Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 mimo » Вт, 21 февраля 2017, 15:48

:dont_knou:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев


Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#201 Солнышко » Чт, 9 марта 2017, 11:26

dobrovolya писал(а): вас устраивает такая логика?
в гражданской войне логики нет...
Солнышко

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#202 Lotos » Чт, 9 марта 2017, 11:31

dobrovolya писал(а):Lotos, я думаю, дело не только в бабках на войну и их распиле. точнее, это, конечно, тоже. но главную работу делают бабки на развод на эмоции, в сми и прочая пропаганда. денег даже если не будет, эмоции останутся, вот в чем прикол.

я уже писала не раз про интервью олега скрипки (некогда очень любимой мною группы "вопли видоплясовы") в самом начале конфликта. слова скрипки про москалей мне на многое открыли глаза про подоплеку тех негативных эмоций. для украинцев (не всех, сразу оговариваюсь) россия им должна - в простом, абсолютно жлобском понимании. какие претнензии не затронь - все в конечном счете сводится к "россия нам должна, нам недодает", просто жадность при нежелании самим что-то делать для развития своей страны.

с другой стороны, танго ведь танцуют двое, у россии ожидание от украинцев, что только потому, что это родная кровь, они должны любить россию априори. это уже зацепка за высшие идеалы. распрощаться пора с этой мыслью, и пытаться наладить дружбу между людьми - на простом человеческом уровне.
Дык играют на самых естественных животных человеческих инстинктах.
Доминирование и жадность.
Дык исторически сложилось так, что элита Малороссии или Украины служила тому, кто даст больше.
Это проблема всех маленьких территорий соседствующих с более крупными государствами.
Естественный процесс глобализации большое и сильное государство, поглощает маленькое и слабое.
Задача элиты маленького государства выторговать при данном поглощении наибольшую выгоду.
Получается мы к вам присоединились, теперь вы нам за это должны долларей и не просто долларей, а миллиарды долларей.
Тогда все будут счастливы.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

  • 0

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#203 Dejаneiroff » Чт, 9 марта 2017, 11:36

Солнышко писал(а):А можно копнуть глубже....в ту же историю.....и узнать больше....
не нужно далеко копать в историю чтобы увидеть как разрыв на части Украины объединил в 14м году Россию....
все "болотные" достижения сошли на нет, в минус...оппозиция исчезла - так по кайфу было русскому народу Крым с Донбассом отрывать....
:smile:
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Чт, 9 марта 2017, 11:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#204 _ANDREW » Чт, 9 марта 2017, 11:36

Avantasia писал(а):rimi,
достаточно одного раза
нормальный человек не выдержит такой информации больше раза
а след останется на всю жизнь
Конечно вы не живете в ЗУ
И вас устраивает уровень знаний, которым вы владеете про нас.
Я же в свое время не мало потратила времени что бы сделать ретроспективу событий
на 50-100 лет назад, тут на ЗУ.
Удивило то, что украинцы очень терпеливый и не злопамятный народ. О тех события нужно кричать на каждом углу
с трибуну ООН, рассказывать всему миру.
Чего такого вы можете рассказать миру что уже не рассказали Шаламов, Солженицын, Гинзбург и пр? Тоталитарный режим вел себя в духе своего времени. При отступлении и угрозы потери заключенных расстрелы проводились не только у вас, но и в других областях. Причем проводились не по национальному признаку, как потом стали делать хохляцкие националисты в этой же самой тюрьме, а по социальному. Убивали "бывших людей" и недовольных советской властью - точно так же как уже давно делали в остальных районах СССР. Или для вас должны были сделать исключение? Вместо Сибири всю ваше "антисоветское отребье" надо было в Артек отправлять?
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#205 Солнышко » Чт, 9 марта 2017, 11:44

Enmerkar писал(а):не нужно далеко копать в историю
я в курсе,что вам не нужно глубоко копать...
вы только по верхам...
Солнышко

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#206 Avantasia » Чт, 9 марта 2017, 12:16

rimi писал(а):а волынская резня в вашей памяти тоже имеет место быть ?
открывайте тему обсудим
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#207 dobrovolya » Чт, 9 марта 2017, 12:18

Avantasia, а можно еще один вопрос - последний. путч 2014-го - это тоже дело рук москвы?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 0

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#208 Avantasia » Чт, 9 марта 2017, 12:20

_ANDREW писал(а):Чего такого вы можете рассказать миру что уже не рассказали Шаламов, Солженицын, Гинзбург и пр
очень хорошо что вспомнили их
и очень жаль, что призыв Солженицына
не был услышан-покаяться русским и взять на себя вину за преступления тоталитаризма
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#209 dobrovolya » Чт, 9 марта 2017, 12:24

_ANDREW писал(а):Чего такого вы можете рассказать миру что уже не рассказали Шаламов, Солженицын, Гинзбург и пр? Тоталитарный режим вел себя в духе своего времени. При отступлении и угрозы потери заключенных расстрелы проводились не только у вас, но и в других областях. Причем проводились не по национальному признаку, как потом стали делать хохляцкие националисты в этой же самой тюрьме, а по социальному. Убивали "бывших людей" и недовольных советской властью - точно так же как уже давно делали в остальных районах СССР.

совершенно согласна. добавлю еще - что среди тех, кто убивали, были не только русские, но и украинцы тоже.

но сведение к национальностям событий другого порядка - очень хороший способ пробить на эмоции, разорвать единство: вот мы, а вот они, "такие разные"

и еще один момент: незнание. если человеку без многосторонних знаний истории выкладывать однобокие факты, у него как на белом листе вырисовывается нужная картинка "ах вот оно, оказывается, как было"... плюс эмоции, и вуаля - железная картина мира готова. остается только за нужные эмоциональные ниточки дергать.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#210 dobrovolya » Чт, 9 марта 2017, 12:27

Avantasia писал(а):покаяться русским и взять на себя вину за преступления тоталитаризма

:ugu:

я ж говорила - разрыв на национальности творит чудеса
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 0

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#211 Avantasia » Чт, 9 марта 2017, 12:28

dobrovolya писал(а):Avantasia, а можно еще один вопрос - последний. путч 2014-го - это тоже дело рук москвы?
задайте корректно вопрос
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 0

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#212 Солнышко » Чт, 9 марта 2017, 12:31

Avantasia писал(а):не был услышан-покаяться русским и взять на себя вину за преступления тоталитаризма
сосем уже обалдели.... :wacko:
:facepalm:
Солженицын-врун и подлец....
Солнышко

  • 1

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#213 Avantasia » Чт, 9 марта 2017, 12:32

dobrovolya писал(а):Avantasia, а можно еще один вопрос - последний. путч 2014-го - это тоже дело рук москвы?
задайте корректно вопрос

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Солнышко писал(а):Солженицын-врун и подлец....
это жирная точка в разговоре
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#214 dobrovolya » Чт, 9 марта 2017, 12:33

в европе после второй мировой войны немцы и французы просто закопали свои претензии друг к другу, начали с белого листа. в стороне оставим вопрос, кому это было выгодно - факт в том, что это возможно. при том, что претензий, счетов и старых скелетов в шкафу у них на порядок больше, чем между украиной и россией, плюс народы разные, плюс языки совершенно не похожие. но возможно! если оставить прошлое в прошлом.

на данный момент сильнее интересы в раздоре между украиной и россией, причем нормальные простые люди ни там, ни там от этого не выигрывают. но пока как есть, так есть: единство проигрывает национализму
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#215 dobrovolya » Чт, 9 марта 2017, 12:36

Avantasia, это продолжение вашей логики:

Avantasia писал(а):Россия контролирует две области нашего государства

т.е. россия контролирует всю украину, т.е. и путч был, приведший к расколу на две части, был организован россией?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 0

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#216 rimi » Чт, 9 марта 2017, 12:39

Avantasia писал(а):
rimi писал(а):а волынская резня в вашей памяти тоже имеет место быть ?
открывайте тему обсудим


слив засчитан. идите в лес. :-D :-D

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Avantasia писал(а):покаяться русским и взять на себя вину за преступления тоталитаризма
:-D
огласите весь список кто должен покаяться.
rimi

  • 2

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#217 _ANDREW » Чт, 9 марта 2017, 12:42

Avantasia писал(а):
_ANDREW писал(а):Чего такого вы можете рассказать миру что уже не рассказали Шаламов, Солженицын, Гинзбург и пр
очень хорошо что вспомнили их
и очень жаль, что призыв Солженицына
не был услышан-покаяться русским и взять на себя вину за преступления тоталитаризма
Вот уж уй вам, а не покаяние!!!!
А потом, раз уж мы о Солженицыне заговорили, он ведь наши три народа не разделял, считая одной большой общностью. Так оно и было все годы советской власти - русские, хохлы и белоруссы были в равной степени представлены в правящих и карательных органах СССР. Так что не надейтесь, гады, на нас все трупаки повесить - если дойдет дело до "Нюрнберга" мы вас за собой потянем.
Не получится как у Австрии вышло - свалить все на Германию, а самой жертвой фашизма прикинуться (среди частей СС австрийцев было чуть ли не больше чем немцев).
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

  • 1

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#218 Dejаneiroff » Чт, 9 марта 2017, 12:50

Солнышко писал(а):Солженицын-врун и подлец..
как же я люблю сталинистов :-D

18+
http://tmi.me/1fhPjD
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#219 scarly » Чт, 9 марта 2017, 12:50

Avantasia писал(а):
dobrovolya писал(а):
Avantasia писал(а):на что вы способны

Avantasia, а на что, как оказалось, способны москали?
я не буду употреблять слова москаль, хотя оно литературное
вы заметили я его спрятала
скажу так, как вывод-
у русских очень широкая душа, они добры и щедры по натуре, готовы поделиться последним
снять с себя рубаху, как говориться.
НО есть одно большое НО
если ты идешь в разрез с их идеологией, тебя просто убьют.
Обиды все-таки надо отправлять в адрес мироустройства определенного времени, на сталинский террор, на большевизм - иначе глупо, если сейчас немцев обвинять в жестокости, всех украинцев в жадности и вороватости.
Есть исторические условия, в которых целые народы могут проявлять себя так или иначе, но дело не в народах, а в условиях.
Национализм, когда, как гитлеровцы, приписывают народам те или иные качества, как породам собак - это плохо, не по-людски, да и неправильно, потому что это не так.

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:
Вся эта шняга про Новороссию мне доверия не внушает как раз по той причине, что, например, русского по национальности приятеля из Донецка все называли "хохлом" - ментальность у него была, действительно, исключительно украинская. Притом,,выросший в России украинец даже сомнений не вызывает, что он -русский(россиянин). Грань в славянских народах тонкая, и формируются отличия и ментальность средой, а не кровью.
Современнвй русский - кто пожил в России при ссср, Горбачеве, Ельине, Путине - а не тот, кто при ссср и при Кучме. Это впитывается человеком, формируя его.
scarly

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#220 Avantasia » Чт, 9 марта 2017, 13:36

Скарлетт писал(а):Обиды все-таки надо отправлять в адрес мироустройства определенного времени
я не обижаюсь

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
rimi писал(а):
Avantasia писал(а):
rimi писал(а):а волынская резня в вашей памяти тоже имеет место быть ?
открывайте тему обсудим


слив засчитан. идите в лес. :-D :-D

Добавлено Чт, 9 марта 2017, 12:40:
Avantasia писал(а):покаяться русским и взять на себя вину за преступления тоталитаризма
:-D
огласите весь список кто должен покаяться.
вы боитесь обсуждения такой темы или как?
покаяться должны все, кто когда-либо убивал
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, monroe, 2 скрытых и 11 гостей