Белый и черный

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Око » Вс, 5 марта 2017, 20:02

phpBB [media]


ну, с белым всё понятно. А с чёрным как быть?
тоже распять? кто он этот "черный"? просто иной, отличный от других?
или противоположность "белого"? и тогда его тоже - на транспарант?

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Вот, что говорит в интервью об этом мультфильме сам Гарри Бардин:
"-- Придумал я сюжет «Адажио» не во сне, но потом ночью проснулся от того, что понял: в нём нет финала. Закончить просто вознесением Белого было бы неправильно, потому что тогда это стало бы иллюстрацией к истории Христа. Я не об этом делал кино. Я делал кино про серую толпу, и мне нужен был такой финал, который бы этому соответствовал. И вот в 5 утра меня подбросило от мысли, что нужно появиться Чёрному — для того, чтобы была понятна цикличность истории, а она такова, что серая толпа не любит как Белого, так и Чёрного. То есть она не любит всякого, кто не похож на неё. И этому непохожему уготована судьба Белого. В этом был финал для Чёрного... Вот тогда я понял, что засну. А проснулся я уже если не знаменитым, то, во всяком случае, с ощущением того, что меня Боженька поцеловал. Потому что идея была хороша"
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)


  • 1

Re: Белый и черный

#21 korpet » Ср, 8 марта 2017, 14:37

Grinch писал(а):Воспарение -это некий понятный только автору символ. Одно нечто у него воспаряет, а другое такое же нечто -почему то нет. Одно окращено для него в белое, ассоциативно для социальных штампов в святое и чистое, а другое нет и т.д
У автора конечно оригинальный символ, но во мне он четко отражается евангелием Иисуса. Касаемо черного вопрос открыт - воспарил, не воспарил, смогли его перекрасить в серый или он всех перекрасил в черный. :dont_knou: И так как ролик черно-белый то и набор цветов ограничен, выбирай сам черный - это голубой, розовый, зеленый, красный. Однозначно одно - не такой как все. И вопрос в том, что раздавить его как белого или принять таким как есть.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Белый и черный

#22 Grinch » Ср, 8 марта 2017, 15:16

korpet писал(а):У автора конечно оригинальный символ, но во мне он четко отражается евангелием Иисуса. Касаемо черного вопрос открыт - воспарил, не воспарил, смогли его перекрасить в серый или он всех перекрасил в черный. И так как ролик черно-белый то и набор цветов ограничен, выбирай сам черный - это голубой, розовый, зеленый, красный. Однозначно одно - не такой как все. И вопрос в том, что раздавить его как белого или принять таким как есть.
Воспаривший бумажный оригами - не только у вас должен рождать ассоциации с Иисусом -это такой вот всеобщий ассоциативный штамп, использованный автором. За что ему минус -за обуславливание)) Хотя до Иисуса в греческой ,индийской и египетской мифологии воспаряли тучи божественных персонажей,с которых затем был воссоздан Иисус под копирку)) Мифология -дело всеобщее и простых совпадений там не бывает)
Однозначно -не такой как все ,да -об этом мной повторялось не раз)) Но вопрос не в том,как белого или как не белого. Раздавить -стоит однозначно всегда ,потому что и по причине не прекращающегося в процессе жизни отбора новых качеств на жизнеспособность. И это не всегда что то плохое,отрицательное. Это может быть и защита от дурака, и способ определения состоятельности но новый виток в развитии вида
Grinch

Re: Белый и черный

#23 korpet » Ср, 8 марта 2017, 18:33

Grinch писал(а):Иисусом -это такой вот всеобщий ассоциативный штамп,
Помню - парень с арматурой за спиной с призывами к любви. И как там сработала защита от дурака получается. По моему мнению парень с арматурой за спиной не скажет - если вам ударили по правой щеке, то подставьте левую. И потом что получилось от защиты сработало все наоборот. И ребята с мечами уже учили любви всех на своем пути.
Grinch, рассуждая об эволюции и сохранения вида ты упускаешь из виду антропологию человека. Природа поддерживает выживание вида, вместе с тем сам человек готов к самоубийству в планетарном масштабе, какая же здесь эволюция?
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Белый и черный

#24 Grinch » Ср, 8 марта 2017, 18:42

korpet писал(а):Помню - парень с арматурой за спиной с призывами к любви. И как там сработала защита от дурака получается. По моему мнению парень с арматурой за спиной не скажет - если вам ударили по правой щеке, то подставьте левую. И потом что получилось от защиты сработало все наоборот. И ребята с мечами уже учили любви всех на своем пути.
Никаких противоречий нет. Парень выделился и создал свою организацию против другой организации,куда входили тоже крепкие парни. Парень про щеки говорил только для поддержания жизнеспособности и порядка внутри рядов тех,кто его принял. Он про остальных говорил вполне себе обычное -кто меня не примет,тот не ценен, тот пусть горит. И после того,как сепаратистов зачистили,на выжженном поле создали новую легенду - как был на свете такой веселый парень и играл он на гармоне и т.д. И со знаменами на которых было выткана физиономия этого парня -да,пошли жечь соседние деревни.
Все это вполне укладывается в войны за доминирование любого вида животных
Последний раз редактировалось Grinch Ср, 8 марта 2017, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Белый и черный

#25 Grinch » Ср, 8 марта 2017, 18:48

korpet писал(а):Grinch, рассуждая об эволюции и сохранения вида ты упускаешь из виду антропологию человека. Природа поддерживает выживание вида, вместе с тем сам человек готов к самоубийству в планетарном масштабе, какая же здесь эволюция?
Ну это такой литературный символ -готов к самоубийству)) Ни к чему подобному человек,конечно, не готов. Он готов ,как животное -размножаться, вкусно питаться и доминировать. А то,что в результате этого ресурсы закончатся -так то,что он об этом не думает -это его животная ,биологическая часть,которая до рассудочной церебральности была и есть.
Эволюция упоминалась с точки зрения усложнения структуры, преодоления биологичности,выхода за рамки животного - в рассудочнось, как нам дальше и что же это за яма,в которой оказались))
Grinch

  • 1

Re: Белый и черный

#26 спок » Ср, 8 марта 2017, 18:49

Солнышко писал(а):лидеров...
вы что, обалдели? какой лидер, черный? присмотритесь, разве это лидер? => какую опасность он может представлять для колектива?

шо то вы совсем попали в колею неправильного анализа. мульт показывает об отношении общества (условно обозначен серым) и крайности тут они символизируют даже не плохой-хороший, а просто крайности! данное произведение высмеивает общество, тяготеющего к "общим" оценкам. поэтому и концовка такая, типа догадайтесь что будет
:-D

мораль скорее всего такая: будьте не "как общество". и музыка подобрана идеально.
спок

Re: Белый и черный

#27 korpet » Ср, 8 марта 2017, 20:04

Grinch писал(а):Все это вполне укладывается в войны за доминирование любого вида животных
Это конечно не совсем животные - это человек разумный. Что удручает, что за последние 2000 лет ни чего практически не изменилось, кроме повышения уровня разума и науки.
Grinch писал(а):Он готов ,как животное -размножаться, вкусно питаться и доминировать.
Если я правильно тебя Grinch, понимаю, то человек в своей массе еще не преодолел уровень животного.
Grinch писал(а):Эволюция упоминалась с точки зрения усложнения структуры, преодоления биологичности,выхода за рамки животного - в рассудочнось, как нам дальше и что же это за яма,в которой оказались))
Думаешь автор об этом хотел нам сказать?
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Белый и черный

#28 Grinch » Ср, 8 марта 2017, 20:10

korpet писал(а):Думаешь автор об этом хотел нам сказать?
Не знаю,чего именно хотел сказать автор. Те средства,которые он выбрал -вообще сложно предположить, что там у него было в голове, то ли пьеса Шварца, то ли роман Стругацких, то ли по мотивам Булгакова, а то ли о о чем то своем))
И Да, мир всеобщего потребления -он чем то особенным отличается от животного существования?
Grinch

Re: Белый и черный

#29 Natish » Ср, 8 марта 2017, 20:11

Grinch писал(а):-это некий понятный только автору символ. Одно нечто у него воспаряет, а другое такое же нечто -почему то нет.
ну, тут вы явно погорячились)))...тут символы понятные всем...к белому никакая мирская и немирская грязь не пристает, на то он и белый....а вот с черным все пока неоднозначно..хотя, может его невозможно обелить? :grin:
Natish

  • 1

Re: Белый и черный

#30 korpet » Ср, 8 марта 2017, 20:15

Grinch писал(а):Те средства,которые он выбрал -вообще сложно предположить, что там у него было в голове, то ли пьеса Шварца, то ли роман Стругацких, то ли по мотивам Булгакова, а то ли о о чем то своем))
Согласен - Мусорный ветер, дым из трубы. Плач природы, смех сатаны. А все оттого, что мы. Любили ловить ветра и разбрасывать камни.

Добавлено спустя 57 минут 10 секунд:
Natish писал(а):.хотя, может его невозможно обелить?
Кто-ж его обелит, скорее он всех очернит.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Белый и черный

#31 Grinch » Чт, 9 марта 2017, 9:11

korpet писал(а):Кто-ж его обелит, скорее он всех очернит
Дело не в малярном навыке)) Обелит,очернит -это впадание в человеческую моралистику, тогда мульт еще сильнее понижается в уровне. Потому что игры людей в меняющуюся под свои нужды мораль -требует только гибкости их позвоночника и длины языка, чтобы им молотить про свою чистоту и про чужую черноту.
Grinch

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостей