Весеннее настроение

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 5

#1 Марфа_М » Пт, 31 марта 2017, 21:11

Весна!
Что может быть чудесней.
Огонь в глазах и море грез.

А ощущение жизни все полнее
С оттенком милой грусти.

О, Боже, сделай так,
Чтоб это счастье не кончалось!
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58498
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Весеннее настроение

#121 Samersen » Пн, 25 марта 2024, 16:54

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86721
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Весеннее настроение

#122 Аши » Пн, 25 марта 2024, 16:57

Жалко что это не бобер. У них жареные хвосты отличные. индейцы их считали деликатесом. мммм
Аши
Сообщения: 4594
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Весеннее настроение

#123 ambient » Пн, 25 марта 2024, 17:13

Как было сказано а в Париже теперь уже весна. А у нас пока зима
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Весеннее настроение

#124 Samersen » Пн, 25 марта 2024, 17:16

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86721
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Весеннее настроение

#125 ambient » Вт, 26 марта 2024, 6:24

Ну тут как сказать.. на югах загорают, на серверах в зимней одежде ходят )

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Но да, на улице замерз даже в зимней куртке, пришел домой, а уже чувствуется даже через окно что солнце греет. А вчера был любопытный момент, у пивнушки заобщался с парнем, у него на груди медаль, выиграл шахматный турнир
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Весеннее настроение

#126 Samersen » Вт, 26 марта 2024, 9:37

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86721
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Весеннее настроение

#127 ambient » Вт, 26 марта 2024, 16:41

Вот мне кажется что Марфа нормальный человек! У нас тоже все нормально, хотя у друга мама в психбольнице работала, но я там видимо не успел присмотреться

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Это на самом деле не повод для шуток, у кого-то голова поехала от злоупотребления, а у кого-то по жизни так

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Например слабоумие, моя тетя этим страдала

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Вот как я к ней могу относиться, с с ненавистью что ли? Она любит людей и я тоже
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Весеннее настроение

#128 Скарлетт » Пт, 29 марта 2024, 17:02

Песня про зайцев. :wub:
Спойлер
. • Заяц (на современном ирландском - giorria или ghiorria [g’iri∂]), хоть и не связан напрямую именно с Огамом, был одним из почитаемых животных у кельтов, причем это относится и к континентальным кельтам (фигурки зайцев на этой территории находили неоднократно) и к островным, в мифах которых он периодически появляется. Кроме того, Цезарь писал в своих "Записках о галльской войне", что мясо зайцев (наряду с мясом гусей и петухов) бритты не едят, хоть и держат возле своих поселений этих животных. Впрочем, судя по легендам, такой запрет существовал не у всех кельтских народов.
При этом, как это часто бывает со священными животными, которые принадлежат не только проявленному, но и запредельному миру, восприятие зайца не было однозначным. С одной стороны, всегда отмечалась его ловкость, скорость, стремительность, выносливость и сила, но с другой, как животное ночное и сумеречное, он стал ассоциироваться с волшебными потусторонними существами, далеко не всегда добрыми, а позже, в христианское время, - с ведьмами.
Один из самых ярких и часто встречающихся мотивов этого мифа - заяц, преследуемый гончей или сворой гончих, то есть мотив охоты - например, в легендах о фианне упоминается и охота на зайцев тоже. Заяц в таком случае воспринимается как священная жертва (что, кстати, объясняет, почему те же бритты не ели заячьего мяса, хоть и содержали их - мясо жертвенных животных употребляется только в определенных случаях). При этом в кельтском мифе исход охоты никогда не гарантирован, и это нередко подчеркивается сюжетом, так что воспринимать зайца только как вечно убиваемую жертву нельзя. Охота - это состязание в силе и ловкости, и победить может как преследователь, так и преследуемый. Были у кельтов, кстати, и другие почитаемые животные - объекты охоты, например олень и кабан, функции которых в кельтском мифе тоже куда более широки, чем функции сакральной жертвы.
Заяц, разумеется, как любое священное животное может выступать как проводник. Например, именно заяц, за которым охотится Оссеан, приводит его к вратам в иной мир. Есть сюжет о том, что Мананнан мак Ллир, бог морей, в образе зайца привел гончих короля Конхобара (а вместе с ними - всю охоту уладов, разумеется) к месту, где жила Дейрдре.
При этом интересно, что заяц у кельтов (впрочем, как и у многих других народов) не воспринимается как животное трусливое, как это характерно для наших сказок; наоборот, он нередко воспринимался как воплощение силы и смелости. Например, легендарная воительница Боудикка перед тем, как отправиться в поход на римлян, обращалась к богине Андрасте - покровительнице битв и сражений, - и принесла ей в жертву зайца. Впрочем, те, кто хотя бы раз наблюдал сражение двух зайцев друг с другом, или то, как они способны отбиваться от хищников, вряд ли впредь будут считать зайца животным трусливым.
Хотя сейчас зайца принято ассоциировать с плодородием, и такой подход принят многими неодруидическими организациями, в кельтском мифе нет четких связей зайца именно с этой сферой, хотя для других народов такое значение характерно. Точно так же не было у кельтов и связи зайца (и заячьей лапки) с удачей и счастьем. Заячьи лапки, впрочем, использовались - как магическое средство лечения проблем с ногами: заяц ведь быстр, неутомим и легок на ногу. До сих пор сохранилась ирландская поговорка Tabhair do phog do chois an ghiorria, "Поцеловать заячью лапку", что означает попрощаться с кем-то или с чем-то навсегда, быстро уйти из ситуации, исчезнуть из нее.
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4566
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 12 дней

Re: Весеннее настроение

#129 Аши » Пт, 29 марта 2024, 17:04

Никогда не подозревал, что заяц такая мутная сука. :grin:
Аши
Сообщения: 4594
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Весеннее настроение

#130 Скарлетт » Пт, 29 марта 2024, 17:35

Аши, они прекрасны, не зря так почитаемы были в старые времена. :grin:
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4566
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 12 дней

Re: Весеннее настроение

#131 ambient » Сб, 30 марта 2024, 7:01

Скарлетт писал(а):Аши, они прекрасны, не зря так почитаемы были в старые времена. :grin:
Да.. у меня всё-таки больше самообразование, хотя учился в сельхозе, но не мое
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Весеннее настроение

#132 dobrovolya » Ср, 3 апреля 2024, 14:02

Ассоциация

Изображение

У нас уже сирень цвести навострилась. С ума сойти, такая ранняя нынче весна
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Весеннее настроение

#133 monroe » Ср, 3 апреля 2024, 14:44

dobrovolya, :lol:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Весеннее настроение

#134 tatpit » Ср, 3 апреля 2024, 17:17

Марфа_М писал(а):Весна!
Что может быть чудесней.
Огонь в глазах и море грез.

А ощущение жизни все полнее
С оттенком милой грусти.

О, Боже, сделай так,
Чтоб это счастье не кончалось!
Весеннее обострение :ninja:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Весеннее настроение

#135 ambient » Ср, 3 апреля 2024, 17:30

Весеннее обострение у тех кто ездит без глушителей. Я у одного пытался глушитель ногой отломить, но мне на одном из форумов сказали лучше использовать монтажную пену
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 скрытых и 26 гостей