ing

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Ср, 1 марта 2017, 16:13

ing
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 31 марта 2017, 8:03, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: что то происходит с народом

#3 L@risa » Ср, 1 марта 2017, 17:13

У нас в стране кризис в сфере торговли явный. Так вот, магазины стали активно закрываться на реконструкцию и ремонт. Казалось бы сохрани прибыль, отложи на черный день... :no: ан нет, выигрывает лишь тот кто вкладывает именно в кризисные минуты.
С магазинами логика проста, покупатель придет хоть за тем, чтобы посмотреть обновления чужие (своих явно не имея ). Остальное.... дело известное.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Чтоб получить эффект , надо в него вложиться хоть деньгами, а страх всегда убыточен.
L@risa

Re: что то происходит с народом

#4 Сергей Б » Ср, 1 марта 2017, 17:25

Ашикирахо писал(а):Недавно мне один сибиряк говорит: слушай, ты дорого запросил за эту услугу, я поищу того, кто сделает качественно, быстро и недорого. Но не теряй надежду, знай: если я никого не найду, снова обращусь к тебе.
:-D Он тебя послал дипломатично, но ты надежду не теряй.
Ашикирахо писал(а):хорошо, но тогда это будет сильно дороже, но раздумал
да да конечно, услышишь в ответ, Может быть когда-нибудь обратится. Это значит, что вообще послал на три буквы. Восток -дело тонкое. Но ты надежду не теряй.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Тут этих "ясновидящих", забесплатно нагрузят с три короба с точностью до миллиметра и еще сами пивком угостят.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Каждый второй читал Лазарева, и опосля таких книженций, экстрасенсы не прокатываюют уже.
Сергей Б

Re: что то происходит с народом

#5 Ашикирахо » Ср, 1 марта 2017, 17:38

а сам СНЛ? прокатывает?
Ашикирахо
Автор темы

Re: что то происходит с народом

#6 Сергей Б » Ср, 1 марта 2017, 17:43

Лишь бы уголь прокатывал, остальное не волнует.
Марфа вот душа сибирская наша. Тут все такие общительные. Тут можно за триста рублей на семинарчик скатать, там толпой окружат и расскажут, вполне себе обчные люди без замашек. Тут не любят саморекламмы. Что-то само собой разумеещяеся. Лазарев многим помог разобраться. Для себя прочитали и всё.
Последний раз редактировалось Сергей Б Ср, 1 марта 2017, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: что то происходит с народом

#7 Ашикирахо » Ср, 1 марта 2017, 17:44

Он тебя послал дипломатично, но ты надежду не теряй.
--------
исключено, это я пересказал так, сам смысл сказанного сводился к этой фразе а не напрямую.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Лишь бы уголь прокатывал, остальное не волнует.
Марфа вот душа сибирская наша. Тут все такие общительные. Тут можно за триста рублей на семинарчик скатать, там толпой окружат и расскажут, вполне себе обчные люди без замашек. Тут не любят саморекламмы. Что-то само собой разумеещяеся. Лазарев многим помог разобраться. Для себя прочитали и всё.
----------
ни слова не понял, будто и не на русском.
Ашикирахо
Автор темы

Re: что то происходит с народом

#8 Сергей Б » Ср, 1 марта 2017, 17:52

Хорошее качестов -напористость. активный маркетинг такой. Кому-то понравится, а кому-то не очень. Ну, всего хорошего.
Сергей Б

Re: что то происходит с народом

#9 Моль17 » Ср, 1 марта 2017, 17:53

Ну это стандартная фраза, просто навыков торговли у Вас не хватает и в возражениях проигрываете, он когда уходит, то может и думает вернуться, но следующий продавец как правило более опытный и пути отсекает))) Хотя бывает и возвращаются, но как правило, если дело было не в стоимости
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: что то происходит с народом

#10 Сергей Б » Ср, 1 марта 2017, 17:54

Ашикирахо писал(а):ни слова не понял, будто и не на русском.
Аналогично и я в твоих фразе. Слишком разное мышление. Синхронизации нету, слишком разное всё. Энергия, юмор, поведение и т.д. и т. п.
Сергей Б

Re: что то происходит с народом

#11 Моль17 » Ср, 1 марта 2017, 17:55

Сергей Б, а я не люблю активные продажи, под них идет определенный пласт... Как по мне,так не мой)))
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: что то происходит с народом

#12 Сергей Б » Ср, 1 марта 2017, 17:58

Моль17 писал(а):Сергей Б, а я не люблю активные продажи, под них идет определенный пласт... Как по мне,так не мой)))
Вот и я про тоже. не по нашему. Дал рекламу и сиди как паук, жди спокойно, клентов не пугай своей активностью. Сами придут. :yes:
Сергей Б

Re: что то происходит с народом

#13 Моль17 » Ср, 1 марта 2017, 17:59

Ага, а то неровен час еще и торговаться начнут :facepalm:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: что то происходит с народом

#14 Сергей Б » Ср, 1 марта 2017, 18:11

Ашикирахо писал(а):ни слова не понял, будто и не на русском.
Если тебя кто-то раздражает, то это взаимно. тут надо таких искать, чтобы комфортно было общаться, чтобы было приятно само общение, цена -дело десятое и весьма субъективное. У каждого своя клиентура. Успехов.
Сергей Б

Re: что то происходит с народом

#15 CYOKK » Ср, 1 марта 2017, 18:16

...
Последний раз редактировалось CYOKK Пт, 31 марта 2017, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: что то происходит с народом

#16 Ашикирахо » Ср, 1 марта 2017, 18:29

нет конечно. на одного программиста должно идти много клиентов а не на одного клиента много программистов.
Ашикирахо
Автор темы

Re: что то происходит с народом

#17 Dejаneiroff » Ср, 1 марта 2017, 18:36

можно представить, что народ чувствует будущий формат ...
в котором способности программиста видеть связи, создавать алгоритмы..уже не являются некой поставляемой услугой, прикладной.
а будут неотъемлемой частью устройства мира, социума....
т.е по ту сторону технологической сингулярности, программист - это не некий субъект родившийся в следствии глубокого разделения труда. это инженер реальности....

самый крутой интернет-магазин автозапчастей, у которого сотни отделений в бывшем снг, создали it-шники, программисты , а не торговцы автозапчастями...

какой конкурс услуг??? жители урюпинска оценивают работы разработчиков фотонных двигатлей? ...и делают ВЫБОР!! йпт

люди ищут не удовлетворение желания...а удовлетворения, скажем так, формата будущего
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: что то происходит с народом

#18 L@risa » Ср, 1 марта 2017, 19:21

Хоть я и посмеиваюсь регулярно на Ашиком, но он описал реальную тенденцию. Народ выжидает, торгуется.... и это нормально.
А что до саморекламы, так не выставил себя успешным , а честность всегда награждается.
L@risa

Re: что то происходит с народом

#19 CYOKK » Ср, 1 марта 2017, 19:36

Ашикирахо писал(а):нет конечно. на одного программиста должно идти много клиентов а не на одного клиента много программистов.

Ашик, значит ли это, что ты не готов пройтись по подиуму? :approve: :-D

Я ведь не говорила, что клиентов будет меньше чем программистов, просто когда идут большие заказы то работодатель склонен устраивать конкурсы. :pont:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: что то происходит с народом

#20 Человеков » Чт, 2 марта 2017, 10:47

Ашикирахо,
неохотно расстаются с деньгами жмоты. А если денег ещё и нет. То они вообще не расстаются, или расстаются крайне неохотно. Безденежье тоже возникает не на пустом месте. Как и желание исполнителя срубить побольше бабла нахаляву. Так проявляется плохая карма материального благосостояния.
По моему прошлому микробизнесу все партнёры родом из Украины оказались туфтогонами или мошенниками. Нет, один был не мошенник, порядочный, просто не очень получалось у него. Он был из Донецкой области. Боюсь, парня забрили в АТО.

Да и программистов развелось ныне.... Каждый третий школьник мнит себя программером. Конечно, спрос в кризис на их услуги упал, а требования к качеству услуг повысились- из-за насыщенности рынка труда.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: что то происходит с народом

#21 Ашикирахо » Чт, 2 марта 2017, 10:51

твоя теория несостоятельна. есть фундаментальный закон: в условиях нашей планеты те кто занимаются инженерным трудом составляют обратный кубический корень от общего числа населения. Иначе говоря, дополнительных программистов просто неоткуда взять, потому что их просто нет. И цены на услуги отнюдь не упали. Если бы они упали эту тему было бы вообще глупо создавать - и так все было бы ясно. А в свете приближающегося витка технической революции цены будут только расти. enmerkar почитай на этот счет. посты выше. Школьник мнит себя программистом. так ключевое слово то - мнит. то есть сделать он ничего не сможет.
Ашикирахо
Автор темы

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, Папа_Карло, 3 скрытых и 15 гостей