Умер Алексей Петренко

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Фиалка » Чт, 23 февраля 2017, 16:29

phpBB [media]
Фиалка
Автор темы


  • 1

Re: Умер Алексей Петренко

#3 Бриджит » Чт, 23 февраля 2017, 16:37

шикарный актер :rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Бриджит

Re: Умер Алексей Петренко

#4 Фиалка » Чт, 23 февраля 2017, 16:42

phpBB [media]
Фиалка
Автор темы

Re: Умер Алексей Петренко

#5 Brittany » Чт, 23 февраля 2017, 17:43

)))))
Талантливейший актёр.
:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Умер Алексей Петренко

#6 Солнышко » Чт, 23 февраля 2017, 18:00

ой....
:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Солнышко

Re: Умер Алексей Петренко

#7 Natish » Чт, 23 февраля 2017, 18:14

:cry:
:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Natish

  • 2

Re: Умер Алексей Петренко

#8 Dejаneiroff » Пт, 24 февраля 2017, 10:05

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Умер Алексей Петренко

#9 _Tasha » Пт, 24 февраля 2017, 10:32

Изображение

Александр Митта писал(а):Он был редкой душевной силы человек. Не всегда мог обуздать свою эмоциональность. Не случайно после тяжелейших съемок у Элема Климова у него началось серьезное нервное расстройство, болезнь сердца, требовавшие вмешательства врачей. Входил в образ, и не сразу мог из него выйти. Во время съемок нашего фильма «Сказ про то, как царь Петр арапа женил» я сразу ощутил силу и особенность его дара. В нем был взрывная сила, он доводил взаимоотношения с характером до предела, до стирания всех границ.

С его входом в картину и характер Петра заметно менялся. Я охотно дописывал для него сцены. Володя Высоцкий ревновал и обижался: «Меня взяли на главную роль, а и название поменяли, и роль уменьшается». Название «Арап Петра Великого» велели изменить редактора Госкино, а роль Петренко действительно разрасталась.

Я дописываю… а он все может. Невероятный актер.
Продолжение
Я ему говорил: «Мы же сейчас только мизансцены вымеряем по сантиметрам. Чего ты так тратишься? А он все равно жил со своим Петром целый день. Репетиции, перерывы, съемки. И, казалось, не было в нем усталости. Я думал: «Может, ему так легче?». Вот Миша Ефремов, к примеру, другой. Играет классно. Выкладывается. Потом говорит: «Не могу больше дубли делать». В райдерах у ряда зарубежных актеров прописано: «Один дубль на съемках». Вся техническая сторона — подготовку — свет, мизансцены и прочее — должна быть абсолютно сделана.

Алексей Петренко был готов репетировать, потом делать бесконечное число дублей. Причем разных. Бесконечный актер. При этом все играл, как импровизацию, рисунок повторял, но проживал каждый дубль как первый. Такое вот редкое качество.

Я его высмотрел в Театре Комедии в Питере. И хотя он играл комическую роль, был виден объем, грандиозность его таланта. Способность к гротеску.

И еще была в нем одна важная особенность: он умел как бы с разных сторон смотреть на своего героя. Причем делал это на интуитивном, чувственном уровне. При этом сам себе определял себе границы.

Вначале ему я предложил роль летчика в «Экипаже», которую потом сыграл Жженов. Но он сразу отказался: «Извини. Не могу я в этом «железе» сниматься — я просто с ума в вашей кабине сойду. Я же «деревянный человек», мне бы в доме, в лесу. Мне бы воздуха». Так особенно он чувствовал живую среду. И сам становился ее частью.https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/02/23/7 ... to-my-pomnim-alekseya-petrenko

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: FlutterShy и 21 гость