Оффтоп из "Он вам не Димон"

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 0

#1 Els » Пт, 17 марта 2017, 12:25

Бриджит писал(а):
Els писал(а):и что? Кредиты - это достижение?
кредиты не на шмотки и машины, а на покупку земли и оборудования
конечно достижение, найди мне еще таких как я, кто на себя как физлицо возложил неск миллионов и заложил все имущество ради с/х
и плачу не под 5% как многие думают
и работу людям даю, и налоги плачу, вся фирма белая
Гордиться нечем, согласна
это не чемодан шмоток из турции привезти и в один день продать
а что вы себя сравниваете со всеми. Вы себя сравните с другими предпринимателями. и сразу поймете что гордиться то особо нечем. я всегда так делаю. Я, пока еще - не Тиньков.
Els
Автор темы
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца


  • 5

Re: Он вам не Димон

#3 Бриджит » Пт, 17 марта 2017, 12:30

Els писал(а):Вы себя сравните с другими предпринимателями.
да сравнивала
от налогов не убегаю, не оптимизирую
откатов за гранты не давала, и грантами не пользовалась. Взяток за правильный выдел земли тоже не давала, шла через суды. И знаете, очень успешно. Долго, но вполне успешно
в налоговой к нам ни одной претензии, ни одного нарушения
За 2016 г 6 млн руб в казну государства и в 3 раза больше в банки за %
За льготные кредиты в РСХБ 4 года подряд отказывалась от отката службе безопасности
и в 2017-м нам одобрили кредит без всяких откатов. Умеем и ждать и работать

Тиньков мне не показатель в принципе
Бриджит

  • 1

Re: Оффтоп из разных тем

#4 Els » Пт, 17 марта 2017, 15:18

Бриджит писал(а):
Els писал(а):Вы себя сравните с другими предпринимателями.
да сравнивала
от налогов не убегаю, не оптимизирую
откатов за гранты не давала, и грантами не пользовалась. Взяток за правильный выдел земли тоже не давала, шла через суды. И знаете, очень успешно. Долго, но вполне успешно
в налоговой к нам ни одной претензии, ни одного нарушения
За 2016 г 6 млн руб в казну государства и в 3 раза больше в банки за %
За льготные кредиты в РСХБ 4 года подряд отказывалась от отката службе безопасности
и в 2017-м нам одобрили кредит без всяких откатов. Умеем и ждать и работать

Тиньков мне не показатель в принципе
Вы очень хотите чтобы вас похвалили, а лучше сделали "ку". Я хвалить вас не буду, чтобы не растить вашу гордыню. Я, как человек, у которого сейчас действующий бизнес уже второй, понимаю, что моя эффективность измеряется не общими оборотами фирмы, а деньгами в кармане, скажу - вы нищебродка. И гордиться вам нечем. Вы на пороге среднего класса, примерно. А многие вокруг вас - просто бедняки. А теперь, теоретически вспомните все те риски и усилия, которые вы приложили и представте себя в Европе и какой доход был бы там. И свой страх не забудьте проиндексировать, вы ж ужасно боитесь все потерять и правильно делаете. Мы ж в России живем. Ваша эффективность ( и моя) зависит от политического строя страны, где мы живем. Вы дкмаеие вам помогают, но, видимо не достаточно, раз работая и выплачивая миллионные проценты в банки себе оставляете - то что оставляете.
Els
Автор темы
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 4

Re: Оффтоп из разных тем

#5 Бриджит » Пт, 17 марта 2017, 21:18

Els, я нищебродка и плачу налоги от и до, и коррупцию не поощряю, поэтому и доход зависит от расходов на выплаты кредитов. Могла бы легко уйти от налогов и миллион оставить в кармане по итогам года.
А вокруг меня много тех, кто кричит про коррупцию, кто критикует власть, но они укрываются от налогов, они дают взятки, они дают откаты. И продолжают кричать. Но поступиться собственной прибылью во имя борьбы с коррупцией не могут. А знаете ли сколько таких нищебродов в Европе, когда работают, заплатят налоги и остаются ни с чем?
А вот что конкретно вы сделали против коррупции?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Els писал(а):А теперь, теоретически вспомните все те риски и усилия, которые вы приложили и представте себя в Европе и какой доход был бы там.
никакого. В Европе невозможно начать бизнес вот так с нуля, там либо по наследству поколениями передается, либо холдинги. Просто приехать и вдруг набрать кредитов и начать работать это нонсенс
в Европе все ниши заняты и вся земля расписана, там я была бы только наемным работником в с/х

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Els писал(а):Ваша эффективность ( и моя) зависит от политического строя страны, где мы живем.
Моя эффективность как раз не зависит ни от какого строя. Она зависит от погоды и мировых цен на зерно.
Мы даже пшеницу не выращиваем усиленно, если хотите напомнить про интервенции. Выращиваем то, что по прогнозам будет иметь высокую цену на экспорт. Так что от политического строя я никак не завишу
И земля вся в собственности, и техника, ничто не берем в аренду. Потому и доход такой. Лучше сразу вложить в собственность и понищенствовать, чем как другие работать на арендованной земле и ездить на ленд крузерах. Крузер от времени стареет и обесценивается, а землю у них в любой момент из под носа уведут
И от субсидий мы не зависим, они слишком малы в размере, чтоб на что то влиять.
Бриджит

Re: Оффтоп из "Он вам не Димон"

#6 Hanuman » Сб, 18 марта 2017, 0:03

Бриджит писал(а):
Els писал(а):Ваша эффективность ( и моя) зависит от политического строя страны, где мы живем.
Моя эффективность как раз не зависит ни от какого строя. Она зависит от погоды и мировых цен на зерно.
Мы даже пшеницу не выращиваем усиленно, если хотите напомнить про интервенции. Выращиваем то, что по прогнозам будет иметь высокую цену на экспорт. Так что от политического строя я никак не завишу
И земля вся в собственности, и техника, ничто не берем в аренду. Потому и доход такой. Лучше сразу вложить в собственность и понищенствовать, чем как другие работать на арендованной земле и ездить на ленд крузерах. Крузер от времени стареет и обесценивается, а землю у них в любой момент из под носа уведут
И от субсидий мы не зависим, они слишком малы в размере, чтоб на что то влиять.

:approve:
Hanuman

  • 2

Re: Оффтоп из "Он вам не Димон"

#7 Бриджит » Сб, 18 марта 2017, 17:00

Кстати, по поводу заработков в Европе
Элс видимо уверена, что туда только приедь, и золотой дождь посыплется.
А я описывала француза, который делает фуа-гра , и который самый крупный на всем юге Франции. В моей теме про французскую командировку есть фото его домика и авто. Домик более чем скромный, авто 10-ти летний седан.
Живет в часе езды от океана и бывает на побережье раз в 2 года в лучшем случае. Доход у него стабильно-регулируемый. Он не может произвести больше положенного, он член кооператива и излишки продукции у него никто не купит, потому что в соседнем регионе есть другой фермер, который занимается тем же, и тоже член кооператива. Он не может расширить свой бизнес, начав сам производить потомство уток, вместо ежегодной их покупки, потому что производить потомство ему тоже не разрешат.
Я там же писала, что будь это наш фермер в России с таким бизнесом, то давно уже стоял бы 3-х этажный коттедж и рядом джип премиум класса. Как главная витрина успеха.
И мелкий бизнес там весь так живет. От Тулузы до Бордо, и далее в Прованс. У них есть все необходимое, но нет излишков. Хорошо зарабатывают холдинги и просто крупные компании. И то, чтобы выжить, они постоянно объединяются.
Бриджит

Re: Оффтоп из "Он вам не Димон"

#8 Эка » Сб, 18 марта 2017, 18:00

Бриджит,
А ты когда была в Питере видела домик Петра первого?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Оффтоп из "Он вам не Димон"

#9 Анже-Лика » Сб, 18 марта 2017, 18:02

Эка, я видела. :smile: Такой скромный, я была так удивлена.
Анже-Лика

Re: Оффтоп из "Он вам не Димон"

#10 Бриджит » Сб, 18 марта 2017, 18:11

Эка, конечно видела) домик-основатель города
Бриджит

  • 1

Re: Оффтоп из "Он вам не Димон"

#11 FlutterShy » Сб, 18 марта 2017, 19:36

Бесподобная тема! :approve:


Бриджит,
Дело в том, что для того, чтобы в Европе получать 1500 евро в месяц, не обязательно иметь своё дело, а достаточно просто устроиться на работу. В Прибалтике строитель получает на руки 1500 евро, в Западной Европе такую сумму получает студент-работник Мак Дональда, устроившейся на подработку летом, а рабочий, которому не надо думать о логистике, но просто отработать честно свои часы, получает в районе 3000 евро.
В России же, такое реально только в Москве и в отдельных единичных случаях.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Оффтоп из "Он вам не Димон"

#12 Бриджит » Сб, 18 марта 2017, 19:43

LadyClarick, ну ка давай теперь все затраты сравним по Европе и по России, по Москве и по глубинке
От цен на коммуналку, соцвычеты, налоги, до продуктов, и цен на детсады и прочее. Реально 1500 евро без аналогии по ценам это зарплата низшего звена работников типа курьеров-младших менеджеров и тд. Как в России 15 тыс.
вот тот же фермер по уровню имеет как раз 1500 евро, если в рос эквиваленте по покупательской способности, а не в пересчете валют.
При этом он не платит кредитов, не наращивает средства производства, не покупает основные средства.
У него 30-ти летнее оборудование
Бриджит

Re: Оффтоп из "Он вам не Димон"

#13 monroe » Сб, 18 марта 2017, 20:39

Бриджит писал(а):А я описывала француза, который делает фуа-гра , и который самый крупный на всем юге Франции. В моей теме про французскую командировку есть фото его домика и авто. Домик более чем скромный, авто 10-ти летний седан.
да, я помню эту тему.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46073
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Оффтоп из "Он вам не Димон"

#14 rimi » Сб, 18 марта 2017, 20:45

LadyClarick писал(а):В Прибалтике строитель получает на руки 1500 евро,



только вчера муж пересказал слова строителей- эстонцев. они просидели всю зиму без работы потом-что навезли с Украины желающих работать за 5 копеек. :-D
rimi

Re: Оффтоп из "Он вам не Димон"

#15 Бриджит » Сб, 18 марта 2017, 21:24

Els писал(а):Бриджит, вы ж говорили что официаьная зп на руки 15 тыс у вас. И что вы тут пиздите про налоги?
Элс, вы не ведите себя как хабалка с рынка, или вас просто раздражает то, что я могу вам парировать? К чему ваш мат?
15 тыс зарплата как у наемного работника у меня. И с нее 38% как физлицо я плачу налог.
А еще есть фирма, где я соучредитель. И там налоги совершенно другие. И доход от соучредительства официальный другой. И наемный работник я в своей же фирме.
в компании 2 учредителя с разными долями, каждый получает свой доход по итогам, что непонятного? Согласно долям делится и расход, который вычитается из дохода.
Что непонятного?
Бриджит

Re: Оффтоп из "Он вам не Димон"

#16 Els » Сб, 18 марта 2017, 21:35

Бриджит, снимите корону, мне вообще все равно парируете вы или не парируете. Платите вы налоги или не платите. Боюсь что у вас основная проблема с неумением видеть причины и следствия. Я писала что ваша эфыективность зависит от поитической системы. Вот вымогает у вас служба безопасности в банке откат за одобрение кредитат. Вот при Путине вы ждали 4 года. Пофантазируем, при президенте, который против коррупции. Вымогают - звонок в антикорупцинный комитет. И может не надо было бы 4 года ждать?

Про 15 тыс совершенно точно вы говорили в контексте сколько показываю.
Els
Автор темы
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: Оффтоп из "Он вам не Димон"

#17 Бриджит » Сб, 18 марта 2017, 21:43

Els писал(а):Я писала что ваша эфыективность зависит от поитической системы. Вот вымогает у вас служба безопасности в банке откат за одобрение кредитат. Вот при Путине вы ждали 4 года. Пофантазируем, при президенте, который против коррупции. Вымогают - звонок в антикорупцинный комитет. И может не надо было бы 4 года ждать?
Пофантазируем
в Европе я бы получила кредит тоже не в первый год работы, это 100% , я общалась с коллегами из Европы. Там я должна была бы зарекомендовать себя. Может те же 2-3 года и прошли бы.
Далее. В России очень много земли неосвоенной (было в 2012-м), поле непаханное для с/х бизнеса, в Европе все ниши заняты, вся земля расписана по клочкам и мне лично там точно никуда было бы не всунутся
далее. цены на землю там совсем другие и условия покупки.
Теперь про откаты в банке. Их просили только на льготное кредитование. Коммерческие банки давали кредиты без всяких откатов. Чем мы и воспользовались.
Так что если все положить на чаши весов, то никто на самом деле не знает, как оно там в европе было бы.
У них система жесткого распределения бизнеса, вы не знали? Им правительство диктует, что можно высаживать, а что нет.
Вот вы тут возмущаетесь, что Абхазию и Донбасс кормить не хотите. А французский фермер кормит полк беженцев и еще и заботится о фермерах Венгрии/Болгарии и прочих новопреставленных перед ЕС
Есть например выгодные культуры, которые приносят доход, а на них квоты. И будешь сажать то, что тебе приказали, а не то, на чем хочешь заработать
Подите суньтесь в Европу, заработайте денег. А я на вас посморю

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Els писал(а):Про 15 тыс совершенно точно вы говорили в контексте сколько показываю.
Сколько показываю как физлицо. Эти деньги в копилку общей экономии. Знаете, какими изобретательными приходится быть, чтоб людям вовремя зп платить круглый год? И на руки честно получаю только положенную сумму, в конверте мне ничего не светит.
А остальная прибыль белая. У нас продукция идет на экспорт, ни грамма за нал не продаем. Фирма на ОСН.
Бриджит

Re: Оффтоп из "Он вам не Димон"

#18 Natish » Сб, 18 марта 2017, 22:35

Бриджит писал(а):Что непонятного?
у меня часто возникают сомнения, что дама к бизнесу имеет хоть какое-то отношение...у нее бизес-знаний где-то как у меня, судя по вопросам и репликам :pardon:
Natish

  • 1

Re: Оффтоп из "Он вам не Димон"

#19 Эка » Сб, 18 марта 2017, 22:41

Natish писал(а):
Бриджит писал(а):Что непонятного?
у меня часто возникают сомнения, что дама к бизнесу имеет хоть какое-то отношение...у нее бизес-знаний где-то как у меня, судя по вопросам и репликам :pardon:
А манера общаться как у птушницы
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Оффтоп из "Он вам не Димон"

#20 Els » Сб, 18 марта 2017, 22:46

Бриджит, вы всегда с' езжаете на Европу когда вам нечего сказать. При президенте Навальном нкто бы в вас откат не вымогал, динамя с кредитом.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Natish писал(а):
Бриджит писал(а):Что непонятного?
у меня часто возникают сомнения, что дама к бизнесу имеет хоть какое-то отношение...у нее бизес-знаний где-то как у меня, судя по вопросам и репликам :pardon:
Мне до ваших сомнений как то фиолетово. Идите сетевой маркетинг осваивайте

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Бриджит, не обязательно приезжать в Европу и заниматься тем же самым. Я нашла бы там нишу. И факт в том, прилагая те же усилия в более благоприятной среде, эффетивность ( а под
Эффективностью как я уже писала, полагаю личный доход) была бы выше.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Бриджит, вот вы такая хорошая и пригожая как рисуете. Вот ответьте на вопрос, ключевой - что НАМ ДЕЛАТЬ С ДИМОНОМ?
Els
Автор темы
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 2

Re: Оффтоп из "Он вам не Димон"

#21 Папа_Карло » Сб, 18 марта 2017, 22:56

Els писал(а):Бриджит, вот вы такая хорошая и пригожая как рисуете. Вот ответьте на вопрос, ключевой - что нам делать с ДИМОНОМ?

Вы серьезно думаете, что это ключевой вопрос?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 3 скрытых и 14 гостей