Мож кухнями заняться...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Моль17 » Ср, 22 марта 2017, 22:36

Есть у меня отличные поставщики итальянской мебели... но в нашей провинции... у меня есть соответствующие заказчики, но "рожают" они... годами... а тут сестре кухня потребовалась, и у нас местные умельцы ее за копейки клепають... да не Италия... но ходовой товар... у них как при совке, зайти и выйти не глядя... а по сути, вся мебель из ЛДСП кромирована+фурнитура, вопрос "картинки" ... но как увязать это со своими концепциями... дешевкой заниматься не "комильфо"... надо как-то вывернуться)))

Добавлено спустя 10 часов 15 минут:
А можно же не связывать одну деятельность с другой, а с нуля раскрутить именно как мебельное производство... может и субсидию под это дадут, с дизайном не прокатило, т.к. на прошлые виды деятельности не дают... правда производство у меня тоже было... 15 лет назад... но я им не скажу ))) вдруг прокатит :ninja:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца


Re: Мож кухнями заняться...

#121 Сергей Б » Пт, 31 марта 2017, 12:06

уберет шероховатость, что щит как наждачка становится, а рисунок оставит. Не всегда поднимается.
Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Спойлер
phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]
Сергей Б

Re: Мож кухнями заняться...

#122 Моль17 » Пт, 31 марта 2017, 12:23

Сергей Б, класс :approve: спасибо :rose:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Мож кухнями заняться...

#123 Моль17 » Чт, 6 апреля 2017, 12:33

Сегодня мне сделали новые шкафчики для детской... стоимость можно обозначить "дешевле только даром", и я в полном восторге, но качество распиловки ((( с нижней стороны пропилов скольчики... пилы видимо редко меняют... такое я продавать не смогу ((( зато узнала, где у нас делают фасады из массива... надо будет прицениться :grin:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Мож кухнями заняться...

#124 Сергей Б » Чт, 6 апреля 2017, 15:54

ЛДСП пилят двойным пропилом, первый раз глубина 2 мм, потом отпиливают. Диск "чистый пил" + направляющая шина с накладкой против сколов. наверное мастера не знают этой тонкости. :yes:
Сергей Б

Re: Мож кухнями заняться...

#125 Моль17 » Чт, 6 апреля 2017, 18:43

Сергей Б, спасибо, буду знать :approve: :rose: может они и знают....только трудозатраты то увеличиваются... а идут они в минимальных ценах

Добавлено спустя 3 часа 57 минут:
Сегодня подвезли сына соседки (та что с мужем разошлась), он оказывается с электрика перешел учиться на плотника.... и мысль сейчас пришла, может нам объединиться :scratch: в принципе, вчетвером бы могло неплохо все сложиться... Вообще, меня последнее время тянет на объединение... видимо новый пунктик... по натуре я полная единоличница, любитель "все сама сама"... пора учиться делиться :hi-hi: не особо мне свойственно, но без этого навыка дальше видимо не двинуться...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Мож кухнями заняться...

#126 Сергей Б » Пт, 7 апреля 2017, 5:24

Моль17 писал(а):и мысль сейчас пришла, может нам объединиться :scratch: в принципе, вчетвером бы могло неплохо все сложиться..
Так легче. как кризис, объединяемся, как заказы пойдут по-больше, опять единоличниками станем. :-D
Сергей Б

Re: Мож кухнями заняться...

#127 Моль17 » Пт, 7 апреля 2017, 7:07

Сергей Б, не думаю, что причина в этом))) да и кризис закончился... говорят :scratch:

Добавлено спустя 4 часа 46 минут:
Покрасила подоконник акриловой краской... первый слой получился немного шершавым, прошлась нулевкой... покрасила второй слой валиком и частично кистью... кистью понравилось больше ложится более гладко, особенно если еще валиком прокатить, а если просто валиком красить, то легкая "махнатость" получается... но двух слоев мало, завтра третьим пройду :smile:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Мож кухнями заняться...

#128 Ашикирахо » Пт, 7 апреля 2017, 12:01

о. а пластиковый подоконник можно такой штукой покрасить? а ты не знаешь что можно прилепить на угол стены, какие уголки лучше?
Ашикирахо

Re: Мож кухнями заняться...

#129 Моль17 » Пт, 7 апреля 2017, 12:28

Ашикирахо, честно говоря с пластиком не эксперементировала... но вообще красят из балончиков, правда там химия, но прилипнуть должен хорошо, акрил наврят ли будет держаться... но эксперименты наше все :hi-hi: у меня потолок был в масленной краске, прошласть бетон-контактом, к нему впроде все липнет... только его перемешивать не надо, а то крупинками будет, только верхнюю отслойку...
Ашикирахо писал(а):какие уголки лучше?
Вообще от стиля зависит, если пластик нравится, то можно и его, но как по мне, так сильно дешевит интерьер, далее идут уголки из МДФ, есть металлические, есть деревянные под покраску... сама предпочитаю дерево... еще ведь и от стиля зависит :wink:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Мож кухнями заняться...

#130 Ашикирахо » Пт, 7 апреля 2017, 12:52

о. точно. деревянные же!
а у тебя подоконник не пластиковый?
Ашикирахо

Re: Мож кухнями заняться...

#131 Сергей Б » Пт, 7 апреля 2017, 13:01

Сергей Б

Re: Мож кухнями заняться...

#132 Ашикирахо » Пт, 7 апреля 2017, 13:06

спасибо, даже и не знал о таком. заеду в хозяйственный - поспрашиваю.
Ашикирахо

Re: Мож кухнями заняться...

#133 Моль17 » Пт, 7 апреля 2017, 13:45

Ашикирахо писал(а):а у тебя подоконник не пластиковый?
не, у меня деревянный :smile:

Добавлено спустя 2 часа 30 минут:
А кстати, об углах ))) мне тут очень понравилась технология, когда ГКЛ не прорезают до конца а делают паз фрезерным станком, складывают и склеивают, получаются практически монолитные углы, ровные и требующие минимальной обработки :approve:
Но это конечно, на этапе ремонта :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Мож кухнями заняться...

#134 Моль17 » Пт, 14 апреля 2017, 17:56

Докрасила подоконник... получилось 3-4 слоя краски и в целом я довольна.... правда на последний слой пришлась краска не лучшего качества... ну да ладно, не критично )))
Покрасила столешницу для письменного стола... 2 слоя потом недельный перерыв... остались пятна в местах герметика, надеюсь 3 слой все перекроет... пока сохнет... но печалька в том, что его слегка выгнуло... не глобально, но тем не менее...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

  • 1

Re: Мож кухнями заняться...

#135 Моль17 » Пт, 21 апреля 2017, 19:18

Почти домучила детскую :grin:

Изображение
Изображение
Изображение
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Мож кухнями заняться...

#136 iliapipetkin » Пт, 21 апреля 2017, 19:34

ты не кухни, ты ремонты начинай делать.
iliapipetkin
Аватара
Сообщения: 370
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Мож кухнями заняться...

#137 Моль17 » Пт, 21 апреля 2017, 19:38

Неее.... качество там.... :ninja:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей