Пора ли убрать из заголовка имя С.Н.Лазарева?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

нужно ли менять название форума?

я за старое название форума: "Диагностика кармы. Теория и практика. Мировоззренческий экс-официальный форум, посвящённый изучению и обсуждению теории и практическому применению исследований С.Н. Лазарева, изучению религий и течений, познанию Мира и Себя."
32
dzadzen, _Tasha, Helenka, обычный, snovir, dobrovolya, Марфа_М, КарданныйВал, Око, leon, veravelios, arka, 9999, FlutterShy, Brittany, mimo, Malvina, Сью, Gulya, Оленёнок, unicorns, Ирина_, Lora Craft, Симашк, Pola, A0109
80%
я за новое название форума: "Диагностика кармы. Теория и практика. Мировозренческий форум, посвященный познанию Мира, изучению различных теорий, религий и течений, и самого Себя."
14
Alisa SU, Samurai, Lotos, Голока Вриндавана, Олежа, Svastha, Братик, Abakar, Лесник, Человеков
35%
я против любых изменений
1
3%
считаю изменения преждевременными
7
Samersen, Кент, Танюша, CYOKK
18%
 
Всего проголосовавших: 40
  • 1

#1 L@risa » Сб, 25 февраля 2017, 19:53

Думаю, что рано или поздно имя автора будет удалено. Причины будут естественными, во-первых его исследования уже давно никто не ставит во главу угла, во- вторых , сохраняя уважение хорошо не быть в привязке к его энергетике. В третьих, в четвертых....
хочется узнать готовность форумчан к изменениям.... :pardon:
L@risa
Автор темы


Re: Пора ли убрать из заголовка имя С.Н.Лазарева?

#541 Grinch » Ср, 1 марта 2017, 17:28

Эка писал(а):А следующий этап это идти дальше
А куда идти еще дальше то?))) Лазарев дарует ,а вернее сказать цементирует и укрепляет, уже имеющееся у своего адепта чувство собственной непревзойденности и истинной правоты. И как раз за то,что чел усвоил лазаревский материал на отлично, говорит утверждение,что он его превзошел с манией всех поучать и выискивать пороки и несовершенства.. Посмотрите вокруг.кто застрял в Лазареве -это будут либо христианские миссионеры,либо гибридного типа))
Grinch

Re: Пора ли убрать из заголовка имя С.Н.Лазарева?

#542 Эка » Ср, 1 марта 2017, 17:35

Grinch писал(а):
Эка писал(а):А следующий этап это идти дальше
А куда идти еще дальше то?))) Лазарев дарует ,а вернее сказать цементирует и укрепляет, уже имеющееся у своего адепта чувство собственной непревзойденности и истинной правоты. И как раз за то,что чел усвоил лазаревский материал на отлично, говорит утверждение,что он его превзошел с манией всех поучать и выискивать пороки и несовершенства.. Посмотрите вокруг.кто застрял в Лазареве -это будут либо христианские миссионеры,либо гибридного типа))
Такие люди издержки системы, но это не отрицает саму систему. У любого лекарства есть побочные действия
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Пора ли убрать из заголовка имя С.Н.Лазарева?

#543 Grinch » Ср, 1 марта 2017, 17:41

Эка писал(а):Такие люди издержки системы,
Не соглашусь. Во первых все разговоры о системе-это так,сказки для бедных. В основе -христианская матрица. А христиане сами по себе люди высокомерные и навящевые. Просто Лазарев позволяет этому высокомерию и навящивости заиграть новыми гранями))
Grinch

Re: Пора ли убрать из заголовка имя С.Н.Лазарева?

#544 Эка » Ср, 1 марта 2017, 17:53

Grinch писал(а):
Эка писал(а):Такие люди издержки системы,
Не соглашусь. Во первых все разговоры о системе-это так,сказки для бедных. В основе -христианская матрица. )
Ну тогда уж не христианская, а ветхозаветная. Первая заповедь, данная Моисею, в принципе, это основное у Лазарева. Но я не считаю это плагиатом, т.к. повторенье мать ученья, и он рассказывает это другим людям, не общающимся напрямую с вз, и это нормально, что проповедников много для разных аудиторий, имхо
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Пора ли убрать из заголовка имя С.Н.Лазарева?

#545 Grinch » Ср, 1 марта 2017, 18:02

Эка писал(а):Ну тогда уж не христианская, а ветхозаветная.
Для вас,в таком случае,есть новость -ветхий и новый завет за очень небольшим исключением и есть основа христианства.
И бог там один и тот же, Яхве-Иисус, в христианстве один бог,а не два.
Grinch

Re: Пора ли убрать из заголовка имя С.Н.Лазарева?

