ing

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пн, 13 марта 2017, 11:43

ing
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 31 марта 2017, 8:01, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: вопросы гоше(подключайтесь и остальные форумчане)

#3 gosha » Пн, 13 марта 2017, 12:41

Ашикирахо писал(а):Возникает вопрос - если ты ответил таким образом, значит понимаешь что есть ценности и лучше. Тогда опять же вопрос - у них ценности такие, но зачем ты сам то поступал согласно низменным ценностям?
потому что на тот момент и в то самое время -это был мой поступок и мои ценности .
да , с расстояния времени я щас понимаю что был не прав и надо было поступить по другому .
что делать .

Ашикирахо писал(а):И еще вопрос о подобном же. Ты писал "у меня с Богом свои терки" ты не можешь не знать что "терки" - это жаргон социального дна, это низменно. А в случае если говорить про Бога - еще и богохульством отдает. уверен, что ты знаешь про это. Тот же вопрос - зачем тогда использовал концепцию?
я не знал и не знаю , что слово тёрки -это жаргон социального дна .
и я не знал и не знаю , что это низменно .
что ж
буду внимательным при описании на этом форуме своих отношений с Богом .
дабы не вводить никого в раздражение и в недоумение
gosha

Re: вопросы гоше(подключайтесь и остальные форумчане)

#4 Зюзечка » Пн, 13 марта 2017, 12:43

Ашикирахо, так ведь легче жить в стае, чем одному.
Если свои ценности очень сильно отличаются от ценностей коллектива или общества, то это прямой путь в одиночество.
Поэтому многим легче ценности сделать низменными, чем переть против системы.

Тут уже вопрос веры, совести, кармы и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
gosha, соболезную тебе по поводу смерти мамы.
Зюзечка

Re: вопросы гоше(подключайтесь и остальные форумчане)

#5 Ашикирахо » Пн, 13 марта 2017, 12:45

и что? елла по моему только в прошлой теме писала - альтернатива стать таким же как стая - то есть хуже.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
я не знал и не знаю , что слово тёрки -это жаргон социального дна .
из интернет энциклопедии

выяснение отношений, осложненное взаимным недопониманием, словесные разборки. Жаргонизм в ходу среди дворовой молодежи. Происходит от слова "терка"

Дворовой!
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопросы гоше(подключайтесь и остальные форумчане)

#6 gosha » Пн, 13 марта 2017, 12:49

Ашикирахо писал(а):Дворовой!
:-D
Ашик, Ашик ...
gosha

Re: вопросы гоше(подключайтесь и остальные форумчане)

#7 Ашикирахо » Пн, 13 марта 2017, 12:52

вот сейчас я тебя совсем не понял. ты сомневался- я нашел четкое указание где явно показан уровень. в ответ - никакого понимания. чему смеешся то? ну или аргументируй. а то очень хороший аргумент - смех. Если же это была насмешка по какому то поводу- разверни, потому что смысл пока неясен.
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пн, 13 марта 2017, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопросы гоше(подключайтесь и остальные форумчане)

#8 Зюзечка » Пн, 13 марта 2017, 12:52

Ашикирахо, ты сам-то пробовал хоть раз против системы идти?
Когда все молчат и боятся говорить, а ты вот "один как в поле воин".

Причём, если у тебя есть хоть какой-то тыл, то ещё можно рисковать.
А когда нет ничего, т.е. ты полностью зависишь от этой системы и общества, то это похоже на самоубийство.
Зюзечка

Re: вопросы гоше(подключайтесь и остальные форумчане)

#9 Ашикирахо » Пн, 13 марта 2017, 12:53

против системы идти не надо. система представлена дымящими заводами, фабриками, многометровыми шпилями государственных зданий и федеральными войсками. а в теме кажется о дворовой молодежи. разницу ощущаешь? система-дворовая молодежь.
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопросы гоше(подключайтесь и остальные форумчане)

#10 gosha » Пн, 13 марта 2017, 12:59

Ашикирахо писал(а):вот сейчас я тебя совсем не понял. ты сомневался- я нашел четкое указание где явно показан уровень.
какой ответ ты ждёшь от меня ?
gosha писал(а):буду внимательным при описании на этом форуме своих отношений с Богом .
дабы не вводить никого в раздражение и в недоумение
Ашикирахо,
а почему тебя так раздражает дворовая молодёжь ?
она какая должна быть ? - офисная ? золотая ?
gosha

Re: вопросы гоше(подключайтесь и остальные форумчане)

#11 Ашикирахо » Пн, 13 марта 2017, 13:03

Как какой? вопросы уже давно заданы в стартопике, а ты смеешся чему то там сам себе. Термин меня вовсе не раздражает. Явление есть и ладно.
Но фраза - "дворовой" "из подворотни" - она же характеризует уровень. Если я для тебя не авторитет, поищи в источниках, убедишься что вообще слово "дворовой" употребляется в контекстах - простонародье, невежество, социально невысоко. собсвтенно о чем я тебе и писал. А значит возвращаюсь к исходному вопросу - зачем сознательно использовать терминологию социальных низких слоев если ты общаешся все же на форуме, в интернете, и можно взять более высокий уровень. Зачем осознанно идти низко?
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопросы гоше(подключайтесь и остальные форумчане)

#12 Зюзечка » Пн, 13 марта 2017, 13:05

Ашикирахо писал(а):разницу ощущаешь? система-дворовая молодежь.
Человек попадая в систему уже не выбирает общество. Он либо в нём, либо вне этого общества(будь то дворовая молодежь или городская интеллигенция)
Ты сейчас говоришь так, что довольно легко быть в обществе со своими ценностями.
Но практика показывает, что трудно это.
При таком варианте скорее всего либо общество придётся поменять, либо оно под твоим влиянием изменится.
Последний раз редактировалось Зюзечка Пн, 13 марта 2017, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Зюзечка

Re: вопросы гоше(подключайтесь и остальные форумчане)

#13 Ашикирахо » Пн, 13 марта 2017, 13:06

это все пустые слова. ты потеряла нить рассуждений. смысл диалога утерян. так что давай подождем чего гоша скажет.
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопросы гоше(подключайтесь и остальные форумчане)

#14 Зюзечка » Пн, 13 марта 2017, 13:08

Ашикирахо, ладно жди, я правда сейчас о другом думала. :hi-hi:
так что я пошла из темы.
Зюзечка

  • 2

Re: вопросы гоше(подключайтесь и остальные форумчане)

#15 Y-ina » Пн, 13 марта 2017, 13:10

Зюзечка писал(а):Человек попадая в систему уже не выбирает общество. Он либо в нём, либо вне этого общества(будь то дворовая молодежь или городская интеллигенция)
Ты сейчас говоришь так, что довольно легко быть в обществе со своими ценностями.
Но практика показывает, что трудно это.
При таком варианте скорее всего либо общество придётся поменять, либо оно под твоим влиянием изменится.

я чаще всего была в обществе, которое находится ниже меня в соц. (культурном) плане.
Я не меняла общество, хотя находиться в обществе, за которым можно тянуться, хотела. Это общество под моим влиянием, конечно, не изменилось.
Я была вынуждена находиться и сознательно брала у этих людей лучшее, что у них есть. У любой соц. группы есть хорошие качества, которым можно учиться.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: вопросы гоше(подключайтесь и остальные форумчане)

#16 Ашикирахо » Пн, 13 марта 2017, 13:13

ну вот, вполне хороший подход.
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопросы гоше(подключайтесь и остальные форумчане)

#17 gosha » Пн, 13 марта 2017, 13:15

Ашикирахо писал(а):А значит возвращаюсь к исходному вопросу - зачем сознательно использовать терминологию социальных низких слоев если ты общаешся все же на форуме, в интернете, и можно взять более высокий уровень. Зачем осознанно идти низко?
Ашикирахо писал(а):так что давай подождем чего гоша скажет.
честно , я не очень понимаю -что ты от меня хочешь услышать .
уже писал тебе
gosha писал(а):я не знал и не знаю , что слово тёрки -это жаргон социального дна .
и я не знал и не знаю , что это низменно .
что ж
буду внимательным при описании на этом форуме своих отношений с Богом .
дабы не вводить никого в раздражение и в недоумение
gosha

Re: вопросы гоше(подключайтесь и остальные форумчане)

#18 Ашикирахо » Пн, 13 марта 2017, 13:18

и я не знал и не знаю , что это низменно .
теперь знаешь? я привел ссылку из энцеклопедии и выделил слово "дворовой" жирным - также привел смысл этого слова.
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопросы гоше(подключайтесь и остальные форумчане)

#19 CYOKK » Пн, 13 марта 2017, 13:23

Ашик, до девяностых детей воспитывал двор (не путать с улицей), там ребёнок знакомился и осваивал кодекс чести. :wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: вопросы гоше(подключайтесь и остальные форумчане)

#20 gosha » Пн, 13 марта 2017, 13:25

Ашикирахо писал(а):и я не знал и не знаю , что это низменно .
теперь знаешь?
знаю Ашик , теперь знаю .
только , что мне от этого знания ?
нуууу только тут буди повнимательней писать .
хотя , помню Марфа года три назад хлопала в ладошки от этого выражения - перетереть меж собой
но Ашик -уверяю тебя .... отныне всё будет пристойно
gosha

Re: вопросы гоше(подключайтесь и остальные форумчане)

#21 Ашикирахо » Пн, 13 марта 2017, 13:27

так марфа - того, мрак одолевает ее душу. однако же что ты услышал послание отрадно, тема закрыта.
Ашикирахо
Автор темы

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей