Роль алкоголя в жизни моей

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Моль17 » Ср, 1 марта 2017, 22:45

Иногда я употребляю, иногда очень употребляю и в тоже время не чувствую зависимости и при необходимости могу воздерживаться год/другой при беременности и кормлении. Возможно это латентный алкоголизм, порой думаю, что могла бы и пить беспросветно годовыми запоями, только дайте повод ))) но пока повода нет... Возможно поэтому я прекрасно понимаю ЛЧ, который больше 3 лет находился в постоянном состоянии алкогольного опьянения варьирующегося от "на ногах не стою" до "только похмелился". Сколько раз его мать кодировала... ниче его не брало, только раззадоривало... "пока я сам не решу - буду пить..." и ведь всегда находил... я порой удивлялась, где? откуда? бывало выходили вместе, он практически трезвый, никуда не отлучался и через час/другой на ногах не стоял... Да и не хочу я чтоб он был трезвенником... что это за жизнь? Всегда напрягает, когда собираемся с друзьями, девчонки выпивают, а закодированные мужья трезвые сидят... Не хочу я так... И сама не хочу вести трезвый образ жизни, мне нравятся дружеские посиделки и пусть порой бывает не рассчитаешь дозу и на следующий день никакая, но отказываться от такого образа жизни и не подумаю ))) У ЛЧ тоже тяжелое похмелье, но он похмеляется... так похмеляется, что один день перебора вытекает в полномасштабный запой, выйти из которого нужно дней 5 до адекватного состояния... И вот случилось чудо... После теста ДНК (или решения суда), в нем что-то щелкнуло и он протрезвел... неделя трезвости вернула мыслительный процесс в голову ))) Прошло около 4-5 месяцев, он бывало выпивал, но не глобально и без последствий, что меня очень радовало, т.к. чувствовала, что нет зависимости... А две недели назад... другу помощь потребовалась... я порой поражаюсь... имея таких друзей - врагов не надо... чем можно расплатиться с другом алкоголиком в завязке? конечно бутылкой самогона, чем же ж еще :facepalm: ладно... на следующий день было состояние "только похмелился", я "надеюсь без продолжения", он "конечно, и так бошка трещит"... а на третий день у племянницы ДР, и мне в трубку "оль, я на ногах не стою"... ну все думаю... писец... ан нет на четвертый день стадия "только похмелился" и через неделю головных болей мозги на месте ))) ни 23 февраля, ни юбилей не сподвигли к употреблению, и счастью моему нет предела :yahoo:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца


Re: Роль алкоголя в жизни моей

#61 Grinch » Чт, 2 марта 2017, 18:24

Скарлетт писал(а):Алкоголь вещь симптоматическая, и во многом полезная.
Так,как лекарство -ведрами микстуру от кашля же пить не будешь . А в остальном, как у классика -" химия вообще способна решать только те проблемы, которые перед этим создала сама)).
Grinch

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#62 Моль17 » Чт, 2 марта 2017, 18:26

Brittany, ... прям дежавю...
Приключения да... как вспомнишь, так и выпить хочется :-D
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#63 Brittany » Чт, 2 марта 2017, 18:27

Моль17, ну вы ж не тинейджер давно... Это у них приключения...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67677
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#64 Grinch » Чт, 2 марта 2017, 18:27

oldsatana писал(а):Причем, примечательно, что челы, сидя за столом, - ничего не делают, вроде, но при этом - ЗАНЯТЫ совместным делом
Так это как с рефлексом бей и беги. Вроде каждого ударили и испугали незнакомой обстановкой,запахом новых женщин и мужчин,страхои показаться дураком или не своим -а потом лишили возможности куда то побежать и поорать от ужаса, смирили всех ремешками приличий и усадили таращиться на салаты. Тут если рука не к пистолету, так к лекарство потянется,что бы с ума не сойти. На природе,или в большом объеме,где можно двигаться или как то перемещаться - вредная внутренняя химия пережигается сама,без химии извне))
Grinch

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#65 Моль17 » Чт, 2 марта 2017, 18:29

Brittany, та ладно :-D я еще не такая и старая :ninja:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#66 Grinch » Чт, 2 марта 2017, 18:33

oldsatana писал(а):Т.е., это становится причиной собраться, когда других причин нет
Ну может, у славян такая традиция,не знаю. Даже если какая то встреча типа по делу -то все равно,салат,стол и обездвиженность)) Всякие мероприятия,где можно курсировать ,примыкать к компании и без поклонов отваливать от нее -как то более естественны. Но требуют уже таких объемов помещений или выездов на свежий воздух)
Grinch

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#67 Brittany » Чт, 2 марта 2017, 18:36

Моль17 писал(а):Brittany, та ладно :-D я еще не такая и старая :ninja:
Да конечно же нет! Совсем даже не старая.
Просто -ну...мне так кажется...- всему своё время.
Те...приключения,которые на заре туманной юности,в более зрелом возрасте уже не тянут...на приключения. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67677
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#68 Grinch » Чт, 2 марта 2017, 18:39

Моль17 писал(а):ну ежели это камень в мой огород, то еда редкий гость на моих столах
Моль17, Ваши темы тем хороши,что не имеют точного адресата. Иначе,когда таких адресов Моли множество -это значит тоже самое,что бросать камень банально не в кого.
Grinch

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#69 Моль17 » Чт, 2 марта 2017, 18:39

Brittany, ну не знаю... у меня они особо не меняются :scratch: и как ни странно, не надоедают :-D

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Grinch, :rose:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#70 Brittany » Чт, 2 марта 2017, 18:44

Моль17 писал(а):Brittany, ну не знаю... у меня они особо не меняются :scratch: и как ни странно, не надоедают :-D
)))
Чем бы Моль ни тешилась,лишь бы не вешалась..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67677
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#71 Моль17 » Чт, 2 марта 2017, 18:49

Brittany, ну у Вас и поговорки :hi-hi:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#72 oldsatana » Чт, 2 марта 2017, 18:56

Моль17 писал(а):на приключения тянет
например?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#73 Моль17 » Чт, 2 марта 2017, 18:57

Похоже сегодня я получила приглашение и благословение от будущей свекрови :ninja:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
oldsatana писал(а):
Моль17 писал(а):на приключения тянет
например?
ну последняя попойка началась на берегу реки, продолжилась тусой в нескольких домах знакомых/незнакомых, костром в лесу, и закончилась купанием в той самой речке рядом с бобром или сомом... я в темноте не разобрала :ninja: ааа ну и отходила от пьянки на сеновале с каморами и банкой родниковой воды...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#74 Brittany » Чт, 2 марта 2017, 19:10

Моль17 писал(а):Похоже сегодня я получила приглашение и благословение от будущей свекрови :ninja:

Добавлено Чт, 2 марта 2017, 19:01:
oldsatana писал(а):
Моль17 писал(а):на приключения тянет
например?
ну последняя попойка началась на берегу реки, продолжилась тусой в нескольких домах знакомых/незнакомых, костром в лесу, и закончилась купанием в той самой речке рядом с бобром или сомом... я в темноте не разобрала :ninja: ааа ну и отходила от пьянки на сеновале с каморами и банкой родниковой воды...
Моль...это и есть приключения для тинейджеров...ну...или для алкоголиков.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67677
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#75 Анже-Лика » Чт, 2 марта 2017, 19:19

ну последняя попойка началась на берегу реки, продолжилась тусой в нескольких домах знакомых/незнакомых, костром в лесу, и закончилась купанием в той самой речке рядом с бобром или сомом... я в темноте не разобрала :ninja: ааа ну и отходила от пьянки на сеновале с каморами и банкой родниковой воды...

:lol:

Никогда так не умела.
Анже-Лика

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#76 scarly » Чт, 2 марта 2017, 19:20

Grinch писал(а):
Скарлетт писал(а):Алкоголь вещь симптоматическая, и во многом полезная.
Так,как лекарство -ведрами микстуру от кашля же пить не будешь . А в остальном, как у классика -" химия вообще способна решать только те проблемы, которые перед этим создала сама)).
Лекарство и значит - дозированно.
* если не показано иное.:)

У Моли, видимо, просто решение коммуникативных проблем.
А я так без всяких алкоголей могу общаться с кем угодно - при том, что как раз не имела остро этой потребности.
И если захочу пить - то я буду пить.
Правда, понимание симптоматичности , и глупости нецелевого использования как раз приводит к тому, что хотеть - не хочется.))
Абсолютно разумно использовать алкоголь в холод и с усталостью, чтоб дойти.
И не разумно, при таких же условиях - когда идти некуда, это будет означать смерть.
Душевные раны, отчаяния, несвобода, одиночество - здесь алкоголь будет лишь фервексом при гриппе.
В то же время, употребление его для сохранения сил,,для снятия психоэмоционального или физического напряжения - для пользы.
Короче, шоб бухать, надо или хорошо продумывать и обосновывать, или быть совсем без башни.:)

Добавлено спустя 48 секунд:
Или два в одном - быть без башни, но хорошо понимать жизненную необходимость.))
scarly

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#77 Марфа_М » Чт, 2 марта 2017, 19:31

Моль писала, у нее нет подруг. Какая еще попойка с комарами на сеновале?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#78 Моль17 » Чт, 2 марта 2017, 19:34

Brittany, так я и пишу, что постаянна в своих пристрастиях )))
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#79 Марфа_М » Чт, 2 марта 2017, 19:35

Brittany писал(а):Моль...это и есть приключения для тинейджеров...ну...или для алкоголиков.
Да, я так расслаблялись в промежутке 16-20 лет. Только похмелья не было в силу хорошего еще здоровья. Отходить не приходилось.
Последний раз редактировалось Марфа_М Чт, 2 марта 2017, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#80 Моль17 » Чт, 2 марта 2017, 19:35

Скарлетт писал(а):быть совсем без башни
Этот вариант мне больше нравится )))

Добавлено спустя 57 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Моль писала, у нее нет подруг. Какая еще попойка с комарами на сеновале?
А я разве писала, что была с подругой?

Добавлено спустя 38 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
Brittany писал(а):Моль...это и есть приключения для тинейджеров...ну...или для алкоголиков.
Да, я так расслаблялись в промежутке 16-20 лет. Только похмелья не было в силу хорошего еще здоровья. Отходить не приходилось.
Ну у меня это на протижении 20 с лишним лет, не надоедает )))
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, 1 скрытый и 12 гостей