..

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 6

#1 scarly » Пт, 17 марта 2017, 13:45

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 22:29, всего редактировалось 3 раз(а).
scarly
Автор темы


Re: Гринчу

#561 Brittany » Пн, 27 марта 2017, 20:27

Иоганн_Кепплер, а что он подсунет анархистам?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Ужасный гимн... Голос мерзкий. И музыка тоже.

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Гринчу

#562 Неизвестное Все » Пн, 27 марта 2017, 20:35

Brittany писал(а):Иоганн_Кепплер, а что он подсунет анархистам?
Против демократов.
Против фашистов.
Против коммунистов.
Против церковников.
Против хозяев человека.
phpBB [media]
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 1 месяц

Re: Гринчу

#563 Brittany » Пн, 27 марта 2017, 20:42

Иоганн_Кепплер, по мне так это песня шпаны.
Анархисты приветствуют шпану?
После октябрьской революции их(шпану) выпустили из тюрем по амнистии.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Гринчу

#564 Brittany » Пн, 27 марта 2017, 20:50

Иоганн_Кепплер, ))))

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Гринчу

#565 Марфа_М » Пн, 27 марта 2017, 20:53

Слушайте, эта тема хотя бы про людей.
В "жизни в России" выбирают политиков для сексуальных отношений :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Я наверное уже стара -мне такое не укладывается

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Или это как -" отходняк"
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Гринчу

#566 Brittany » Пн, 27 марта 2017, 20:57

Марфа Меньшикова писал(а):В "жизни в России" выбирают политиков для сексуальных отношений
Не, я не для этого... :no:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Гринчу

#567 Марфа_М » Пн, 27 марта 2017, 20:58

Надо наверное отдохнуть от форума, а то у меня реальный стресс от подобных разговоров
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Гринчу

#568 Brittany » Пн, 27 марта 2017, 21:04

Марфа Меньшикова писал(а):Надо наверное отдохнуть от форума, а то у меня реальный стресс от подобных разговоров
Ты, вероятно, сильно вовлекаешься эмоционально.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Гринчу

#569 korpet » Пн, 27 марта 2017, 21:12

Гринчеватель ни кого не гринчует, хотя субъект созрел, оголтелый анархист носится со своей анархией - тут не далеко и до стресса. Согласен с вами Марфа Меньшикова, пора отдохнуть.)
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Гринчу

#570 Марфа_М » Пн, 27 марта 2017, 21:19

Brittany писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Надо наверное отдохнуть от форума, а то у меня реальный стресс от подобных разговоров
Ты, вероятно, сильно вовлекаешься эмоционально.
У меня реальное физическое отвращение.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Гринчу

#571 Неизвестное Все » Пн, 27 марта 2017, 21:22

Brittany писал(а):Иоганн_Кепплер, по мне так это песня шпаны.
Анархисты приветствуют шпану?

Шпана- это относительное понятие.
Когда коммунисты были шпаной для царя. Когда анархисты были шпаной для коммунистов.
Рабочие для буржуя- шпана. А сам буржуй перед аристократом- шпана.
Шпана это термин, желающий украсить несогласного и бунтующего против чей-то власти.
Анархия у всех в сердце. Когда мы с чем то несогласны и негодуем- в этот момент мы анархисты.
Для форума например также есть своя шпана. Для Гринча, Скарлетт, Элизы, Кларики, Суоки, я шпана.
Даже модераторы для них шпана, но выражают они это более акуратно- чувство самосохранения всегда работает.
Лотос наверное также в их глазах шпана. Эпсилон, который все время то в бане то в предах - также шпана, только красная.
А вот ты спроси шпану: кто шпана? И они тебе укажут кто- но со своей стороны.
Когда идет борьба между одними против других- это внешне конфликт, а внутренне- это бунт анархии.
Когда приходит согласие? Когда люди согласны друг с другом. Тогда анархия уходит.
Но этого не произошло и как видно не произойдет. Будет подавление одних других.
Будет вечный бунт. Вечные недовольные. Бунтовщики будут называться шпаной.
А названная шпана будет называть главенствующих диктаторами, притеснителями, самодурами.
Анархисты всегда приветствуют бунт. Пока не сотрутся разногласия между людьми- будет анархия, будет бунт.
Будет шпана. То есть та часть, которая оказалась внизу. Внизу всегда сила анархии.
Термин шпана очень относительное. Это вульгарное, сознательно оскорбительное название бунтовщика,
который смеет, мерзавец и негодяй бунтовать против власти кого то.
Но это очень поверхностное описание, как говорится по быстрому.
Поверхностное и не полностью точное. Есть много чего еще- но это уже не в тему и не во время.
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 1 месяц

  • 1

Re: Гринчу

#572 korpet » Пн, 27 марта 2017, 21:57

Иоганн_Кепплер, как я понимаю ты выбираешь свободу действий. Свобода от каких- бы то ни было ограничений. Но кто становится свободным и от кого? Кто этот выбирающий и действующий, действительно ли он свободен? Свободен по настоящему от своего Я, эго, комплексов и подсознательных действий. Иначе это псевдоанархия, всего лишь зависимость от этих элементов, продиктованнная стремлением избежать страдания. Настоящая анархия это не свобода действия, а свобода от действий, свобода от страдания.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Гринчу

#573 Неизвестное Все » Пн, 27 марта 2017, 22:12

korpet,
Ты слишом много философвствуешь и запутываешся в дебрях терминов, характеристик, положений и прочих духовных игр.
Так ты не становишся живее. Напоминаешь статую на площади конституции.
Свободу действий надо иметь. Единственное ограничение- это не подавлять свободу другого.
Твоя свобода распространяется до границы, после которой есть и у другого свобода.
Если бы свободы уважали друг друга- сам знаешь как было бы.
НО всегда были, есть, и будут еще долгое время воры свободы. Страдание- это украденная другим твоя свобода.
Насилием, зависимость, эксплуатацией, обманом, угрозой, терором.
Когда ты решаешь бороться за свою свободу- ты выбираешь и методы действий.
Настоящая анархия - это свобода действия, чтобы прийти к свободе от действий- тоесть когда отпадет нужда.
Тогда уйдет и страдание.
Сказки эзотерики - плохой советчик того, у кого украли свободу.
Я ( Эго), коплексы, загруженное мусором подстознание- это результат НЕСВОБОДЫ.
Ты спрашиваешь свобода от кого, от кого стать свободным?
Стать свободным от твоего вампира,от твоего притеснителя.
От вора твоей свободы.От твоего духовного убийцы.
Анархия ( бунт против насилия ) ведет к порядку: уважению свободы всех но не в ущерб никому.
Поэтому анархия- мать порядка.
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 1 месяц

Re: Гринчу

#574 korpet » Вт, 28 марта 2017, 6:32

Иоганн_Кепплер, в дебрях всегда легко запутаться, а в дебрях философии особенно. Стояние статуи еще не означает, что она менее живая, чем мечущийся по площади субъект. Свобода обретается внутри. Что бы стать свободным от своего "вампира,от твоего притеснителя.
От вора твоей свободы.От твоего духовного убийцы." необходимо обнаружить его. Уважение свободы тоже начинается внутри с себя, с ценности этого для себя.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Гринчу

#575 Brittany » Вт, 28 марта 2017, 9:12

Иоганн_Кепплер писал(а):Термин шпана очень относительное. Это вульгарное, сознательно оскорбительное название бунтовщика,
Нет, шпана не бунтовщик. Шпана труслива и невежественна. Но её могут использовать в своих целях бунтовщики, пользуясь
её невежеством
и посулив ей некие бонусы за сотрудничество.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Гринчу

#576 Неизвестное Все » Вт, 28 марта 2017, 9:43

Brittany писал(а):Анархисты приветствуют шпану?
Анархия это не уголовная шпана, это конкретное политическое течение.
Простой уголовной шпаной ( в этом смысле ) свободное анарихческое общество не может быть построено.
Шпана уголовная остается любеном, низшим духовно слоем общества, вырожденным духовно слоем общества.
Когда настанет час перемен- она будет поставлена в трагическую для нее дилему: или возродиться и подняться ( маловероятно в реальности) и стать нормальным членом общества, или быть уничтоженной физически вынужденно ( вероятнее всего в реальности ).
Анархии не требуются любены (шпана уголовная)- ей требуются свободные духом люди.
Brittany писал(а):Шпана труслива и невежественна. Но её могут использовать в своих целях бунтовщики, пользуясь
её невежеством и посулив ей некие бонусы за сотрудничество.
В этотом смысле- да. Снова: анархия это не уголовная шпана, это конкретное политическое течение.
Шпаной пользовались буквально все бунтовщики с древних времен.
И всегда после этого позаботились вырезать ее в первую очередь.
Анархисту шпана не нужна- она дикое животное на двух ногах и понятия не имеет о многих вещах.
Ее судьба : или перевоспитаться или быть вырезанной, как ненужный анти-общественный элемент, мешающий нормальной жизни.
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 1 месяц

Re: Гринчу

#577 Grinch » Вт, 28 марта 2017, 9:52

Иоганн_Кепплер,
Кстати о термине "любен",который здесь использует только Эпсилон и вы. Это вы так термин "люмпен" по-гречески с ним переделали,или это неологизм,который вы со своим греческим альтер -эго придумали?
И третий раз было сказано, ибо кто не снимет чужую аватарочку, тот во святой анархический бубенец да и схлопочет.
Grinch

Re: Гринчу

#578 Оленёнок » Вт, 28 марта 2017, 9:55

Иоганн_Кепплер писал(а):и стать нормальным членом общества, или быть уничтоженной физически вынужденно ( вероятнее всего в реальности ).

На память приходят рассказы Юровского... Дети бегали, стреляя в них,не могли уничтожить сразу. Потом комендант рассказывал , как оказалось ,на детей под одеждой были навешаны золотые столовые приборы, что послужило бронёй..
Видимо семья искренне надеялась спастись бегством..

Иоганн_Кепплер, что чувствуете, когда пишете подобное?
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Гринчу

#579 Марфа_М » Вт, 28 марта 2017, 10:03

Grinch писал(а):И третий раз было сказано, ибо кто не снимет чужую аватарочку, тот во святой анархический бубенец да и схлопочет.
у меня каждый день у него новая аватарка, сейчас буква "А".
Там надо обновить что-то, возможно, F5.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Гринчу

#580 Grinch » Вт, 28 марта 2017, 10:08

Марфа Меньшикова писал(а):Там надо обновить что-то, возможно, F5.
Он знает,чего там ему надо обновить в голове вместе с F5. По-этому быстро меняет аватарочки))
Grinch

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, 1 скрытый и 21 гость