Роль алкоголя в жизни моей

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Моль17 » Ср, 1 марта 2017, 22:45

Иногда я употребляю, иногда очень употребляю и в тоже время не чувствую зависимости и при необходимости могу воздерживаться год/другой при беременности и кормлении. Возможно это латентный алкоголизм, порой думаю, что могла бы и пить беспросветно годовыми запоями, только дайте повод ))) но пока повода нет... Возможно поэтому я прекрасно понимаю ЛЧ, который больше 3 лет находился в постоянном состоянии алкогольного опьянения варьирующегося от "на ногах не стою" до "только похмелился". Сколько раз его мать кодировала... ниче его не брало, только раззадоривало... "пока я сам не решу - буду пить..." и ведь всегда находил... я порой удивлялась, где? откуда? бывало выходили вместе, он практически трезвый, никуда не отлучался и через час/другой на ногах не стоял... Да и не хочу я чтоб он был трезвенником... что это за жизнь? Всегда напрягает, когда собираемся с друзьями, девчонки выпивают, а закодированные мужья трезвые сидят... Не хочу я так... И сама не хочу вести трезвый образ жизни, мне нравятся дружеские посиделки и пусть порой бывает не рассчитаешь дозу и на следующий день никакая, но отказываться от такого образа жизни и не подумаю ))) У ЛЧ тоже тяжелое похмелье, но он похмеляется... так похмеляется, что один день перебора вытекает в полномасштабный запой, выйти из которого нужно дней 5 до адекватного состояния... И вот случилось чудо... После теста ДНК (или решения суда), в нем что-то щелкнуло и он протрезвел... неделя трезвости вернула мыслительный процесс в голову ))) Прошло около 4-5 месяцев, он бывало выпивал, но не глобально и без последствий, что меня очень радовало, т.к. чувствовала, что нет зависимости... А две недели назад... другу помощь потребовалась... я порой поражаюсь... имея таких друзей - врагов не надо... чем можно расплатиться с другом алкоголиком в завязке? конечно бутылкой самогона, чем же ж еще :facepalm: ладно... на следующий день было состояние "только похмелился", я "надеюсь без продолжения", он "конечно, и так бошка трещит"... а на третий день у племянницы ДР, и мне в трубку "оль, я на ногах не стою"... ну все думаю... писец... ан нет на четвертый день стадия "только похмелился" и через неделю головных болей мозги на месте ))) ни 23 февраля, ни юбилей не сподвигли к употреблению, и счастью моему нет предела :yahoo:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца


  • 2

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#3 tatpit » Ср, 1 марта 2017, 22:51

Что это за бред
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#4 Моль17 » Ср, 1 марта 2017, 22:54

tatpit писал(а):Что это за бред

tatpit, в моем стиле, пора бы и привыкнуть ужо :-D
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#5 Эка » Ср, 1 марта 2017, 23:04

Пьянство это добровольное безумие :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#6 Cerber » Ср, 1 марта 2017, 23:06

Чтобы понять роль алкоголя в жизни вашей, следует дочитать сценарий до конца. И убедиться, что алкоголь не перепутал роли по пьяне.
Cerber
Аватара
Сообщения: 20
С нами: 7 лет 2 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#7 Brittany » Чт, 2 марта 2017, 10:20

Моль17 писал(а):А две недели назад... другу помощь потребовалась... я порой поражаюсь... имея таких друзей - врагов не надо... чем можно расплатиться с другом алкоголиком в завязке? конечно бутылкой самогона, чем же ж еще ладно... на следующий день было состояние "только похмелился", я "надеюсь без продолжения", он "конечно, и так бошка трещит"... а на третий день у племянницы ДР, и мне в трубку "оль, я на ногах не стою"... ну все думаю... писец... ан нет на четвертый день стадия "только похмелился" и через неделю головных болей мозги на месте ))) ни 23 февраля, ни юбилей не сподвигли к употреблению, и счастью моему нет предела :yahoo:
Так и будете бегать по кругу: выпил-не выпил.
Сыновей не жалко?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#8 Моль17 » Чт, 2 марта 2017, 11:25

Не жалко
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#9 Brittany » Чт, 2 марта 2017, 12:03

Моль17 писал(а):Не жалко
Тогда-вперёд к алкоголизации! :yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#10 Анже-Лика » Чт, 2 марта 2017, 12:06

Моль17, не знаю, что посоветовать и нужно ли?
Я не могу пить, здоровье не позволяет. А сейчас еще и жизнь складывается таким образом, что не позволишь себе.
Муж иногда выпивает, пьяным сильно я его еще не видела и это очень радует.
Я понимаю, что ничего критического, но я все равно даже этим не довольна.
Анже-Лика

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#11 Avantasia » Чт, 2 марта 2017, 12:10

Когда вы успеваете работать?
Когда домашние дела делать?
А спорт? Рукоделие?

Добавлено спустя 45 секунд:
Алкоголь- это боль (в таких количествах как вы написали)
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#12 Моль17 » Чт, 2 марта 2017, 12:12

Brittany, так я не просила благословения )))

Анже-Лика, тут каждому свое :yes: я не хочу вести трезвый образ жизни :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Avantasia писал(а):Алкоголь- это боль
С чего бы? В компании, под шашлык, или для согрева после мороза... не вижу никакой боли :dont_knou:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#13 Мелодия души » Чт, 2 марта 2017, 12:16

Моль17 писал(а):я порой поражаюсь... имея таких друзей - врагов не надо... чем можно расплатиться с другом алкоголиком в завязке?
Этот друг, наверное, придерживается такой же точки зрения

Моль17 писал(а):Да и не хочу я чтоб он был трезвенником... что это за жизнь? Всегда напрягает, когда собираемся с друзьями, девчонки выпивают, а закодированные мужья трезвые сидят... Не хочу я так...
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#14 Моль17 » Чт, 2 марта 2017, 12:22

Мелодия души, :approve: это точно, наверно поэтому и не обиделась :scratch:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#15 Brittany » Чт, 2 марта 2017, 12:25

Моль17 писал(а):Brittany, так я не просила благословения )))
Так благословления и нет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#16 Моль17 » Чт, 2 марта 2017, 12:54

А звучит, как будто да )))
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

  • 2

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#17 Марфа_М » Чт, 2 марта 2017, 13:11

Я читаю заглавный пост так - свяжешься с алкоголиком - начнешь жить жизнью алкоголика
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57785
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#18 Моль17 » Чт, 2 марта 2017, 13:20

Марфа Меньшикова писал(а):Я читаю заглавный пост так - свяжешься с алкоголиком - начнешь жить жизнью алкоголика
Это естественно, алкоголизм это болезнь, когда близкий болеет, то ему и внимания больше
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

  • 1

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#19 Марфа_М » Чт, 2 марта 2017, 13:28

Моль17 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я читаю заглавный пост так - свяжешься с алкоголиком - начнешь жить жизнью алкоголика
Это естественно, алкоголизм это болезнь, когда близкий болеет, то ему и внимания больше
А почему вы решили что он вам близкий? Если убрать вашу активность в его сторону, его близость в отношении вас в чем?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57785
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#20 Моль17 » Чт, 2 марта 2017, 13:34

Марфа Меньшикова, :-D Ваши домыслы в отношении его ко мне - ни о чем... но я так понимаю, что бескорыстие Вам не ведомо и мериться все дашь на дашь :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Роль алкоголя в жизни моей

#21 _ANDREW » Чт, 2 марта 2017, 13:35

Моль17 писал(а):Всегда напрягает, когда собираемся с друзьями, девчонки выпивают, а закодированные мужья трезвые сидят...
Какой замечательный круг общения! :-D
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, Скарлетт и 27 гостей