судьба Василия Степанова

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 спок » Сб, 4 марта 2017, 17:27

Изображение

Несчастье случилось с Василием Степановым еще в середине декабря прошлого года. Возвращался домой из магазина, возле подъезда поскользнулся на обледеневшем асфальте и рухнул спиной прямо на ступеньки. Всать уже не смог. В больнице оказаось что у актера перелом тазобедренной кости и позвоночника. Так рассказывают знакомые В.Степанова. Скупо, немногословно, без деталей...

Странно, почему такой можно сказать звезда, актер пришел к такому финалу? Сразу вспомнились смутные мысли "почему Василия нет на экране", "где сейчас снимается Василий" и т.д., для себя решил что его роль в "Обитаемом острове" была случайной, чела поймали на улице, сняли в картине, и он занимается дальше своими делами. Ан нет.

Оказывается он актер (а не учащийся-физик например), что у него была слава, поклонницы, известность, предложения! Тогда что же могло случиться? Почему он нигде не снимался, почему в последнее время он переживал тяжелейшую депрессию? Ответ простой, он ждал серьёзного предложения. После роли в "Обитаемом острове" ему хотелось еще более масштабной роли, не хотелось тратить времени на несущественные вещи.
Его проводник в "большой свет" кинематографа, князь (наверное) Ф.Бондарчук вместо того чтобы научиться работать с молодёжью самому и воспитать будущую Звезду отечественного искусства кинематографии, поставил на нём крест.
СНЛ как то говорил об одном фильме, который был судом эпохи, речь шла о молодой даме, которая в день свадьбы изменила своему мужу. Николаич тогда высказал мнение что по этому фильму можно судить о целой эпохе. Так вот по фильму "Обитаемый остров" можно судить о целой эпохе нашего отечественного кино. Замысел был такой, что превзошли его только единичные фильмы (ИМХО).
Этот "великий" режиссёр, рассказавший миру о всёпреобразующей силе воспитания, бросил ведущего актера.

Василию можно сказать: 1) не беги к славе, относись к ней как к работе; 2) работа это повседневный кропотливый труд. и далеко не всегда престижный.

P.S. Вот как жизнь повернула! :huh:
спок
Автор темы


Re: судьба Василия Степанова

#3 Володя 11 » Сб, 4 марта 2017, 19:16

Спок, Обитаемый остров снят по повести братьев Стругацких.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: судьба Василия Степанова

#4 Lanka » Сб, 4 марта 2017, 19:31

"ему хотелось еще более масштабной роли, не хотелось тратить времени на несущественные вещи."
Вот и поплатился. Меньше выпендриваться надо. Сколько уже народа на этом поломалось.
Lanka

  • 1

Re: судьба Василия Степанова

#5 Alice » Сб, 4 марта 2017, 21:30

спок, вы если пытаетесь делать выводы, то для начала глубже вопрос изучайте. Не хорошо как-то получается, не разобрались толком, а своим фантазиям статус правды приписали, и выводы о человеке сделали.
Василий Степанов снимался в "Обитаемом острове" еще будучи студентом. После выхода фильма получил массу предложений от разных режиссеров, но от всех отказался, приняв решение сначала закончить образование (для съемок в фильме он брал академ.отпуск).
С точки зрения шоу-бизнеса, это было ошибкой: отказ от предложений приводит к дальнейшему забвению.
Что и получилось. Когда учеба была закончена, о таком актере, как Василий Степанов, уже изрядно подзабыли, и хотя он регулярно пробовался на ту или иную роль, чаще всего получал отказ. Вот и последовала депрессия. Удалось сняться только в нескольких второстепенных ролях и эпизодах за несколько лет - а это очень малая занятость в часах (и, соответственно, в деньгах).
Про Бондарчука вообще не поняла. Он вам лично что-то должен? Откуда такая агрессия - неужели взял миллион и не отдал?

Не знала ничего о травме. Выздоровления скорейшего парню!

ЗЫ: Злорадствовать по поводу чьего-то несчастья - это вообще за гранью. Поскользнуться этой зимой в Москве с тяжелыми для себя последствиями ничего не стоило, много народа травмы получили.
Клиентка моего мужа (он адвокат), кстати, тоже актриса, тоже получила травму на ступеньках, только не магазина, а Сбербанка. К счастью, не такую серьезную, но лечится уже полгода. С каждым может случиться, помните об этом.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7569
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: судьба Василия Степанова

#6 CYOKK » Сб, 4 марта 2017, 22:45

спок, скорейшего выздоровления парню!!! :fly:
Мне лично фильм не очень, особенно учитывая сколько туда бухнуто деньжищь, в т.ч. и бюджетных. Лицо героя запомнилось, но осоообенного таланта я в нем не разглядела. Может быть и Бондарчук тоже? Внешние данные, да, шикарные. :nine_sky:
Мне и актриса, Снигирь, кажется , не пришлась по душе, особенно её плечевые мышщы. Но у режиссеров другое мнение. :-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: судьба Василия Степанова

#7 Dejаneiroff » Сб, 4 марта 2017, 22:47

а я в какой-то передаче , про "Обитаемый остров" слышал, что он абсолютно бесталанный...
из-за чего раздражал Гармаша, и еще кто там снимался...( я не смотрел)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: судьба Василия Степанова

#8 CYOKK » Сб, 4 марта 2017, 22:49

Enmerkar, Гармаша? :huh: Зааависть. :approve:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: судьба Василия Степанова

#9 Natish » Сб, 4 марта 2017, 22:54

бабы залюбили, как пить дать :grin:
Изображение

Дай Бог здоровья парню :rose:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Спойлер
Изображение
Natish

Re: судьба Василия Степанова

#10 Марфа_М » Сб, 4 марта 2017, 22:58

Я такого не знаю
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: судьба Василия Степанова

#11 Natish » Сб, 4 марта 2017, 22:59

Марфа Меньшикова писал(а):Я такого не знаю
аналогично))), но красавчик :grin:
Natish

Re: судьба Василия Степанова

#12 Марфа_М » Сб, 4 марта 2017, 23:01

Natish, красавчик, да, но лично мне не нравится
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: судьба Василия Степанова

#13 Alice » Сб, 4 марта 2017, 23:49

Блондин - это только для кино. Имидж для роли.
А это в жизни
Изображение

Глаза грустные.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7569
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: судьба Василия Степанова

#14 _Tasha » Вс, 5 марта 2017, 9:03

Alice писал(а):Блондин - это только для кино. Имидж для роли.
А это в жизни
Спойлер
Изображение

Глаза грустные.

Это в жизни в прошлом, а сейчас немного по-другому выглядит.

Изображение
2016 год.
Спойлер
Изображение

Изображение

Василий Степанов родился в 1986 году в не актерской семье. После окончания физкультурного техникума снялся в социальной рекламе. Этот опыт вдохновил его испытать свои силы на актерском поприще. Василий переживал яркий и короткий период удачи. Не успев стать студентом Щукинского училища, начинающий актер утвержден на роль Максима Каммерера.

В это время складывается и личная жизнь актера. Он встречается с однокурсницей Дарьей Егоровой. Вскоре все заговорили о предстоящей свадьбе. Василий счастлив в любви, знаменит, обеспечен. Блестящий старт сулил большое будущее.
Спойлер
Изображение

Получив гонорар со съемок в «Обитаемом острове», Василий купил «девятку». Он был скромен и щедр. Солидное вознаграждение быстро растаяло. Начался затяжной творческий и личностный кризис. Писали, что после съемок у Бондарчука, больше предложений сыграть в кино не поступало. Но Дарья Егорова вспоминает, что вариантов было множество, телефон разрывался, но Василий равнодушно от всего отказывался.

Оставив кино, Василий ударился в учебу. Он продолжает размышлять об актерской деятельности, мечтает сыграть Бориса Годунова. Однако в театре ему выпала только одна роль – шизофреника Эдуарда в спектакле Пауло Коэльо «Вероника решает умереть». Был шанс стать моделью, но звезде «Обитаемого острова» не нравилась профессия, себя он в ней не видел.

Возможно, апатия была вызвана стрессом и эмоциональными перегрузками во время съемок в фильме «Обитаемый остров». Молодого актера не все приняли с одобрением, но среди «признанных» были и те, кто поддерживал Василия. Например, Гоша Куценко учил выговаривать звук «р» (актер вначале также имел проблемы с дикцией, от которых избавился самостоятельно).

Дальше Василий вступает в полосу неудач. Проблемы возникли в учебе. На пробы больше никто не звал. Союз с Дарьей Егоровой распался. Началась затяжная депрессия. Родные пытались помочь: заинтересовать, развеселить. Но скоро выяснилось, что без медицинской помощи не справиться. Чтобы оплатить дорогостоящие сеансы лечения, семья вынуждена взять кредит. Василий мыл троллейбусы по ночам, пытаясь помочь в выплате долга.

Казалось, болезнь отступает, как новый серьезный недуг лишает актера сил. Оторвавшийся тромб в левой ноге чуть не привел к смерти, и только вовремя проведенная операция спасла Василию жизнь.

Оправившись, актер снова пускается на поиски ролей в кино. Наконец, ему посчастливилось принять участие в проекте Алексея Пиманова «Танкисты». Нелепый случай обрывает надежды Василия. Перед Новым годом он неудачно упал, получив тяжелую травму позвоночника. Вот уже несколько месяцев Василий Степанов прикован к постели. Семья актера просит всех неравнодушных помочь поставить Василия на ноги.

Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/190217/33537/
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: судьба Василия Степанова

#15 Lanka » Вс, 5 марта 2017, 10:51

Ого, тромб у такого молодого парня...
Lanka

Re: судьба Василия Степанова

#16 Natish » Вс, 5 марта 2017, 10:57

вот это не хочу, не буду может и приводит к тромбозам? Жесткое неприятие чего-либо, приоритет своим иллюзиям о жизни перед самой жизнью? :scratch:
Natish

Re: судьба Василия Степанова

#17 спок » Вс, 5 марта 2017, 16:31

Alice, остаюсь при своем мнении. Василию Степанову следовало не гнаться за фундаментальными ролями, Фёдор Бондарчук провалил свой жизненный экзамен.
О смысле фильма имел в виду задумку , что человечество побороло свои пороки силой определённой теории и воспитания. И как видим по фильму это новое мировоззрение раз за разом побеждало все препятствия на пути главного героя.

Также показались очень эффектными (и вполне достижимыми) новые способности людей.
спок
Автор темы

Re: судьба Василия Степанова

#18 Lanka » Вс, 5 марта 2017, 17:49

Natish писал(а):вот это не хочу, не буду может и приводит к тромбозам? Жесткое неприятие чего-либо, приоритет своим иллюзиям о жизни перед самой жизнью? :scratch:
Скорее, наверно, от депрессии. Странно, что не снимался. Пусть в сериалах, массовках и т.д. но надо было сниматься.
Актерская стезя она, конечно, еще та. Полная зависимость от других
Lanka

Re: судьба Василия Степанова

#19 спок » Вс, 5 марта 2017, 18:03

Вооруженные великой теорией воспитания, люди забыли о голоде, войнах и терроризме. Возродилась природа, прорыв в медицине избавил людей от болезней, позволил использовать скрытые ресурсы человеческого тела.
это про будущее человечества говорится. Что происходит сейчас, разве не видно что борятся разные теории будущего развития? Обама предлагал "Голодные игры", часть америкосов "Матрицу", наши "Обитаемый остров". Что лучше?
С другой стороны, этот фильм стал первым, который замахнулся на голивуд, возрождение отечественного кино, конечно на мой некомпетентный взгляд.
Alice писал(а):Откуда такая агрессия - неужели взял миллион и не отдал?
большой человек - большая агрессия :grin:
нет, конечно он мне миллион не должен, обидно за отчизну. всем рассказал о великой теории, а что это за теория мы до сих пор не знаем.
спок
Автор темы

Re: судьба Василия Степанова

#20 Папа_Карло » Вс, 5 марта 2017, 19:05

спок писал(а):Обама предлагал "Голодные игры"
:-D
Посмотрите японскую Королевскую охоту.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54332
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: судьба Василия Степанова

#21 Володя 11 » Вс, 5 марта 2017, 19:05

CYOKK писал(а):Мне и актриса, Снигирь, кажется , не пришлась по душе, особенно её плечевые мышщы.

Вау! Да вы поклонница рахитичных красавиц.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей