Зачем люди говорят, что у них нет денег?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 monroe » Сб, 4 марта 2017, 16:53

Вот всё понимаю - ценовая перестройка, кто-то проворовался, "европосто" и проч.
Стало чуть ли не правилом говорить "у меня денег нет". Или: "ой, да у неё и денег нет".
Или недавно: продай мою шубу, у меня финансовая ситуация критическая.
При этом у девушки многомиллионная подушка безопасности на счетах.
Я не к тому, что меня интересуют не мои деньги, меня уже стала удивлять эта тема в разговорах.
Посетовала одной приятельнице, которая сама страдает бабством и посему знает про баб всё :-D Её версия Хотят самое лучшее за самую дешёвую цену.
Сегодняшние мои наблюдения навели меня на мысли, что люди всерьёз полагают, это слова "у меня нету денег" должны вызвать эмоции и стать незабываемой темой для общения.
У вас такое есть в жизни или это мне везёт персонально?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46214
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


  • 1

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#41 scarly » Вс, 5 марта 2017, 13:39

Анже-Лика, им энергия нужна, как комарам кровь. Они ведь не подключены к Источнику, на своих ресурсах, и где чего урвут. Светлая энергия для них "невкусная", но они любят темные энергии, скандалы, негатвные эмоции, похоть. Поэтому изо всех сил их стараются провоцировать- если находят уязвимое место у человека, чаще всего это нереализуемая гордыня.

Если человек пал духом, духовно ослаблен еще, короче, как с любыми паразитами. Поэтому надо обращаться к Творцу в таких случаях.
Последний раз редактировалось scarly Вс, 5 марта 2017, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#42 tiss77 » Вс, 5 марта 2017, 13:42

monroe писал(а):но их две, все остальные приезжают на своих джипах и полтора часа говорят, что "денег нет"
выглядят, как дуры если честно.
monroe, может у них и вправду хронически нет денег, бывают такие люди.
У меня есть одна коллега, точную цифру зарплаты ее не знаю, но, исходя из уровня зарплат в нашей конторе и занимаемой ею должности, предполагаю - 100-150 тыс. в мес., что для нашего провинциального города просто бешеные деньги.
Так вот, у нее всегда - долги, просрочки по кредитам и т.д. Карточками банковскими она пользоваться не может - все давно арестовано судебными приставами...
За неделю до зарплаты у нее денег, обычно, уже нет совсем - ни на обед, ни на бензин, ни на сигареты. Такой бедняжкой ходит...
Но в промежутках между этими нищенскими периодами - рестораны, новые шубки, сумки, туфли и др.
Обязательно два раза в год - Мальдивы-Доминиканы и т.д.
monroe - да ну их на фиг, думать еще о них... Это их проблемы ;)
tiss77

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#43 scarly » Вс, 5 марта 2017, 13:46

tiss77, :crazy: че, правда такие дебилки бывают? :-D
scarly

  • 1

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#44 Анже-Лика » Вс, 5 марта 2017, 13:47

Скарлетт писал(а):Анже-Лика, им энергия нужна, как комарам кровь. Они ведь не подключены к Источнику, на своих ресурсах, и где чего урвут. Светлая энергия для них "невкусная", но они любят темные энергии, скандалы, негатвные эмоции, похоть. Поэтому изо всех сил их стараются провоцировать- если находят уязвимое место у человека, чаще всего это нереализуемая гордыня.


Да, у меня все время было подавленное состояние. И я начала считать моего мужа виноватым во всем. Короче, как-то это все спроецировалось на него. Скандалы были. Это так. Мы даже расстались с ним почти на год.
Но хорошо, что это все в прошлом. Надеюсь, что все и далее будет хорошо. Но потрудиться пришлось очень сильно и духовно в том числе. :smile:
Анже-Лика

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#45 tiss77 » Вс, 5 марта 2017, 13:47

Скарлетт писал(а):tiss77, :crazy: че, правда такие дебилки бывают? :-D
Дааааа... :vom:
tiss77

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#46 Елена12 » Вс, 5 марта 2017, 16:13

Скарлетт писал(а):Умершие бывшие хозяйки продолжали гулять и спрашивать, что мы делаем в их квартире, потом вообще залило. Но они и после потопа приходили через портал в коридоре, а потом завели кошку, и она его взяла под свой особый контроль. Сейчас очень редко заглядывают, и сразу уходят. Вернее, только одна из них, вторая, вероятно, уже опять воплотилась, не в курсе. Да я на них не в обиде. Они хорошие женщины были, просто они сначала даже не понимали , что они умерли, так часто бывает.

Умершие хозяйки - как то тяжело умирали?
И сразу две?

А как Вы их видели? Только Вы или другие тоже?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#47 Бриджит » Вс, 5 марта 2017, 16:21

tiss77, у нее просто приоритеты иные, и выплата по кредитам в первоочередное не входит
Таких и правда много. Как правило, это люди, привыкшие много тратить и в новых условиях не могут адаптироваться. Отсюда и кредитные карты.
Бриджит

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#48 Моль17 » Вс, 5 марта 2017, 16:42

tiss77 писал(а):Так вот, у нее всегда - долги, просрочки по кредитам и т.д. Карточками банковскими она пользоваться не может - все давно арестовано судебными приставами...
За неделю до зарплаты у нее денег, обычно, уже нет совсем - ни на обед, ни на бензин, ни на сигареты. Такой бедняжкой ходит...
Ооо это прям про меня :-D сколько бы я не зарабатывала, мне хватает на неделю, максимум на две :hi-hi:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#49 scarly » Вс, 5 марта 2017, 16:45

Елена12, одна теща хозяина, мужчины в возрасте, продававшего квартиру, другая жена. Да, обе долго болели. Все стены были в бумажных иконах. Чувствовали и слышали их все.
Дети просыпались от звуков в коридоре. Дважды там зеркало падало с прихожей, закрепленное, второй раз - хорошо закрепленное. Я звонила дочери мужчины, просила за них что- нибудь подать, требу заупокойную, она говорила - все делается. Имена от них узнала. В смысле, в голову падает, потом оказалось - так и звали. Да ладно, дела минувшие, давно уже все нормально.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Елена12, они в коридоре тусили, а умирали по комнатам. То есть это не эмоционально- тонкоплановый отпечаток, реально шлындали, и их недовольство чужаками в ИХ квартире я четко ощущала, ревность-жадность. )))
В советское время получить квартиру - Вы ж помните, как трепетно люди-материалисты и в большинстве безбожники к этому относились.))
scarly

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#50 monroe » Вс, 5 марта 2017, 17:27

Бриджит писал(а):Марфа Меньшикова писал(а):
Я говорю, что нет денег, когда хочу, чтобы от меня отстали с каким-то навязчивым предложением.
Я тоже
наверное, в стартопе надо уточнить кое-что.
какая именно цепочка событий начала меня удивлять: девушки отнюдь не 18 лет начинают что-то хотеть.
просят меня привезти образцы.
потом приходят, мы за кофем смотрим картинки, смотрим образцы.
потом они просят меня посчитать.
не, посчитать они меня чаще всего просят сразу :-D когда ни меха, ни картинки. я в эти авантюры не ввязываюсь, всё по очереди.
и вот после подсчёта некоторые начинают играть в игру "у меня нет денег".
я считаю это некоторой степенью дебилизма, потому что есть и другие люди, которых если не устраивает цена, они просто об этом говорят. либо девушка изрекает "мне всё равно вещь нужна" и мы начинаем искать способы выплат, разных ценовых категорий мехов и проч - то есть есть конструктив.
а вот в разговорах "я всё хочу, у меня денег нет" я конструктива не вижу.
особенно шизоидно смотрится всё это после перечисления недвижимости в имении :crazy:

одно время было модно вместо общения брякать "я вам перезвоню" и не перезванивать.
я даже тогда тему создавала :-D Эндрю меня утешил тем, что "он тоже так делает, когда отвязаться от человека хочет".
можно подумать, это я их спрашиваю " а давайте я вам жилетку из лисы пошью!" :crazy:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46214
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#51 Солнышко » Вс, 5 марта 2017, 19:01

monroe,
я всю тему не читала..
нажми треугольники в тех сообщениях,которые ты считаешь офф...
я перенесу...
Тему разделила..
перенесённые сообщ.здесь:
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=3&t=65401
Солнышко

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#52 Марфа_М » Вс, 5 марта 2017, 19:12

monroe писал(а):
Бриджит писал(а):Марфа Меньшикова писал(а):
Я говорю, что нет денег, когда хочу, чтобы от меня отстали с каким-то навязчивым предложением.
Я тоже
наверное, в стартопе надо уточнить кое-что.
какая именно цепочка событий начала меня удивлять: девушки отнюдь не 18 лет начинают что-то хотеть.
просят меня привезти образцы.
потом приходят, мы за кофем смотрим картинки, смотрим образцы.
потом они просят меня посчитать.
не, посчитать они меня чаще всего просят сразу :-D когда ни меха, ни картинки. я в эти авантюры не ввязываюсь, всё по очереди.
и вот после подсчёта некоторые начинают играть в игру "у меня нет денег".
я считаю это некоторой степенью дебилизма, потому что есть и другие люди, которых если не устраивает цена, они просто об этом говорят. либо девушка изрекает "мне всё равно вещь нужна" и мы начинаем искать способы выплат, разных ценовых категорий мехов и проч - то есть есть конструктив.
а вот в разговорах "я всё хочу, у меня денег нет" я конструктива не вижу.
особенно шизоидно смотрится всё это после перечисления недвижимости в имении :crazy:

одно время было модно вместо общения брякать "я вам перезвоню" и не перезванивать.
я даже тогда тему создавала :-D Эндрю меня утешил тем, что "он тоже так делает, когда отвязаться от человека хочет".
можно подумать, это я их спрашиваю " а давайте я вам жилетку из лисы пошью!" :crazy:
Возможно сразу, когда только приглашают поговорить за чашечкой кофе, стоит называть сумму, от которой начинаются твои услуги. Чтобы они не думали об уступках ради их личного обаяния и т.п.


Вопрос денег сложный даже между близкими людьми. А с клиентами тем более надо оговаривать все сразу.
-что хотите обсудить? Жилеточку из лисы? У меня это будет от 000000 рублей. Если устраивает -тогда подъеду.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58526
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#53 Марфа_М » Вс, 5 марта 2017, 19:15

Я сталкивалась с тем ( будучи заказчиком) что когда цену сразу не называют, а ведут разговоры -" о цене договоримся, все будет нормально и т.п." - потом не договариваемся.

У профессиональных людей всегда есть четкий ценник, и я всегда теперь его сразу спрашиваю.
Если в ответ начинают мяться -плохой знак.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58526
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#54 Моль17 » Вс, 5 марта 2017, 19:17

Марфа Меньшикова писал(а):Я сталкивалась с тем ( будучи заказчиком) что когда цену сразу не называют, а ведут разговоры -" о цене договоримся, все будет нормально и т.п." - потом не договариваемся.

У профессиональных людей всегда есть четкий ценник, и я всегда теперь его сразу спрашиваю.
Если в ответ начинают мяться -плохой знак.
:yes: :approve:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#55 Сергей Б » Вс, 5 марта 2017, 19:20

Нету четкого ценника. Потом по ходу работы могут возникать дополнительные расходы. а обговаривать по телефону весь объем работ - это нереально. При встрече уже более менее понятно, нужно разъяснять за какой вид работы берутся деньги, потому как могут спросить про наклеивание обоев а иметь в виду капитальный высококачественный ремонт. Соотвественно разброс цены на порядки может отличаться.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Или приглашают на ремонт, а имеют в виду, что я буду делать проект еще за эти же деньги, принимать дизайнерские решения , тут тогда тоже это все обговаривается и посылается по адресу к дизайнеру за отдельную плату.
Сергей Б

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#56 monroe » Вс, 5 марта 2017, 19:22

Марфа Меньшикова писал(а):Я сталкивалась с тем ( будучи заказчиком) что когда цену сразу не называют, а ведут разговоры -" о цене договоримся, все будет нормально и т.п." - потом не договариваемся.

У профессиональных людей всегда есть четкий ценник, и я всегда теперь его сразу спрашиваю.
Если в ответ начинают мяться -плохой знак.
у меня чёткий ценник. если я назвала стоимость вещи, она не меняется, если заказчик ничего не меняет.
если цена не устроила, что мешает сказать "я шить не буду"? тема об этом.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46214
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#57 rimi » Вс, 5 марта 2017, 19:23

monroe, вероятно тебе нужно учится отсекать шлаковых клиентов в самом начале.

это тоже нужно уметь.
rimi

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#58 monroe » Вс, 5 марта 2017, 19:24

Сергей Б писал(а):наклеивание обоев
да, на наклеивание обоев у профессионалов всегда чёткий ценник :-D
но для Марфы нормально применить стоимость погонажа к материалу, где только каракуля 25 артикулов :crazy: и каждый по своей цене и вид у этих артикулов очень разный. а так, да...шуба из каракуля...почём будет? ну навскидку.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46214
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#59 monroe » Вс, 5 марта 2017, 19:25

rimi писал(а):monroe, вероятно тебе нужно учится отсекать шлаковых клиентов в самом начале.

это тоже нужно уметь.
осталось понять признаки шлакового клиента и вопрос будет решён.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46214
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#60 Бриджит » Вс, 5 марта 2017, 19:25

я думаю, клиенты монро считают, что она легко может сделать скидку.
Многие состоятельные люди крайне жадны на отдачу денег, им все кажется дорогим,они считают, что им должны уступать
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 1 скрытый и 27 гостей