Роль алкоголя в жизни моей

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Моль17 » Ср, 1 марта 2017, 22:45

Иногда я употребляю, иногда очень употребляю и в тоже время не чувствую зависимости и при необходимости могу воздерживаться год/другой при беременности и кормлении. Возможно это латентный алкоголизм, порой думаю, что могла бы и пить беспросветно годовыми запоями, только дайте повод ))) но пока повода нет... Возможно поэтому я прекрасно понимаю ЛЧ, который больше 3 лет находился в постоянном состоянии алкогольного опьянения варьирующегося от "на ногах не стою" до "только похмелился". Сколько раз его мать кодировала... ниче его не брало, только раззадоривало... "пока я сам не решу - буду пить..." и ведь всегда находил... я порой удивлялась, где? откуда? бывало выходили вместе, он практически трезвый, никуда не отлучался и через час/другой на ногах не стоял... Да и не хочу я чтоб он был трезвенником... что это за жизнь? Всегда напрягает, когда собираемся с друзьями, девчонки выпивают, а закодированные мужья трезвые сидят... Не хочу я так... И сама не хочу вести трезвый образ жизни, мне нравятся дружеские посиделки и пусть порой бывает не рассчитаешь дозу и на следующий день никакая, но отказываться от такого образа жизни и не подумаю ))) У ЛЧ тоже тяжелое похмелье, но он похмеляется... так похмеляется, что один день перебора вытекает в полномасштабный запой, выйти из которого нужно дней 5 до адекватного состояния... И вот случилось чудо... После теста ДНК (или решения суда), в нем что-то щелкнуло и он протрезвел... неделя трезвости вернула мыслительный процесс в голову ))) Прошло около 4-5 месяцев, он бывало выпивал, но не глобально и без последствий, что меня очень радовало, т.к. чувствовала, что нет зависимости... А две недели назад... другу помощь потребовалась... я порой поражаюсь... имея таких друзей - врагов не надо... чем можно расплатиться с другом алкоголиком в завязке? конечно бутылкой самогона, чем же ж еще :facepalm: ладно... на следующий день было состояние "только похмелился", я "надеюсь без продолжения", он "конечно, и так бошка трещит"... а на третий день у племянницы ДР, и мне в трубку "оль, я на ногах не стою"... ну все думаю... писец... ан нет на четвертый день стадия "только похмелился" и через неделю головных болей мозги на месте ))) ни 23 февраля, ни юбилей не сподвигли к употреблению, и счастью моему нет предела :yahoo:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца


Re: Роль алкоголя в жизни моей

#181 zoe » Пт, 3 марта 2017, 11:40

Grinch писал(а):Значит,вы зачем то занимаетесь самодеятельностью,ставя диагнозы и ссылаетесь на давно ненаучный термин -подсознание))
Подозреваю) что моя самодеятельность равно как и ваша ничем не повредит автору темы.
хотелось бы чтобы вы озвучили научный термин, если нетрудно конечно
Кста, есть истории, когда некоторые все же завязывают с зеленым змием не благодаря чему то, а вопреки))
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#182 Nika49 » Пт, 3 марта 2017, 11:51

Grinch писал(а):Темы Моли не предполагают серьезного к ним отношения,равно как и не предполагают помощи ей в чем то.
Была у неё тема, которая вроде была серьёзной. Названия не помню, речь в ней шла о поиске работы, хотя работать, как писала сама автор темы Ева-Моль17, вовсе не хотела. Хотела только запись в трудовой иметь для того, чтобы получать субсидии от государства.
Не знаю, чем там закончилось.
Моль17, у вас всё получилось с работой и субсидиями? Или отказались и поменяли планы?
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#183 Y-ina » Пт, 3 марта 2017, 11:57

Brittany писал(а):Это на основании тех картин жизни, которые она на форуме живописует.
Если всё это не вымысел - конечно,бедная.

это мы бедные, а не она.
Кого она сможет вырастить с таким мировоззрением? Да еще грозит дальше размножаться.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#184 Brittany » Пт, 3 марта 2017, 12:15

Y-ina писал(а):это мы бедные, а не она. Кого она сможет вырастить с таким мировоззрением? Да еще грозит дальше размножаться.
Y-ina, насчёт такого мировоззрения: всё это вполне может оказаться
просто болтовнёй. Не с кем человеку поболтать ни о чём,
вот он и восполняет этот дефицит на фдк.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#185 Grinch » Пт, 3 марта 2017, 12:18

Еллада писал(а):Кстати, есть истории, когда некоторые все же завязывают с зеленым змием не благодаря чему то, а вопреки))
На свете много всяких историй, вымышленных и не очень. Насчет термина -неосознаваемое, когнитивный или рефлекторный автоматизм.
Nika49 писал(а):Была у неё тема, которая вроде была серьёзной.
Не так важно,как факт производства самих тем. Моль создает их также,как Ашик,только без последующего цукания. И темы Моли развиваются пишущими в ней,а не благодаря поддержки или направлению автора. Автор подогревает тему,только отрицанием ранее выдвинутого своего же утверждения.
Типа,тема о белом? Да нет же,о черном. Почему о черном то? Я же писала о зеленом. Да при чем здесь зеленое? Красный мой любимый цвет. Ей это кажется забавным и хорошо. Снимает необходимость вообще говорить по теме,или можно говорить о том,куда приведет внимание)
Grinch

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#186 Моль17 » Пт, 3 марта 2017, 12:35

Nika49 писал(а):Моль17, у вас всё получилось с работой и субсидиями? Или отказались и поменяли планы?
Я встала на биржу и оформляю субсидии :smile:

Добавлено спустя 58 секунд:
Y-ina писал(а):Да еще грозит дальше размножаться.
:lol: :approve: Благо мне в этом дают возможности

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Brittany писал(а):
Y-ina писал(а):это мы бедные, а не она. Кого она сможет вырастить с таким мировоззрением? Да еще грозит дальше размножаться.
Y-ina, насчёт такого мировоззрения: всё это вполне может оказаться
просто болтовнёй. Не с кем человеку поболтать ни о чём,
вот он и восполняет этот дефицит на фдк.
Brittany, во первых, я практически никогда не вру, а во-вторых, если Ваш образ счастья не соответствует моему, то это только Ваше мнение... Кому-то нужны яхты шубы... кому-то душевная благодать, каждому свое :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#187 Y-ina » Пт, 3 марта 2017, 12:39

Brittany писал(а):насчёт такого мировоззрения: всё это вполне может оказаться
просто болтовнёй. Не с кем человеку поболтать ни о чём,
вот он и восполняет этот дефицит на фдк.

это тоже мировоззрение.
и оно тоже дает потомство.
соответствующее.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#188 Lotos » Пт, 3 марта 2017, 12:40

Моль17 писал(а):Кому-то нужны яхты шубы... кому-то душевная благодать, каждому свое
Дык кому-то только выпить и покурить.
Каждому своё.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#189 CYOKK » Пт, 3 марта 2017, 12:54

Моль17 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):кого она характеризует
а такие есть? :scratch:

----
Вот интересно, малой у меня слегка переболел вирусом, старший сильнее и тем же вирусом... а я че не болею? Они на меня чихали и кашляли... думается меня праздники алкогольные защитили :ninja: А все алкоголь зло, алкоголь зло :grin:
Да, ты эффективный управленец. Пока. Но как только они смогут позволить себе покупать боярышник в лучших аптеках города, вот тогда посмотрим кто из вас будет валяться дома с высокой температурой и ослабленным иммунитетом, а кто коротать время в креативных компаниях на теплотрассах! :vom:
Последний раз редактировалось CYOKK Пт, 3 марта 2017, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#190 Malvina » Пт, 3 марта 2017, 12:57

Y-ina писал(а):
Brittany писал(а):насчёт такого мировоззрения: всё это вполне может оказаться
просто болтовнёй. Не с кем человеку поболтать ни о чём,
вот он и восполняет этот дефицит на фдк.

это тоже мировоззрение.
и оно тоже дает потомство.
соответствующее.
Y-ina, Вас прямо клинит на слове "потомство" -это что, у кого что болит? :unsure:
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#191 Y-ina » Пт, 3 марта 2017, 12:59

моя работа на 99% связана с потомством. работа - смысл моей жизни.
логично, что смысл моей жизни - потомство.
Странно это не понимать, зная меня.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#192 Malvina » Пт, 3 марта 2017, 13:05

Y-ina писал(а):моя работа на 99% связана с потомством. работа - смысл моей жизни.
логично, что смысл моей жизни - потомство.
Странно это не понимать, зная меня.
Странно быть озабоченным вопросом обретения потомства посторонними людьми :ugu:
В одной из тем Вы косвенно уже обозвали детей Моли отбросами и уродами, поражаюсь ее терпению, так нет, продолжаете долбать своими плоскими шпильками.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#193 zoe » Пт, 3 марта 2017, 13:08

Malvina, Дина занимается педагогикой
это не простая работа
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#194 Brittany » Пт, 3 марта 2017, 14:08

Моль17 писал(а):Brittany, во первых, я практически никогда не вру, а во-вторых, если Ваш образ счастья не соответствует моему, то это только Ваше мнение... Кому-то нужны яхты шубы... кому-то душевная благодать, каждому свое
Не врёте - и хорошо. При чём тут мой образ счастья, да и ваш тоже, я не вижу.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#195 Моль17 » Пт, 3 марта 2017, 14:41

Lotos писал(а):
Моль17 писал(а):Кому-то нужны яхты шубы... кому-то душевная благодать, каждому свое
Дык кому-то только выпить и покурить.
Каждому своё.
Так я не против, а Вас это как будто смущает :scratch:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
CYOKK писал(а):, ты эффективный управленец.
Интересный вывод :scratch: непонятно откуда, но спасибо, мне приятно :rose:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#196 Malvina » Пт, 3 марта 2017, 14:44

Еллада писал(а):Malvina, Дина занимается педагогикой
это не простая работа
Но эта работа не дает права педагогу указывать, кому иметь или не иметь детей.
Даже говорить об этом не хочу, настолько для меня это за гранью :vom:
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#197 Моль17 » Пт, 3 марта 2017, 14:45

Malvina, Y-ina выражает свою любовь и озадаченность как может, но из лучших побуждений, по сути :ugu:

Добавлено спустя 41 секунду:
Brittany писал(а):
Моль17 писал(а):Brittany, во первых, я практически никогда не вру, а во-вторых, если Ваш образ счастья не соответствует моему, то это только Ваше мнение... Кому-то нужны яхты шубы... кому-то душевная благодать, каждому свое
Не врёте - и хорошо. При чём тут мой образ счастья, да и ваш тоже, я не вижу.
Ну не видите и не видите :sleep:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Malvina писал(а):
Еллада писал(а):Malvina, Дина занимается педагогикой
это не простая работа
Но эта работа не дает права педагогу указывать, кому иметь или не иметь детей.
Даже говорить об этом не хочу, настолько для меня это за гранью :vom:
Вы очень остро сейчас воспринимаете :rose:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#198 Brittany » Пт, 3 марта 2017, 14:49

Моль17 писал(а):Ну не видите и не видите
)) А... Вижу...Тема-то роль алкоголя в жизни вашей. И вы счастье упомянули в этой теме..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#199 ambient » Вс, 5 марта 2017, 12:31

Я всю жизнь бухаю, потому что это не жизнь. :smile:
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#200 CYOKK » Вт, 7 марта 2017, 1:55

Моль17, ходила по этой ссылке? Алкоголизм
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 15 гостей