Роль алкоголя в жизни моей

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Моль17 » Ср, 1 марта 2017, 22:45

Иногда я употребляю, иногда очень употребляю и в тоже время не чувствую зависимости и при необходимости могу воздерживаться год/другой при беременности и кормлении. Возможно это латентный алкоголизм, порой думаю, что могла бы и пить беспросветно годовыми запоями, только дайте повод ))) но пока повода нет... Возможно поэтому я прекрасно понимаю ЛЧ, который больше 3 лет находился в постоянном состоянии алкогольного опьянения варьирующегося от "на ногах не стою" до "только похмелился". Сколько раз его мать кодировала... ниче его не брало, только раззадоривало... "пока я сам не решу - буду пить..." и ведь всегда находил... я порой удивлялась, где? откуда? бывало выходили вместе, он практически трезвый, никуда не отлучался и через час/другой на ногах не стоял... Да и не хочу я чтоб он был трезвенником... что это за жизнь? Всегда напрягает, когда собираемся с друзьями, девчонки выпивают, а закодированные мужья трезвые сидят... Не хочу я так... И сама не хочу вести трезвый образ жизни, мне нравятся дружеские посиделки и пусть порой бывает не рассчитаешь дозу и на следующий день никакая, но отказываться от такого образа жизни и не подумаю ))) У ЛЧ тоже тяжелое похмелье, но он похмеляется... так похмеляется, что один день перебора вытекает в полномасштабный запой, выйти из которого нужно дней 5 до адекватного состояния... И вот случилось чудо... После теста ДНК (или решения суда), в нем что-то щелкнуло и он протрезвел... неделя трезвости вернула мыслительный процесс в голову ))) Прошло около 4-5 месяцев, он бывало выпивал, но не глобально и без последствий, что меня очень радовало, т.к. чувствовала, что нет зависимости... А две недели назад... другу помощь потребовалась... я порой поражаюсь... имея таких друзей - врагов не надо... чем можно расплатиться с другом алкоголиком в завязке? конечно бутылкой самогона, чем же ж еще :facepalm: ладно... на следующий день было состояние "только похмелился", я "надеюсь без продолжения", он "конечно, и так бошка трещит"... а на третий день у племянницы ДР, и мне в трубку "оль, я на ногах не стою"... ну все думаю... писец... ан нет на четвертый день стадия "только похмелился" и через неделю головных болей мозги на месте ))) ни 23 февраля, ни юбилей не сподвигли к употреблению, и счастью моему нет предела :yahoo:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца


Re: Роль алкоголя в жизни моей

#201 Моль17 » Вт, 7 марта 2017, 7:42

CYOKK писал(а):Моль17, ходила по этой ссылке? Алкоголизм
Неа, я по ссылкам не хожу :smile:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#202 CYOKK » Вт, 7 марта 2017, 9:54

Как ты могла заметить, там Лазарев развернуто объясняет причины алкоголизма с точки зрения ДК.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#203 Моль17 » Вт, 7 марта 2017, 10:01

CYOKK, тем более, я не читаю и не смотрю Лазарева :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#204 Avantasia » Вт, 7 марта 2017, 10:26

Спойлер
На миру и смерть красна алкоголизм прекрасен
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#205 oldsatana » Вт, 7 марта 2017, 10:31

Елена12 писал(а):А по сути - алкоголь - это ресурс.

Человек, принимая алкоголь, испытывает другое состояние - и вот из этого состояния действует.
И вот из этого ресурсного состояния -он может позволить сделать то, что не мог раньше.
Как-то довелось наблюдать картину.

Был у меня как-то в крысиной стае очень агрессивный босс-альфа, один из Бесов. Зазор в силе и агрессивности между ним и остальными был действительно весьма велик, потому вся стая тряслась перед ним. Ему не требовалось даже каждый раз бить остальных, там подавление шло уже на психологическом уровне, авторитете, т.е., ему было достаточно показаться и сделать пару угрожающих движений, чтобы стая с писком разбегалась кто куда - ВСЯ стая, от одного.

Этот Бес выгнал стаю из-под моего дивана и приватизировал его за собой. Он охранял его как свою территорию, чутко прислушивался, не лезет ли кто на него, и сразу выскакивал и прогонял всех - не только пасюков-шестерок, но и котов, собак, других людей. И все шло по той же схеме: сначала ему приходилось драться, например с собакой, или кусать чела, один-два раза, а дальше ему требовалось уже только психологического давления - достаточно было угрожающе выскочить - и "оппонент" отступал.

Т.е., давление, в основном происходило психологическими методами - страх, авторитет и т.п.

И вот, однажды один пасюк, один из шестых шестерок, - тот, который в норме тикал только при виде альфы, вылакав блюдечко вина, залез на диван. Бес выскочил, и, вместо того, чтобы тикать, шестерка просто столкнул его с дивана. Даже ДО начала драки. И заснул, как убитый. Алкоголь убрал у него порог страха.

Можно ли сказать, что алкоголь "высвободил" его ресурсы? Но, ведь, в норме, он оставался шестеркой - до этого и после этого. Та, не охраняй я его, пока он спал бухой, - Бес его пришиб бы и во время этого. Алкоголь позволил ему просто вести себя неадекватно - не свойственно ему в норме. Тому, каким он был "по-настоящему" - со всеми его порогами и страхом.

Изменил ли этот случай что-то в дальнейшем, чтобы сказать, что алкоголь позволил ему ВЫСВОБОДИТЬ какие-то его ресурсы? Он потерял панический страх перед боссом? Нет. Нет алкоголя - нет "другого, свободного" крыса.
_____________________
Скорее всего, вот такое регулярное употребление алкоголя "для настроения", "для того, чтобы интересно проводить время в кампании", "чтобы быть раскрепощенным" и проч. - это попытка ЗАМЕНИТЬ себя без изменения. Не изменить - т.е., с последствиями, а временно заменить. Возможность пережить ситуацию так, будто ты "другой, не такой" человек. Потому у челов в такой ситуации и не получается быть такими "другими" БЕЗ алкоголя - общительными там, веселыми, смелыми, дерзкими, не озабоченными и проч. И вот, в одной и той же кампании одним и тем же челам становится скучно, - и им приходится "становиться" другими, которым это интересно.
_____________________
Вряд ли это "ресурс". Это допинг, скорее.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#206 CYOKK » Вт, 7 марта 2017, 10:38

Моль17 писал(а):CYOKK, тем более, я не читаю и не смотрю Лазарева :ugu:
Ну и зря! Он в принципе безвредный, если не хотеть от него улучшений по судьбе. :grin:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#207 Моль17 » Вт, 7 марта 2017, 10:40

CYOKK писал(а):
Моль17 писал(а):CYOKK, тем более, я не читаю и не смотрю Лазарева :ugu:
Ну и зря! Он в принципе безвредный, если не хотеть от него улучшений по судьбе. :grin:


Как мне нравится настрой дам, если М безвретен, то имеет смысл его через себя пропустить :hi-hi:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#208 CYOKK » Вт, 7 марта 2017, 18:53

Моль17, это как в школе - нужно хотя бы пролестнуть учебник, чтобы знать название предмета, по которому возможна контрольная или экзамен :grin:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#209 Моль17 » Вт, 7 марта 2017, 18:55

CYOKK, я листала :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#210 tatpit » Вт, 7 марта 2017, 20:13

Спойлер
Изображение
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#211 Моль17 » Вт, 7 марта 2017, 20:24

tatpit, я такое не пью :no:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#212 tatpit » Вт, 7 марта 2017, 20:55

Моль17 писал(а):я такое не пью
:( Почему? Зато пасари как много :ninja:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#213 Моль17 » Вт, 7 марта 2017, 20:57

tatpit писал(а):
Моль17 писал(а):я такое не пью
:( Почему? Зато пасари как много :ninja:
Не поняла :scratch:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#214 tatpit » Вт, 7 марта 2017, 21:49

Моль17, почему не любишь? Зато посмотри какой большой объём(3л!)
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#215 Моль17 » Вт, 7 марта 2017, 21:51

tatpit, я водку предпочитаю, или самогон, а это пойло пейте сами )))
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#216 tatpit » Вт, 7 марта 2017, 22:06

Моль17 писал(а):я водку предпочитаю, или самогон, а это пойло пейте сами )))
:scratch: Та вы гурман, т-щ Моль. Я не любитель пить :no:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#217 Моль17 » Вт, 7 марта 2017, 22:19

tatpit писал(а):
Моль17 писал(а):я водку предпочитаю, или самогон, а это пойло пейте сами )))
:scratch: Та вы гурман, т-щ Моль. Я не любитель пить :no:
Ваше право :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#218 Человеков » Вт, 7 марта 2017, 23:46

Моль17, мне кажется, роль алкоголя в вашей жизни не оригинальна. Он призван понизить ваше сознание до такой ступени, на которую Вы хотели бы опустить Ся.
Последний раз редактировалось Человеков Ср, 8 марта 2017, 0:04, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#219 Моль17 » Вт, 7 марта 2017, 23:53

Ничего не скажу, не интересно, думаю спать пойти :sleep:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#220 Человеков » Ср, 8 марта 2017, 0:29

Моль17 писал(а):Как мне нравится настрой дам, если М безвретен, то имеет смысл его через себя пропустить
Естественный настрой для лезущих на стенку от одиночества дам, смягчённых алкоголем. Только лучше, чтоб этот М не "безвретен" был, а просто здоров- во всех смыслах :smile:
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 1 скрытый и 17 гостей