Роль алкоголя в жизни моей

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Моль17 » Ср, 1 марта 2017, 22:45

Иногда я употребляю, иногда очень употребляю и в тоже время не чувствую зависимости и при необходимости могу воздерживаться год/другой при беременности и кормлении. Возможно это латентный алкоголизм, порой думаю, что могла бы и пить беспросветно годовыми запоями, только дайте повод ))) но пока повода нет... Возможно поэтому я прекрасно понимаю ЛЧ, который больше 3 лет находился в постоянном состоянии алкогольного опьянения варьирующегося от "на ногах не стою" до "только похмелился". Сколько раз его мать кодировала... ниче его не брало, только раззадоривало... "пока я сам не решу - буду пить..." и ведь всегда находил... я порой удивлялась, где? откуда? бывало выходили вместе, он практически трезвый, никуда не отлучался и через час/другой на ногах не стоял... Да и не хочу я чтоб он был трезвенником... что это за жизнь? Всегда напрягает, когда собираемся с друзьями, девчонки выпивают, а закодированные мужья трезвые сидят... Не хочу я так... И сама не хочу вести трезвый образ жизни, мне нравятся дружеские посиделки и пусть порой бывает не рассчитаешь дозу и на следующий день никакая, но отказываться от такого образа жизни и не подумаю ))) У ЛЧ тоже тяжелое похмелье, но он похмеляется... так похмеляется, что один день перебора вытекает в полномасштабный запой, выйти из которого нужно дней 5 до адекватного состояния... И вот случилось чудо... После теста ДНК (или решения суда), в нем что-то щелкнуло и он протрезвел... неделя трезвости вернула мыслительный процесс в голову ))) Прошло около 4-5 месяцев, он бывало выпивал, но не глобально и без последствий, что меня очень радовало, т.к. чувствовала, что нет зависимости... А две недели назад... другу помощь потребовалась... я порой поражаюсь... имея таких друзей - врагов не надо... чем можно расплатиться с другом алкоголиком в завязке? конечно бутылкой самогона, чем же ж еще :facepalm: ладно... на следующий день было состояние "только похмелился", я "надеюсь без продолжения", он "конечно, и так бошка трещит"... а на третий день у племянницы ДР, и мне в трубку "оль, я на ногах не стою"... ну все думаю... писец... ан нет на четвертый день стадия "только похмелился" и через неделю головных болей мозги на месте ))) ни 23 февраля, ни юбилей не сподвигли к употреблению, и счастью моему нет предела :yahoo:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца


Re: Роль алкоголя в жизни моей

#501 Моль17 » Вт, 8 августа 2017, 21:54

Зачем? Они ж не вкусные и кайфа никакого :dont_knou:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#502 Ашикирахо » Вт, 8 августа 2017, 22:05

нет, там же аромат определенный, часто очень сложный. гавайские сигары например.
Ашикирахо

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#503 Meчтатель » Вт, 8 августа 2017, 22:08

Такое впечатление, что Ашикирахо и от первоклассного гашиша не откажется... да еще, если на халяву...
Meчтатель

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#504 Ашикирахо » Вт, 8 августа 2017, 22:10

да ну. наркотики душу разрушают :aiai:
Ашикирахо

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#505 Моль17 » Вт, 8 августа 2017, 22:13

Ашикирахо писал(а):нет, там же аромат определенный, часто очень сложный. гавайские сигары например.
Ну... мне не понять... я люблю запах примы....

Добавлено спустя 57 секунд:
Meчтатель писал(а):Такое впечатление, что Ашикирахо и от первоклассного гашиша не откажется... да еще, если на халяву...
Химический не стоит, а травку можно... имхо )))
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#506 leon » Вт, 8 августа 2017, 22:20

:-D
Последний раз редактировалось leon Вт, 8 августа 2017, 22:34, всего редактировалось 2 раз(а).
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#507 Моль17 » Вт, 8 августа 2017, 22:22

Не на халяву сами кушайте :-D
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#508 Major Pain » Вт, 8 августа 2017, 23:12

Meчтатель писал(а):Такое впечатление, что Ашикирахо и от первоклассного гашиша не откажется... да еще, если на халяву...

знаю где достать если чо :-D
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#509 Ашикирахо » Вт, 8 августа 2017, 23:14

фу
Ашикирахо

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#510 Lilu » Пт, 11 августа 2017, 16:43

Изображение
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#511 Моль17 » Вс, 27 августа 2017, 8:26

Отхожу от вчерашней пьянки :facepalm: (привет Мечтателю)... и состояние то вроде нормальное... и выпили не больше положенного.... но как будто из другой реальности... ощущение сна :ninja: может и не плохо, когда пьешь реже :hi-hi:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

  • 1

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#512 Brittany » Пн, 28 августа 2017, 17:38

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67833
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#513 Моль17 » Пт, 1 сентября 2017, 8:27

Черт черт черт :evil: :evil: :evil:
Ниче не успеваю... встала в 6, по первому заказу перезарядила рендер, собрала одного/другого, второй заказчик пишет - жду корректировки в чертежах/а у меня там конь не валялся.... пока туда/сюда опазади ла пару минут в школу... где линейка? ХЗ... одни малыши и выпускники :evil: :evil: :evil: ну найдет свой класс в школе... малого в сад... забыла планшет и пришлось возвращаться...
Отвезу малых к бабушке после обеда и напьюсь... напьюсь... НАПЬЮСЬ :evil: :evil: :evil:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#514 Ашикирахо » Пт, 1 сентября 2017, 10:01

у меня там конь не валялся
-------------
серьезно? совсем не валялся? :unsure: может помазать там рыбой тухлой?
Ашикирахо

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#515 Моль17 » Пт, 1 сентября 2017, 10:10

Ашикирахо, :obida: :evil:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#516 Человеков » Пт, 1 сентября 2017, 10:12

Brittany писал(а):
phpBB [media]
очень правильный ролик :approve:
А почему он не может сдержать тягу к наслаждениям? Потому, что не умеет получать наслаждение естественным способом. Для женщины такой естественный способ получения огромного кайфа- это забота о близких, отдача им тепла, любви. Близкие обычно всегда есть, и постоянно нуждаются в тепле и в любви. И поэтому для женщины легче алкоголиком не стать. Потому, что сама сущность женщины- это близкие и тёплые отношения в своём ближнем кругу, которые она наполняет любовью. Женщина по своей /неиспорченной /природе- мастер выстраивания тёплых и добрых близких отношений. Если у женщины есть дети, и она при этом алкоголик- это свидетельство весьма большой запущенности Души в плане гордыни и эгоцентризма.
Последний раз редактировалось Человеков Пт, 1 сентября 2017, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#517 Ашикирахо » Пт, 1 сентября 2017, 10:14

человеков, ты меня пугаешь. у тебя концепции становятся все более ненаучными и нелогичными
да ты посмотри на тон и выражение лица СНЛ когда он говорит: тогда появляется ощущение полета и радости :-D
Ашикирахо

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#518 Человеков » Пт, 1 сентября 2017, 10:16

Ашикирахо, :approve: это радует

по поводу получения кайфа и удовольствия- добро пожаловать в мою тему "Принцип Родена" /viewtopic.php?f=1&t=66932&p=3191250#p3191250 , только что отписался.

Добавлено спустя 26 минут 26 секунд:
для себя на данном этапе выработал годные принципы отношения с алкоголем. Которые очень перекликаются с позицией Лазарева в этом ролике.

1. Пить только слабоалкогольные напитки. Исключая /особенно консервированное/ пиво, которое делает из мужчины женщину.
2. Пить только с хорошими /нормальными/ людьми за кампанию. Одному никогда не пить- это прямой путь к алкоголизму.
3. Пить немного.
4. Пить алкоголь редко. Чем реже- тем лучше.

Если вы не завязали совсем, то, на мой взгляд- это неплохие принципы взаимоотношения с алкоголем для здорового человека.
Этим принципам помогает практика регулярной и достаточной траты своей энергии неалкогольными и преимущественно созидательными способами. Спорт, труд, хобби, жаркий интим с близким человеком и так далее.

В двух словах, причина пьянства такова- вожделенцу и эгоисту некуда девать и тратить свою энергию, а хочется её тратить. Ведь в отдаче самый большой кайф. Кайфа ему очень хочется. А трудится ради выработки кайфа естественным путём- /эндорфины, серотонины/- ему НЕ хочется, ибо лень. Вот он и бухает. Ведь пьянка- это огромный выброс жизненной энергии, сопровождающийся кайфом. Иногда доходящий даже до летального исхода. То, что при этом энергия уходит силам зла и питает их за его счёт- он об этом не знает. Или не думает.
Последний раз редактировалось Человеков Пт, 1 сентября 2017, 17:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#519 Моль17 » Пт, 1 сентября 2017, 10:55

Как по мне, так это полный бред... какой выброс энергии :wacko: люди пьют вместо снотворного, шоб заснуть быстрее...
А уж в одиночку бухать, это вообще полный кайф, никто тебя не дергает :wub:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#520 Человеков » Пт, 1 сентября 2017, 11:17

Моль17 писал(а):люди пьют вместо снотворного, шоб заснуть быстрее...
если немного подумать , то, внимательно прочитав написанное выше- будет ясно, почему выпив алкоголь, люди засыпают быстрее.

Нереализованная творческая энергия жизни, не дающая заснуть, безпокоит их ум. Выпил человек- скинул эту энергию низшим силам. Взамен они его наделяют своей низкой энергией, которая ему оскверняют разум. Осквернённый разум всегда мечтает перезагрузится и восстановится сном. Не только в случае пьянки, а в случае любого сильного осквернения разума. Ибо эта большая трата тонкой и толстой энергии. Сон же восстанавливает энергию.
Кстати, именно поэтому от современного ректификата, производимого не то из дерьма, не то из газа- сразу клонит в сон. Он оскверняет разум очень сильно. Гораздо сильнее пшеничного спирта, из которого в СССР делали водку.

Такой вот алгоритм: выпил- энергию свою скинул, разум свой ментальной фекалькой загрузил. Теперь можно и даже нужно спать. Вот человек и засыпает :smile: . Лучше пятёрочку десяточку км пройти пешком. В бассейне километрик проплыть. Да мало ли здоровых способов траты энергии перед сном. Если днем не смогли с толком потратить силы. Квартиру всю подмести и помыть хотя бы свою :smile:
Последний раз редактировалось Человеков Пт, 1 сентября 2017, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей