Выпускной вечер по-человечески АВТОР Андрей Макаревич

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 крыгл » Ср, 22 февраля 2017, 20:20

Выпускной вечер по-человечески
АВТОР
Андрей Макаревич
музыкант
Моя дочь заканчивает школу. На днях вернулась домой несколько потрясённая: родительский комитет собирает деньги на выпускной вечер. И деньги нечеловеческие — как бы вам помягче обрисовать? В общем это не по сто тысяч рублей. И не по двести. С ученика. На выпускной вечер. Может хватить на большой бассейн дорогого шампанского.

Когда первый шок прошел, мы сели, подумали и решили вот что:

1. Выпускной вечер отмечаем по-человечески, в семейном кругу.

2. Деньги, которые изначально планировали внести — сколько не жалко — отдаем в хоспис. Или в фонд Хаматовой. Или доктора Лизы. Выбор, увы, есть.

Нам кажется, лучше начать взрослую жизнь с доброго дела. А сорить деньгами мы научимся как-нибудь потом.

Такой вот у нас почин. Присоединяйтесь!

За репосты будем благодарны.

Андрей, Анна, Аня.

Добавлено спустя 55 секунд:
http://echo.msk.ru/blog/a_makarevich/1932152-echo/
крыгл
Автор темы


Re: Выпускной вечер по-человечески АВТОР Андрей Макаревич

#21 L@risa » Чт, 23 февраля 2017, 15:40

Папа_Карло, пусть..., но удивляет что мигранты в Европе, любящие его старые песни, продинамили.
Я не продюсер, но по другому не могу объяснить рекламу бронирования билетов (а не продажу как все остальные) за год.... Сейчас рекламы нет.
L@risa

  • 0

Re: Выпускной вечер по-человечески АВТОР Андрей Макаревич

#22 monroe » Чт, 23 февраля 2017, 15:45

Y-ina писал(а):у нас тут даже простые гимназии отмечают окончание начальной школы в Париже, что говорить про окончание полной?
может быть это не плохо - отойти от штампов "чаепитие с тортом, детская дискотека", хотя что 11 летние поймут в Париже...разве что в Диснейленд - самое то, потом уже поздно возить.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
крыгл писал(а):Моя дочь заканчивает школу. На днях вернулась домой несколько потрясённая: родительский комитет собирает деньги на выпускной вечер. И деньги нечеловеческие — как бы вам помягче обрисовать? В общем это не по сто тысяч рублей. И не по двести. С ученика. На выпускной вечер. Может хватить на большой бассейн дорогого шампанского.
я валяюсь над этим чудовищем (Макаревичем) :-D он мечется, на ходу теряя тапки свои драгоценные гены.
Неужели его мама не учила "Сыночка, не считай денех в чужом кармане - своих не будет!"
Типа, обличил организаторов выпускного :crazy: придурошный.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Выпускной вечер по-человечески АВТОР Андрей Макаревич

#23 L@risa » Чт, 23 февраля 2017, 15:59

У нас еще не говорили варианты празднования выпускного. Порядок такой : 1. Определяется дата праздника . 2. По объявлению рестораны дают предложение - цену по человеку. (Ужин, музыка) .
3. Родительский комитет дает инфу в классы и родители выбирают ресторан.
Обычно один выпуск в одном ресторане празднуют.

Да., родители побоку.... дома сидят и не мешают. :-D
L@risa

Re: Выпускной вечер по-человечески АВТОР Андрей Макаревич

#24 Солнышко » Чт, 23 февраля 2017, 16:00

L@risa писал(а):Принципиальные певцы обычно спиваются.
не обязательно.....пьянство-оно ж от слабости....и невозможности пока найти выход,вернее переход на более высокую ступеньку...
просто меняют род деятельности,чтоб Родиной не торговать...
ибо стыдно это...
Солнышко

Re: Выпускной вечер по-человечески АВТОР Андрей Макаревич

#25 Папа_Карло » Чт, 23 февраля 2017, 16:56

L@risa писал(а):Папа_Карло, пусть..., но удивляет что мигранты в Европе, любящие его старые песни, продинамили.

Ну европейцы тоже живут уже в другом мире, с другими проблемами и сильно рефлексировать им не интересно.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53983
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Выпускной вечер по-человечески АВТОР Андрей Макаревич

#26 L@risa » Чт, 23 февраля 2017, 19:45

Папа_Карло, а настальжи по молодости... :wub:
Неужто по всей Европе не нашлось почитателей на пять концертов? :dont_knou:
Сейчас Ленком рекламируют с Королевскими играми в Германии.....
Всяких СтасовМихайловых.... Лепса , точьВточь.... а Макаревича удивительно не хотят...
Последний раз редактировалось L@risa Сб, 25 февраля 2017, 0:33, всего редактировалось 1 раз.
L@risa

Re: Выпускной вечер по-человечески АВТОР Андрей Макаревич

#27 scarly » Пт, 24 февраля 2017, 0:18

monroe писал(а):я валяюсь над этим чудовищем (Макаревичем) :-D он мечется, на ходу теряя тапки свои драгоценные гены.
Неужели его мама не учила "Сыночка, не считай денех в чужом кармане - своих не будет!"
Типа, обличил организаторов выпускного :crazy: придурошный.

Детки богачей (сорри за термины Марка, но как?), приученные гулять на широкую ногу - это опасность для общества.
Тот период времени, пока они ещё не выпорхнули из гнезда в Лондон или штаты, их надо немного построже держать.
scarly

  • 1

Re: Выпускной вечер по-человечески АВТОР Андрей Макаревич

#28 monroe » Пт, 24 февраля 2017, 12:09

Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):я валяюсь над этим чудовищем (Макаревичем) :-D он мечется, на ходу теряя тапки свои драгоценные гены.
Неужели его мама не учила "Сыночка, не считай денех в чужом кармане - своих не будет!"
Типа, обличил организаторов выпускного :crazy: придурошный.

Детки богачей (сорри за термины Марка, но как?), приученные гулять на широкую ногу - это опасность для общества.
Тот период времени, пока они ещё не выпорхнули из гнезда в Лондон или штаты, их надо немного построже держать.
они не приученные.
проблема того поколения богатых, в отличие от новой поросли, тогда дети были не в моде.
и этими детьми никто не занимался, как ни странно это звучит. поэтому они зачастую дезориентированы и не имеют целей в жизни.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
крыгл писал(а):2. Деньги, которые изначально планировали внести — сколько не жалко — отдаем в хоспис. Или в фонд Хаматовой.
ну, идея Макаревича не новА, в прошлом году были свадьбы, чей денежный фонд был отправлен в подобные фонды, это сообщалось заранее.
сейчас уже не вспомню тех известных фамилий жениха и невесты, они пошли ещё дальше - опубликовали список подарков на свадьбу в приглашениях, список состоял из того, в чём нуждался какой-то дет дом или заведение типа психиатрической клиники в сильном захолустье РФ.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Выпускной вечер по-человечески АВТОР Андрей Макаревич

#29 L@risa » Пт, 24 февраля 2017, 12:15

Знаете, я не особо верю, что багдасаряны шли в обычную школу без доплат и ежегодных взносов на подарочки.
У каждого из нас есть знакомые , у которых дети заканчивают/ли московские школы. Надо узнать почём цена вопроса.... выпускного.
L@risa

Re: Выпускной вечер по-человечески АВТОР Андрей Макаревич

#30 monroe » Пт, 24 февраля 2017, 12:21

L@risa писал(а):Знаете, я не особо верю, что багдасаряны шли в обычную школу без доплат и ежегодных взносов на подарочки.
У каждого из нас есть знакомые , у которых дети заканчивают/ли московские школы. Надо узнать почём цена вопроса.... выпускного.
да, это всегда интересно.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Выпускной вечер по-человечески АВТОР Андрей Макаревич

#31 Папа_Карло » Пт, 24 февраля 2017, 15:23

L@risa писал(а):Надо узнать почём цена вопроса.... выпускного.
Если честно, то я не знаю, что это за школа. У моих знакомых дети оканчивают или заканчивали обычные московские школы. Ничего экстраординарного я не слышал. Могу конечно спросить,но просто знаю, что такие деньги никто не будет платить.
У самого дочери заканчивали школы в центральном районе спб...тоже ничего экстраординарного. Кафе, потом корабль.на всю ночь.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Кстати

...она учится в школе «Золотое сечение». Это частная школа в Центральном округе Москвы. Учреждение могут посещать до 400 детей, в классах — 10–15 человек. В ней учились дети и внуки Иосифа Кобзона, Валдиса Пельша, Павла Астахова, Федора Бондарчука.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
В интервью «Комсомольской правде» певец прокомментировал ситуацию. Как оказалось, дочь Андрея учится в обычной школе, расположенной в центре Москвы: «На мой взгляд, вполне обычная. И точно не самая дорогая в нашей столице. Просто хорошая школа с хорошими преподавателями».

Именно родители предлагали собрать на выпускной такие внушительные суммы, даже больше озвученной в 200 тысяч. «Возможно, для кого-то — это не деньги. Наверное, есть люди, которые только завтракают на 300 тысяч. У каждого свои приоритеты ценностей. Мне кажется все, что больше 100 тысяч рублей — это уже за гранью, из области нереального. Все-таки речь идет о детях… Я слышал, обычно родители сдают на выпускной по 25−30 тысяч», — рассказал музыкант.

«Не школа деньги собирает, а родительский комитет. Это просто ярмарка тщеславия. У кого бриллиантики бренчат звонче, кто лучше живет. Вот это меня и взбесило!», — продолжил он. Музыкант рассказал и о празднике, который планировалось устроить детям: «Подробностей я не знаю. Вроде бы хотели снять какой-то SPA-салон в пятизвездочном отеле за городом. То есть абсолютно выброшенные деньги. Но я еще раз подчеркну: школа хорошая, учителя в ней работают прекрасные. В них сейчас рикошетом полетели камни. Это инициатива НЕ ШКОЛЫ. Это инициатива родительского комитета».

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Почему он не выступил в родительском комитете?
Но тренд выбрал правильный. Сейчас начали присматриваться как кто шикует.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53983
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Выпускной вечер по-человечески АВТОР Андрей Макаревич

#32 scarly » Пт, 24 февраля 2017, 15:36

Папа_Карло, так у нас есть алые паруса, фактичкски - все уже оплачено городом, такое фантастическое мероприятие.
А в других городах нет.
scarly

  • 1

Re: Выпускной вечер по-человечески АВТОР Андрей Макаревич

#33 L@risa » Пт, 24 февраля 2017, 16:20

Не верю, что с носа 3000евра выпускной, не верю и 1500е .
Может доча озвучила нужную сумму вместе с платьем и туфлями?
А папа решил повоспитывать .... и пропиариться..
L@risa

Re: Выпускной вечер по-человечески АВТОР Андрей Макаревич

#34 Папа_Карло » Пт, 24 февраля 2017, 16:24

L@risa писал(а):Не верю, что с носа 3000евра выпускной, не верю и 1500е .
почти 5000евра
я вот тоже не верю.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53983
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Выпускной вечер по-человечески АВТОР Андрей Макаревич

#35 monroe » Пт, 24 февраля 2017, 16:26

Папа_Карло писал(а):Я слышал, обычно родители сдают на выпускной по 25−30 тысяч»
:-D :-D :-D
начинается...

Добавлено спустя 56 секунд:
Папа_Карло писал(а):Почему он не выступил в родительском комитете?
у меня другой вопрос: почему он в нём не состоит?

Добавлено спустя 57 секунд:
цитата получилась ПапеКарлиной, хотя перл про "обычно 30 тысяч" это произведение Макаревича.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Выпускной вечер по-человечески АВТОР Андрей Макаревич

#36 Папа_Карло » Пт, 24 февраля 2017, 16:39

monroe,
у меня есть предположение, что родительский комитет возглавляет хозяин спа салона. :-D
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53983
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Выпускной вечер по-человечески АВТОР Андрей Макаревич

#37 monroe » Пт, 24 февраля 2017, 16:41

Папа_Карло писал(а):monroe,
у меня есть предположение, что родительский комитет возглавляет хозяин спа салона. :-D
:-D
у меня есть предположение, что в школе про сборы в 200 тыщ никто ни сном, ни духом, ни учителя ни родители.
Макаревич психопат, от него всего ожидать можно.
пиар страшный :facepalm: страшный не в смысле по силе, а по маразму и лОбовости.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Выпускной вечер по-человечески АВТОР Андрей Макаревич

#38 L@risa » Пт, 24 февраля 2017, 16:49

:-D может доча просит институт заграничный, и папа решил пресечь на корню рэкет . А то Потом и квартиру попросит :-D
L@risa

Re: Выпускной вечер по-человечески АВТОР Андрей Макаревич

#39 Мама Роза » Пт, 24 февраля 2017, 16:57

сдаем 10 000 тысяч в 9 классе
бл .. мне реально жалко
я знаю где на эти деньги так можно нормально оторваться
а не сидеть ковыряться в салатах рядом с чужими ,унылыми тётями
Мама Роза

  • 1

Re: Выпускной вечер по-человечески АВТОР Андрей Макаревич

#40 monroe » Пт, 24 февраля 2017, 17:25

Мама Роза писал(а):сдаем 10 000 тысяч в 9 классе
бл .. мне реально жалко
я знаю где на эти деньги так можно нормально оторваться
а не сидеть ковыряться в салатах рядом с чужими ,унылыми тётями
я не ковырялась.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, Папа_Карло, 2 скрытых и 31 гость