Роль алкоголя в жизни моей

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Моль17 » Ср, 1 марта 2017, 22:45

Иногда я употребляю, иногда очень употребляю и в тоже время не чувствую зависимости и при необходимости могу воздерживаться год/другой при беременности и кормлении. Возможно это латентный алкоголизм, порой думаю, что могла бы и пить беспросветно годовыми запоями, только дайте повод ))) но пока повода нет... Возможно поэтому я прекрасно понимаю ЛЧ, который больше 3 лет находился в постоянном состоянии алкогольного опьянения варьирующегося от "на ногах не стою" до "только похмелился". Сколько раз его мать кодировала... ниче его не брало, только раззадоривало... "пока я сам не решу - буду пить..." и ведь всегда находил... я порой удивлялась, где? откуда? бывало выходили вместе, он практически трезвый, никуда не отлучался и через час/другой на ногах не стоял... Да и не хочу я чтоб он был трезвенником... что это за жизнь? Всегда напрягает, когда собираемся с друзьями, девчонки выпивают, а закодированные мужья трезвые сидят... Не хочу я так... И сама не хочу вести трезвый образ жизни, мне нравятся дружеские посиделки и пусть порой бывает не рассчитаешь дозу и на следующий день никакая, но отказываться от такого образа жизни и не подумаю ))) У ЛЧ тоже тяжелое похмелье, но он похмеляется... так похмеляется, что один день перебора вытекает в полномасштабный запой, выйти из которого нужно дней 5 до адекватного состояния... И вот случилось чудо... После теста ДНК (или решения суда), в нем что-то щелкнуло и он протрезвел... неделя трезвости вернула мыслительный процесс в голову ))) Прошло около 4-5 месяцев, он бывало выпивал, но не глобально и без последствий, что меня очень радовало, т.к. чувствовала, что нет зависимости... А две недели назад... другу помощь потребовалась... я порой поражаюсь... имея таких друзей - врагов не надо... чем можно расплатиться с другом алкоголиком в завязке? конечно бутылкой самогона, чем же ж еще :facepalm: ладно... на следующий день было состояние "только похмелился", я "надеюсь без продолжения", он "конечно, и так бошка трещит"... а на третий день у племянницы ДР, и мне в трубку "оль, я на ногах не стою"... ну все думаю... писец... ан нет на четвертый день стадия "только похмелился" и через неделю головных болей мозги на месте ))) ни 23 февраля, ни юбилей не сподвигли к употреблению, и счастью моему нет предела :yahoo:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца


Re: Роль алкоголя в жизни моей

#641 соль18 » Пн, 16 июля 2018, 17:39

Марфа Меньшикова писал(а):Если уехать сильно на природу, там лучше и похмелья меньше.
Кстати да :yes: ... но лень... :ninja:
В еде стараюсь не уходить от привычного набора продуктов... сразу тяжесть непонятные дозы... тоже внутри с алкоголем сравниваю...
"Мера должна быть во всем"... а я если не "считаю", могу сожрать и выпить много, а потом мучится ... долго...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ашикирахо писал(а):блин, прям аппетит разыгрался :smile:
Дед вспомнился )))
соль18

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#642 Марк » Пн, 23 июля 2018, 17:01

Сегодня мне рассказал интересную историю новый сотрудник на работе. Он курил сигареты 47 лет. Как то ему посоветовали, не хочешь ли бросить курить? В 200 км от нас в селе живет дед, который заговорами помогает бросить курить или пить. Он не очень то верил в могущество шаманов, но ради интереса поехал. Их было три мужика. Двое приехали ради бросания курить, а он за компанию, по любопытству. Дед не просит ничего. Просто принеси с собой 1 куриное яйцо. Он водит им вокруг головы и тела, бормочет какие то молитвы и потом просит выбросить яйцо в поле за селом. Сначала процедуру прошел первый мужик, затем наш будущий сотрудник. Вышел из хаты деда и предложил, давай проверим? Возьмём бутылку водки, выпьем, после стакана всегда хочется закурить, если не потянет, то молитвы деда работают. Взяли, выпили - действительно не потянуло. Так мой новый знакомый и бросил табачок. А два других, что специально поехали за завязкой, начали курить через сутки. Курил мужик 47 лет и после дедушки "завязал".
Вот подумал, может дед и от алкоголя может заговорить?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Да. плата дедушке - сколько не жалко. Но тариф известен - 50 гривен, это 120 рублей. По-божески.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#643 Lilu » Вт, 9 октября 2018, 18:13

Кто-то пробовал голубое шампанское? Предлагают на Новый год. Цена 150 грн.

Добавлено спустя 38 секунд:
Испанское.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#644 Brittany » Вт, 9 октября 2018, 18:16

Lilu, Испания или США?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#645 Lilu » Вт, 9 октября 2018, 18:20

Испания.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#646 Ашикирахо » Вт, 9 октября 2018, 18:23

так его просто красят, вот и вся голубизна. на вкус не влияет
Ашикирахо

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#647 Brittany » Вт, 9 октября 2018, 18:25

Lilu писал(а):Испания.
Испания всегда гут! Если ты любишь полусладкие...
Меня голубой цвет не вдохновляет, чтоб попробовать. Не привыкла я к голубым напиткам.
Знакомая пробовала американский голубой брют: сказала, что вкусно.
Я - пас.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#648 nicely » Вт, 9 октября 2018, 18:26

Я один раз голубую колу купила на новый год - никакого кайфа.
nicely

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#649 Lilu » Вт, 9 октября 2018, 18:26

Лишь бы не было опасным. Голубюое оригинально просто. новогодний цвет. полусладкое нравится.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Спойлер
Изображение

Дон Лучиано мускато.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#650 Brittany » Вт, 9 октября 2018, 18:39

Lilu, а что там может быть опасным? индиго?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#651 Lilu » Вт, 9 октября 2018, 18:40

Подделка может быть. Бывший сказал, что в сомнения, а у меня денег нет, так что в пролете...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#652 Brittany » Вт, 9 октября 2018, 18:44

Lilu писал(а):Подделка может быть. Бывший сказал, что в сомнения, а у меня денег нет, так что в пролете...
Ну...не знаю..подделывать испанское игристое ... :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость