Роль алкоголя в жизни моей

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Моль17 » Ср, 1 марта 2017, 22:45

Иногда я употребляю, иногда очень употребляю и в тоже время не чувствую зависимости и при необходимости могу воздерживаться год/другой при беременности и кормлении. Возможно это латентный алкоголизм, порой думаю, что могла бы и пить беспросветно годовыми запоями, только дайте повод ))) но пока повода нет... Возможно поэтому я прекрасно понимаю ЛЧ, который больше 3 лет находился в постоянном состоянии алкогольного опьянения варьирующегося от "на ногах не стою" до "только похмелился". Сколько раз его мать кодировала... ниче его не брало, только раззадоривало... "пока я сам не решу - буду пить..." и ведь всегда находил... я порой удивлялась, где? откуда? бывало выходили вместе, он практически трезвый, никуда не отлучался и через час/другой на ногах не стоял... Да и не хочу я чтоб он был трезвенником... что это за жизнь? Всегда напрягает, когда собираемся с друзьями, девчонки выпивают, а закодированные мужья трезвые сидят... Не хочу я так... И сама не хочу вести трезвый образ жизни, мне нравятся дружеские посиделки и пусть порой бывает не рассчитаешь дозу и на следующий день никакая, но отказываться от такого образа жизни и не подумаю ))) У ЛЧ тоже тяжелое похмелье, но он похмеляется... так похмеляется, что один день перебора вытекает в полномасштабный запой, выйти из которого нужно дней 5 до адекватного состояния... И вот случилось чудо... После теста ДНК (или решения суда), в нем что-то щелкнуло и он протрезвел... неделя трезвости вернула мыслительный процесс в голову ))) Прошло около 4-5 месяцев, он бывало выпивал, но не глобально и без последствий, что меня очень радовало, т.к. чувствовала, что нет зависимости... А две недели назад... другу помощь потребовалась... я порой поражаюсь... имея таких друзей - врагов не надо... чем можно расплатиться с другом алкоголиком в завязке? конечно бутылкой самогона, чем же ж еще :facepalm: ладно... на следующий день было состояние "только похмелился", я "надеюсь без продолжения", он "конечно, и так бошка трещит"... а на третий день у племянницы ДР, и мне в трубку "оль, я на ногах не стою"... ну все думаю... писец... ан нет на четвертый день стадия "только похмелился" и через неделю головных болей мозги на месте ))) ни 23 февраля, ни юбилей не сподвигли к употреблению, и счастью моему нет предела :yahoo:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца


Re: Роль алкоголя в жизни моей

#261 Марк » Сб, 27 мая 2017, 18:10

Моль17
Представляете наш дух? Дух безграничный в Боге попадает в малюсенькую клетку физического тела и ограниченного глупого ума.
Это все равно, что свободного человека из тепличных условий поместить в вонючую потную летом и холодную зимой тюремную камеру, с кучей премерзких уголовных рож. Мало того, что Дух попал в тело. Так еще это тело и со всех сторон ограничивают предрассудки и невежество общества. Ты не так ходишь, не правильно сидишь, не о том думаешь, вредно питаешься, ты ленивый, ты зря растрачиваешь свою жизнь. Заниматься сексом вредно. Пить плохо. Ты должен внимательно слушать весь бред, что несут политики и подчиняться им. Ты обязан выполнять все требования церкви и святых отцов. А Духу то хочется одного - вырваться из тюрьмы тела и ума на свободу. В неограниченный Мир Бога.
Думаю поэтому так и притягателен алкоголь. Человек на время снимает все запреты наложенные обществом на его ум. И хотя бы несколько минут ощущает частичку той бесконечной свободы, что он утратил, когда его заточили в это тело. Или он сам необдуманно решил приобрести данный опыт ограничений по всем параметрам.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#262 Моль17 » Сб, 27 мая 2017, 18:26

Я атеистка
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#263 Марк » Сб, 27 мая 2017, 18:49

Моль17 писал(а):Я атеистка
Это тело атеистка. А душа тем не менее страдает и пытается достучаться до вашего ума через алкоголь. :hi-hi:
Ну да ладно. Не хочется с атеистами общаться. Что вас занесло на эзотерический форум? :scratch:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#264 Моль17 » Сб, 27 мая 2017, 18:58

Марк писал(а):Не хочется с атеистами общаться
И мне не интересно про бога
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#265 Марк » Сб, 27 мая 2017, 19:00

Моль17 писал(а):И мне не интересно про бога
Бог это не бородатый дедушка. Это Мир, который проявится после смерти физического тела. Нагваль по Кастанеде. Тонкий мир по Рерихам.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#266 Meчтатель » Сб, 27 мая 2017, 19:04

Марк писал(а):Что вас занесло на эзотерический форум?
Это ты спроси у своего брата Самерсена, что его занесло на эзотерический форум - он всем "эзотерикам" приказывает:
- ВОООН!!! Покинуть политический форум!
Meчтатель

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#267 Samersen » Сб, 27 мая 2017, 19:05

Meчтатель, кончай бухать и попадешь в рай
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#268 Samersen » Сб, 27 мая 2017, 19:07

Марк писал(а):Нагваль по Кастанеде. Тонкий мир по Рерихам.
Что за бред? Есть одна реальность и она не связана с эзотериками
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#269 Моль17 » Сб, 27 мая 2017, 19:09

Марк писал(а):
Моль17 писал(а):И мне не интересно про бога
Бог это не бородатый дедушка. Это Мир, который проявится после смерти физического тела. Нагваль по Кастанеде. Тонкий мир по Рерихам.
Если б Вы так реально считали, то не ровняли бы бога с условным добром :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#270 Meчтатель » Сб, 27 мая 2017, 19:13

Samersen писал(а):Meчтатель, кончай бухать и попадешь в рай

Samersen писал(а):вообще иди на свой духовный форум, политика тебя не интересует
Meчтатель

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#271 Samersen » Сб, 27 мая 2017, 19:15

Meчтатель, очень сложный пост, по той ссылке надо зайти?
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#272 Марк » Сб, 27 мая 2017, 19:16

Samersen писал(а):Что за бред? Есть одна реальность и она не связана с эзотериками
Какая реальность? :scratch:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#273 Samersen » Сб, 27 мая 2017, 19:16

Meчтатель, алкашня не мой профиль, прошу учесть, чай только чай
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#274 Ашикирахо » Сб, 27 мая 2017, 19:17

хороший самолет класный туман получается за крыльями!
Ашикирахо

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#275 Samersen » Сб, 27 мая 2017, 19:17

Марк, Вот Православие это реальность, это к примеру. Рерихи это бред.
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#276 Samersen » Сб, 27 мая 2017, 19:17

Ашикирахо, да!
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#277 Марк » Сб, 27 мая 2017, 19:19

Моль17 писал(а):Если б Вы так реально считали, то не ровняли бы бога с условным добром
Бог это безграничность и полная свобода. Все, что сковывает эту безграничность в какие то рамки, условия - безбожно.
Судите сами, если у человека отнять тело и ум, то исчезнут все грехи и преступления, в которых людей упрекают политики и попы.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Samersen писал(а):Вот Православие это реальность, это к примеру. Рерихи это бред.
Понятно. Твоя парадигма ограничена канонами. Но вот Бог это не православие. К счастью. Он так же и не католичество, не баптизм, не буддизм и не кришнаитство. Если ты конечно можешь это осознать. :wink: Если нет. Не страшно. Я прекращаю беседу и ухожу смотреть кино. :Meditation:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#278 Моль17 » Сб, 27 мая 2017, 19:26

Марк писал(а):Бог это безграничность и полная свобода. Все, что сковывает эту безграничность в какие то рамки, условия - безбожно.
Судите сами, если у человека отнять тело и ум, то исчезнут все грехи и преступления, в которых людей упрекают политики и попы.
:sleep:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#279 Samersen » Сб, 27 мая 2017, 19:30

Марк, что за бред у вас творится? /viewtopic.php?f=124&t=65797&p=3132768#p3132768
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#280 Марк » Сб, 27 мая 2017, 19:40

Samersen писал(а):что за бред у вас творится? /viewtopic.php?f=124&t=65797&p=3132768#p3132768
Пошел я смотреть кино. Одна атеистка, но не желает торчать в социальных сетях. Залезла на форум, где надо бы говорить и о духовном чем то. Ты же меня спрашиваешь о том, что происходит в государстве, за которое я лично никогда не голосовал. Те за кого я голосовал в последние 20 лет, ни разу не имели полноты власти в своих руках. А за тех, кто пролез к корыту без моего согласия. Я не в ответе.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 20 гостей