Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 mimo » Вт, 21 февраля 2017, 15:48

:dont_knou:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев


Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#101 Неизвестное Все » Ср, 22 февраля 2017, 21:50

oldsatana,
Простите, но не могу согласиться с Вами.
Логически, объективно, что-то не выходит.
Разрешите выразить вот такие мысли:
oldsatana писал(а):попытка трансляции представления, что государство может оставаться целостным ТОЛЬКО при условии такого тоталитарного однообразия - это мем, с помощью которого и заваривали всю эту заваруху, с помощью которого усилено пропагандировалась необходимость раздела страны.
А разве неоднородное по своей природе государство может быть живучим?
Напримаер, Украина- это однородное государство? Нет конечно...А что это значит? Она все время находится под риском раскола.
В неоднородных государствах очень легко начать "заваруху"как Вы изводлили выразиться.
oldsatana писал(а):Тем не менее, государство одно.
Я вижу на бумагах и в заявлениях политиков, что государство одно.
В реале нет уже одного государства. На востоке Украины строится другое государство. И официальная Украина враждебна к этому мероприятию. Но ее враждебность это одно, а воля жителей востока- это совсем другое.
И как вы собираетесь жить под одной крышей с такими условиями?
oldsatana писал(а):Насчет "национального украинского сознания" - это ведь аморфное выражение, если под ним не определяются какие-то конкретные черты
Если нет конкретного описывания нациоанального украинского сознания, тогда смею предположить (извините) нет украинской лтдельной нации. Могу предположить, что есть попытка создания этой нации- но языком насиля и войны.
Я не верю в такую перспективу. Извините меня пожалуйста, но это мое мнение.
oldsatana писал(а):идея - мол, если есть различия - в типе, языке, политпредпочтениях, в бытовом поведении, если население не тотально однообразно - то страна должна быть разделена - проталкивалась именно российскими жителями.
Я не могу подумать, что российскими жителями проталкивается эта идея.
Россия- это многонациональная страна, ей невыгодно проталкивать такую идею.
Извините, если что не так, но логика тут у вас немного "хромает" от эмоций наверное.
Еще раз, извините.
Brittany писал(а):
mimo писал(а):Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?
Ничего не примирит...в обозримом будущем.
Украина преследует свои интересы, Россия - свои.
Про какую Украину идет речь? Про официальную, или про настоящую, которая каждый день живет этими ужасами?
По человечески жалко народ Украины.
Хорошие люди, так я слышал, но удача отвернулась от них.И надо найти ответ- почему?
Простите, если что не так сказал.
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 2 месяца

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#102 Arina » Ср, 22 февраля 2017, 21:57

L@risa, их беда, что они пока не поняли, что никому не нужны. Запад их кинул, Россию против себя настроили, а сами они вылезти из этой ямы не смогут. Будущего у страны на данный момент нет. У тех, кто уехал и пустит корни есть. У страны нет. ДНР и ЛНР выстроили свою государственность. Вон даже признание документов Россией прошло в мире незамеченным. Порошенко и Ко доворовывают недоворованное. Блокада зачем нужна? Встали ахметовские заводы. С мая начнут распродавать землю. Деж вон бил себя пяткой в грудь, что не допустят продажу леса. Допустили. А такая страна была после распада союза. Все псу под хвост пошло.
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#103 L@risa » Ср, 22 февраля 2017, 21:57

Иоганн_Кепплер, предупреждаю сразу, федерализация Украине не подходит. Вот вашей Германии и нашей России подходит, а им никак :pardon: .
Три года точно не подходила, как сейчас сказать сложно..... боюсь, что поздно.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Arina, пока их греет мысль, что они нужны сами себе.
И это единственно, что похвально. :rose:
Но я знаю, что это не кормит и долги не выплачивает....

Пока не начнут думать не идеями, а расчетом сдвига не будет.
L@risa

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#104 Arina » Ср, 22 февраля 2017, 22:04

L@risa писал(а):Пока не начнут думать не идеями, а расчетом сдвига не будет.
Вот тогда и возлюбят опять москалей. Но честно говоря, любви уже не хочется.
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#105 dobrovolya » Ср, 22 февраля 2017, 22:21

Иоганн_Кепплер, вы недавно на форуме? Добро пожаловать)) я тоже проживаю в Германии. А вы на каких инструментах учитель музыки, если не секрет?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#106 oldsatana » Ср, 22 февраля 2017, 22:27

Иоганн_Кепплер писал(а):Если нет конкретного описывания нациоанального украинского сознания, тогда смею предположить (извините) нет украинской лтдельной нации. Могу предположить, что есть попытка создания этой нации- но языком насиля и войны.
Нет конкретного описания ВАМИ - что ВЫ имеете ввиду под этим определением.

Как бы вам так сказать, именно в результате наличия неоднородности, наличия различных сил, - существуют и различные оценки, что это такое. ТРАНСЛИРУЮТСЯ, отражая цели авторов этой трансляции. Например, существуют крайне радикальные силы, которые, да, пытаются продвинуть точку зрения, что украинец - это ТОЛЬКО гуцул. С другой стороны весьма активно пропагандируются идеи, что, напротив, украинец - это тот, кто считает себя русским, сторонник русского мира, говорит только на русско-украинском суржике, а население западной украины - вовсе не украинцы, это чуждый элемент. который, дескать, искусственно включается в украинскую нацию - "понаехали". Весьма активно и агрессивно пропагандируется, что это не РАЗЛИЧИЕ, а - "противоположность"

Но ведь совершенно очевидно, что и то и другое - просто политически обусловленные заявления, продиктованные достаточно узкими интересами политической ориентации Украины на Запад или на Россию. Ради которых и пропагандируется и навязывается это разделение.

Украина имеет свою историю, это молодое государство, разные части которого длительное время были под влиянием РАЗНЫХ стран. Потому нет совершенно ничего удивительного, что разные ее части несут на себе последствия этого влияния. Становление государственности предполагает СИНТЕЗ свойств этих частей, взаимопроникновение. Вместо этого пропагандируется, что этот синтез недопустим, что необходимо разделение и противопоставление.

Причем, это пропаганда последних лет. Без нее таких противоречий просто не было.
___________________________
Иоганн_Кепплер писал(а):А разве неоднородное по своей природе государство может быть живучим?
Напримаер, Украина- это однородное государство? Нет конечно...А что это значит? Она все время находится под риском раскола.
В неоднородных государствах очень легко начать "заваруху"как Вы изводлили выразиться.
Т.е., вы утверждаете, что Чечня, например, должна быть независимым государством? Поскольку заваруха в связи с ее принадлежностью к России там тянется уже не первый век. Или, в виду существовавшего политического различия - объединения в одну страну ФРГ и ГДР быть было не должно? И т.д. Почему то утверждается, что разделение - это якобы необходимость только в случае Украины, а в случае других стран - наличие противоречий и их разрешение - вполне нормальный внутригосударственный процесс.

Вопросы и обсуждения веса прозападной или пророссийской ориентации Украины тянутся уже не одно десятилетие, также как и разные культурные слои существуют в Украине не одно десятилетие, так же, как и украинский язык стал государственным в стране далеко и далеко не два года назад, также, как и майдан как средство смены власти - в Украине не первый. Тем не менее, вопрос о разделении страны из-за этого все эти годы не стоял. Он поставлен искусственно, на создание соответствующих настроений затрачена уйма пропагандистских сил - и он в интересах НЕ Украины.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 3

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#107 Неизвестное Все » Ср, 22 февраля 2017, 22:28

Я хочу сказать, что мне лично, как немцу стыдно за свою страну.
Германия выступала за власть, которая сейчас в Украине, и теперь, как понял, ее бросает.
Потому что изменились условия, мир принимает другой оборот, США уже не верят в способность Украины доказать миру что-то.
А внутри идет гражданская война. Госпожа Меркель трагически ошиблась. И это вероятно будет ей стоит очень дорого.
Хочу передать участникам российского форума, что простые люди в Германии уже все давным давно поняли.
В Германии против русских людей настроены малое число. Простые люди везде одни и те же. Поверьте мне.
Простые люди, простые немцы. Которым совсем не нравится, что многие потеряли работу из за санкций против России и из за ответных санкций со стороны России.
К тому же у нас часто говорят, что если приедут сюда националистки настроеные украинцы, у нас будут большие проблемы.
Скажу честно, обидно ссорится с Россией, с которой у нас было столко выгодных дел из за власти, что в Украине.
Прошу не путать с простым народом Уккраины, они хорошие люди, как все простые люди на земле.
Простите если что не так.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
dobrovolya писал(а):Иоганн_Кепплер, вы недавно на форуме? Добро пожаловать))
Спасибо. ( Данке ) :? :rose:
dobrovolya писал(а):А вы на каких инструментах учитель музыки, если не секрет?
Пиано, флейта, китара. :smile:
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 2 месяца

  • 1

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#108 dobrovolya » Ср, 22 февраля 2017, 22:52

Иоганн_Кепплер, да вы человек-оркестр :approve: музыкальных талантов прибыло на форуме :grin:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#109 Кент » Ср, 22 февраля 2017, 22:55

...пришло на ум - а тема то провокационная
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#110 L@risa » Ср, 22 февраля 2017, 22:58

Arina писал(а):
L@risa писал(а):Пока не начнут думать не идеями, а расчетом сдвига не будет.
Вот тогда и возлюбят опять москалей. Но честно говоря, любви уже не хочется.
Любви за деньги нельзя доверять.
Достаточно ровного взвешенного уважения.

Добавлено спустя 56 секунд:
Кент писал(а):...пришло на ум - а тема то провокационная
:aiai:
Тут все мирно. Выходы ищим из тупиков ....

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Читаю Иоганна_Кепплера, как будто Мадеру. :smile:
L@risa

  • 1

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#111 dised » Чт, 23 февраля 2017, 7:38

Avantasia писал(а):Что бы примириться, нужно отпустить эмоции или забыть. ЗУ не забудет еще 50 лет как минимум.

Когда в 2014 году на ЗУ начались захваты областных администраций, то Янукович согласно конституции вполне мог ввести туда танки и сравнять там все с землей.
Но он оказался более человечным, чем Порошенко, который не побрезговал разбомбить Донбасс.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#112 dised » Чт, 23 февраля 2017, 7:40

oldsatana писал(а):А насчет того, кто к кому приехал, так, СССР в свое время как раз к ЗУ и приехал - и фигачил. И ниче.

Ребята, вы еще можете восстановить историческую справедливость и примкнуть обратно к Польше. Тем более, что Польша будет не против.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#113 oldsatana » Чт, 23 февраля 2017, 8:45

dised писал(а):восстановить историческую справедливость
Засели в вашей голове скрепы эти.
Все в старине, бородах, сусальности спасение ищете
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#114 dobrovolya » Чт, 23 февраля 2017, 10:14

oldsatana писал(а):Все в старине, бородах, сусальности спасение ищете
сказала oldsatana... и закатала рукава вышиванки. но не простой, а какой-нибудь этакой :roll:

Спойлер
Изображение
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#115 Natish » Чт, 23 февраля 2017, 10:28

Ну что, надеюсь уже все поняли, что никакого примерения быть не может в принципе, пока ЗУ претендует на единство с востоком и центром? Я сразу говорила, что ЗУ надо было давно отпустить в свободное плавание, иначе этот балаган будет вечен. У них кровные узы с другой стороны, и они всегда будут туда тянуть остальных. Если украинцы, имеющие родство с россиянами, хотят это родство сохранить, надо отпустить тех, у кого этого родства нет. Там совершенно другая формация, они даже внешне едва славяне, там скорее мадьяры с румынами ближе будут :ugu:
И это было всегда, все гетьманы, которые мутили против России, были с тех краев, малоросские гетьманы в отношении России были более вменяемые
Natish

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#116 Brittany » Чт, 23 февраля 2017, 10:32

Иоганн_Кепплер писал(а):

Brittany писал(а):
mimo писал(а):Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?
Ничего не примирит...в обозримом будущем.
Украина преследует свои интересы, Россия - свои.
Про какую Украину идет речь? Про официальную, или про настоящую, которая каждый день живет этими ужасами?
Про официальную.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#117 ambient » Вс, 5 марта 2017, 12:36

Жидобандеровцы с черносотенцами я думаю. Надо им объединиться.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#118 Dejаneiroff » Вс, 5 марта 2017, 12:41

а зачем?
объединятся с 85% населения страны которые с радостью и улюлюканьем готовы разделать тебя на части, как-то не особо хочется....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#119 Avantasia » Пн, 6 марта 2017, 9:51

dised писал(а):
oldsatana писал(а):А насчет того, кто к кому приехал, так, СССР в свое время как раз к ЗУ и приехал - и фигачил. И ниче.

Ребята, вы еще можете восстановить историческую справедливость и примкнуть обратно к Польше. Тем более, что Польша будет не против.
Вы даже представить себе не можете количество национальностей, проживающих в ЗУ
Естественно все они тяготеют к своим историческим родинам и тем или иным способ уже оформили свои личные отношения с теми государствами,
НО постоянно проживая на территории Украины, считают себя гражданами Украины и не помышляют не о каком отделении и присоединении.
Их устраивает государственность Украины.
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Что примирит Украину с Россией? Есть варианты?

#120 Avantasia » Пн, 6 марта 2017, 9:52

dised писал(а):
Avantasia писал(а):Что бы примириться, нужно отпустить эмоции или забыть. ЗУ не забудет еще 50 лет как минимум.

Когда в 2014 году на ЗУ начались захваты областных администраций, то Янукович согласно конституции вполне мог ввести туда танки и сравнять там все с землей.
Но он оказался более человечным, чем Порошенко, который не побрезговал разбомбить Донбасс.
А вы в курсе кто захватывал?
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 2 скрытых и 17 гостей