#546 Эка » Ср, 1 марта 2017, 18:04

Я думаю, что исполнение первой заповеди это вообще смысл жизни, проявляющейся во всех ситуациях жизни, независимо хочет человек или нет. Это то, чему нас тут учат, в земной жизни. И в принципе, не важно кто первый это открыл, Лазарев или Моисей, все равно, через них до нас это доносит Бог. Возможно, до этого были и другие, о которых уже забыли, и могут быть и другие

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Grinch писал(а):
Эка писал(а):Ну тогда уж не христианская, а ветхозаветная.
Для вас,в таком случае,есть новость -ветхий и новый завет за очень небольшим исключением и есть основа христианства.
И бог там один и тот же, Яхве-Иисус, в христианстве один бог,а не два.
Ну так я и пишу ветхозаветная, как первичная
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Пора ли убрать из заголовка имя С.Н.Лазарева?

#547 Grinch » Ср, 1 марта 2017, 18:10

Эка,
Вы с позиции верующей можете думать ,что угодно,вычленять себя отдельные заповеди,пророков и книги ,входящие в один христианский фундамент, доставшийся из иудаизма. Речь была о другом,что Лазарев не более чем популяризатор,типа Торсунова с Ведантой. Со всеми вытекающими. Типа Дизеда здесь и сейчас)) или типа,как я провел этим летом с Пушкиным.
Grinch

  • 2

Re: Пора ли убрать из заголовка имя С.Н.Лазарева?

#548 Эка » Ср, 1 марта 2017, 18:21

Grinch писал(а):Эка,
Речь была о другом,что Лазарев не более чем популяризатор,типа Торсунова с Ведантой. Со всеми вытекающими. Типа Дизеда здесь и сейчас)) или типа,как я провел этим летом с Пушкиным.
А какая, в сущности разница, кем считать Лазарева? Популяризатор Ом, гением, пророком, царем иудейским? Зачем нам надо пришпиливать к нему некий ярлык, как к высушенному насекомому? Он живёт, работает, помогает людям. А кто он покажет время, лицом к лицу лица не увидать, современники часто ошибаются в своих оценках
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Пора ли убрать из заголовка имя С.Н.Лазарева?

#549 Grinch » Ср, 1 марта 2017, 18:29

Эка,
Мы начали с укрепления популяризатором Лазаревым у своих адептов чувства собственной непревзойденности. Всегда трактовать любую ситуацию себе во благо и в моральную прибыль. Основа этого чувства -миссианства,навязчивости -у христиан уже есть.
Так называемой системы,кроме системы рассматривать фольклорные сюжеты иудейской культуры по сути нет.
Если важность и высокомерие считать полезными качествами,то да -Лазарев принес большую пользу для увеличения таковой популяции
Grinch

Re: Пора ли убрать из заголовка имя С.Н.Лазарева?

#550 Ашикирахо » Ср, 1 марта 2017, 18:30

Всегда трактовать любую ситуацию себе во благо и в моральную прибыль.
-----------
а можно поподробнее? очень заинтересовало. что имеешь ввиду то?
Ашикирахо

Re: Пора ли убрать из заголовка имя С.Н.Лазарева?

#551 Grinch » Ср, 1 марта 2017, 18:31

Ашикирахо,
Ашик,все что льет воду на твою мельницу -закопай учителя по-глубже -вызывает твой неподдельный интерес))
Grinch

Re: Пора ли убрать из заголовка имя С.Н.Лазарева?

#552 Ашикирахо » Ср, 1 марта 2017, 18:35

аа, нет. я спрашиваю не в контексте СНЛ вообще, сам механизм. так разве возможно? а если да то каким образом?
Ашикирахо

Re: Пора ли убрать из заголовка имя С.Н.Лазарева?

#553 Lotos » Ср, 1 марта 2017, 18:41

Grinch писал(а):Если важность и высокомерие считать полезными качествами,то да -Лазарев принес большую пользу для увеличения таковой популяции
Дык опять ляпнул не подумавши.
Дык давай цитату из ДК СНЛ.
Где написано, что важность и высокомерие считать полезным качеством?
Пока не приведёшь такую цитату, будешь лгуном.
Опять Остапа понесло....
Зелёный ДК читал?
Опять решил потрепаться?
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Пора ли убрать из заголовка имя С.Н.Лазарева?

#554 Grinch » Ср, 1 марта 2017, 18:43

Ашикирахо писал(а):Всегда трактовать любую ситуацию себе во благо и в моральную прибыль.
Ашикирахо,
Дело в том, что поскольку ты потратил уйму человеко часов на "дополнение системы" -помнишь был такой период,когда система тебе не мешала,а даже наборот -с Лазаревым вы открывали все дальние и дальние уголки Вселенной?)) А потом ты стал взрослым и большим и почти скопировал принцип деятельности у Лазарева,но только вступив с его системой в неразрешимый конфликт. Также поступил и Дмитро,ничего особо не вымысливая.
Так вот, эту штуковину поучать,чувствовать себя всегда правым и всегда смотреть с вершины -у тебя есть в полном объеме)) Ты можешь припомнить хоть один пост,где бы ты признал хоть одну свою ошибку? или сказал -чего то я как то затупил? или вот я сомневаюсь, может я чего то не то делаю?
Не найдешь ни одного)) Во-первых потому что ЦУК -все спишет. А во вторых -тебе не свойственно сомневаться и признавать ошибки. И да,любую ситуацию ты рассматриваешь как кто там у тебя -Демиург 90-го уровня))) (могу быть не точен в твоем эпосе)
Последний раз редактировалось Grinch Ср, 1 марта 2017, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Пора ли убрать из заголовка имя С.Н.Лазарева?

#555 mimo » Ср, 1 марта 2017, 18:43

L@risa писал(а):
Спойлер
Думаю, что рано или поздно имя автора будет удалено. Причины будут естественными, во-первых его исследования уже давно никто не ставит во главу угла, во- вторых , сохраняя уважение хорошо не быть в привязке к его энергетике. В третьих, в четвертых....
хочется узнать готовность форумчан к изменениям.... :pardon:

L@risa, кстати, если вам интересно узнать динамику вашего опроса? То, есть - один хороший вариант.. Как мне кажется. :scratch:

Данный опрос не ограничен во времени и предполагает изменение голосования каждого форумчанина - за ту или иную позицию.

Достаточно перенести данное голосование в подраздел "Жёлтый абажур" (/viewforum.php?f=20) и напомнить всем голосующим в заглавном посте, что они могут поменять свои голоса. Т.е. бессрочно и в течении любого времени.

Вот, тогда мы и узнаем динамику готовности форумчан к изменениям. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Пора ли убрать из заголовка имя С.Н.Лазарева?

#556 Grinch » Ср, 1 марта 2017, 19:03

mimo писал(а):тогда мы и узнаем динамику готовности
mimo, а зачем непременно куда то перетаскивать тему? Чтобы ее убить? Так Солнышко или Бриджит это делают на раз,захотят и сотрут. Просто сейчас она им не мешает. А динамику перемены мнений -это как? Первого числа оставляем Лазарева ,15-го крепко думаем, 30 -го меняем шапку нафиг?))
Правда после первого -опять возвращаем зеленый листик на место,как никак динамика))
Grinch

Re: Пора ли убрать из заголовка имя С.Н.Лазарева?

#557 mimo » Ср, 1 марта 2017, 19:07

Grinch писал(а):
mimo писал(а):тогда мы и узнаем динамику готовности
mimo, а зачем непременно куда то перетаскивать тему? Чтобы ее убить? Так Солнышко или Бриджит это делают на раз,захотят и сотрут. Просто сейчас она им не мешает. А динамику перемены мнений -это как? Первого числа оставляем Лазарева ,15-го крепко думаем, 30 -го меняем шапку нафиг?))
Правда после первого -опять возвращаем зеленый листик на место,как никак динамика))

Grinch, я говорил о теме в перспективе, когда она (тема) - уже не будет так актуальна.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Пора ли убрать из заголовка имя С.Н.Лазарева?

#558 Grinch » Ср, 1 марта 2017, 19:11

mimo писал(а):я говорил о теме в перспективе, когда она (тема) - уже не будет так актуальна.
Это ,конечно, пожалуйста . Но в перспективе Джек останется владельцем, и даже если 100 % форумчан проголосуют за форум по изучению и применению исследований Лукашенко или коммуниста Зюганова - результат останется прежним -сие никак ни на что не повлияет.
Grinch

Re: Пора ли убрать из заголовка имя С.Н.Лазарева?

#559 mimo » Ср, 1 марта 2017, 19:14

Grinch писал(а):
mimo писал(а):я говорил о теме в перспективе, когда она (тема) - уже не будет так актуальна.
Это ,конечно, пожалуйста . Но в перспективе Джек останется владельцем, и даже если 100 % форумчан проголосуют за форум по изучению и применению исследований Лукашенко или коммуниста Зюганова - результат останется прежним -сие никак ни на что не повлияет.

Grinch, тем более, вам нет причины за что переживать. Вы - не Зюганов и не Лукашенко, и даже.. не автор темы.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Пора ли убрать из заголовка имя С.Н.Лазарева?

#560 Grinch » Ср, 1 марта 2017, 19:19

mimo,
Нет,конечно. Кто здесь о чем переживает? О том,что у форума есть владелец и ему сыто спать?
Grinch

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Dmitrig., iriss, 3 скрытых и 20 гостей