Роль алкоголя в жизни моей

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Моль17 » Ср, 1 марта 2017, 22:45

Иногда я употребляю, иногда очень употребляю и в тоже время не чувствую зависимости и при необходимости могу воздерживаться год/другой при беременности и кормлении. Возможно это латентный алкоголизм, порой думаю, что могла бы и пить беспросветно годовыми запоями, только дайте повод ))) но пока повода нет... Возможно поэтому я прекрасно понимаю ЛЧ, который больше 3 лет находился в постоянном состоянии алкогольного опьянения варьирующегося от "на ногах не стою" до "только похмелился". Сколько раз его мать кодировала... ниче его не брало, только раззадоривало... "пока я сам не решу - буду пить..." и ведь всегда находил... я порой удивлялась, где? откуда? бывало выходили вместе, он практически трезвый, никуда не отлучался и через час/другой на ногах не стоял... Да и не хочу я чтоб он был трезвенником... что это за жизнь? Всегда напрягает, когда собираемся с друзьями, девчонки выпивают, а закодированные мужья трезвые сидят... Не хочу я так... И сама не хочу вести трезвый образ жизни, мне нравятся дружеские посиделки и пусть порой бывает не рассчитаешь дозу и на следующий день никакая, но отказываться от такого образа жизни и не подумаю ))) У ЛЧ тоже тяжелое похмелье, но он похмеляется... так похмеляется, что один день перебора вытекает в полномасштабный запой, выйти из которого нужно дней 5 до адекватного состояния... И вот случилось чудо... После теста ДНК (или решения суда), в нем что-то щелкнуло и он протрезвел... неделя трезвости вернула мыслительный процесс в голову ))) Прошло около 4-5 месяцев, он бывало выпивал, но не глобально и без последствий, что меня очень радовало, т.к. чувствовала, что нет зависимости... А две недели назад... другу помощь потребовалась... я порой поражаюсь... имея таких друзей - врагов не надо... чем можно расплатиться с другом алкоголиком в завязке? конечно бутылкой самогона, чем же ж еще :facepalm: ладно... на следующий день было состояние "только похмелился", я "надеюсь без продолжения", он "конечно, и так бошка трещит"... а на третий день у племянницы ДР, и мне в трубку "оль, я на ногах не стою"... ну все думаю... писец... ан нет на четвертый день стадия "только похмелился" и через неделю головных болей мозги на месте ))) ни 23 февраля, ни юбилей не сподвигли к употреблению, и счастью моему нет предела :yahoo:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца


Re: Роль алкоголя в жизни моей

#441 Brittany » Вт, 4 июля 2017, 22:54

LadyClarick писал(а):В прошлом месяце было ровно пол года, как я веду абсолютно трезвый образ жизни.
Расскажи про восстановленный контакт с Высшим миром. :cool:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#442 FlutterShy » Вт, 4 июля 2017, 22:57

Brittany писал(а):
LadyClarick писал(а):В прошлом месяце было ровно пол года, как я веду абсолютно трезвый образ жизни.
Расскажи про восстановленный контакт с Высшим миром. :cool:
Вот только что об этом свой пост дополнила ))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#443 Моль17 » Ср, 5 июля 2017, 5:46

Как же хорошо, когда ниче не болит, разве ж это не Рай на земле :wub: :wub: :wub:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

  • 1

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#444 scarly » Ср, 5 июля 2017, 8:22

Я последний раз на грудь приняла ...где-то весной, заболевала, чувствовала полный минус энергии, пришла с работы, накатила, не помогло, все равно на след. день на работе 38, начальство отпустило, соратник приехал забрал. Собственно, он и настоял, я пыталась доработать, но было очень плохо и холодно.
Невообразимый кайф, когда тебя кладут в ланд крузер,а ты как раз идти уже от холода не можешь, а потом на диван под шерстяной плед, и это гигантское счастье трясущегося в температуре тела.
До того - на НГ, расплывшись тут же с устатка, как снеговик, хорошо, что мои девчонки уже рубили салаты, и требовалась только руководство. :)
Тогда, опять же, от нехватки сил - 31 хорошо заработала, на упаковку подарков очередь стояла весь день.

То есть алкоголь, чисто как допинг.
А так вроде и незачем совершенно, жизнь и так хороша, че ее замутнять.
scarly

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#445 Brittany » Ср, 5 июля 2017, 11:22

LadyClarick писал(а):
Brittany писал(а):
LadyClarick писал(а):В прошлом месяце было ровно пол года, как я веду абсолютно трезвый образ жизни.
Расскажи про восстановленный контакт с Высшим миром. :cool:
Вот только что об этом свой пост дополнила ))
Там из поста этого не видно.. :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#446 CYOKK » Ср, 5 июля 2017, 12:39

LadyClarick писал(а):Вот я пол года уже ничего из спиртного не употребляю, равно как и любых других изменяющих разум веществ и заметила, что ушло чувство депрессии, потому как алкоголь это чистый депрессант.
:yes:
Согласна.
P.S.


А что? Теперь тебе в клубах удаётся расслабиться без алкоголя и кокса??? :wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#447 Ашикирахо » Ср, 5 июля 2017, 12:40

ты чего, вздумала моль обижать? :aiai:
Ашикирахо

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#448 Моль17 » Ср, 5 июля 2017, 12:57

Ашикирахо писал(а):ты чего, вздумала моль обижать? :aiai:
Ашикирахо, :grin: :sedit: :kiss2:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Эх... у меня заказ пришел... страшное дело... во что ввязываюсь... :facepalm: хотят все официально... где у меня потом... как вылезет... ХЗ
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#449 CYOKK » Ср, 5 июля 2017, 12:58

Ашикирахо, нет, я её не обижаю! :smile:
Просто зазря мучается человек - пытается что ли зелёного змия в себе заговорить?! :(
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#450 Моль17 » Ср, 5 июля 2017, 13:01

CYOKK, а чем Вам мой змей мешает? Кто-то курить, кто-то пьет... не здоровенькой же помирать... обидно ж :hi-hi:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#451 Ашикирахо » Ср, 5 июля 2017, 13:06

суокк у тебя такие обороты речи пошли в посреднее время, тебе на отшибе - ведьмой работать отбою от клиентов не будет!
"зазря мучаетесь, чай повадились огненную воду лакать"?
:rzhach:
Ашикирахо

  • 1

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#452 CYOKK » Чт, 6 июля 2017, 12:15

Моль17 писал(а):CYOKK, а чем Вам мой змей мешает? Кто-то курить, кто-то пьет... не здоровенькой же помирать... обидно ж :hi-hi:
Последнее время мешает не особо! :-D

Меня всё заботит вопрос: как человеку самостоятельно избавится от собственных зависимостей. Когда и желание избавиться есть и осознание, да даже сила воли наличествует! Ан нет! Внутренний демон крепко держит человека в цепких лапах!!!! :(
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#453 FlutterShy » Чт, 6 июля 2017, 12:34

CYOKK писал(а):А что? Теперь тебе в клубах удаётся расслабиться без алкоголя и кокса??? :wink:
Абсолютно. И в отличии от толпы пьяных идиотов, я соображаю что я делаю и зачем :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#454 Эка » Чт, 6 июля 2017, 12:36

LadyClarick писал(а):
CYOKK писал(а):А что? Теперь тебе в клубах удаётся расслабиться без алкоголя и кокса??? :wink:
Абсолютно. И в отличии от толпы пьяных идиотов, я соображаю что я делаю и зачем :smile:
Что за удовольствие проводить время с толпой пьяных , будучи трезвой? Это, по моему пытка какая-то.....
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#455 CYOKK » Чт, 6 июля 2017, 12:40

LadyClarick, согласна с Экой! Что трезвеннику искать в толпе людей с измененным сознанием? Может только, использовать их, втюхивать им что-то??? :dont_knou:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#456 Brittany » Чт, 6 июля 2017, 13:02

LadyClarick писал(а):
CYOKK писал(а):А что? Теперь тебе в клубах удаётся расслабиться без алкоголя и кокса??? :wink:
Абсолютно. И в отличии от толпы пьяных идиотов, я соображаю что я делаю и зачем :smile:
И зачем ходить расслабляться ночью в толпу пьяных идиотов?
LadyClarick, ты ж встала на праведный путь :wink: ,а ночью вырабатывается мелатонин, ночью спят.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#457 Моль17 » Чт, 6 июля 2017, 13:22

CYOKK писал(а):
Моль17 писал(а):CYOKK, а чем Вам мой змей мешает? Кто-то курить, кто-то пьет... не здоровенькой же помирать... обидно ж :hi-hi:
Последнее время мешает не особо! :-D

Меня всё заботит вопрос: как человеку самостоятельно избавится от собственных зависимостей. Когда и желание избавиться есть и осознание, да даже сила воли наличествует! Ан нет! Внутренний демон крепко держит человека в цепких лапах!!!! :(
Ну это Ваше виденье, я ни от кого избавляться не собираюсь, мне и так хорошо :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#458 CYOKK » Пт, 7 июля 2017, 12:19

Моль17, боже упаси избавляться от того, что полностью устраивает!
Я тут полно тью о себе говорила, это меня не устраивает! :-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#459 Моль17 » Пт, 7 июля 2017, 12:22

Ааа, ок :grin:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#460 Ашикирахо » Пт, 7 июля 2017, 12:42

избавляться от демона - большой грех :aiai: ( :-D )
Ашикирахо

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 21 гость