Зачем люди говорят, что у них нет денег?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 monroe » Сб, 4 марта 2017, 16:53

Вот всё понимаю - ценовая перестройка, кто-то проворовался, "европосто" и проч.
Стало чуть ли не правилом говорить "у меня денег нет". Или: "ой, да у неё и денег нет".
Или недавно: продай мою шубу, у меня финансовая ситуация критическая.
При этом у девушки многомиллионная подушка безопасности на счетах.
Я не к тому, что меня интересуют не мои деньги, меня уже стала удивлять эта тема в разговорах.
Посетовала одной приятельнице, которая сама страдает бабством и посему знает про баб всё :-D Её версия Хотят самое лучшее за самую дешёвую цену.
Сегодняшние мои наблюдения навели меня на мысли, что люди всерьёз полагают, это слова "у меня нету денег" должны вызвать эмоции и стать незабываемой темой для общения.
У вас такое есть в жизни или это мне везёт персонально?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46217
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


  • 1

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#21 zoe » Вс, 5 марта 2017, 9:25

Y-ina писал(а):что-то вокруг меня таких людей нет.
подобное притягивается к подобному
закон один, а ситуации - разные
Значит вы преодолели зависимость от денег

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Скарлетт писал(а):Выхожу на балкон - а из соседней парадной священник выходит. Не скажу, что это у нас обычное дело, чтоб из парадных выходили священники. На моей памяти первый раз за 15 лет было. На выдвинутое мною с балкона, благо, второй этаж, предложение, он милостиво согласился, и в квартиру поднялся. Я его спрашиваю - а сколько стоить будет? А, говорит, сколько в кошельке есть. А я не знаю, сколько. Он обряд провёл, я ему из кошелька вытряхиваю тыщ 5-6, так он даже мелочь забрал. Вот такая история. Было немного жалко денег, если честно. Особенно мелочи.
одна грешница притянула другого грешника
Скарлетт, без обиды только)
но только так мы умнеем - через осознание правды о себе и принятии её, а дальше - "поневоле" :-D :wink: - лестница наверх вытащит, такова духовная логика
помните Лазарев рассказывал о слесаре ЖКО, который впоследствии стал начальником?
в его случае - это было неизбежно согласно духовным законам Бытия
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#22 Человеков » Вс, 5 марта 2017, 10:01

Зачем люди говорят, что у них нет /мало/ денег? Причём, говорят это как раз тем, кому они денег должны /заплатить/. Перед оплатой говорят.
Вот вопрос на айкью за двести :-D
Конечно прибедняются, чтоб разжалобить, и таким образом, сэкономить и отсрочить расплату.
Ну и зависти многие боятся ещё, если не должны сами. Козней завистников боятся и тоже прибедняются из страха.


monroe писал(а):ну, по идее хитрость должна оборачиваться для крестьянина некоей выгодой.
пока кроме минусов в этом поведении никаких выгод нет.

монро, видимо, не разжалобишь- чужие деньги она умеет считать очень хорошо :-D
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#23 scarly » Вс, 5 марта 2017, 10:17

Еллада, да какие обиды, я это вспоминаю, как прикол. Тем более, что освящение ни от приведов не избавило, ни от потопа не уберегло.
А приведы ушли, когда кошку завели.
Она у портала в коридоре их часами пасла.
scarly

  • 1

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#24 zoe » Вс, 5 марта 2017, 10:34

Скарлетт писал(а):А приведы ушли, когда кошку завели.
О, какие у нас кошки мощные)
а я их никогда не держала почему то в доме
Скарлетт, может лень ухаживать, даже и не знаю
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 3

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#25 scarly » Вс, 5 марта 2017, 10:39

Еллада, кошки существа мистические, на два мира живут.
scarly

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#26 FlutterShy » Вс, 5 марта 2017, 10:41

Скарлетт писал(а):У меня, когда с деньгами всё норм, я обычно не знаю, сколько у меня в кошельке.
Так, цветовую гамму купюр могу обрисовать, не более.
Помню, решила я квартиру освятить. Кто-то посоветовал, что-то такое, или будун был, или, кажется, и то и то - короче, веские причины для принятия такого важного решения. А в микрорайоне храмов нет.
Выхожу на балкон - а из соседней парадной священник выходит. Не скажу, что это у нас обычное дело, чтоб из парадных выходили священники. На моей памяти первый раз за 15 лет было. На выдвинутое мною с балкона, благо, второй этаж, предложение, он милостиво согласился, и в квартиру поднялся. Я его спрашиваю - а сколько стоить будет? А, говорит, сколько в кошельке есть. А я не знаю, сколько. Он обряд провёл, я ему из кошелька вытряхиваю тыщ 5-6, так он даже мелочь забрал. Вот такая история. Было немного жалко денег, если честно. Особенно мелочи.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Доллар тогда был ещё по 30. То есть это немного не те 6 тыщ, что сейчас.
Да ладно, они же на церковь твоей же религии пошли. И батюшка поди был русским, Православным.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#27 scarly » Вс, 5 марта 2017, 10:48

LadyClarick, так я и без претензий. :) я это не к тому рассказала. :)
scarly

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#28 FlutterShy » Вс, 5 марта 2017, 10:50

Скарлетт,
Спойлер
Так а помогло? Освящение это? :scratch:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#29 scarly » Вс, 5 марта 2017, 11:14

LadyClarick, чистка пошла. :-D
Не помогло, я ж написала.
Умершие бывшие хозяйки продолжали гулять и спрашивать, что мы делаем в их квартире, потом вообще залило. Но они и после потопа приходили через портал в коридоре, а потом завели кошку, и она его взяла под свой особый контроль. Сейчас очень редко заглядывают, и сразу уходят. Вернее, только одна из них, вторая, вероятно, уже опять воплотилась, не в курсе. Да я на них не в обиде. Они хорошие женщины были, просто они сначала даже не понимали , что они умерли, так часто бывает.
scarly

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#30 Сергей Б » Вс, 5 марта 2017, 11:27

monroe писал(а):продай мою шубу, у меня финансовая ситуация критическая.
При этом у девушки многомиллионная подушка безопасности на счетах.
Расконсервировать депозит дороже, чем шубу продать, проценты потерять может. А может там и нету ничего или счета арестовали. Продай шубу и дело с концом, чего гадать-то. Всякое у людей бывает.
Сергей Б

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#31 Марфа_М » Вс, 5 марта 2017, 11:52

Я говорю, что нет денег, когда хочу, чтобы от меня отстали с каким-то навязчивым предложением.

А в провинции постоянно хныкать, что денег нет - образ жизни многих.
Не зависимо от наличия заначек, депозитов, гуляний на широкую ногу, когда деньги появляются и т.п.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58528
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 3

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#32 zoe » Вс, 5 марта 2017, 12:00

Марфа Меньшикова писал(а):А в провинции постоянно хныкать, что денег нет - образ жизни многих.
У меня тоже их нет по большому счету)
но я перестала жаловаться, как то почувствовав себя однозначно нехорошо после очередного своего нытья, завязала и
решила, что просто нужно перестать лениться, и деньги найдутся не только не прожиточный минимум, но и на более "великие свершения", будь то ремонт или покупка нужной мебели, а в кредит пока не хочу ничего брать в этом году
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#33 Бриджит » Вс, 5 марта 2017, 12:13

Скарлетт писал(а):Еллада, кошки существа мистические, на два мира живут.
Да, они домовых и прочих потусторонних видят. И даже гоняют. Да и вообще, способны весь негатив на себя брать, хозяина оберегать.
Марфа Меньшикова писал(а):Я говорю, что нет денег, когда хочу, чтобы от меня отстали с каким-то навязчивым предложением.
Я тоже

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Сергей Б писал(а):Расконсервировать депозит дороже, чем шубу продать, проценты потерять может.
депозиты разные бывают, некоторые расконсервировать нельзя в принципе до определенной даты
Бриджит

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#34 Папа_Карло » Вс, 5 марта 2017, 12:18

monroe писал(а):пока кроме минусов в этом поведении никаких выгод нет.

Это на твой взгляд. А на их взгляд есть. Разные критерии оценки.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54417
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#35 Анже-Лика » Вс, 5 марта 2017, 12:22

Скарлетт писал(а):LadyClarick, чистка пошла. :-D
Не помогло, я ж написала.
Умершие бывшие хозяйки продолжали гулять и спрашивать, что мы делаем в их квартире, потом вообще залило. Но они и после потопа приходили через портал в коридоре, а потом завели кошку, и она его взяла под свой особый контроль. Сейчас очень редко заглядывают, и сразу уходят. Вернее, только одна из них, вторая, вероятно, уже опять воплотилась, не в курсе. Да я на них не в обиде. Они хорошие женщины были, просто они сначала даже не понимали , что они умерли, так часто бывает.


У нас тоже дом освященный, но в первые несколько лет жизни тут призрак мужчины какого-то постоянно был. Муж его тоже видел. причем косил под моего мужа внешне. Как-то просыпаюсь посреди ночи, странно так, как бы без причины. Он стоит в ногах и смотрит на меня. Я в темноте и еще не совсем проснувшись, думаю, что это муж стоит. Похож... Я ему говорю, что-то случилось, ты почему тут стоишь? И тут он начинает медленно как бы рассыпаясь на точки, как рябь на экране тв, таять. Меня ужас взял. А муж в это время в другой комнате сидел за компом. И потом он повадился ко мне во сны приходить. Обнимал меня, что-то рассказывал и я так поняла, что он считает себя моим мужем. Жутко. Но в последние года два как-то не беспокоит.
А так еще одно время кто-то как когтями длинющими по кровати скреб, старший сын тоже видел, слышал, чувствовал. Стуки разные. Плитка сама отлетала от стен, когда молилась, чтобы дом очистить. Даже сейчас мне боязно вспоминать об этом.
Я временами тоже их вижу и даже души ушедших животных и вообще не только людей. Ничего удивительного, старое кладбище через улицу от нас.
Анже-Лика

  • 1

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#36 ambient » Вс, 5 марта 2017, 12:28

Просто щас правда у большинства нет денег кроме как на еду.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#37 Анже-Лика » Вс, 5 марта 2017, 12:29

ambient, наш человек. :smile:
Анже-Лика

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#38 ambient » Вс, 5 марта 2017, 12:38

Во-во. А то некоторые тут под мажоров косят, хотя сами лоханулись с выбором застройщика-лохотронщинка.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#39 scarly » Вс, 5 марта 2017, 13:28

Анже-Лика, ну это, скорее всего, не привед был, а демон, или помельче рангом - бес.
Это они такие штуки любят.
Что-то вроде лярвы, но мужского рода.
scarly

Re: Зачем люди говорят, что у них нет денег?

#40 Анже-Лика » Вс, 5 марта 2017, 13:33

Скарлетт писал(а):Анже-Лика, ну это, скорее всего, не привед был, а демон, или помельче рангом - бес.
Это они такие штуки любят.
Что-то вроде лярвы, но мужского рода.


Я тоже так думаю, потому что иначе себя вел, чем призраки людей. И когда я слышала его голос, он был какой-то шипящий. Странно это. Как шипел, но словами. Не знаю как это лучше объяснить. И хотя, допустим, в полусне и обнять мог, сказать что-то приятное, а ощущения были ужасные. Как-будто вся энергия уходила и оцепенение какое-то. Короче, кто сам не чувствовал, тому это трудно объяснить.
Анже-Лика

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 29 гостей