Пропало ощущение времени...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Моль17 » Чт, 23 февраля 2017, 10:16

Времени в глобальном смысле... ощущение координат есть, нет его течения...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца


Re: Пропало ощущение времени...

#21 scarly » Чт, 23 февраля 2017, 11:09

Времени так-то и нет непосредственно в мироздании, это структура, созданная человеческим сознанием, вроде приложения в компе.
Сознание тесно связано с гордыней, потому , возможно, что весна - время, когда открываются небеса, сыграло на изменение восприятия по причине корректировки гордыни.
Отказ от одного из "приложений", от одной из точек опоры сознанием дает возможность сбалансировать себя, привести в порядок душу за счет изменения мировосприятия.
Вроде поста, аскезы, отказа от чего-то, во исцеление души.
scarly

  • 1

Re: Пропало ощущение времени...

#22 Фьиук » Чт, 23 февраля 2017, 11:16

У меня так было и не раз. И прошлые/будущие жизни тоже. Да, все существует одновременно, да и время - иллюзия.
Тем не менее все почти всегда живут в том состоянии сознании, когда время линейно.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
korpet писал(а):Будущие тоже есть?
Все есть. Во всей своей бесчисленной вариативности.
Фьиук

Re: Пропало ощущение времени...

#23 Папа_Карло » Чт, 23 февраля 2017, 11:18

Скарлетт писал(а):Вроде поста,
но пост то проходит каждый год, в одно и то же время. Т.Е. циклично, что соответствует одной из функций времени. :-D

"Время разбрасывать камни, и время собирать камни"
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Пропало ощущение времени...

#24 Моль17 » Чт, 23 февраля 2017, 11:23

Фьиук писал(а):У меня так было и не раз. И прошлые/будущие жизни тоже. Да, все существует одновременно, да и время - иллюзия.
Теоретически у меня было такое восприятие, а сейчас появилось само чувство отсутствия времени... не для моей личности, она во времени и сейчас пойдет гулять :grin: а для модели Мира (... космос/солнечные системы/планеты/человеки)
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Пропало ощущение времени...

#25 scarly » Чт, 23 февраля 2017, 11:26

Папа_Карло писал(а):
Скарлетт писал(а):Вроде поста,
но пост то проходит каждый год, в одно и то же время. Т.Е. циклично, что соответствует одной из функций времени. :-D
Это дыхание вселенной.
Разумеется, она подчинена ритму, ритм - это основа всего. Программа жизни написана в двоичной системе. Вдох-выдох, сокращение-растяжение, день-ночь, жизнь-смерть, плохие укрофашисты-хорошие роспатриоты,мужчина-женщина, инь-ян.
Не уверена, что ритмичность мироздания доказывает линейность течения жизни, называемое временем.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Вот у нас в Питере все, как надо, с ритмом - есть только два времени года - весеннее обострение, и осеннее обострение.
scarly

Re: Пропало ощущение времени...

#26 korpet » Чт, 23 февраля 2017, 12:00

Моль17 писал(а):
Фьиук писал(а):У меня так было и не раз. И прошлые/будущие жизни тоже. Да, все существует одновременно, да и время - иллюзия.
Теоретически у меня было такое восприятие, а сейчас появилось само чувство отсутствия времени... не для моей личности, она во времени и сейчас пойдет гулять :grin: а для модели Мира (... космос/солнечные системы/планеты/человеки)

Было теоретически, стало практически - аффирмация? Теория откуда взялась?
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Пропало ощущение времени...

#27 Фьиук » Чт, 23 февраля 2017, 12:03

А у меня не было теорий, к примеру. Со мной много чего происходило еще тогда, когда я мало что знала о теориях. И уж тем более не думала на эту тему.
Фьиук

Re: Пропало ощущение времени...

#28 korpet » Чт, 23 февраля 2017, 12:08

Фьиук писал(а):А у меня не было теорий, к примеру. Со мной много чего происходило еще тогда, когда я мало что знала о теориях. И уж тем более не думала на эту тему.
Что потом произошло?
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Пропало ощущение времени...

#29 Фьиук » Чт, 23 февраля 2017, 12:09

korpet, ничего. Продолжила жить дальше. А что еще можно сделать?
Фьиук

Re: Пропало ощущение времени...

#30 korpet » Чт, 23 февраля 2017, 12:18

Фьиук писал(а):ничего. Продолжила жить дальше. А что еще можно сделать?
Фьиук, не сходится - много чего происходило, пока мало знала и не думала,(здесь чего-то не хватает) а потом продолжила жить дальше.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Пропало ощущение времени...

#31 Фьиук » Чт, 23 февраля 2017, 12:20

korpet писал(а):не сходится - много чего происходило, пока мало знала и не думала,(здесь чего-то не хватает) а потом продолжила жить дальше.
А что должно сойтись? И что вы хотите узнать? И что хотите додумать за меня? :scratch:
Фьиук

Re: Пропало ощущение времени...

#32 Моль17 » Чт, 23 февраля 2017, 12:33

korpet писал(а):Теория откуда взялась
Логическое заключение
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Пропало ощущение времени...

#33 korpet » Чт, 23 февраля 2017, 12:44

Фьиук писал(а):И что вы хотите узнать?
korpet писал(а):Что потом произошло?
Фьиук писал(а):ничего.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Пропало ощущение времени...

#34 Фьиук » Чт, 23 февраля 2017, 12:49

korpet, После слова "ничего" было дополнение. Жизнь ведь дает разные опыты, ситуации, все это - составные ее потока. Что я вам еще могу сказать?
Фьиук

Re: Пропало ощущение времени...

#35 korpet » Чт, 23 февраля 2017, 12:51

Моль17 писал(а):Логическое заключение
У меня такое чувство, что если я спрошу на чем основана твоя логика, то ты ответишь - на чувстве. :grin:
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Пропало ощущение времени...

#36 Моль17 » Чт, 23 февраля 2017, 12:53

korpet писал(а):
Моль17 писал(а):Логическое заключение
У меня такое чувство, что если я спрошу на чем основана твоя логика, то ты ответишь - на чувстве. :grin:
:-D в этом что-то есть...но по сути, это собирательный образ обрывков различных теорий нашедших отклик в моей душе :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Пропало ощущение времени...

#37 korpet » Чт, 23 февраля 2017, 12:56

Фьиук писал(а):korpet, После слова "ничего" было дополнение. Жизнь ведь дает разные опыты, ситуации, все это - составные ее потока. Что я вам еще могу сказать?
Просто помогите мне. Вы говорите - "А у меня не было теорий, к примеру. Со мной много чего происходило еще тогда, когда я мало что знала о теориях. И уж тем более не думала на эту тему."
Когда с вами много чего происходило? Понятно, что тогда вы не знали теорий и не думали о них. Теперь с вами такого ведь не происходит и наверняка вы знаете много теорий и много думаете. Что произошло, почему больше не происходит?
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Пропало ощущение времени...

#38 Фьиук » Чт, 23 февраля 2017, 13:27

korpet писал(а):Когда с вами много чего происходило?
Давно.
korpet писал(а):Теперь с вами такого ведь не происходит
Слава Богу, нет.
korpet писал(а):наверняка вы знаете много теорий и много думаете
Думаю, но не об этих теориях. Думаю об обычных житейских вещах преимущественно.
korpet писал(а):Что произошло, почему больше не происходит?
Потому что я поняла (во всяком случае, в какой-то степени), почему и как оно происходит.
Фьиук

Re: Пропало ощущение времени...

#39 korpet » Чт, 23 февраля 2017, 15:31

Фьиук писал(а):Потому что я поняла (во всяком случае, в какой-то степени), почему и как оно происходит.
Ну вот получилось, теперь все сходится.
Фьиук писал(а):У меня так было и не раз. И прошлые/будущие жизни тоже. Да, все существует одновременно, да и время - иллюзия.
Интересный опыт вы переживали такие опыты во сне или бодрствуя?
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Пропало ощущение времени...

#40 Анже-Лика » Чт, 23 февраля 2017, 17:13

Моль17, у меня от бытовухи пропало. Осталось время "хочется, но не получается выспаться". :grin:
Анже-Лика

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей