Как относятся к русским в Греции

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Красный Epsylon_GR » Ср, 15 марта 2017, 20:19

Рассказ русской девушки, которая живет в Греции.
Интересный рассказ.
Стоит прослушать.

phpBB [media]


Рассказ другой русской девушки, которая живет в Греции:
Греческий менталитет глазами русского человека.

phpBB [media]


Особенности греков.
Рассказ русской девушки, живущей в Греции.

phpBB [media]


Какие они греки? Особенности греческой жизни
Рассказ русской девушки, живущей в Греции

phpBB [media]
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц


Re: Как относятся к русским в Греции

#61 Доктор Коули » Пт, 17 марта 2017, 12:00

Красный Epsylon_GR,
Спойлер
я предлагаю не отвечать на флейм и флуд mimo и его подпевал, ставящих тут друг другу крестики ), это как по эстафете ) я зафлудил тему, теперь ты мой подпевала пофлуди, а я поддержу, потом снова я и так по очереди меняются. Людям наверно скучно, вот ерундой и занимаются )
Как автор темы попроси модеров очистить тему от флуда.
Я например ему просто не отвечаю уже ничего, и он сам исчезает из темы. Таким людям я думаю не надо выносить оценку, все и так все прекрасно видят и чувствуют друг друга. Кстати, еще один парадокс виртуального общения ) А когда на тонну их флуда начинаешь ставить им оценку, они лениво зевая заявляют - он нас обзывает этот грек, он нехороший а мы флудильщики и спамщики - невинные овечки ))
Это так мой совет, можешь принимать, можешь нет )
veravelios писал(а):Встречала много девчонок у которых было неприятие и отторжение.
Я заметил на ютубе под некоторыми роликами где говорится позитивно о Греции внизу появляются вот такие негативные отзывы от разных людей
Спойлер
Изображение
Я думаю тут от восприятия человека зависит. Кто-то видит красоту, а кто-то замечает только плохое.
Вчера общался с сестрой по телефону, у нее то же неприятие и отторжение, но она была только на одном Кипре, а по одному острову судить нельзя о впечатлениях о всей стране. Она говорит скучает по Мальте ) Но в одной из тем о Греции, в этой /viewtopic.php?f=169&t=65097&start=20
если бы она побывала в тех местах, я уверен она бы влюбилась в Грецию, как и я только через увиденные на фото и видео образы )
Желаю вам с мужем прожить долгую и счастливую жизнь вместе в этом Раю на земле ) Спасибо за твое описание чувств и ощущений.
Последний раз редактировалось Доктор Коули Пт, 17 марта 2017, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца

Re: Как относятся к русским в Греции

#62 Y-ina » Пт, 17 марта 2017, 12:02

Гэтсби, Кипр уже передали Греции?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Как относятся к русским в Греции

#63 Доктор Коули » Пт, 17 марта 2017, 12:13

Y-ina, о да, сейчас почитал , там сборная солянка получается. Республика Кипр разделяется на 6 районов и некоторые частично под Турцией управляются. Она еще была на материке, но место вспомнить не может, но вдали от моря, среди равнин и скал. Просто им не повезло с выбором видимо, заехали не туда )
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца

Re: Как относятся к русским в Греции

#64 Красный Epsylon_GR » Пт, 17 марта 2017, 12:45

Гэтсби писал(а):флуд mimo и его подпевал, ставящих тут друг другу крестики ), это как по эстафете ) я зафлудил тему, теперь ты мой подпевала пофлуди, а я поддержу, потом снова я и так по очереди меняются.
Диагноз: мещанство, колхоз " Наша цель коммунизм, но мы, рожденные косыми, промахнулись".
Мне они равнодушны.
Лезут, ну и получают на макароны.
Я развлекаюсь ими. Их дуростью. Неграмотностью. Низким уровнем этики, чувств, восприятия.
И страшной, догматической ограниченостью.
Это знак, что люди не слишком путешествовали и кроме своего двора многое не знают.
Вот ты, Гэтсби, чувствуется в тебе путешественник, человек,видевший много мест.
Восприятие расширяется, кругозор также.
С тобой можно говорить- и поймешь и пойму.
А вот с этими оловяными ...
Мне кажется ты прав- будут вонять (кроме этого они ничего не умеют) буду им портить нервы роликами. :-D

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:
Y-ina писал(а):Гэтсби, Кипр уже передали Греции?
:smile: пока нет. :smile:
Остров Кипр-это второе греческое государство.
Киприоты-это греки.
Есть большая турецкая община, которая установилась на Кипре во времена Средневековья.
Во время Великого Греческого Восстания 1821 года Кипр также учавствовал.
Но великие державы не допустили воосоединения всех греческих земель.
Кипр остался под английским владычеством.
Партии Кипра до 1962 года, были филиалами греческих партий.
Была большая партизанская война киприотов против англичан за воссоединение острова с мамой Грецией ( Энозис ).
Под конец Англия, видя, что не может удержать Кипр, решила предоставить острову свободу.
Но не воссоединение с Грецией.
Все страны ( кроме СССР ) поддерджали независимость Кипра,а не воссоединение с Грецией.
Язык греческий.
Гимн Кипра- греческий.
Форма армии- такая же как и в Греции.
Учебники- из Греции.
На Кипре постоянно присутвуют войска Греции.
Все греческое ( кроме турок- они нам чужаки), Кипр функционирует как второе греческое государство.

Посвящение Кипру- второй Греции, которая существует вне ее, но сердце Кипра всегда наше- греческое.
Все равно, рано илли поздно, воссоединение будет.
Пока бьется греческое сердце- махинации негреков не выдержат времени. Канут в небытие.

phpBB [media]
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Как относятся к русским в Греции

#65 veravelios » Пт, 17 марта 2017, 15:54

Гэтсби писал(а):

Желаю вам с мужем прожить долгую и счастливую жизнь вместе в этом Раю на земле ) Спасибо за твое описание чувств и ощущений.[/quote]
Гэтсби , спасибо! На самом деле , иногда входишь в какой- нибудь переулочек и понимаешь - всё это так красиво , просто влюбилась навсегда. Греки очень любят свою страну и заботливо относятся к своей природе , украшают дома множеством цветов. Ещё здесь есть закон , по которому запрещено строить что-то не вписывающееся гармонично в общий вид населённого пункта.
Хтелось бы , чтобы греки научились не разбрасывать мусор везде. Но по всей видимости это отголоски старых времён , когда за них собирали мусор рабы :(
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Как относятся к русским в Греции

#66 _Tasha » Пт, 17 марта 2017, 15:58

Красный Epsylon_GR писал(а):
Гэтсби писал(а):флуд mimo и его подпевал, ставящих тут друг другу крестики ), это как по эстафете ) я зафлудил тему, теперь ты мой подпевала пофлуди, а я поддержу, потом снова я и так по очереди меняются.
Диагноз: мещанство, колхоз " Наша цель коммунизм, но мы, рожденные косыми, промахнулись".
Мне они равнодушны.
Лезут, ну и получают на макароны.
Я развлекаюсь ими. Их дуростью. Неграмотностью. Низким уровнем этики, чувств, восприятия.

"А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?" @ Посвящается Гэтсби и Красный Epsylon_GR

Изображение
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Как относятся к русским в Греции

#67 Доктор Коули » Пт, 17 марта 2017, 16:54

veravelios писал(а):Ещё здесь есть закон , по которому запрещено строить что-то не вписывающееся гармонично в общий вид населённого пункта
Да, я помню об этом писал еще Красный Epsylon_GR, в одной из своих тем про Грецию.
А какое тебе место нравится особо в Греции? Для грека любима и красива вся Греция, как для меня все места где я родился и вырос, а вот для иностранца, который там прожил некоторое время, воде тебя, там мне кажется впечатления от новых видов и мест иные. Спрашиваю потому, что если удастся вырваться в Грецию, то буду ориентироваться куда с ваших слов.)

_Tasha, я прошу людей которые флудят в этой теме и провоцируют флеймом автора на конфликт этого не делать. Вам же было неприятно если бы они развели флуд и провокации в вашей теме? в теме которая вас волнует и вам интересна. Так понятнее? )
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца

  • 1

Re: Как относятся к русским в Греции

#68 veravelios » Пт, 17 марта 2017, 17:18

Гэтсби , мне нравится тишина. Поэтому Миконос , Закинсос , Родос и другие разработанные туристические места меня не прельщают. Очень много островов , маленьких и уютных , где так хорошо отдыхается. Но вообще в Греции нет некрасивых мест. То же самое упомянутое Пелопоннесу, чудесные пляжи. Некоторые протяжённостью 100км. Так что понимаете , что людского скопления там нет. Люблю о. Самотраки и Тасос. С ними у меня связаны приятные воспоминания. О. Левкада с таким цветом воды , что смотришь и не веришь , что это настоящее. Когда только привезли моих сыновей из России и повезли их на близлежащий от Афин о.Идра , они посмотрели на море и сказали :"Мам , ты что не видишь , это же не настоящее море , на компьютере сделано!"
Всё зависит от того , что именно Вы хотите. Есть чудесные места и вокруг Афин. Всё зависит от Ваших предпочтений.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 2

Re: Как относятся к русским в Греции

#69 Красный Epsylon_GR » Пт, 17 марта 2017, 18:22

Гэтсби,
Грек когда радуеется, или печалится- он танцует.
Он выражается танцем, сугубо личным, величественнным, молодецким.
Для него существует правило: "запрещено запрещать".
Он такцует всегда так, как чувстует в этот момент.
Он живет этим моментом.
Так никакой народ на свете не танцует- так спонтанно, так сугубо лично.
И так непохоже на других.
В танце виден каждый народ- его настоящая душа.

Посмотри...

phpBB [media]
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Как относятся к русским в Греции

#70 Доктор Коули » Пт, 17 марта 2017, 18:56

veravelios, спасибо за информацию, постараюсь учесть ее в путешествии по Греции и может создам тему с фотоотчетом в разделе Путешествия. глазами русского туриста.)
Улыбнула фраза сына )
veravelios писал(а):"Мам , ты что не видишь , это же не настоящее..

Красный Epsylon_GR писал(а):..Он танцует всегда так, как чувстует в этот момент.
Он живет этим моментом...
В танце виден каждый народ- его настоящая душа.
Да, соглашусь, особенно после просмотра этого ролика. Любой человек скажет то же слова, что и ты озвучил.
Это нельзя подыграть и подделать, потому что через этот конкретный в ролике танец эллина, очень ясно ощущается сила и дух греческого народа. Даже сейчас почитал англоязычные комментарии под роликом. Вот что пишут иностранцы:
".этот танец заставляет меня снова посетить Грецию.
..о боже это слишком много для моих чувств! У меня есть сердцебиения и озноб по всему телу после просмотра этого танца!! Да здравствует греческая культура. Пусть будет долго жить Греция !!
..может быть это из фильма сцена 80--х годов .. Но это так красиво .. Я чувствую страсть, боль все, что ..не могу выразить.. Даже я не понимаю слова .. Это трогает сердца ..
..Удивительно
..Удивительно
..Красиво..
..Так могут танцевать те кто умеет наслаждаться жизнью.."
Так реагируют люди из разных стран ) Поэтому все люди это одна большая семья и все где бы они не проживали умеют чувствовать и видеть прекрасное там где оно проявляется.
И чем больше мы говорим и упоминаем слово Греция, тем заметил, больше про себя называю ее Эллада, а население эллинами. Как-то мне ближе по духу эти названия.
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца

  • 2

Re: Как относятся к русским в Греции

#71 Samersen » Сб, 18 марта 2017, 12:55

ДНР 21 марта откроет представительство в Греции, третье по счету в Европе http://dnr-news.com/dnr/39608-dnr-21-marta-otkroe ... -trete-po-schetu-v-evrope.html
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Как относятся к русским в Греции

#72 Красный Epsylon_GR » Сб, 18 марта 2017, 23:32

Это хорошо, что Греция- одна из первых на Западе, предпринимает шаги к признанию Донбасса.
Впрочем, этого и следовало бы ожидать.
Представительтво Донбасса в Греции- это первые шаги к полному признанию независимости.
Позже, почти вся Европа, по крайней мере большая ее часть пойдет на этот шаг вслед за Грецией.
Теперь в Европе труднее будет спорить противникам признания Донбасса: уже 3 страны Европы
пошли на этот шаг. На этот аргумент противникам Донбасса будет трудно ответить.
Итак, добро пожаловать, боец Донбасс в Афины! :approve:
Мы с радостью принимаем вас в гости! :approve:
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Как относятся к русским в Греции

#73 mimo » Сб, 18 марта 2017, 23:48

Красный Epsylon_GR писал(а):Это хорошо, что Греция- одна из первых на Западе, предпринимает шаги к признанию Донбасса.
Впрочем, этого и следовало бы ожидать.

находясь в НАТО, с 1952 года. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Как относятся к русским в Греции

#74 Красный Epsylon_GR » Сб, 18 марта 2017, 23:55

mimo писал(а):находясь в НАТО.
:-D :-D :-D
Ты, мимочка нежный мой, меня смешишь.
Да, Греция имеет:
- Смелость,
- Мужество,
- Вызов,
- Честность
открыть представительсво Донбасса в Афинах, находясь в НАТО.
Да, у нас есть железные яйца между ног и мы смеет перечить Западу даже во времена кризиса.
Потому что мы- Греция, а не что угодно.

Кстати, твоя бравая Белорусия что делает, вне НАТО?
Признала Донбасс или все еще виляет хвостиком?
Проинформируй просвещенную публику.
Твой постик и мой пост переношу в тему Донбасса.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Как относятся к русским в Греции

#75 mimo » Сб, 18 марта 2017, 23:59

Красный Epsylon_GR писал(а):Кстати, твоя бравая Белорусия что делает, вне НАТО?
Признала Донбасс или все еще виляет хвостиком?

Красный Epsylon_GR, я ожидал этот вопрос. Мы признаем Донбасс, когда Греция повиляет хвостом НАТО. И выйдет из НАТО.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Как относятся к русским в Греции

#76 mimo » Вс, 19 марта 2017, 0:06

Красный Epsylon_GR, у Донбасса сейчас нет границ.. Нет чего признавать. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • -1

Re: Как относятся к русским в Греции

#77 Красный Epsylon_GR » Вс, 19 марта 2017, 0:07

Красный Epsylon_GR, я ожидал этот вопрос. Мы признаем Донбасс, когда Греция повиляет хвостом НАТО.[/quote]

Просьба писать в тему Донбасса.
Но ответ ты получишь- вы признаете Донбасс тогда, когда уже некуда будет деваться.
А про виляния хвостика не мне * изди, а своим белорусам.
Мы Донбасс признали и открыли их представителство в Афинах.
А вы, их "славянские" - читай польские братья, когда откроете, нам сообщите.
Много *издишь и мало делаешь.
Пиявка.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Как относятся к русским в Греции

#78 mimo » Вс, 19 марта 2017, 0:09

Красный Epsylon_GR писал(а):Много *издишь и мало делаешь.
Пиявка.

Красный Epsylon_GR, ты в НАТО. И не тебе меня совестить.
Последний раз редактировалось mimo Вс, 19 марта 2017, 0:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Как относятся к русским в Греции

#79 mimo » Вс, 19 марта 2017, 0:12

Красный Epsylon_GR писал(а):
mimo писал(а):Красный Epsylon_GR, у Донбасса сейчас нет границ.. Нет чего признавать.
В тебе проституция в крови.
Ты с рождения нечестный человек- нечестивец.
Сразу виляешь задницей.
Я всегда подозреваю в тебе транс тенденции.
Кстати- ты не польских корней?
У вас там их полным полно...

Красный Epsylon_GR, тебе не стыдно такое говорить белорусскому партизану? :facepalm:

Бедный.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Как относятся к русским в Греции

#80 Красный Epsylon_GR » Вс, 19 марта 2017, 0:13

Отвечай перед народным судом:
Вы белорусы почему не признали Донбасс, находясь вне НАТО.
А мы, греки, даже находясь в НАТО- признали Донбасс.
Так чья страна имеет смелось и твердость, твоя или моя?
Отвечай перед всей публикой ФДК.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
mimo писал(а):не стыдно такое говорить белорусскому партизану?
Какому белорусскому партизану?
Белорусской миме я это говорю.
То же мне, партизан нашелся.... при первом выстреле лифчики наденешь, чтобы не воевать.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron