Ни-че-го я не хо-чу...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Моль17 » Пн, 13 марта 2017, 20:09

Грусть тоска напала.... ничего не хочу... и состояние еще то... может заболеваю... дети переболели вирусом, а я так и нет... завтра встреча с заказчиком... не хочу, но НАДО, 3 недели не виделись... а если я заболею :facepalm: ничего не хочу... ничего не хочу менять... через неделю приезжает БМ... мальчишки ждут... а я не хочу... а через месяц обещал ЛЧ приехать... не хочу... не хочу никаких разборок.... не хочу никаких перемен... пусть все так как есть... на днях одногрупница умерла, не скажу, что близкая подруга, но все же... скосила пневмония на фоне вируса... может и я лягу и сдохну... конечно нет... но это был бы выход...

phpBB [media]
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца


Re: Ни-че-го я не хо-чу...

#21 Ашикирахо » Вт, 14 марта 2017, 16:39

не совсем так. ты перечитала статей об этом в новостях. смысл математического распределения вовсе не в том, чтобы установить границы подобного рода по областям. средняя зарплата встречается наиболее часто об этом нете не пишут, однако же математический смысл именно таков.
возьмем от противного:
вообразим что у нас есть деление на средние зарплаты по областям. но в каждой из областей платят же не только эту сумму со сдвинутой центральной суммой(как ты и написала) а и другие. потому что нет причин, по которым бы в каком либо множестве работодатели избегали бы платить определенные суммы. статистических провалов там нет. следовательно, все же средняя зарплата должна быть часто. У нас же по факту в теме - 12000 значительно отклоняется от средней.

а описанное тобой сводится лишь к тому, что в регионе те же 25000 будут считаться немного выше средней(по региону) а в москве - ниже средней. но все равно ведь распределение должно стремится. мы же видим значительное отклонение.
Ашикирахо

Re: Ни-че-го я не хо-чу...

#22 scarly » Вт, 14 марта 2017, 17:23

Ашикирахо, не, ничего на эту тему не читала вообще, чисто по опыту.
Допустим, работала в сети ортопедии - в Спб предлагали зп 25-30, в провинции (это было видно по обьявлениям компании на одном и том же ресурсе по поиску работы)- 16-18.
Одна и та же фирма, одна и та же должность.
Сейчас работаю - состою, естественно, в группах вк по теме- и этот вопрос там обсуждается часто. Что: "Ну так то Москваааа! А у нас я и на 8-10 найду!" (Когда речь о том, сколько будет платить персоналу владелица цветочного магазина). Ключевое слово - "найду". То есть вся сфера услуг , зарплаты, выравниваются не под стоимость жизни (не всегда она в провинции дешевле - недвижимость дешевле, а продукты могут стоить столько же, сколько в Питере и Москве), а под уровень безработицы и востребованности. Никто не будет переплачивать персоналу. Ну а бюджет тоже имеет какие-то надбавки от города - в столицах и провинции и медсестра , и воспиталка будут получать по разному.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
В Спб нянечка в садике получает 9. Исходя из этого, в регионах они, возможно, работают за еду, остающуюся от детей.
Хотя был какой-то шухер не так давно, не няни, а воспитательницы бастовали, тоже какая-то совсем маленькая зп у них там была.
У нас , если без мужа, то уходят из садика в торговлю.
scarly

Re: Ни-че-го я не хо-чу...

#23 Natish » Вт, 14 марта 2017, 17:48

ну здесь и нижняя планка по регионам отличается..так что частично правы оба)))

Добавлено спустя 54 секунды:
но если ориентироваться по минималке, то компенсации на лагерь для работающих явно не хватает, учитывая цены на лагерь в 2017 году в СПб и ЛО :ugu:

Добавлено спустя 41 секунду:
скоро будем, как белорусы, стоять на площадях за права тунеядцев :-D ..ибо тунеядцем всегда быть выгоднее :ninja:
Natish

Re: Ни-че-го я не хо-чу...

#24 Моль17 » Вт, 14 марта 2017, 18:31

Ашикирахо писал(а):средняя зарплата встречается наиболее часто
Не знаю, где Вы такие цифры взяли... но думается, что с потолка))) т.к. это зарплаты крупнейших городов страны, а их в России на общее население не так уж и много....
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron