Порабощение философией

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 0

#1 Красный Epsylon_GR » Ср, 1 марта 2017, 3:04

Все философии- это игры ума и сущий бред.
Поэтому никакая философия не принесла никому счастья.
Цель философии, как говорил Платон,- дать человеку умиротворение.
А по тому что я вижу здесь, попахивает не умиротворением, а общественным тулетом от уймы идей, противоречащих одна другой.
Я тут вижу необъявленную войну сумасшедших умов против свихнувшихся других умов.
За каждым так назывемым культурным выражением, за многоупотребляемое Вы, - прячется духовная пустота и неудовлетворенность жизнью.
И страшный фанатизм, зацепка за какие то дурацкие идеи, которые в большинстве своем не продукты личного ума, а импортные духовные продукты других, таких же свихнувшихся людей.
Любви не осталось места.
Смеху и разрядке обстановки не осталось места.
Доброжелательности не осталось места.
Всюду ворчание и нытье.

Чуть чуть Любовь вошла сюда принести свежий воздух, улыбку и радость- так тут же против Нее создалось ополчение идеологических уставок, растерянности, критики, "серьезности", скрытого или открытого недоброжелательства.
Мы же никому не причили вреда.
Мы никого не оскорбили.
Мы просто наслаждались друг другом.
Но на нас тут же стали смотреть глазами инквизиторов.
Все что чисто и красиво по настоящему - топчется и поносится так назывемыми идеологами, порядчиками, носителями никому не нужной для настоящего счастья серьезности.
Продолжайте, товарищи.
Будьте уверены, что вас ожидает огромное преогромное счастье.
И конечно решение всех ваших проблем самым лучшим способом.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц


  • 1

Re: Порабощение философией

#3 zoe » Ср, 1 марта 2017, 9:20

Красный Epsylon_GR, я вам уже писала, что вы типичный уретральщик с красным цветом.
Те кому загадочны мои определения, могут почитать о 8 главных векторах поведения в системно векторной психологии (СВП), науки - которая была создана для социума, для ориентации в нем и нахождения своего предназначения.
Красный Epsylon_GR писал(а):товарищи.
У вас силен товарищеский дух, который ищет своих единомышленников и вся мишура, типо красной эзотерики - это своеобразная форма боевого раскраса, но на деле можно и обойтись без внешних атрибутов, не изменяя при этом самой сути товарищества.
Ради справедливости нужно сказать, что и ранняя Апостальская христианская церковь имела общинный(товарищеский) дух.
Но что потом стало с главными двумя прямыми наследниками апостольского вероучения - они раскололись на католицизм и православие, и в феодальные времена приняли форму феодальных отношений и внутри церкви. Хотя это и не умоляет благодати, обитающей в Апостольских церквах, но тем не менее форма нашла отражение свое и в нашем социальном взаимодействии.
Подсознательно мы повторяем модель в жизни и до сих пор ждем "барина, который нас рассудит". Но с общинным духом нет надобности ждать, товарищество, как форма коллективного взаимодействия успешно может решать насущные проблемы, не нарушая при этом заповеди Бога. В таких условиях успешно и живет Любовь, укрепляя людей в духе, развивая качества души
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Порабощение философией

#4 zoe » Ср, 1 марта 2017, 9:24

Красный Epsylon_GR писал(а):Все философии- это игры ума и сущий бред.
Поэтому никакая философия не принесла никому счастья.
Совершенно верно!
нужно вернутся к истокам Библии и внимательно прочитать для чего создал Бог человека
вот тогда все игрушки разума уже не будут вредить душе и вставать между человеком и Богом
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

  • 1

Re: Порабощение философией

#5 zoe » Ср, 1 марта 2017, 9:45

Красный Epsylon_GR, как мне кажется вы сами себя еще полностью не понимаете. И прийдя сюда вновь стали ожесточаться, не найдя сторонников красной эзотерики, то есть ранее как я поняла, тут на ФДК были споры до "крови" тех кто представлял разные филосовско=эзотерические учения. То есть силовые поля различный мастей эгрегоров явно "славно" порулили на этом форуме когда то, сталкивая лбами участников ФОРУМСКОЙ тусовки.
Как вы в заглавном топике написали, что философия по настоящему еще никому не помогла, это верное наблюдение, потому что мудрость человеческая - это ложь и суета перед Творцом нашим, Ему нужна верность от человека и общение, поднятие до Своего уровня, так называемое обожение. А мудрости и знаний у Него в избытке для нас. Но что толку, если человек будет предавать своего Создателя?
Если ответите честно, что для вас значит Бог, то все пазлы сложатся и не будет вас заносить тогда круто на поворотах
Вера нужна не Богу, верна нужна нам для преодоления своей лживости и предательства. А все остальное тогда выправится и в обществе людей.
Но для этого человек должен хорошо потрудиться над преодолением своих пороков, и тут философия, если она действительно человечная, просто будет помогать формировать мышление в нужно направлении и только.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Порабощение философией

#6 Красный Epsylon_GR » Ср, 1 марта 2017, 20:29

Дорогая Еллада,
Меня всегда очень трогает ваш греческий ник. :rose:
Я отвечу.
Сейчас надо сбегать в магазин купить корм для моих любимых попугаев.
Их у меня целых семь!
И все разных пород.
Вернусь, чтобы не опоздать в магазин- тут через полтора часа закроются.
И потом напишу ответ.
Ваш пост интересен и стоит ответить.
Спасибо, что написали.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Порабощение философией

#7 Анже-Лика » Ср, 1 марта 2017, 20:41

Все философии- это игры ума и сущий бред.

Если человек еще сам не творец, тогда так.
Если он способен творить философию (философии), то это уже не бред и не игры ума - это сотворчество с Богом.
Анже-Лика

Re: Порабощение философией

#8 Cerber » Ср, 1 марта 2017, 22:55

Как обычно, мы обманываемся, принимая звучание слов за их значение.
Философии практически нигде нет. Особенно у тех, кого принимают за философов Древней Греции и иже с ней придуманных сказочных стран. Если бы была философия - любовь к мудрости (а не жесткое изнасилование ума) - не было бы ощущения бреда и т.п. А так - все в полном соответствии с тем, что принимают за философию.

Умеющий мыслить, независимо от своих религиозных и пр. взглядов, пришел бы к одному и тому же в своих рассуждениях. К Источнику Всего. К Истине. К полной тишине и покою. Как и все, кто шел, не делая ни шага.
Но умеющих мыслить в лучшем случае - один из миллиарда, если быть оптимистом.
Найти такого Мастера или стать им просто. Достаточно не лгать себе. И все произойдет само по себе. Без лишних усилий.
Лишь ложь самим себе скрывает Истину. И делает нас глупцами, произносящими слова.

Философия - это лишь умение не лгать самому себе и мыслить об очевидном. Это самое простое, потому самое трудное.
Cerber
Аватара
Сообщения: 20
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Порабощение философией

#9 Эка » Ср, 1 марта 2017, 22:59

Для Эпсилона хочется подогнать броневик, откуда он мог бы свои монологи толкать в массы :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Порабощение философией

#10 Красный Epsylon_GR » Чт, 2 марта 2017, 22:38

Еллада писал(а):прийдя сюда вновь стали ожесточаться, не найдя сторонников красной эзотерики
Я ожесточаюсь по совсем другим причинам.
Миллионы раз сказал: различие во взглядов меня не бесит, не трогает, даже равнодушен к различию взглядов.
Меня бесят вот такие человеческие обезьяньи качества, как:
- кривляние,
- злобность,
- агрессия,
- нечестность и отсутсвие этики,
- искажение слов приправленное с произволом,
- фашисткого типа душа, которая совершает все это.
Я что то говорю.
Приходят,начинают личного характера нападки.
Нападки не на то что сказал, а как посмел это сказать.
Нападки не на суть сказанного, а на меня лично.
Систематически срывают серьезную тему такого содержания, шабашничают,
провоцируют скандал и направляют все на другое русло.
Их бесят слова : комммунизм, революция души, восстание души, цивилизация души,
интернационал проснувшихся душ.
Их бесят слова как Красная Эзотерика.
Ради них, я не буду отказываться от этих понятий.
Еллада писал(а):Если ответите честно, что для вас значит Бог
Я уже высказал это в нескольких своих темах.
Еллада писал(а):остальное тогда выправится и в обществе людей.
Мы видим как выправились, или выпрявятся вообще.
Сегодняшние- такие же пройдохи и мелочники, как и их предки тысячи лет назад.
Еллада писал(а):человек должен хорошо потрудиться над преодолением своих пороков, и тут философия, если она действительно человечная, просто будет помогать формировать мышление в нужно направлении и только.
Мы увидели их труд и их прогресс.
Обезьяна не превратилась в человека.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios и 30 гостей