Роль алкоголя в жизни моей

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Моль17 » Ср, 1 марта 2017, 22:45

Иногда я употребляю, иногда очень употребляю и в тоже время не чувствую зависимости и при необходимости могу воздерживаться год/другой при беременности и кормлении. Возможно это латентный алкоголизм, порой думаю, что могла бы и пить беспросветно годовыми запоями, только дайте повод ))) но пока повода нет... Возможно поэтому я прекрасно понимаю ЛЧ, который больше 3 лет находился в постоянном состоянии алкогольного опьянения варьирующегося от "на ногах не стою" до "только похмелился". Сколько раз его мать кодировала... ниче его не брало, только раззадоривало... "пока я сам не решу - буду пить..." и ведь всегда находил... я порой удивлялась, где? откуда? бывало выходили вместе, он практически трезвый, никуда не отлучался и через час/другой на ногах не стоял... Да и не хочу я чтоб он был трезвенником... что это за жизнь? Всегда напрягает, когда собираемся с друзьями, девчонки выпивают, а закодированные мужья трезвые сидят... Не хочу я так... И сама не хочу вести трезвый образ жизни, мне нравятся дружеские посиделки и пусть порой бывает не рассчитаешь дозу и на следующий день никакая, но отказываться от такого образа жизни и не подумаю ))) У ЛЧ тоже тяжелое похмелье, но он похмеляется... так похмеляется, что один день перебора вытекает в полномасштабный запой, выйти из которого нужно дней 5 до адекватного состояния... И вот случилось чудо... После теста ДНК (или решения суда), в нем что-то щелкнуло и он протрезвел... неделя трезвости вернула мыслительный процесс в голову ))) Прошло около 4-5 месяцев, он бывало выпивал, но не глобально и без последствий, что меня очень радовало, т.к. чувствовала, что нет зависимости... А две недели назад... другу помощь потребовалась... я порой поражаюсь... имея таких друзей - врагов не надо... чем можно расплатиться с другом алкоголиком в завязке? конечно бутылкой самогона, чем же ж еще :facepalm: ладно... на следующий день было состояние "только похмелился", я "надеюсь без продолжения", он "конечно, и так бошка трещит"... а на третий день у племянницы ДР, и мне в трубку "оль, я на ногах не стою"... ну все думаю... писец... ан нет на четвертый день стадия "только похмелился" и через неделю головных болей мозги на месте ))) ни 23 февраля, ни юбилей не сподвигли к употреблению, и счастью моему нет предела :yahoo:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца


Re: Роль алкоголя в жизни моей

#281 gosha » Сб, 27 мая 2017, 19:55

Avantasia,
я когда смотрю на вашу аватарку
то вспоминаю кисс 85 год
gosha

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#282 Samersen » Сб, 27 мая 2017, 20:51

gosha писал(а):кисс 85 год
какой альбом?
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#283 Ашикирахо » Сб, 27 мая 2017, 20:53

блин гоша может испоганить любую тему
Ашикирахо

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#284 tatpit » Сб, 27 мая 2017, 20:55

Ашикирахо писал(а):блин гоша может испоганить любую тему
Пьяному Гоше моль не помеха :ninja:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#285 Samersen » Сб, 27 мая 2017, 20:55

gosha, нашел, послушаю

Изображение
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#286 Samersen » Сб, 27 мая 2017, 21:07

gosha, у кисс мне нравятся мелодичные композиции, например Shandi с 80 года. В целом много шума от этой группы, не мой звук.
Sure Know Something - с 79 года.
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • -1

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#287 Моль17 » Вт, 30 мая 2017, 20:09

Ну и вот как не пить?... Меня сегодня все достали...пить нечего... Нажралась хлеба с майонезом... Лучшее б выпила :ninja:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#288 Ашикирахо » Вт, 30 мая 2017, 20:10

ну а чего - благородная еда, пойдет.
Ашикирахо

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#289 Моль17 » Вт, 30 мая 2017, 20:11

Ашикирахо, еще как в бока пойдет :vom:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#290 Ашикирахо » Вт, 30 мая 2017, 20:13

ну какие бока. и вообще как можно думать все время о потолстении
Ашикирахо

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#291 Моль17 » Вт, 30 мая 2017, 20:15

Ашикирахо, вот когда родите...наберете лишних 10-20кг... Тогда и поговорим, кому о чем думать :evil:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

  • 1

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#292 Ашикирахо » Вт, 30 мая 2017, 20:16

аа, ну жди такой ситуации, а вдруг :lol:
Ашикирахо

  • -1

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#293 Моль17 » Вт, 30 мая 2017, 20:16

А я лучше буду пить...безопаснее :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ашикирахо писал(а):аа, ну жди такой ситуации, а вдруг :lol:
Вот и я про то ...

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Бесит от меня... приехал... у меня полбутылки было в холодильнике... а щас пусто... конечно мне влом бежать... ах как я зла :evil: :evil: :evil:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Приставы справку прислали... оказывается мне выплачивались алименты... только почему то эти алименты не доходили до моих счетов... а в справках отражены :evil: :evil: :evil:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#294 gosha » Вт, 30 мая 2017, 20:59

Samersen писал(а):gosha, у кисс мне нравятся мелодичные композиции, например Shandi с 80 года. В целом много шума от этой группы, не мой звук.
ты 81 -й
зе элдер слушал ?
уверен будет шок от прослушивания .
там на диске рука держит кольцо в двери ( которым стучат )
особенно от первых трёт вещей

gosha писал(а):Avantasia,
я когда смотрю на вашу аватарку
то вспоминаю кисс 85 год
Изображение
ваша аватарка
Изображение

Добавлено спустя 38 минут 8 секунд:
вот слушай
и учись
phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
версия поганая
на диске там совсем всё по другому .
круче

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
вотут похоже на правду
phpBB [media]
gosha

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#295 FlutterShy » Вт, 30 мая 2017, 21:53

gosha,
А я кстати когда была в Лас Вегасе, то зашла в музей группы Кисс. Возле него стоит бусик, в котором они разьезжали. )))
А еще я сфотала первый порш, который один из группы купил в качестве подарка и приложил к нему записку. Порш 1980-го года. :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#296 Марк » Чт, 1 июня 2017, 18:05

"Понимающий человек снова обретает прежнее восприятие. Он снова становится ребенком в том, что касается ясности. Иисус прав, когда говорит: «Уподобьтесь малым детям, ибо только так вы сможете войти в царство божье». Иисус не призывает стать такими же неразумными, как дети, не советует вам вести себя инфантильно. Иисус не велит вам снова учиться кричать как младенец и не утверждает ребенка последней стадией. Нет, Иисус говорит лишь одно: уподобьтесь ребенку, а не станьте им. Как вы можете снова стать ребенком? Но вы способны уподобиться ребенку. Если вам удастся пресечь свои рассуждения, если вы устраните завесу мышления и откроетесь, тогда вы снова обретете прежнюю ясность.
Иногда такое состояние приходит благодаря наркотикам. Это не самый хороший способ достижения детского мировосприятия. По сути, способ очень опасен, он дорого обходится вам, представляя собой лишь грезы, но он помогает. Поэтому на протяжении столетий наркотики так притягательны. Наркотики не вчера появились в мире, даже в Ведах упоминается сома. По всей видимости, это один из самых мощных наркотиков, открытых человеком. Наверно, он воздействовал как ЛСД. Хаксли сказал, что в будущем, когда люди изобретут самый эффективный наркотик, мы назовем его сомой. Со времен Вед, сборника самых древних книг в мире, и до наших времен человека всегда привлекали наркотики в виде алкоголя, марихуаны, опиума. Откуда же это влечение? Все моралисты и пуритане против наркотиков, все правительства пытались обуздать эту сферу и взять ее под контроль, но мы видим, что ни одно из них не преуспело в этом. Какова причина привлекательности наркотиков? Они что-то дают... наркотики дают проблеск невинного ума ребенка.
В результате химического воздействия ум на несколько минут или часов перестает быть напряженным. Ваше мышление затрудняется под действием наркотика. Вы начинаете воспринимать реальность без мышления. Мир снова становится цветным, каким он был для ребенка. Вы снова можете разглядеть в крошечной гальке громадный бриллиант. Обычная трава кажется вам необычной, обычный цветок кажется сказочно прекрасным, обычное лицо человека кажется ликом Бога. Не то чтобы все переменилось. Весь мир остался прежним. Что-то изменилось в вас, да и то лишь на какое-то время. Ваш ум успокоился из-за мощного наркотика. У вас нет маски, и вы можете ясно воспринимать вещи. Этим и притягательны наркотики на протяжении веков.
Наркотикам не удастся поставить заслон до тех пор, пока медитация не станет доступной миллионам людей.
Наркотики опасны, потому что они могут уничтожить равновесие вашего тела, разрушить вашу природу, расстроить ваш внутренний химический состав. У вас очень тонкое химическое равновесие, а сильные наркотики способны сбить ваш ритм. Вы будете нуждаться во все большем количестве наркотиков, вы привяжетесь к ним. А переживания будут все менее яркими. Постепенно ваш ум научится справляться с наркотиками, и вы, приняв наркотик, уже не будете достигать состояния невинности. Тогда вам понадобятся более сильные наркотики.
Итак, наркотики никуда вас не приведут.
Ум можно очень легко отставить в сторону. Вам не нужно зависеть от какого-то химического вещества, от искусственной таблетки. У вас есть естественная способность выходить из ума, потому что мы родились без умов. В своей глубине мы и поныне пребываем не. умами. Ум существует только на поверхности. Поэтому я говорю, что ум - это просто покров, одежда, которую вы носите. Вы можете выскользнуть из ума.
В тот миг, когда вы покинете ум, перед вами предстанет совсем другой мир, а именно мир первого принципа.
Итак, в будущем настоящая битва разгорится между медитацией и наркотиками. Вообще-то так было и есть всегда: настоящая битва случается между медитацией и наркотиками, и инициаторами столкновения выступают то медитация, то наркотик.
Привлекательность наркотиков становится меньше, когда вы начинаете практиковать медитацию. Если вы не утратили интерес к наркотикам, тогда хорошо уясните себе, что вы все еще не медитируете, потому что как только вы познаете нечто более высокое, так более низкое сразу же само собой отпадает.
Но нужно понять один момент. Наркотики выполняют некую функцию, они распутывают ваше деформированное сознание. Они помогают вам выбраться из ума. Наркотики придают вам мужество воспринимать реальность без мышления. На несколько минут покров падает, и вы неожиданно осознаете, что мир чудесен. Прежде он никогда не был таким сказочно прекрасным. Вы проходили по этой же улице, смотрели на эти же деревья, эти же звезды и этих же людей, но сегодня все осветилось внутренним светом, все люди стали замечательными: в них горит огонь жизни, любви. Святой, то есть достигший истины человек, постоянно живет в этом состоянии, не прикладывая никаких усилий."
Ошо "Первый принцип. Пребывай в знании".
http://www.litmir.co/br/?b=239838&p=16
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#297 sklarina » Пт, 2 июня 2017, 2:28

Короче, на ФДК осталась одна Моль, и все остальные- сексуально озабоченные, которых Моль пинает. Забавно. Вот тут обратка явно не помешает) Причем двойная ( а то и тройная, а то и больше), ибо челы в иллюзии)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#298 Марк » Пт, 2 июня 2017, 5:15

Моль17 писал(а):Ну и вот как не пить?... Меня сегодня все достали...пить нечего... Нажралась хлеба с майонезом... Лучшее б выпила
Нет денег на выпивку?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#299 Моль17 » Пт, 2 июня 2017, 6:46

sklarina, не делайте из меня монстра :aiai: я тоже сексуально озабоченная :ninja: просто моя озабоченность не касается БМ, по всей видимости, все проги в этом направлении уже выполнила :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Марк писал(а):
Моль17 писал(а):Ну и вот как не пить?... Меня сегодня все достали...пить нечего... Нажралась хлеба с майонезом... Лучшее б выпила
Нет денег на выпивку?
Нет водки в холодильнике....

Добавлено спустя 17 часов 9 минут:
sklarina, опять же весело, зачем обратки :hi-hi:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#300 Ашикирахо » Сб, 3 июня 2017, 0:22

а то и тройная, а то и больше
--------
ах ну раз а то и больше - это многое меняет, такой ключевой момент)))))
Ашикирахо

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: tiss78 и 10 гостей