Весеннее настроение

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 5

#1 Марфа_М » Пт, 31 марта 2017, 21:11

Весна!
Что может быть чудесней.
Огонь в глазах и море грез.

А ощущение жизни все полнее
С оттенком милой грусти.

О, Боже, сделай так,
Чтоб это счастье не кончалось!
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58498
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Весеннее настроение

#101 monroe » Пт, 22 марта 2024, 16:26

Марфа_М писал(а):Хорошая тема.
Надо поднять.
Марфа_М писал(а):Настроение весеннее.
Но сил как-то мало и хочется спать.
почти стихи
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Весеннее настроение

#102 Марфа_М » Пт, 22 марта 2024, 16:26

Янтарь, я витамины ем, прям всех видов сразу.

Думаю, просто у меня стабильно большие потери энергии идут, хватает только на самое необходимое.
Зато нет сил спорить, выяснять и что-то доказывать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58498
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Весеннее настроение

#103 Марфа_М » Пт, 22 марта 2024, 16:27

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):Хорошая тема.
Надо поднять.
Марфа_М писал(а):Настроение весеннее.
Но сил как-то мало и хочется спать.
почти стихи
:-D :approve:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58498
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Весеннее настроение

#104 Янтарь » Пт, 22 марта 2024, 16:29

Марфа_М писал(а):просто у меня стабильно большие потери энергии идут, хватает только на самое необходимое.
Тогда лучше по возможности устранить то, что поглощает энергию, и то, что не нужно.
Может, еще сна не хватает? У меня самочувствие очень зависит от ночного отдыха. Если недосып, то вообще никаких сил ни на что.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9344
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Весеннее настроение

#105 Марфа_М » Пт, 22 марта 2024, 16:32

Еще завтра мы идет в цирк, а в воскресенье день рождение, 13 детей в детском центре, крики, музыка, надо как-то это пережить, это реально испытание, тем более потом лунное затмение.
Очень плотные выходные, без расслабления.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58498
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Весеннее настроение

#106 Марфа_М » Пт, 22 марта 2024, 16:35

Янтарь писал(а):
Марфа_М писал(а):просто у меня стабильно большие потери энергии идут, хватает только на самое необходимое.
Тогда лучше по возможности устранить то, что поглощает энергию, и то, что не нужно.
Может, еще сна не хватает? У меня самочувствие очень зависит от ночного отдыха. Если недосып, то вообще никаких сил ни на что.
Я не знаю что такое недосып, уже давно сплю плохо, лет 8 может. Я просыпаюсь в 2 часа, в 3, в 5, в 6 и т.д.
Днем часто сплю хотя бы час.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58498
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Весеннее настроение

#107 Янтарь » Пт, 22 марта 2024, 16:35

Марфа_М писал(а):Еще завтра мы идет в цирк, а в воскресенье день рождение, 13 детей в детском центре, крики, музыка, надо как-то это пережить, это реально испытание, тем более потом лунное затмение.
Очень плотные выходные, без расслабления.
Да, тут тогда точно не до отдыха. Меня тоже всегда утомляли какие-то активные мероприятия, тем более если еще и людей много. Всегда хотелось, чтобы поскорее все закончилось. Вот это мыслью, кcтати, можно себя успокоить. Все пройдет, ну и потом как знать, может, что-то и позитивное во всем это найдетcя.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Марфа_М писал(а):Я не знаю что такое недосып, уже давно сплю плохо, лет 8 может. Я просыпаюсь в 2 часа, в 3, в 5, в 6 и т.д.
Днем часто сплю хотя бы час.
Я тоже сплю плохо уже давно. Особенно плохо с 2015 года стало. Но поскольку уже знаю, почему и отчего, стараюсь себя поддерживать, успокаивать по возможности и соблюдать режим. А иначе вообще труба бы пришла.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9344
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Весеннее настроение

#108 Марфа_М » Пт, 22 марта 2024, 16:38

Янтарь писал(а):
Марфа_М писал(а):Еще завтра мы идет в цирк, а в воскресенье день рождение, 13 детей в детском центре, крики, музыка, надо как-то это пережить, это реально испытание, тем более потом лунное затмение.
Очень плотные выходные, без расслабления.
Да, тут тогда точно не до отдыха. Меня тоже всегда утомляли какие-то активные мероприятия, тем более если еще и людей много. Всегда хотелось, чтобы поскорее все закончилось. Вот это мыслью, кcтати, можно себя успокоить. Все пройдет, ну и потом как знать, может, что-то и позитивное во всем это найдетcя.
Ну придется видимо потерпеть. Потом можно будет сказать ребенку - мы тебе день рождение активное сделали. Все, гельштальдт закрыт).

Добавлено спустя 55 секунд:
Янтарь, о, я тоже плохо сплю с 2015 года, это запомнила.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58498
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Весеннее настроение

#109 Янтарь » Пт, 22 марта 2024, 16:45

Марфа_М писал(а):о, я тоже плохо сплю с 2015 года, это запомнила.
2015 год для меня выдался очень тяжелым. И физически, и морально. Я, наверное, заработала себе какой-то невроз, хотя это даже не поняла. Потом когда мне в поликлинике объяснили про нервы, я тут как-то начала себя поддерживать. Но все равно у меня прямо травма какая-то осталась. И так-то я тревожная, а тут еще хуже стало. Но постепенно что-то наладилось. Над тревогой, стрессами можно и нужно работать. Остальное уже - как получится по обстоятельствам, которые тоже разными могут быть. Зато столько всякого узнала - об альтернативных методах работы над собой, нервах и прочем.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9344
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Весеннее настроение

#110 monroe » Пт, 22 марта 2024, 16:46

Янтарь писал(а):Зато столько всякого узнала - об альтернативных методах работы над собой, нервах и прочем.
А чего не пишешь об этом?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Весеннее настроение

#111 Янтарь » Пт, 22 марта 2024, 17:05

monroe писал(а):А чего не пишешь об этом?
Я пишу, когда приходится к слову. И не прямо вот так о себе - я вообще не люблю о себе много рассказывать, скорее излагаю какие-то мысли, знания и опыт без выраженной привязки к себе и своим ситуациям, хотя конечно же, за многим, что я излагаю, стоят и личные переживания.
Вот Сью писала про неврозы. Не скажу, что я прямо какой-то особенный невротик, но склонность есть, и всякое бывало. Некоторые моменты я поняла еще раньше - как надо поступать, хотя еще не в теме была про всякие нервные проблемы. Что усвоила - так это то, что не надо сильно зацикливаться. Потом смотрела, откуда идут разные проблемы и склонности. Потом немного погружалась в расстановочные темы, там для себя тоже полезные вещи почерпнула. Остальное - вопросы питания, траволечения. Сон я поначалу себе восстанавливала травяными сборами, они мне очень помогли. После 1,5 лет жестокой бессонницы. Потом уже в более нормальный ритм вошла.

Стала еще учиться относиться по-другому к ряду своих эмоций - к выраженному чувству долга, тревоге, вине, раздражению и тд. Ушла от лазаревских методов работы или каких-нибудь христианских. Не потому, что они плохие, просто в какой-то момент у меня на них не стало сил и больше не было желания с этим соприкасаться. Проживала просто все, как есть. Без вины, что я испытываю что-то не то, не пытаясь от этого избавиться. И с максимальной честностью.

Вот как-то так. Еще тут астрология при деле и кое-какие методы, которые я прочитала у расстановщиков и адаптировала под себя. Но я не сильно к ним тяготею, это только по какой-то особой потребности. Были мысли поделиться на форуме, но все это так и осталось на уровне мыслей.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Вообще у меня ощущение, что я отхожу от многих старых систем. Но это процесс не быстрый, однако он идет. Мне как-то ближе то, что касается просто природы, жизни вообще как бытия. Без идеологий, практик, теорий.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9344
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Весеннее настроение

#112 Марфа_М » Пт, 22 марта 2024, 17:36

Я делаю медитацию - наполняю себя солнечным светом. На природе, чтобы никто не мешал, отрешилась, в голове пустота, руками вверх рисуешь такой большой шар, потом руки опускаешь вниз, в голове подставляешь солнце и как оно светит на тебя. И наполняешь себя солнечным светом.

Добавлено спустя 32 секунды:
Это помогает очищать мысли и становится меньше волнений.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
В некотором смысле, вся наша жизнь происходит в голове, если с телом более-менее нормально и нет объективных болей. То остальное все самочувствие, переживания, неврозы и т.п., это голова.
Поэтому голову надо «чистить». Имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58498
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Весеннее настроение

#113 ambient » Сб, 23 марта 2024, 6:45

А у нас погода пока зимняя. Но у нас погода не поддается объяснению, самая разная может быть

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Это называется резко-континентальный климат
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Весеннее настроение

#114 Марфа_М » Пн, 25 марта 2024, 15:16

Тюльпаны пробиваются:

Изображение
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58498
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Весеннее настроение

#115 iriss » Пн, 25 марта 2024, 15:42

И верба.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8781
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Весеннее настроение

#116 Аши » Пн, 25 марта 2024, 15:46

забейте на эту природу. ну весна и весна. подумаешь.
Аши
Сообщения: 4594
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Весеннее настроение

#117 Samersen » Пн, 25 марта 2024, 15:51

Аши писал(а):забейте на эту природу. ну весна и весна. подумаешь.
Жирные утки ходят по тонкому льду по весне
Samersen
Сообщения: 86720
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Весеннее настроение

#118 ambient » Пн, 25 марта 2024, 16:01

Samersen писал(а):
Аши писал(а):забейте на эту природу. ну весна и весна. подумаешь.
Жирные утки ходят по тонкому льду по весне
Так им не страшно, они кроме как ходить умеют летать и плавать )
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Весеннее настроение

#119 iriss » Пн, 25 марта 2024, 16:11

Аши писал(а):забейте на эту природу. ну весна и весна. подумаешь.
ты что она только и держит!
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8781
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Весеннее настроение

#120 ambient » Пн, 25 марта 2024, 16:26

iriss писал(а):
Аши писал(а):забейте на эту природу. ну весна и весна. подумаешь.
ты что она только и держит!
И то и другое мнение.. я не вполне согласен, хотя конечно если подумать, то в самый раз, лишь бы не жара и не мороз
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 скрытых и 27 гостей