneiroff » Сб, 1 апреля 2017, 10:40

за что я не люблю рос и прочие снгшные группы - на 90% творчество если не плагиат, то.... явная вдохновенность чужими произведениями
Спойлер
phpBB [media]


по теме, с 2й по 3ю минуту...идет доп энерегетич фон.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Вопрос

#20 Моль17 » Сб, 1 апреля 2017, 10:53

Enmerkar писал(а):явная вдохновенность чужими произведениями
от Вашей совсем иные ощущения... но в голову отдает )))
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Вопрос

#21 gosha » Сб, 1 апреля 2017, 11:18

oldsatana писал(а):Какой-то странный, неожиданный эффект
эффект в караблике .
надо на него смотреть когда слушаешь эту вещь
gosha

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, Зарегистрированный и 15 гостей