Безусловная любовь, вопрос к Марфе

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Моль17 » Сб, 25 февраля 2017, 6:10

Марфа Меньшикова писал(а):Моль17, я согласна с Диной в том, что чудный трехлетний малыш - это не козырная карта. У меня со старшими детьми было много сложностей. сил вложено очень много. И без мужа я бы не справилась. Часто только он мог привести в чувство или стабилизировать ситуацию.

А летать на эмоциях - особой сложности нет. Я успешно это делала лет с 18.
Ну уж коль Вы сами начали .... Вы писали, что первый был особенно проблемным и не соответствовал "общественным стандартам качества", Дина рекомендует не плодить нестандарт, а избавляться в зародыше, Вы же почему то его оставили. Или если бы не было мужа, то отказались? Так что диктует отказываться от безусловной любви? Любовь или эгоизм?
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца


  • 1

Re: Безусловная любовь, вопрос к Марфе

#3 Alisa SU » Сб, 25 февраля 2017, 7:47

Моль17 писал(а):Так что диктует отказываться от безусловной любви?
что ты размазала . по всему форуму и во всех темах , это слово сочетание " безусловное любовь "
и как попка дурак , везде по делу или не по делу , его вставляешь ...
даже на секунду не понимая , что это на самом деле ..

безусловная любовь -это прежде всего , измененное состояние сознание , расширенное , с переходом на высокие вибрации , сознания , осознания и осознования , где ум успокаивается , не говоря уже про речь , и уж тем более , повторения этого выражения , как мантры , в день по сто раз в тему , к месту и не к месту .
Оля , без условная любовь и тишина или путь к тишине , прежде всего словоговорилки и умомешалки в голове пропадают , это ВОЗВРАТ К СЕБЕ , к целому или полцелому , как целиком , так и еще в пути ...но к себе..
Когда человек ,становиться -безусловно любящим , когда РАЗ ОТОЖДЕСТВЛЯЕТСЯ С ОБЪЕКТОМ , его "внутреннего конфликта " не важно в какой области это раз отождествление произошло ...

Любое отождествление с чем нибудь или с кем нибудь -это огромная громоздкая конструкция , которая , состоит по мимо стержня , а стержень , тут как основа проблемы , которая тянет за собой ,на себя , под себя , еще кучу всяких деталей , такая новогодняя елка как стержень "без " а все дерьмо которое на нее навешено -это "условности "

И тут главная , задача , при подходе , осознать "елку " то есть , основную , главную и центральную -проблему ...путь к этой осознанности , совсем не медового характера , потому , что
прежде чем добраться , до ствола и выдернуть , ее к чертям собачьим из крестовины , что бы вынести из дома 1 мая ..ты "колешься , втыкаешься , валиться тебе на голову звезда , на ушах дождик в глазах иголки ....и через всё -это надо пройти ..

Но дотянувшись рукой , до заветного ствола , вся эта конструкция сыпется . со всеми прилагающимися к ней условностями , один только вынос -сухого тела елки в мае чего стоит )))
и еще какое-то время , приводишь ,многое что , вокруг в порядок .

Но когда этот , "объект " от тебя отделен , то в мае месяце , у тебя наступает , глобальное , просто вселенское СПОКОЙСТВИЕ , ТИШИНА И МОЛЧАНИЕ ...
нет , не сухого дерева в углу , которое парило , не желтых костяных иголок вытащенных из уха кота , не клубка пыли , вокруг и на , и самое главное , с глаз долой и сердца вон , пропадает этот "ПРЕДМЕТ РИТУАЛА " ( а новый год и новогодняя елка -это ритуал ) который , к маю опостылел , как своим наличием , так и связанным с этим внутреннем конфликтом ...

Я тебе постаралась передать , счастливое состояние , высвобождения , квартиры от елки 1 мая .

Где здесь , место , для бесконечного болоболенья?
..вселенская тишина и тихая радость . :-D

ой ,и самаржала :-D , писала экспромтом , как несло , корректировать не буду , а то зарежу все до двух предложений .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Безусловная любовь, вопрос к Марфе

#4 Моль17 » Сб, 25 февраля 2017, 7:55

Alisa SU, я стока букф не переварю :wacko: особенно от Вас :-D
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Безусловная любовь, вопрос к Марфе

#5 Alisa SU » Сб, 25 февраля 2017, 7:59

Моль17 писал(а):Alisa SU, я стока букф не переварю :wacko: особенно от Вас :-D
а я не для тебя писала :tongue: но обращалась к тебе -да .
так ,что можешь , не то что , не переваривать , а даже не читать ..

мое дело тему найти и написать ,что хотела , а твое дело терпеть так много букфф , ну или не терпеть , заодно показать свою -безусловность на практике .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Безусловная любовь, вопрос к Марфе

#6 Моль17 » Сб, 25 февраля 2017, 8:02

Alisa SU, та пожалуйста, я все равно словесные поносы не читаю :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

  • 1

Re: Безусловная любовь, вопрос к Марфе

#7 Alisa SU » Сб, 25 февраля 2017, 8:08

Моль17 писал(а):не читаю
правильно , ты их не читаешь , а потребляешь , но потом в другом месте , из всего сказанного , от много еще кого , выдираешь одну фразу и носишься с ней , как черт с писанной торбой , прикладывая ее к месту и не к месту ...
напуская со стороны с умным видом якобы умения " сжатия трехтомника -до одного параграфа " :crazy:
и думаешь .что все дураки , тебя такую , всю краткую и сестру таланта -не понимают :crazy:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Безусловная любовь, вопрос к Марфе

#8 Моль17 » Сб, 25 февраля 2017, 8:10

Alisa SU, а Вас это задевает? Хотите поговорить об этом? :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

  • 1

Re: Безусловная любовь, вопрос к Марфе

#9 Alisa SU » Сб, 25 февраля 2017, 8:17

Моль17 писал(а):Alisa SU, а Вас это задевает? Хотите поговорить об этом? :ugu:
когда я следующий раз , захочу , что нибудь сказать , а темы подходящий не будет , я обязательно к тебе подойду , как к отправной точки , запятой от тебя -будет уже достаточно , ты же всегда на связи , всегда готова , на односложные ответы , ты всегда -есть , очень удобно ..

Но чем , я собственно говоря периодически и пользуюсь ты тупо просто -потребляешь весь форум , а я тебя как -зацепиться .
Всё нормально , любые правила игры ,можно использовать на руку .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Безусловная любовь, вопрос к Марфе

#10 Моль17 » Сб, 25 февраля 2017, 8:20

Alisa SU, всегда пожалуйста :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

  • 1

Re: Безусловная любовь, вопрос к Марфе

#11 Марфа_М » Сб, 25 февраля 2017, 9:34

Моль17 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Моль17, я согласна с Диной в том, что чудный трехлетний малыш - это не козырная карта. У меня со старшими детьми было много сложностей. сил вложено очень много. И без мужа я бы не справилась. Часто только он мог привести в чувство или стабилизировать ситуацию.

А летать на эмоциях - особой сложности нет. Я успешно это делала лет с 18.
Ну уж коль Вы сами начали .... Вы писали, что первый был особенно проблемным и не соответствовал "общественным стандартам качества", Дина рекомендует не плодить нестандарт, а избавляться в зародыше, Вы же почему то его оставили. Или если бы не было мужа, то отказались? Так что диктует отказываться от безусловной любви? Любовь или эгоизм?
Нет, неверное изложение фактов. Поэтому даже не буду опровергать, где выдумки, а где додумки.
А если по теме пытаться серьезно говорить, так надо определить хотя бы для себя разницу между:
-любовью к ребенку
-любовью к мужчине
-полетом на эмоциях и что для этого требуется

Про безусловную любовь пока рано.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57793
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Безусловная любовь, вопрос к Марфе

#12 Моль17 » Сб, 25 февраля 2017, 9:37

Марфа Меньшикова, а нет разницы, что к ребенку, что к мужчине, что к родителям.
Любовь она и есть любовь...
Марфа Меньшикова, я с удовольствием продолжу... чуть позже... меня наконец-то сподвигли к ремонту :ninja: пойду, пока запас вдохновения не растеряла :grin:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

  • 1

Re: Безусловная любовь, вопрос к Марфе

#13 Марфа_М » Сб, 25 февраля 2017, 9:45

Моль17 писал(а):Марфа Меньшикова, а нет разницы, что к ребенку, что к мужчине, что к родителям.
Любовь она и есть любовь...
:
Ну, это слова, и не более. Красивый лозунг.

Если у вас забрать компьютер, выход в интернет, возможность постоянно писать здесь о своей любви и рассказывать о счастье. Забрать телефон и возможности дергать своих мужчин за эмоции и подпитываться этими ощущениями. Остается ли "любофф" и как долго она продержится.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57793
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Безусловная любовь, вопрос к Марфе

#14 Malvina » Сб, 25 февраля 2017, 9:47

Моль17 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Моль17, я согласна с Диной в том, что чудный трехлетний малыш - это не козырная карта. У меня со старшими детьми было много сложностей. сил вложено очень много. И без мужа я бы не справилась. Часто только он мог привести в чувство или стабилизировать ситуацию.

А летать на эмоциях - особой сложности нет. Я успешно это делала лет с 18.
Ну уж коль Вы сами начали .... Вы писали, что первый был особенно проблемным и не соответствовал "общественным стандартам качества", Дина рекомендует не плодить нестандарт, а избавляться в зародыше, Вы же почему то его оставили. Или если бы не было мужа, то отказались?
Моль17, Вы с Диной такие чудовищные вещи пишите :facepalm:
Предположим Дине простительно, она матерью никогда не была, но слышать это от мамы двоих детей :(
Мой старший ребёнок тоже не вполне вписывается в "общественные стандарты качества", и не известно, впишется ли вообще, и да, я боролась за его жизнь с первых недель беременности, поэтому мне искренне не понятна противоположная позиция :cannot:
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Безусловная любовь, вопрос к Марфе

#15 Y-ina » Сб, 25 февраля 2017, 9:55

Моль17 писал(а):Дина рекомендует не плодить нестандарт, а избавляться в зародыше
я такое не писала.
Хотя вы у нас - вторая Ледя. Вам все можно.
Еще и Лариса подтянулась.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Безусловная любовь, вопрос к Марфе

#16 Моль17 » Сб, 25 февраля 2017, 10:00

Глупая Марфа, Вы думаете я буду доказывать :-D
Я вообще про другое :ugu:
Malvina, воот! Вы боролись и не бросили!!! В этом и суть. Любовь к ребенку дается большинству матерей еще до рождения, я ни один раз раблюдала картину, что пока мать не готова безусловно принять своего ребенка, пока она выбирает в мыслях... хорошенький/светленький/здоровенький... у нее нет детей. А вот когда она готова его принять любого и безусловно, они рождаются. Мы любим их изначально и безусловно (большинство из нас)...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Y-ina писал(а):
Моль17 писал(а):Дина рекомендует не плодить нестандарт, а избавляться в зародыше
я такое не писала.
.
Y-ina писал(а):для меня лучше минус урод, чем плюс
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Безусловная любовь, вопрос к Марфе

#17 Malvina » Сб, 25 февраля 2017, 10:09

Моль17, тогда я не вполне понимаю суть вашего вопроса.
Смысл марфиных слов был в том, что без мужа справиться ей было бы намного сложнее, только и всего. Где Вы тут увидели то, что увидели, не понятно :dont_knou:
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Безусловная любовь, вопрос к Марфе

#18 Alisa SU » Сб, 25 февраля 2017, 10:12

Моль17 писал(а):Глупая Марфа, Вы думаете я буду доказывать
Глупая Оля , зачала в не осознанке ...двоих детей , попутав все берега . кто кому дядя , отец ,муж и любовник , мечится как около навозной кучки ,
то к одному ,то к другому ,
на одного сына левого повесила аля -папой сделала
другому алименты , припаяла . шутя , так от нефиг делать , что бы самой скучно не было и ему жизнь медом -не казалась ..
теперь у нее время остановилось и замуж она собралась , но только за "рабочего -мужа " а не будет муж работать , в тюрьме научат работать ...

Это же полный писец , не то что не осознанности , а глубокого и летаргического сна мозга ..

Но зато фраза , как храп из этой черепной коробки , про безусловную любовь , льется , просто непрекращающимся фонтаном ..

Ты какой любви , тут народ учить пытаешься аа ?
Последний раз редактировалось Alisa SU Сб, 25 февраля 2017, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Безусловная любовь, вопрос к Марфе

#19 Моль17 » Сб, 25 февраля 2017, 10:12

Malvina, так она написала, что согласна с Диной, и любить надо только тех, кто того достоин

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Alisa SU, я так понимаю, Вы опять не ко мне?
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Безусловная любовь, вопрос к Марфе

#20 Alisa SU » Сб, 25 февраля 2017, 10:17

Моль17 писал(а):я так понимаю, Вы опять не ко мне?
нет милочка в этот раз к тебе ...
и дурочку я тебе в этот раз включить - не дам ..

или ты меняешь . модель общения на -вопросы и рассуждения по ним ...
или с твоими темами и выворотом наизнанку , твоего грязного белья -личной жизни , но при всем при этом , махая тут нам безусловностью да еще и с приставкой любовь -будешь закатана на под асфальт .
Последний раз редактировалось Alisa SU Сб, 25 февраля 2017, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Безусловная любовь, вопрос к Марфе

#21 Моль17 » Сб, 25 февраля 2017, 10:18

Alisa SU, :lol: :approve: мне понравилось, продолжайте
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, И-Горёк, 3 скрытых и 38 гостей