Весна.Субботники. Пойдете?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Планирует пойти в этом году на субботник?

1. Да, пойду
2
100%
2. Ещё не решил
1
CYOKK
50%
3. Лень - не пойду
1
Моль17
50%
4. Сам не мусорю, а за другими не убираю
2
100%
5. Я человек интеллигентный и бревен не ношу.
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 2

#1 CYOKK » Ср, 22 марта 2017, 18:37

Субботник, кто не в курсе :-D , коллективный добровольный общественной полезный труд.
В советское время проходил в апреле рядом с днём рождения нашего любимого вождя В.И.Ленина. Посещение было обязательным. Все заработанные деньги переводились в фонд мира. :rzhach:
Последний раз редактировалось CYOKK Вт, 4 апреля 2017, 2:42, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Весна.Субботники. Пойдете?

#41 Солнышко » Ср, 22 марта 2017, 23:46

CYOKK писал(а):Солнышко, на первом этаже, надо понимать, живёшь? :smile:
на третьем...
на первом этаже библиотека...))

Моль17 писал(а):желание на пустом месте, тоже не возникает, нужно вдохновение, иначе это уже не то... но если не понятно
вполне понятно...но..я советский ребёнок,которого воспитали изначально -не быть равнодушным...
"Мне до всего есть в этом мире дело"-тема сочинения на экзамене в школе,до сих пор помню..))
Солнышко

Re: Весна.Субботники. Пойдете?

#42 CYOKK » Ср, 22 марта 2017, 23:51

Солнышко, на третьем? Ещё библиотека на первом? :huh: Нет, Солнце, ты подвижница!!!:angel: :angel:
Последний раз редактировалось CYOKK Ср, 22 марта 2017, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Весна.Субботники. Пойдете?

#43 Солнышко » Ср, 22 марта 2017, 23:52

CYOKK, :-D
Солнышко

Re: Весна.Субботники. Пойдете?

#44 Моль17 » Ср, 22 марта 2017, 23:54

Солнышко, я тоже советский ребенок, но у меня другие проги ))) у Вас чувствуется к этому любовь, на мой взгляд, это главное
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Весна.Субботники. Пойдете?

#45 CYOKK » Чт, 23 марта 2017, 0:36

Солнышко писал(а):...
"Мне до всего есть в этом мире дело
Ты одна такая среди своих однокашников или там где ты живёшь все такие? Ведь в одиночку со всем миром не справиться! :bravo: :pink_score:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Весна.Субботники. Пойдете?

#46 Марфа_М » Чт, 23 марта 2017, 0:55

У нас и на субботник выходят добровольно, и цветы высаживают, и деревья, и клумбы разбивают, и даже рощу очистили от мусора и постоянно следят.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58556
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Весна.Субботники. Пойдете?

#47 Марфа_М » Чт, 23 марта 2017, 1:00

Обьявление о субботнике всегда вывешивают.

Я раньше ходила, последние года 2-3 - нет. Надоело постоянно выгребать чужой мусор. Но есть такие активисты, что постоянно убирают за теми, кто мусорит.

Еще у нас ЖЭК установил "грибочки" - стол, лавочки, а над ними крыша, в лесополосе, напротив от дома. На этих грибочках возникли постоянные посиделки с кучей бутылок и мусором, который почему-то лень донести до бака, который в 50 метрах.
В итоге неравнодушные жильцы куда-то позвонили и потребовали убрать эти грибочки, чтобы неповадно было загаживать территорию желающим выпить и закусить. Грибочки исчезли.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58556
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Весна.Субботники. Пойдете?

#48 CYOKK » Чт, 23 марта 2017, 1:00

Марфа Меньшикова, где же такой ,,Город Солнца" располагается, где такие люди живут???
Нет, в сам деле? Обычно такие спаяные люди из небольших городков... Или вон у батьки Лукашенко... :-D
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Весна.Субботники. Пойдете?

#49 Марфа_М » Чт, 23 марта 2017, 1:06

CYOKK писал(а):Марфа Меньшикова, где же такой ,,Город Солнца" располагается, где такие люди живут???
Нет, в сам деле? Обычно такие спаяные люди из небольших городков... Или вон у батьки Лукашенко... :-D

В Московской области. Город у нас большой, и есть разные места. Конкретно в нашем микрорайоне люди неравнодушные и ответственные. Про другие не скажу.

Рощу пытались тут несколько лет назад вырубить и застроить. Так люди организовали круглосуточное дежурство, 75 дней отстаивали рощу - чтобы ее в ночи не вырубили (тогда бы уже не за что стало бороться). Составили график дежурств, каждый, кто мог, приходил на 3-4 часа... костры жгли, еду носили (дело было с ранней до поздней весны).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58556
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Весна.Субботники. Пойдете?

#50 CYOKK » Чт, 23 марта 2017, 1:15

Марфа Меньшикова писал(а):Рощу пытались тут несколько лет назад вырубить и застроить. Так люди организовали круглосуточное дежурство, 75 дней отстаивали рощу - чтобы ее в ночи не вырубили (тогда бы уже не за что стало бороться). Составили график дежурств, каждый, кто мог, приходил на 3-4 часа... костры жгли, еду носили (дело было с ранней до поздней весны).

а
Вот это я понимаю нарооод! :approve: Воля не сломлена! Гегемон!
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Весна.Субботники. Пойдете?

#51 tatpit » Чт, 23 марта 2017, 22:02

CYOKK писал(а):Мы все свиньи? А вы святым духом живете, ха!? :tongue:
По возможности :?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Весна.Субботники. Пойдете?

#52 scarly » Чт, 23 марта 2017, 23:48

Y-ina писал(а):мне кажется, у нас столько грязи, что не поможет ни один субботник.
наверное, самый грязный город в России.
Я фигею с Дины. Хотела написать, но решила сначала почитать. Так вот, написать я хотела, что не вижу необходимости в субботнике, потому что убирают очень хорошо, утром иду на работу - улицы выметены так чисто, как не у каждого дома выметено бывает; еще и чистилки всякие регулярно проезжают. Разница разве что я на юго-западе, Дина на севере - но на севере у меня земля, и я там тоже бываю, не видела грязи и мусора, может, по дворам, конечно - вернее, видимо, именно вокруг Дининого дома и ее маршрутов попались недобросовестные коммунальщики, не повезло ей.
Видимо, она к европейской чистоте привыкла.
Кстати, по тв сказали, что центр на днях уже начали мыть с шампунем.
Видимо, Дина будет недовольна, что без кондиционера , и феном не сушат.

В моем микрорайоне убирать нечего, разве что, как Барса нааисала, собачье дерьмо на газонах. Но оно ежедневно обновляется, проще подрждать, когда трава вырастет.
scarly

Re: Весна.Субботники. Пойдете?

#53 Y-ina » Пт, 24 марта 2017, 0:15

Что нашла за 3 минуты:
Убрать грязь и пыль. Сделать чистый город
http://www.onlinepetition.ru/убрать-грязь-и-пыль--сделать-чистый-город/petition.html


Город скрипит на зубах: как в Петербурге устроили пылевую атаку
http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-03-18/pyl-stol ... i-v-peterburge-pylevuyu-ataku/


Пыльное небо Петербурга
http://www.fontanka.ru/2015/03/18/071/


В центре Петербурга пыли и грязи в четыре раза больше, чем положено
http://www.gazeta.spb.ru/1599944-0/

То, что ссылки не свежие, говорит о том, что город не убирается много лет.

А вот ссылка свежая.
Жители города жалуются, что клубы пыли доходят даже седьмого этажа домов.
http://saint-petersburg.ru/m/society/rubina/347051/

То, что жительница Красносельского района не видит в своем районе пыли, наверное, говорит о том, что она святая. Грязь к ней не прилипает. Видит она только ясное солнце и чистое небо. Но проблема в том, что очень много людей вокруг не святые и мучаются.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27498
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Весна.Субботники. Пойдете?

#54 Золотая Рыбка » Пт, 24 марта 2017, 0:56

На севере Питера местами такая грязь. Неделю назад была у м Просвещение. Иду и издалека вижу белый газон. Думаю, что за ?, снега ведь уже давно нет белого. Подошла ближе и ужаснулась. Газон белый от мусора, бумаги, окурков. Такого я раньше даже в Купчино не видела. Так что Дина правду сказала без прикрас((((

А вот двор у нас, например, чистый, граблями даже дворники сегодня прошлись. И , о радость!, на солнцепеке травка вылезла зеленая, первая, нежная)):)
Последний раз редактировалось Золотая Рыбка Пт, 24 марта 2017, 1:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Золотая Рыбка

Re: Весна.Субботники. Пойдете?

#55 Y-ina » Пт, 24 марта 2017, 1:00

Кстати, да. Недели две назад я тоже думала, что снег, оказалось - пыль.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27498
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Весна.Субботники. Пойдете?

#56 Золотая Рыбка » Пт, 24 марта 2017, 1:06

Уже за другими не убираю, отчаялась. Жалко свой труд и душевный порыв.
Золотая Рыбка

Re: Весна.Субботники. Пойдете?

#57 Y-ina » Пт, 24 марта 2017, 1:16

Я успеваю только работать и спать.
Ни мусорить, ни убирать - :cannot:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27498
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Весна.Субботники. Пойдете?

#58 Lanka » Пт, 24 марта 2017, 2:19

CYOKK писал(а):
Y-ina писал(а):мне кажется, у нас столько грязи, что не поможет ни один субботник.
наверное, самый грязный город в России.
У дома не пробовали все вместе убираться? Мы когда-то сорганизовывались...
У нас тоже так было во времена моего детства:) Помню, что весело очень было и взрослые и дети выходили.
А сейчас у меня сплошные весенние субботники на даче.
Lanka

  • 1

Re: Весна.Субботники. Пойдете?

#59 monroe » Пт, 24 марта 2017, 2:24

Изображение
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46240
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Весна.Субботники. Пойдете?

#60 Танюша » Пт, 24 марта 2017, 14:26

А у нас в городе, сразу за МКАД, наши доблестные дворники, приглашенные из бывших южных азиатских республик, все уже сгребли, подмели, расчесали все газоны. Единственное что не смогли убрать, так это остатки грязного снега. Но это через день-два само высохнет. Так что необходимость в массовом субботнике отпала сама собой. Спасибо им за заботу. Вот бы еще наше население научить не мусорить .........
Танюша
Сообщения: 214
С нами: 10 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей